Гость
Статьи
Неудачно проколола уши

Неудачно проколола уши

Несколько лет назад проколола уши, но над дырочками выросли странные комочки. Врачи ничего не знают. Сняла сережки. Выросты уменьшились, но не прошли. Подскажите, не у кого такой проблемы не было? Что делать?

Оля
7 ответов
Последний — Перейти
Дюна
#1

Оля, я точно не знаю, но слышала, что при пирсинге могут возникнуть некие келлоидные рубцы. Может это они и есть? Сама я давно уже серьги не ношу - одно ухо мне криво прокололи и оно заросло.

Лисичка
#2

У меня они прошли когда я одела золотые сережки.

Мария
#3

Оля, у меня такое было. Тоже в начале прокололи не правильно - появились эти рубцы. Потом я зарастила эти дырочки и через время проколола ноормально. Поставила сережки: золото высшей пробы+медицинская сталь. Со временем прошли.

Гость
#4

автор, это или аллергия (тогда носите золотые сережки), но в этом случае мочки ушей все опухают. Но скорее всего это келлоидные рубцы, т.к. они особенно часто появляются на мочках ушей. Вы не замечали, у вас есть еще грубые рубцы?

Триша
#5

А у меня в таких комочках было кожное сало, ну как в прыщах, я их выдавила просто и все. А так переживала, к врачу даже ходила... Потом дырки в мочках заросли, я смотрела, смотрела, крутила свои бедные мочки, и так сначала даже для себя неожиданно выдавила одну шишечку. Обрадовалась и вторую выдавила... Но сережки с тех пор не ношу, по второму разу не захотела уши прокалывать. Может, автор, и у вас не келлоиды вовсе

Гость
#6

А я вот только планирую проколоть уши. Хотела спросить чем лучше прокалывать пистолетом или иглой?! Планирую сразу вставить золотые серьги.

света
#7

пистолетом конечно лечше. а главное-не больно.

Форум: Красота
Всего: 49 859 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 920 тем