Гость
Статьи
Боюсь смотреться в …

Боюсь смотреться в зеркало!

Вот в этом проблема.Мне 37 лет.Страшно боюсь старости с 23 лет.Стараюсь реже смотреться в зеркало,боюсь увидеть признаки старости.Не знаю,как с этим бороться,сил нет уже.Наверно надо к психиатру или психолгу,но страшно,что даже они не поймут этого.У кого-нибудь есть или было такое?

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет через 50 вы точно умрете от разрыва сердца, запамятовав, что не стоит смотреться в зеркало! Маразм и склероз, они, знаете ли, коваррррны!

Гость
#2

гы-гы уже и морщинки есть, и кожа не первой свежести, а она все боится. :))))) поздно пить боржоми!

Гость
#3

психиатр всё поймёт, на то он и психиатр)))

Леньчик
#4

Вам просто нечего делать, мне 34 и абсолютно нет времени думать о старости

Миу
#5

Вот сегодня на 1 :у Малахова ,как раз тема про молодость:таких тёток показали!!!Одной 50,выглядит на 32-34.Купаеться в проруби.Фигура лучше,чем у некоторых молодых,лицо тоже обалдеть какое.Гланое настрой и позитив.Мужик один сказал,что дело в женских гормонах,но наш мозг их может сам контролировать.Действительно от настроя всё зависит.Будете ходить угрюмая,зажатая с мыслями о морщинах,такая и будете.Поменяйте мышление.Ещё есть такой тренинг,когда смотрите в зеркало,морщин не замечайте,и не думайте о них.Видьте в зеркале себя молодую и красивую.Очень помогает,по себе знаю.

KS
#6

Попробуйте изменить освещение в квартире. Чтобы лицо не искажалось в зеркальном отображении, кроме прямого зеркала "объект" должен еще быть правильно освещен, и пройдут Ваши "страхи" сами собой. Ведь в зеркало Вы все же смотритесь (хотя бы вынужденно :)))

Елена
#7

7,8 - большое спасибо за позитивные советы!:)

Акулина
#8

Ну причем здесь психиатр?С этим идут скорее к косметологу.А в зеркало смотреться надо,долго и подробно,иначе не заметишь возрастных изменений вовремя,чтобы их ликвидировать.

времечко
#9

Я тоже впервые стала бояться возраста с 23.Сейчас мне 31.Думала ,что буду переживать по поводу 30.Обошлось.НО сейчас постоянно думаю о возрасте.Страшно из -за морщин, но и по тому еще как быстро бежит это время ,как коротка эта жизнь.Лучшие годы уходят ,а ты вроде и не жил толком.

:-)
#10

Елена, вперед к психологу! больше оптимизима! любите себя и не страдайте самоедством! Успехов!

Тоже за...
#11

Все бояться старости. Все. Здесь на форуме молоденькие девушки ругают страшно "старух" за 40. А почему? Всё от того страха. Думают, наверное, что это заразно, но уж они - точно не заболеют возрастом )))

Тоже за...
#12

бояТСЯ

Гость
#13

2 Тоже за...
Эти девушки всегда будут ругать "старух" за... :)

во-первых мы им слишком наглядно напоминаем, что и им недолго осталось выделываться, и всем будет и 30, и 40, и 50, и все равно потеряют они и внешность, и силы, и молодость, а кому не будет - значит, умрут молодыми...

во-вторых все боятся не только старости, но и смерти, а люди, которые старше тебя - опять же живое напоминание... те, кому удалось как-то компенсировать, "отстранить" этот страх - счастливые люди... много ли их таких?

в-третьих, еще больше боятся, что потеряют красоту, фигуру и вообще внешность - а они это больше всего ценят в себе, это дает им многие выигрыши в обществе (особенно мужском), бонусы так сказать... например, молодые люди скорее помогут поднести тяжелые сумки-чемоданы молодой и красивой девушке, чем ей же, пусть даже красивой и хорошо сохранившейся, но в возрасте за 40.

