Гость
Статьи
Народные рецепты …

Народные рецепты против выпадения волос

Девочки, знаю, что такие темы уже были, но может еще разок об этом поговорим? Мне 27 и вдруг я начала замечать что волосы реально полезли (область над лбом и дальше к макушке). Сначала была паника, теперь берусь за дело, чтоб все исправить. Я вот прочитала, что хороший способ - отрезать кончик у чеснока и втирать в голову сок. А еще настойка из водки с красным перцем. Какие у вас есть именно народные методы? Конечно можно пойти и к врачу, но думаю не у всех есть возможность. Поделитесь кому что реально помогло! И самое важное - как именно применять. Потому как у меня вопрос относительно того же чеснока... на сколько оставлять сок на голове, на чистые волосы или не принципиально. Вобщем все советы по улучшению состояния волос - сюда! )

Утенок
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу надо сходить хотя бы для того, что бы установить причину выпадения волос. Не обязательно идти к трихологу, можно к районному эндокринологу, сдать анализы на гормоны, проверить щитовидку.

Гость
#2

Да, автор, не похоже, что у вас не просто обычный авитаминоз. Такое облысение имеет внутренние причины. Гость 1 прав, вам к врачу надо, и побыстрей. Водка с перцем здесь не поможет.

Утенок
#3

Есть речь конкретно обо мне, то у меня никогда особой шевилюры не было ))). А три месяца назад я переехала на другой конец света в очень жаркий и сухой климат. Отсюда и проблемы и с волосами и с кожа кстати всегда сухая, я пока еще не привыкла. Да и вода тут другая.

Но тема: НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Сандра
#4

http://www.gystoyvolos.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=7

автор, это специальный сайт, Влада хозяйка сайта на форуме может подобрать тебе индивидуальнцю программу. Она многим помогла)) И мне тоже))

Сандра
#5

а к эндокринологу все-равно сходи. И купи витамины от стресса. Это может быть из-за стресса по поводу смены места жительства.

АнАнимус
#6

Утенок,бедненький,если причина не гормональная,то купи крупной поваренной соли,перед мытьем втирай в мокрую НЕМЫТУЮ голову.Только аккуратно,кожу головы не разотри до крови-будет щипать.Потом-шампунь,ополаскиватель.Эффект-быстрый.Удачи!

eugenie
#7

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3734978/

Гость
#8

скачайте тут книгу:http://www.koob.ru/ruezhaya_bestiya_co/recepti_kras_zdor_1

это как раз выдержки с вуманской ветки "проверенные рецепты"

только народные методы, очень действенные

Утенок
#9

Ой девочки, огромнейшее всем спасибо за внимание и понимание и советы!!! СПАСИБО!!

розовая пантера
#10

мне из "народного" больше всего понравилась настойка красного перца (покупала в аптеке за 8р, но можно настоять перец в спирте или водке самой), втирать в пропорции 1:1 с водой в корни, оставлять под полотенцем\шапочкой минимум на 1час (надо чтоб пекло), потом как обычно моешь волосы. эффект тот же, что от лука\чеснока - стимуляция кровообращения, но запаха нет.

улыбка
#11

ананимус 6, а соль какой эффект дает?

ХУСАН
#12

у меня аллергия на коже голове и выпадают ломкими стали что делать

Форум: Красота
Всего: 50 674 темы
Новые темы за месяц: 761 тема
Популярные темы за месяц: 27 244 темы