Гость
Статьи
Дочь проколола уши

Дочь проколола уши

У меня сережек никогда не было, и никогда не считала нужным колоть себе уши, дочка в 11 классе, просила периодически, но мне казалось, что это просто каприз, и вот я была у мамы, дочь звонит и просит обязательно купить водки на обратном пути, потому что она проколола уши и ей теперь надо их обрабатывать, пока не заживут. Колола иголкой наколенной на огне, сама, в булку, вроде ровно, вставила себе гвоздики-бижутерию, дырки загноились, очень беспокоюсь за нее, слышала, что могут быть от неправильно проколотых ушей проблемы со здоровьем? Подскажите как теперь быть с ушами и сережками?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поначалу лучше золото носить,не будут гноиться тогда

tempest
#2

отрезать.

какая водка,мирамистин купите.

и да,когда ж вы,бестолковые мамашки усвоите то,что ребенок это не ВЫ..малоли чего не было у вас,и что лично вы,считаете блажью. это хорошо что только уши,в данном случае.

Беллиссима
#3

Вы же мать, неужели сложно было сводить девочку в косметический кабинет???

Все-таки 11 класс - не 5 лет!

Раньше обрабатывали спиртом. Теперь, насколько я знаю, существуют специальные жидкости для обработки ранок. Спросите в аптеке или у косметичесом кабинете.

Простые сережки сейчас ей носить нельзя. Лучше всего золотые - и не гвоздики, с ними ранки сложнее обрабатывать. Если золотых нет, то бывают сережки из хирургической стали, которые не вызовут раздражения и нагноения.

И в будущем прислушивайтесь к желаниям дочки. Совершенно не обязательно ее представления о красоте и стиле будут совпадать с вашими.

Гость
#4

нужно купить золотые серьги или из медицинской стали,тогда не будут гноиться

честно говоря, мне странно слышать,что у девочки непроколоты уши...

мне в 6 лет прокололи, не было проблем

сейчас вообще с этим просто, в салонах это делают автоматом,стоит недорого

Гость
#5

Посмотрите до чего довела ваша бессмысленная упертость. Прокалывать надо пистолетом (не в доисторические же времена живем) и первоначально лучше вставить медицинские или золотые сережки. Бижутерия плоха тем,что она сделана из материалов, которые вступают в реакцию с открытой ранкой. А бижутерия вашей дочери, скорее всего, сделана из не пойми чего. Надо вынимать эту дрянь и менять на золото.

#6

так и знала что все у кого не проколоты уши - маленько еб@нько на голову

Гость
#7

обрабатывайте прокол хлоргексидином либо мирамистином, а не спиртом/водкой

Гость
#8

бедная ваша дочь. мамашка капец. дали бы дочери тысячу, и прокололи бы ей нормально пистолетом. сейчас сережки из золота или из хирургической стали. обрабатывать хлоргексидином или перекисью. когда уши будет обрабатывать сережкой туда сюда не елозить. пролсто сильно смоченным ватным диском промакивать. у меня так вторые дырки за 2 недели зажили. первые еще в детстве прокалывала, сережкой елозила когда протирала и одно ухо воспалилось. около месяца заживали

Мура
#9

а своим капризам потакаете? если хотите картошки а не гречки, то готовите что хотите, почему ей нельзя было колоть уши даже если это каприз...моя мама тоже так говорила и я без разрешения колола, глупо жить по принципу у меня нет у тебя не будет, я наоборот своим детям даю то чего не давали мне потому что знаю как это неприятно потакать капризам родителей

AD
#10

Автор, у вас на редкость терпеливая дочь. Ждала до 11 класса, просила несколько раз. Вообще привыкали бы вы, что дочь не будет вашей копией, у нее свои (совершенно нормальные) прихоти и желания. Прокол ушей - вообще мелочь, почему было не помочь ей с этим.

По теме: мне кололи уши обычной иглой, они плохо заживали. Ничего страшного. Обрабатывайте, и пусть носит обычные золотые сережки.

Гость
#11
Автор

У меня сережек никогда не было, и никогда не считала нужным колоть себе уши, дочка в 11 классе, просила периодически, но мне казалось, что это просто каприз, и вот я была у мамы, дочь звонит и просит обязательно купить водки на обратном пути, потому что она проколола уши и ей теперь надо их обрабатывать, пока не заживут. Колола иголкой наколенной на огне, сама, в булку, вроде ровно, вставила себе гвоздики-бижутерию, дырки загноились, очень беспокоюсь за нее, слышала, что могут быть от неправильно проколотых ушей проблемы со здоровьем? Подскажите как теперь быть с ушами и сережками?

