Гость
Статьи
Народные средства …

Народные средства против выпадения волос

Сильно выпадают волосы после родов. Подскажите действенные народные рецепты против выпадения

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это гормоны. Само пройдёт. Травки тут бессильны.

#2
Гость

Это гормоны. Само пройдёт. Травки тут бессильны.

хотелось бы. пока оно пройдет, я облысею

первый снег
#4

лук натереть на терке, отжать сок, добавить желток и теплое оливковое масло. Втереть в кожу головы, укутать пленкой на полчаса. Смыть как обычно, голова будет пахнуть луком, зато через пару процедур волосы перестанут лезть. Я еще чередую с гочичной маской, мед, водичка и горчичный порошок на полчаса. Мне нравятся делать такие маски, голова отдыхает после масок а волосы дышать начинают.

Гость
#5

Попробуйте ромашку

Гость
#6

Вы щитовидку проверяли? Там все в норме? Если не в норме, то хоть утопитесь в любых средствах - все будет бесполезно.

Гость
#7

Эсвицин курите в аптеке, мне и всем подругам помог, а вот лук нет. Недолго и эффективно. Ещё и новые волосы благодаря эсвицину попрут

Гость
#8
первый снег

лук натереть на терке, отжать сок, добавить желток и теплое оливковое масло. Втереть в кожу головы, укутать пленкой на полчаса. Смыть как обычно, голова будет пахнуть луком, зато через пару процедур волосы перестанут лезть. Я еще чередую с гочичной маской, мед, водичка и горчичный порошок на полчаса. Мне нравятся делать такие маски, голова отдыхает после масок а волосы дышать начинают.

Вот поаккуратнее с такими рецептами. Можно ведь ожог кожи головы схлопотать и остаться с проплешинами навсегда.

Гость
#9

Мне помогла никотиновая кислота. А ещё сок имбиря.

Гость
#10
Гость

Вот поаккуратнее с такими рецептами. Можно ведь ожог кожи головы схлопотать и остаться с проплешинами навсегда.

почему ожог? Я в вузе учась просто терла лук на терке и втирала в голову - за час до мытья. Волосы реально стали реже выпадать, но от головы пааааахло - особенно в дождь.
Ожогов не было.

Гормон роста
#11
первый снег

лук натереть на терке, отжать сок, добавить желток и теплое оливковое масло. Втереть в кожу головы, укутать пленкой на полчаса. Смыть как обычно, голова будет пахнуть луком, зато через пару процедур волосы перестанут лезть. Я еще чередую с гочичной маской, мед, водичка и горчичный порошок на полчаса. Мне нравятся делать такие маски, голова отдыхает после масок а волосы дышать начинают.

с луком имейте в виду, что потом будет пахнуть от головы при малейшем припотении или после дожде, причем сильно - ничем не заглушишь - у меня сестра так пробовала) месяц пришлось без свиданий сидеть)

Гость
#12
Гормон роста

с луком имейте в виду, что потом будет пахнуть от головы при малейшем припотении или после дожде, причем сильно - ничем не заглушишь - у меня сестра так пробовала) месяц пришлось без свиданий сидеть)

это да.... но волосы это реально спасает )) можно месяц в отпуск например, заняться этим. И никуда не ходить )

#13

я маску делала из горчицы и перца тоже пару раз. самодельную больше не буду делать. пропорции надо очень осторожно соблюдать. теперь делаю покупную. (с перцем тающая очень нравится Лошадиная сила очень хорошо волосы восстановила)

Гость
#14

Профкосметику купите

МаринаZ
#15

Я что только не перепробовала, помогла только плазмотерапия. Хоть и отдала не мало денег, но не жалею

Мария
#16

У меня после того как прошло месяца 4 после родов сильно стали выпадать волосы, это видимо гормональная перестановка. Народные средства тут не помогут...