Гость
#14

Было и есть такое. Мне 47. Возрастные изменения на лице замечаю лет с 35. Но в целом была довольна лет до 45, потому что всегда была симпатичной. А в 45 вдруг заметила в зеркале, что лицо реально"поехало" вниз. По утрам не хотелось идти на работу. Появилась навязчивая идея сделать пластику. Когда поняла, что не хватит денег, решила прыгнуть с 9 этажа.Так и попала в психушку. Там конечно вылечили. Но в зеркале я себя все равно пугаюсь, потому что еще помню свой молодой образ. Зато начала очень активно заниматься спортом, танцами. И фигура у меня, что надо.90-60-90 Но все равно обидно. Сзади пионерка, а спереди.. Но вот че я поняла: годы идут и ничего тут не сделаешь - Занятие интересное, люди близкие рядом, работа любимая и .. можно жить дальше! А если еще и любовь верная есть в жизни, и вовсе не страшно..

Авис
#15

Да.Сама себе боялась признаться в этом...Не хотела признаваться.Почему? Стыдно.Банально - стыдно бояться старости.Стыдно - признаться себе в том,что рядом с 20-летними девочками не выгляжу им ровней...Да что там...Мне 42 года.Я всегда выглядела даже не то,что молодо, а юной.Привыкла к этому. Видимо,было подсознательное ощущение-уверенность в том,что так будет всегда.Моя бабка выглядела молодо настолько,что в 80 ей давали 55...А сейчас в 90 - ну, может быть 70...от силы.

Вообщем, всё началось так внезапно.Поехал овал лица.Ни морщины, ни гусиные лапки воеруг глаз,ни цвет лица...А овал.А это кремами,массажами исправлению не подлежит.Сейчас думаю над Элос-процедурами,но во-первых, так ни фига и не поняла, каким образом это действует.Во-вторых, финансовая сторона вопроса.Если бы не страшилки про кризис,сокращения з/п, и вообще сокращений .Вообщем,пока думаю.

Это нужно пережить.И постараться полюбить себя такой,какая есть.Пока что получается плохо.Стала раздражительной,агрессивной.Устаю быстро - потому что нервничаю.В зеркало боюсь смотреть.При всём при этом, рассказать об этом никому не смогу.И по той причине,что вообщем-то, при том,как я выгляжу сейчас, невзирая ни на что - причину моей депрессии никто не поймёт.Хорошо я выгляжу.

Во-вторых, я не готова произнести вслух кому либо "У меня опустился овал лица." Не готова.Не могу.

Вообщем, стараюсь смотреть на иные части своей физиономии, на фигуру, в конце концов...И сама себе говорю "Главное - чтобы все были живы и здоровы! Мои близкие,мои любимые."

Нужно научиться себя любить любой.И принять это как данность.

Гость
#16

Одна надежда на то, что психика к старости поменяется, и все будет по барабану, и лицо в том числе, лишь бы ничего не болело. А если нет? И все это безобразие в зеркале будет отравлять жизнь. Конечно депрессия, у меня уже депрессия.
Ну почему человек должен превращаться в "обезьяну"?? Если женщина не уверена в своей внешности, у нее даже поведение корректируется!
По утрам взирая на свои носогубные складки, мне становится противно жить. Хотя уверена я пока одна их замечаю. И ничего не помогает, ни крема, ни упражнения для мышц лица, ни маски, ни-че-го ((
Когда смотрю на своих молоденьких коллег, сердце прям ноет, ну почему красота уходит! Начинаешь мерять одежду модную, молодежную, смотришь в зеркало, а лицо-то блин подводит, ну и снимешь ее нафик.
Иногда думаю, а вот еслиб у нас было заведено паранджу носить, это был бы выход....

Форум: Красота
Всего: 50 514 тем
Новые темы за месяц: 721 тема
Популярные темы за месяц: 27 179 тем
Следующая тема