Гость
Статьи
Покрасить волосы в …

Покрасить волосы в другой оттенок лучше дома или в салоне?

Никогда не красила волосы, у меня темно-каштановый,хочу чтоб был ярче,видела красивый оттенок у Лореаль.Вот и думаю-лучше в салон пойти покраситься или самой,краской?Чем отличается эффект?Я имею ввиду в основном негативное воздействие на волосы(цвет может получиться не таким,как я ожидала,с одинаковой вероятностью и дома,и в салоне).

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Олюня
#1

Автор, по-любасу в салоне. Дома только лохушки красятся.

Мельникова
#2

Многие мои знакомые шикарные дамы красятся самостоятельно на протяжении многих лет.

Олюня
#3

Мельникова, зачем?

Мельникова
#4

Кому-то это доставляет удовольствие, кто-то экономит время и деньги.

Олюня
#5

4, странно. А мне почему-то приятнее и проще заплатиь эти несчастные 20-25 баксов и мирно отдыхать в кресле салона пару часов, пока мастерица чего-то там колдует с волосами.

Птица
#6

Чтобы покраситься самой в первый раз, нужно, чтобы кто нибудь помог, потому что можно не прокрасить волосы, некрасиво будет. Тёмные краски, даже дорогие, красят кожу, надо очень аккуратно наносить в районе лба, особенно, если Вы не носите чёлку. В салон можно со своей краской придти и там всё профессионально сделают.

Shelli
#7

2 да, представляю как шикарные дамы с рублевки красятся сидя перед раковиной в ванне в неудобной позе, экономят деньги, кризис же!!!!!))))) посмешили спасибо!

автор, хотите по человечески-идите в салон!

Олюня
#8

Птица, вот-вот. Я именно это и имела в виду. Всегда хожу со своей краской, но при подборе советуюсь с мастером.

Лапка Бьёнс
#9

Олюня, вот кто за 20-25 баксов красится- те действительн лохушки. Если окрас сложный в 2-3 цвета, то самому это сложно, тогда- лучше в салоне (но это ни как не может стоить 20 баксов). Если в один тон, то смысла идти в салон не вижу. краску салонную можно купить.

Сколько красилась сама - никогда не окрашивалась кожа (только раньше оттеночные краски и хна красили кожу, сейчас оттеночные лучше)

Если вы краситесь первый раз, я бы вобще не рекомендовала стойкой краской пользоваться. Начните с той, которая смывается через несколько раз. Только не оттеночный шампунь- если волосы намокнут , могут одежду покрасить.

=
#10

Ой я в какие цвета не крашу они ВСЕГДА смываются...я покрасилась сначала в темный шоколад смылся! Волосы стали моего цвета, потом в черный двумя пачкам тоже слез за 2-3 месяца, я плюнула и свой цвет отращиваю. А если нужно пеной затонируюсь.

=
#11

Да что сама что в салоне...

Мельникова
#12

7, на рублевских матрешек не равняйтесь, скорее всего им и задницу подтирают)))

Автор
#13

Я планировала чтобы меня покрасила моя сестра-парикмахер.А оттенок мне очень понравился один лореалевский,если найду,покажу

Олюня
#14

9, да ладно вам. Я живу в белорусской провинции. Средняя зарплата в городе 300 баксов.

Олюня
#15

Это я к тому, что салон за 20-25$ у нас не все себе могут позволить.

DoReMi
#16

если не в блонд, то можно и дома...

#17

я бы побоялась дома в первый раз-то) я не спец в этих делах..а как-то моя подружка подкрасила корни, так они почему-то зелеными стали казаться. реально зеленая голова была!..стыдно ей было очень!...а казалось бы - всего-то корни подкрасила...пришлось идти в салон ей

ну и правильно тут сказали - можно самой пропустить прядь...

Гризабелла
#18

Неважно, где краситься, главное - у специалиста. Хотя бы первые пару раз. Лучше уж сколько-то переплатить, чем потом заморачиваться с непрокрашенными прядями или зелеными корнями))

хахаТУШКА
#19

на темном каштане зеленый не получится, а если у автора сестра - парикмахер, то сам бог велел. Если не мелирование/колорирование и не блонд, можно дома...

chat_noir
#20

Все зависит от вашего склада ума. Если вас не перекашивает от фразы "дома красятся только лохушки", вы не представляете себя самостоятельно красящую себе ногти и делающую эпиляцию воском - вперед в салон, а то будете потом искать несуществующие недостатки в получившемся цвете волос и мучить себя муыслями о том, что волосы испортили.

Если же вы всегда чувствовали себя лохушкой, именно когда отдавали 1000р какой-то девушке из колхоза, которая прошла трехнедельные курсы и теперь мнит себя стилистом/парикмахером/визажистом/косметологом, то красьтесь дома и даже не задумывайтесь, потому что с этой немудреной задачей любая дурочка сможет хорошо справиться. Конечно, краску стоит выбрать хорошую, чтоб волосы не испортить и следовать инструкции. Правда, если собираетесь обесцвечиваться, то, как ни обидно, девушка после трехнедельных курсов с этим справится лучше, просто потому что ей со стороны виднее где волосы тонкие, где сухие и на них она краску будет меньше держать.

Автор
#21

Ага...спасибо!Я из тех,кто "чувствует себя лохушкой, именно когда отдает 1000р какой-то девушке из колхоза"))) Девчонки,а краску можно непрофессиональную?Чем они принципиально отличаются?У меня душа лежит покраситься Лореалем,который в магазинах продается, не знаю почему))Два оттенка мне там понравились,выбираю.....

Я
#22

я дома сама в кокие цвета захочу крашусь и не парюсь!хоть 3 цвета хоть4!

Форум: Красота
Всего: 50 430 тем
Новые темы за неделю: 157 тем
Популярные темы за неделю: 27 150 тем