Мария
#17

Рекомендуют пропить витамины группы В, но я не пила, так как боялась что-либо принимать во время ГВ. Я старалась кушать продукты в которых содержатся витамины этой группы. А из наружных средств наносила сыворотку Tahe Fitoxil (девочка одна посоветовала), вот такую - http://wow-beauty.**/tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5 (вместо звездочек ru)

Мария
#18

Пользовалась этой сывороткой я месяц, после нанесения старалась делать массаж кожи головы. После месяца использования постепенно волосы перестали выпадать.Попробуйте ,по составу она не термоядерная.

Анастасия
#19

Хорошая маска из черного хлеба и луковой шелухи, чередую ее с аптечной маской от лошадиной силы. И витамины аевит пью.

Гость
#20

Яичная маска: одно яйцо; чашка молока; две ст. л. лимонного сока; две ст. л. оливкового масла. Смесью тщательно промассировать кожу головы. Согреть голову, обернув пакетом и полотенцем и посмотреть телевизор 20 минут. Избавиться от маски при помощи холодной воды. Использовать не чаще, чем раз в пару недель. В остальное время пользуюсь Тающей маской от Лошадиной силы.

Алекса
#22

Самая эффективная маска от хорс форс ультра укрепляющая против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серицином

Ольга
#23

После мытья голову лучше ополаскивать не водой, а травяными настоями и используйте купаж масел от хорс форс оно способствует увлажнению, питанию кожи головы, устраняет шелушение, восстанавливает повреждения. Из домашних дрожжевую маску делайте - брусок дрожжей (50 гр.) развести теплой водой, оставить на 30 минут, затем добавить ложку меда, и ложку коньяка и желток.

Ирина
#24

Посмотрите сборы combimed.ru

Ира
#25

таблетки никотиновой кислоты против выпадения дают хороший эффект.. касторовое масло с водкой 2к1..в корни волос... еще качественное репейное масло в корни тоже...цинк, кремний , серу... все из простой аптеки...

Гость
#27
первый снег

лук натереть на терке, отжать сок, добавить желток и теплое оливковое масло. Втереть в кожу головы, укутать пленкой на полчаса. Смыть как обычно, голова будет пахнуть луком, зато через пару процедур волосы перестанут лезть. Я еще чередую с гочичной маской, мед, водичка и горчичный порошок на полчаса. Мне нравятся делать такие маски, голова отдыхает после масок а волосы дышать начинают.

По поводу лука. С Вами совершенно согласна. Рецепт советую всем. Вся эта ерунда дорогущая в аптеках, ничего не помогает. С личного опыта знаю,волосы лезут еще больше. А что бы волосы не сильно пахли луком,я в теплую воду выдавливаю немного сока лимона и споласкиваю волосы .

Гость
#28
первый снег

лук натереть на терке, отжать сок, добавить желток и теплое оливковое масло. Втереть в кожу головы, укутать пленкой на полчаса. Смыть как обычно, голова будет пахнуть луком, зато через пару процедур волосы перестанут лезть. Я еще чередую с гочичной маской, мед, водичка и горчичный порошок на полчаса. Мне нравятся делать такие маски, голова отдыхает после масок а волосы дышать начинают.

Да, как не странно это очень хороший способ! Я делала эту маску, когда после родов и кормления грудью стали выпадать волосы, но только один лук. Лук предварительно отжать! Не повторяйте моих ошибок)))

Лиля
#29

Я одно время тоже активно делала маску из лука. Но, этот запах просто невыносимый!!! Как бы тщательно голову не смывала водой после, запах все равно остается. Я перестала делать луковую маску и начала Натубиотин принимать. За месяц волосы просто преобразились. Выпадение остановилось полностью, плюс они стали лучше расти.

Гость
#30
МаринаZ

Я что только не перепробовала, помогла только плазмотерапия. Хоть и отдала не мало денег, но не жалею

А сколько процедур? Новые растут волосы?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: