Гость
Статьи
Как ходить без зубов?

Как ходить без зубов?

У меня такая ситуация-сейчас нужно делать коронки,а между тем,как сточат зубы(у меня 4 передних) и тем,когда они будут готовы ждать нужно 2 недели!Знаю,что ставят временные,но у меня такая ситуация....короче мне их поставить нельзя.Слава богу я сейчас вроде временно не работаю(но могут вызвать),да и перед мужем очень не удобно,просто не знаю,как это время пережить!Кто нибудь был в такой ситуации?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ходить без зубов можно, а вот есть и говорить...

Гость
#2

Автор,а всё-таки,почему вам нельзя поставить временные коронки?

Маша Одесса
#3

Улибаемся, и машем!

Автор
#4

Мда...я то с временными старалась пореже рот открывать...понимаю Вас, автор..

а почему не поставить то временные?

Гость
#5

Ой, ╧4 - не автор.

#6

Ну как пережить.. разве что рот не открывать особо, следить за этим.

Кстати, проблемы будут не только с внешним видом, а еще и с дикцией. Начальник мой так ходил.. тоже нельзя ему было. Но тут ваще ситуация капец была - т.к. он не дома сидел - а постоянно мотался по советам директоров и по совещаниям у госчиновников. Ну, просто рот не разевал лишний раз и все. Особо ничего не заметно было.

Я узнала, потому что она сам мне сказал - пожаловался. Сама ничего не поняла.

Автор
#7

Маша как всегда в своем репертуаре,уж лучше ничего не пиши,смешного мало,а временные нельзя поставить потому,что нужно будет штифты делать,вообщем если честно,сама еще пока не понимаю

Алла
#8

Автор, все будет ОК, не стоит беспокоиться ! Вместо спиленных (сточенных) зубов Вам поставять так называемую капу (она будет смотреться как настоящие зубы) - я в такой ситуации была, и мне в таком виде пр иходилось ездить и на переговоры и даже в командировку. Держится все это очень хорошо (особенно, если это верхние зубы), если ж что-то начнет отходить - Вы во-первых можете обновить эту самую капу (если пока нечего будет ставить) у своего стоматолога, или же - даже сами подклеить (в аптеках продается клей для зубных протезов). Я в командировку как раз и брала клей на всяк. случай. Все обойдется ! Удачи Вам !

Алла
#9

Ну, конечно, Ingeborge, совершенно права, последить за этим нало будет. Но это ж всего несколько дней, зато потом у Вам будет голливудская улыбка.

╧2
#10

Автор,вам будут культевые вкладки ставить? Так почему же вы считаете,что нельзя поставить времянку? Не только можно её ставить,но и нужно.Если вам будут обтачивать зубы под металлокерамику(или цельнокерамические коронки),тогда пластмасса просто ОБЯЗАТЕЛЬНА.Тем более это фронтальные зубы.Вы можете этого не понимать,так как не специалист,но врач должен был вам всё объяснить.Я думаю,что вам не хочется переделывать работу через пару лет?

Злобный Заяц
#11

У меня была такая же ситуация, только стачивали шесть передних зубов. На это время брала отпуск, шамкала как старуха. Перед мужем стыдно было. Я его на все десять дней, пока ходила без зубов, отправила временно пожить к его сестре. Но мои мучения не прошли даром. Теперь у меня обалденная улыбка, зубы сделаны так, что окружающие говорят: Какие у тебя зубки! Как тебе повезло.

╧2
#12

Алла,в аптеках продаётся клей для СЪЁМНЫХ зубных протезов.На него не возможно будет зафиксировать пластмассовую каппу ).Если происходит расцементировка(хотя это не совсем правильное для временной фиксации слово),лучше сразу подъехать к своему врачу,а если нет возможности(в отъезде,например),тогда зайти в любую клинику,попросить зафиксировать на временный материал.Будет это стоить копейки,если пластмасса не сломана.

Алла
#13

# 12, спасибо, я тоде прекрасно знаю, что клей этот для других нужд. Я им на время фиксировала отколовшийся от капы изнутри маленький кусочек. Это только как ВРЕМЕННАЯ мера исключительно. Ну не было у меня времени в середине напряженного рабочего дня к стоматологу ! Спорить не буду, конечно стоматолог был бы предпочтительнее !

Алла
#14

Вспомнила - так как мне стачивали все зубы (да вот такая я беззубая старушка среди вас !) в командировку "без зубов" приходилось ездить дважды. Нижняя капа однозначно более травматична (может легче повредиться ).

