Гость
Статьи
домашняя косметика

домашняя косметика

девчонки давайте делиться рецептами домашней косметики.
вот первый рецепт.
в качестве скраба для тела можно использовать кофейную гущу или овсяные хлопья.

Аля
9 ответов
Последний — Перейти
Осень
#1

http://naturalmask.ru

Тут вы очень много рецептов домашних масок найдете. Отбеливающие, от морщин, от прыщей, для всех типов кожи, из овощей и фруктов, и других продуктов.

alena
#2

да,я вот уже давненько перешла на скраб:помолотый кофе+сметана,кожа после него-просто класс))))))очень нежная,увлажненная)))))

Кисанька
#3

Алена, мой самый любимый скраб))))) еще можно мед туда добавлять. и я держу какое-то время на теле, чтобы кожа успела пропитаться всеми этими полезностями.

кстати вот думаю, не смолоть ли овсянку в кофемолке? надо кстати попробовать. по тому что принципу, что и кофе применять - как скраб со сметанкой.

Лимка
#4

овсянка сваренная на молоке и нанесенная на лицо очень хорошо отбеливает и смягчает кожу. Можно масло оливковое добавить. Эту маску очень хорошо использовать перед торжеством, когда за коротке время нужно придать коже свежий вид.
еще купила мочалку для лица, не спонж, а из ткани. Очень хороший эффект от нее. Я беру мочалку, намыливаю (косметическим мылом или умывалкой) и массирую кожу. Дает эффект скраба и полирует кожу, что она приобретает атласный блеск.

Елена
#5

Скраб для тела можно делать с морской солью и эфирными маслами(по типу кожи),еще мне нравится скраб из сахара с растительным маслом,кремом или гелем для душа,маски для лица полезны из меда,вот только от мешков под глазами очень сложно избавится.

Марина
#6

а какой эффект даёт сахар? про натирание солью я слышала, а вот про сахар первый раз))

Елена
#7

У меня сухая кожа,мне такой скраб увлажняет кожу,разглаживает,уберает морщинки,делает очень мягкой,еще для лица делала шоколадную маску,супер эфект,добавить к ней можно по одной капли эфирного масла герани,жасмина.

Ирина
#8

Я делаю домашние крема из отваров, масел, ЭМ и натуральных консервантов и эмульгаторов. Н-р, отвар трав, масло жожоба, косточек винограда и ланолина, ЭМ лимона.

Мила
#9

Приветик. Домашняя косметика это очень полезно, но я сомневаюсь, то сухую кожу домашними процедурами можно привести в нормальное состояние. Я сама обладательница сухого типа кожи, могу сказать √ без помощи косметолога девушка за двадццать пять и с сухой кожей не обойтись. Я сама совсем недавно первый раз обратилась к специалисту, пошла в реал клиник к косметологу Виктории Токарской. Честно говоря, неуютно себя чувствовала первый раз у косметолога, но виктория Викторовна оказалась очень внимательным и доброжелательным человеком, всё мне объяснила, рассказала про процедуры. И я решила попробовать биоревитализацию √ уколы с гиалуроновой кислотой, эта процедура для сухой кожи лучше прочих, так как гиалуронка насыщает влагой и питательными веществами √ этот момент особенно важный. Всё прошло супер, уколы безболезненные, комфортные. Эффект тоже понравился, после биоревитализации кожа стала выглядеть намного лучше, ухоженнее.

Форум: Красота
Всего: 49 796 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 897 тем