Гость
Статьи
СПА процедуры на дому

СПА процедуры на дому

Хочется поделать обертывания, всякие приятные маски для лица, ванны.
Давайте делиться рецептами, кто какие процедуры делает дома. Посещать салон не по карману! А ведь все эти водоросли, соли, грязи и прочее доступны не только в салонах!

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
БИРЮЗА
#1

я раз в неделю дома себе обязательно делаю пилинг всего тела (декольте, шея - очень аккуратно) обычным кофе молотым, добавляя немного геля для душа. Затем растираю все тело ароматным кремом, эффект очень нравится, становлюсь мягкая, пушистая и пахучая :))))

еще еженедельно делаю маску для волос из репейного масла, тоже пока волосы радуют, а стоит копейки :))

Алина
#2

Бирюза,тоже хотела попробовать сделать кофейный скраб, но волнует такой вопрос - у вас ванная от него не засоряется?

БИРЮЗА
#3

ничего не засоряется, я уже сто раз делала :)

Гость
#4

скраб мед с солью!!!!

Marianna
#5

все равно эффект в салоне лучше. думаю раз в месяц любая может себе позволить

Алина
#6

Марианна, чисто для релаксации, может, эффект и будет. Но мне кажется, чтобы принести пользу коже, раз в месяц этого маловато.

Я пока делаю в основном обертывания на основе голубой глины. Развожу глину водой, накладываю на тело, оборачиваюсь целлофановой пленкой и под одеяло. Потом смываю, и либо крем, либо масло.

Для лица мне нравится делать маски глина + кефир. Кода немного отбеливается, поры стягиваются.

Алина
#7

Раза два в неделю делаю ванны с солью либо с хвойным концентратом.

Алина
#8

В аптеке продаются сухие измельченные водоросли (ламинария, фукус) - никто не пробовал из запаривать и делать водорослевые обертывания?

Маша
#9

Алина, я пробовала, скатываются! Они разбухают, становятся крупными, слизистыми и скользкими. Их нужно дополнительно измельчить, буквально в пыль, для однородности добавить глину и/или молотое льняное семя, завернуться потеплее, и под одеало на час.

#10

глина поры забивает.

==
#11

Не забивает, если пользоваться белой или лучше желтой ( она тончайшая из глин) и кожу не сушит

Гость
#12

Девочки, поделитесь пожалуйста рецептами как делаете маску из глины для лица, глину где покупаете? в аптеке? и с чем вы ее смешиваете? у меня кожа жирная, пористая, всем спасибо :)

==
#13

зеленая самая богатая из всех глин, подходит для жирной кожи. разбавляют теплой водой. желательно косметолога посещать хотя бы раз в месяц

Рупрeхт
#14

А малафьей пиленх ни делоети?

Алина
#15

Маша, а эффект-то был от этих водорослевых обертываний?

Гость
#16

водоросли эти хрен измельчишь, чуть кофемолку не убила из-за них, сделала два раза и бросила это дело

Гость
#17

http://beauty-salon.96.lt
Бесплатные процедуры в cалонах красоты

Форум: Красота
Всего: 49 915 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 947 тем