Автор
#15

Спасибо большое всем,думаю,что может я просто не поняла чего то насчет временных коронок,но знаю людей,которые действительно ходили какое то время без них...(и дело не в деньгах)

Ленивая
#16

Автор,без паники!))Я так же ходила,без временных.Правда,не работала,дома сидела.И ничего,нормально,муж кашки мне делал,йогурты покупал)))Это временно,потерпите,потом будете улыбаться во все 32!)))

из прямого эфира
#17

пост 12-"продаётся клей для СЪЁМНЫХ зубных протезов".как это понимать?.К чему приклеиваются съемные зубы? К нёбу...но оно ведь влажное...

#18

Моч подружка тоже передние зубы вставляла... Так она ходила дома и на работе (фирма маленькая, работать надо было) а медецинской повязке это время... Я считаю, нормальный вариант для такой ситуации. Эстетика для коллег и мужа была сохранена.

Lucy
#19

Мне боковые вставляли с двух сторон сразу. Так я тоже две недели болтливостью не отличалась. Мне передние тоже нужно ставить. Но как представлю себя такой красоткой да еще при моей преподавательской работе, так тошно становтся.

Гость
#20

у меня мама была в подобной ситуации. Но она в отпуске была и на работе предупредила, что уедет из города, т.ч. никто не звонил. А перед мужем (моим папой) чего же стеснятся? Ведь родные люди, и он всё прекрасно понимает :)

╧2
#21

Для 17("из прямого эфира").Клей для съёмных протезов ,конечно,правильнее называть "адгезивный КРЕМ для фиксации съёмных протезов".Так как ,естественно,это вовсе не клей.Просто так удобнее называть.

"К чему приклеиваются съемные зубы? К нёбу...но оно ведь влажное..."

На ваш вопрос...Зубы для съёмного протеза привариваются зубным техником к базису протеза.А вот сам клей наносится на внутреннюю часть базиса(основы) протеза.Этот клей и нужен для лучшей адгезии(прилипания) между протезом и нёбом.Образуется мягкая и очень тонкая прослойка между протезом и слизистой полости рта.И состав их таков,что этот крем без проблем держит протез на влажной слизистой.

Этот крем применяется только для фиксации съёмных протезов.Для временной фиксации несъёмных протезов и временных пластмасс. коронок существуют другие материалы.Об этом и шла речь в 12.Если вы понимаете разницу между несъёмным и съёмным протезированием,тогда поймёте,почему я так там ответила.Покупать крем для съемных протезов и пытаться зафиксировать на него несъёмную конструкцию,это пустая трата денег.Тем более,если ломается временная каппа( откалывается кусок пластмассы или каппе появляется трещина),нужна её перебазировка,что сам пациент не сможет себе сделать без помощи врача.

Оля
#23
Алла

Автор, все будет ОК, не стоит беспокоиться ! Вместо спиленных (сточенных) зубов Вам поставять так называемую капу (она будет смотреться как настоящие зубы) - я в такой ситуации была, и мне в таком виде пр иходилось ездить и на переговоры и даже в командировку. Держится все это очень хорошо (особенно, если это верхние зубы), если ж что-то начнет отходить - Вы во-первых можете обновить эту самую капу (если пока нечего будет ставить) у своего стоматолога, или же - даже сами подклеить (в аптеках продается клей для зубных протезов). Я в командировку как раз и брала клей на всяк. случай. Все обойдется ! Удачи Вам !

Девочки, а капу эту делают в первое же посещение, т.*****. без зубов не прийдется ходить?

Марина А.
#24

У меня сейчас такая же ситуация. :-( Живу без передних верхних зубов. Надо ждать 2 недели пока десны не заживут после удаления. А потом еще ждать, пока изготовят протез. :-(((

Работаю я дома, слава богу. Живу одна. А вот в магазин выхожу только в медицинской повязке. Пусть думают, что я гриппа боюсь))) Сейчас как раз зима...

Девушки, и ведь проблема не только в том, что рот БЕЗ ЗУБОВ! Лично у меня ещё и овал лица обвис, стала выглядеть лет на 10 старше. Но врач сказал, что когда зубы вставят, овал восстановится.

Гость
#25

Я тоже сейчас без трех нижних передних зубов, поставлены два импланта, жду пока временные коронки поставят. Но приходится ходить на работу, за эстетику не переживаю, так как хожу в маске, а вот шепелявенье очень раздражает, и именно в эти дни куча совещаний. Стараюсь лишний раз рот не открывать или не использовать шипящие звуки)), вот так и приспосабливаюсь, а куда деваться.

Форум: Красота
Всего: 50 212 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 27 072 темы