Автор,что за каменный век! У меня и подружек уже в 12 уши были проколоты. В 11!!! классе еще послушная домашняя девочка у Вас))) Не в монастыре держали? В эти годы уже из клубов не утащишь. И про контрацепцию беседуют-а Вы про сережки)))

Гость
#12

Я себе прокалывала, ради прикола, лет в 15. Но мне не понравилось и заростила. Сейчас прокалывать лень, поэтому ношу клипсы золотые с разными моделями защелки. Не в России, там таких нет.

Гость
#13

Я себе прокалывала, ради прикола, лет в 15. Но мне не понравилось и заростила. Сейчас прокалывать лень, поэтому ношу клипсы золотые с разными моделями защелки. Не в России, там таких нет.

понятно,что не Россия,у нас не носят клипсы,годов с 70

#14

Согласна с предыдущими постами. Почему блажь то? Да даже если и так ничего плохого. У вас всего одни трусы наверно и ботинки - износятся новые купить можно, остальное блажь. Я своей дочке в 11 месяцев проколола ушки.

Читала как то про мамашу которая взрослой дочери не раз решала кремом увлажняющим пользоваться, ( пот. Косметикой нельзя)дочка с шелушащимся лицом ходила и потресканным. ***, чесслово

Гость
#15

Мне прокололи уши девчонки в пионерском лагере обыкновенной швейной иглой более 30-ти лет назад)) Было мне лет 10 или 11 что ли)))

А как кололи-то.. одно ухо-то ничего, а на втором я дернулась и иголка криво пошла и дырка у меня получилась по наклонной))

Ну вот так и хожу с такими дырками в ушах

лучшая девочка СССР
#16

у меня были проколоты уши, но в лет 14 я захотела проколоть хрящ, вверху уха, мама отнекивалась, я насобирала денег и пошла в парикмахерскую, после процедуры меня переполняли эмоции, я позвонила маме и рассказала, она разозлилась) прихожу,а она мне - ну показывай уже, так ничего так, красиво! ) ей в 20лет иголкой кололи

Гость
#17

а мне моя мама сама лет в 11 их проколола))))) и ни каких проблем!!)))

Дыр
#18

Автор, конечно, немного того... Родила и не может дочерино нормальное желание выполнить!

Халва
#19

Жесть. Не судьба сводить дочку в нормальный салон, где все сделают без экстрима? Какой-то диктат прям родительский, вот так вот он боком и вылазит - либо вырастают забитые суперзакомплексованные детки, либо начинается бунт с вот такими вот дурацкими последствиями. Слышать надо своего ребенка, тем более не такой уж ребенок уже, 17 лет. Взрослая девушка с нормальным желанием экспериментировать со внешностью и быть красивой.

Гость
#20
Веселая кошка

Согласна с предыдущими постами. Почему блажь то? Да даже если и так ничего плохого. У вас всего одни трусы наверно и ботинки - износятся новые купить можно, остальное блажь. Я своей дочке в 11 месяцев проколола ушки.

***, чесслово

*** ты, при чем на всю голову. 11 месячному ребенку сделала ну очень жизненноважную процедуру, офигеть.

#21

у меня вообще 5 в одном ухе, 1 в другом, нос и губа проколота

табуретка
#22

молодец девчонка растет! аборты себе потом сама будет делать

Лисс
#23

я уже в 12-13 стала колоть сама себе... Просто булавкой потолще (чтоб влезали все сережки).

козлик
#24

по теме- хлоргексидином обрабатывает пусть. золото-как тут советуют- НЕЛЬЗЯ!! только медицинская сталь. пусть вставит и не меняет пока не заживет. хлоргексидином несколько раз в день и все ок будет.

в меня 8 проколов в ушах, губа, язык и козелок- ничего не отвалилось и не сгнило))) все будет хорошо, не волнуйтесь)

Гость
#25

Закидайте меня тапками, но мне помогло народное средство - собственная слюна. Протирала каждое утро, натощак, предварительно почистив зубы.

Gil
#26

Не пугайте женщину. Что сделано, то сделано((. Всё нормально будет в конечном счете, когда подживет всё.

А сейчас перекисью водорода как следует обрабатывайте - не просто капнуть, а, если подгнаивается - добиться, чтоб внутрь попала и убирать перекисью. А серьги, да, нужны из драг. металлов для постоянного ношения.

Автор
#27

Кто ж знал что так будет, я всегда считалась с желаниями дочери и у нее все есть, мне и в голову не пришло, что дырки в ушах могут быть до такой степени важны.

Гость
#28

автор, вы ей лифчик и трусы тоже, наверное. больше одного экземпляра не покупаете - у вас же не было, а о прокладках вообще молчу. бедная девочка...

Гость
#29
Гость

автор, вы ей лифчик и трусы тоже, наверное. больше одного экземпляра не покупаете - у вас же не было, а о прокладках вообще молчу. бедная девочка...

Жжете ))) Ага, Автор, и прокладки ей не покупайте, это же блажь, у Вас-то их в СССР не было. Пусть пользуется марлей, стирает ее, кипятит... Бррр.

#30

У моей мамы уши не проколоты, но когда я попросила она без вопросов повела прокалывать. Тогда мне прокололи уши в 3,5 года, и еще 3 прокола я сделала в конце 10 класса. И моей сестре порокололи уши примерно в 3,5 года)))

Ольха
#31

Мне мама тоже не разрешала прокалывать уши, а я очень хотела. Как-то бабушка меня застукала за тем,что я пыталась швейной иголкой, естественно, грязной проткнуть ухо. После этого она без маминого разрешения (его всё равно бы не было) отвела меня к знакомой медсестре, которая проколола уши иголкой от шприца. Заживали уши больше месяца, но я была счастлива от того, что у меня есть серёжки)

Гость
#32
Sirene

У моей мамы уши не проколоты, но когда я попросила она без вопросов повела прокалывать. Тогда мне прокололи уши в 3,5 года, и еще 3 прокола я сделала в конце 10 класса. И моей сестре порокололи уши примерно в 3,5 года)))

Вы такая вумная были в 3,5 года?

Гость
#33
Ежова

так и знала что все у кого не проколоты уши - маленько еб@нько на голову

твои слова дочке твоей пусть вернутся

#34
Гость

Веселая кошкаСогласна с предыдущими постами. Почему блажь то? Да даже если и так ничего плохого. У вас всего одни трусы наверно и ботинки - износятся новые купить можно, остальное блажь. Я своей дочке в 11 месяцев проколола ушки.

***, чесслово

*** ты, при чем на всю голову. 11 месячному ребенку сделала ну очень жизненноважную процедуру, офигеть.

Ничего плохого я не сделала, платья покупать и заколки тоже не жизненно необходимо. Вреда никакого. Я вот в 17 лет запрещать безобидные вещи это хуже.

А вы гость желчь свою в себя проглотите. И вообще почитайте учебники медицины. Самое лучшее время для прокила ушей до года. В Европе в роддоме всем прокалывают вообще. Я не бездумно сделала, а тщательно изучила тему.

Ав
#35

Я маме насчет прокола сказала лет в 12-14. У мама с детства серьги были, и у бабушки тоже. Так что повела меня в салон, там прокололи..но вот что-то пошло ни так, загноились, хотя обрабатывали. Заросли. И вот в 26 лет я созрела, чтобы опять проколоть уши, в салоне опять проколола, и уже все нормально было, заживало полгода можно сказать. Сейчас серег понакупила..ууу. Но серебро мне категорически не подходит, чернело уже на второй день. А вот золото да!

Гость
#36

2.

табуретка

| 31.03.2012, 10:33:07

[2309414332]

молодец девчонка растет! аборты себе потом сама будет делать

аборты без медецинских покозаней делают идиотки!!!!

#37

Афтор, да нифига не будет, дело житейское. И сам прокалывал лет в 15, и друзья. Само собой, большинство вставляло не золото, а бижутерию - крестики, лезвия. У большинства дырки гноились. Просто тупо вынули серьги и дали дыркам зарости - все нагноения ушли вместе с дырками.

Гость
#38
Гость

понятно,что не Россия,у нас не носят клипсы,годов с 70

Потому что у вас их нет нормальных. Кто же будет носить эту пластиковую бижу? )) Ну, да у вас многого нет, поэтому приходится вам, как попуасам, жить проткнув дырки в ушах.

Гость
#39
Гость

поначалу лучше золото носить,не будут гноиться тогда

Или серебро.

Гость
#40

серьги золотые и протирать спиртом, а не водкой!

Гость
#41

мамаша, вы глупая недалекая тетка. вместо того чтоб дать ребенку 20 баксов на прокол ушей в клинике и безболезненно, довели ребенка до того, что она сделала это сама, с болью и в антисанитарных условиях. хорошо получилось?

ну и что, что вы никогда серег не носили. это же не означает, что ваша дочь не должна их носить. она - не вы, и не ваша собственность

пока не поздно, берите ребенка за шкирку, тащите в клинику, пусть промывают, да лечение назначат

в общем, если у мамаши нет мозга - ребенку горе

Ириша
#44
Автор

Кто ж знал что так будет, я всегда считалась с желаниями дочери и у нее все есть, мне и в голову не пришло, что дырки в ушах могут быть до такой степени важны.

Если вы считались с ее мнением, то почему же такую мелочь не разрешили? Я проколола уши в 5 лет, потом в 12, потом в 14. Всего у меня 6 дырочек, пирсинг пупка. Смотрится аккуратно и всем нравится. Ваша дочь уже взрослая и такие решения может принимать сама.

В_лад
#45
Автор

У меня сережек никогда не было, и никогда не считала нужным колоть себе уши, дочка в 11 классе, просила периодически, но мне казалось, что это просто каприз, и вот я была у мамы, дочь звонит и просит обязательно купить водки на обратном пути, потому что она проколола уши и ей теперь надо их обрабатывать, пока не заживут. Колола иголкой наколенной на огне, сама, в булку, вроде ровно, вставила себе гвоздики-бижутерию, дырки загноились, очень беспокоюсь за нее, слышала, что могут быть от неправильно проколотых ушей проблемы со здоровьем? Подскажите как теперь быть с ушами и сережками?

Мне 41 год.Уши проколоты с 14 лет.Безумно люблю висячие золотые женские серьги с камнями и без , петелькой-дужкой и застежкой внизу,а также большие серги-кольца,у меня большая коллекция золотых женских серег(больше 20ти).когда дома никого нет Я достаю шкатулку и одеваю по очереди серги.....Это одно из самых сильных ощущений.жена не знает про это.Я не ***.

Кристина
#46

"Мне 21 год, две недели назад проколола уши. Колола в медицинском кабинете, пистолетом. вставили гвоздики из мед. стали, заживает хорошо, обрабатываю хлоргексидином и левомеколем. сегодня мерила серьги из стали. Сказали, что месяц после прокола, нужно носить либо эти гвоздики, либо золото, либо серебро. С детства мама не препятствовала моему желанию проколоть уши, мы ходили в мед. кабинет, когда мне было 6 лет, но я отказалась сама. потом руки не доходили, и, я, если честно, забыла, что у меня не проколоты уши, и не комплексовала. Проколола потому что, МЧ подарил роскошные сережки. так что, сводите дочь в косметический, пусть ей нормально обработают уши и вставять нужные серьги. И советую извиниться перед ней, что довели дело до такого безобразия! 18-тилетняя девушка в кустарных условиях, антисанитарных, сама колет уши непонятно какой иглой! как в пещере!\n
"

Майя
#47

Я впервые намекнула родителям о подобном желании лет в 12, но вскоре нагрянули реформы, инфляция (1992 - 93 годы), ну и некоторое время нашей семье едва хватало денег на то, чтобы поесть. Тогда мы с мамой и договорились, что я смогу проколоть себе уши только когда полностью закончу учёбу и стану самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Тем не менее, к моменту моего поступления в университет родители всё-таки устроились на хорошо оплачиваемую работу, и мы уже не находились в финансовой яме. Я, однако, обещание не просить у них сдержала. Даже несмотря на то, что одно время хотела носить серьги довольно сильно. Так и проколола только после окончания университета и заработав деньги. В 25 лет. Абсолютно уверена, что если бы попросила родителей об этом в годы своего студенчества, они бы мне не отказали, ну просто принцип у меня такой, наверное, был - выполнить своё обещание. Думаю, Ваша мама по данному вопросу тоже какого-то принципа придерживалась. У каждого человека свои мысли в голове. У меня растут два мальчика, поэтому не могу ответить на вопрос о том, как бы я поступила, если бы у меня была дочка. Но совершенно точно не стала бы делать это в младенческом возрасте или против её желания.

Суровая мама
#48
Халва

тем более не такой уж ребенок уже, 17 лет. Взрослая девушка с нормальным желанием экспериментировать со внешностью и быть красивой.

Вы, конечно, можете закидать меня камнями, но я своей 19-ти летней дочери, которая была на тот момент второкурсницей, ответила на просьбу проколоть уши категорическим отказом и заявила, что пусть сама на это заработает и тогда прокалывает. Она меня послушалась и надела серьги в 27 лет. Уж не знаю, почему не сделала это сразу, как только университет закончила. Но уважаемые форумчане, ведь ничего же страшного не произошло от того, что дочь прожила свои не только школные, но и студенческие годы с непроколотыми ушами. Бывает же такое, что мы, желая себе что-то приобрести, копим деньги порой годами. И я не обязана удовлетворять все желания дочери даже если имею такую возможность. Поймите, я не со зла ведь так поступала, держа дочь в ежовых рукавицах, просто хотела, чтобы она в институте училась, а не занималась неизвестно, чем, чтобы цену деньгам познала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Миранда
#49

Мне давали бумажку(в салоне) там писало что нельзя спиртом протирать, есть средство. Проблем со здоровьем не будет, но лучше пойти в салон и спросить всё что нужно.

Миранда
#50

и ещё. Я первый раз проколола в 8 лет. а уже в 13 сделала еще 2 дырки и ничего,жива