Гость
Статьи
Стоит ли мне идти на …

Стоит ли мне идти на танцы????

Вообщем, хочу записаться на танец живота...но не знаю стоит ли мне туда вообще соваться...дело в том что я не имею ни толстого живота,ни большой попы,и грудь у меня маленькая...соответственно трясти …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Злая@
#51

Обязательно ходите, если хочется, это очень полезно для внутренних органов, придает уверенности в себе и еще куча положительных эмоций, а рассматривать вашу попу и грудь будут только те, для кого вы собиретесь станцевать, а не те, кто с вами будет заниматься.

La Tormenta
#52

Контингент нормальный, живые люди, как все и везде. Не покусают, не бойтесь.В моей группе есть те, кому 16, и женщины за 40. Есть с бараньим весом, есть и с весом за 70.

ва
#53

я хожу на занятия в коротком топе и спортивных штанах до колена ,одевайте то,в чем вам удобно,лишь бы живот был виден и стопа.Вы спрашивали про контингент-пышечки ли?во всяких фитнесс-центрах бывают пышечки,которые таким образом хотят похудеть(но не большинство),в школах танца- в основном стройные девушки,которые учатся чувствовать свое дело и красиво танцевать. Для выступлений в костюмах правда всякие хитрости,почти все лифы набиваются,т.е. для вашей груди там остается совсем мало места,и грудь выглядит размера на 2 больше,этакий мегапушап.

Гость
#54

автор грудь. попа. телеса - все фигня!!! НО У ВАС СПИНА БОЛЬНАЯ, а это при трясках *** чистой воды. Вам ни в коем случае нельзя этот вид танцев. Придется подыскать что нибудь другое. Если хотите проконсультируйтесь у специалиста, но обязательно покажите вашу спину.

qwerty
#55

Ну конечно, спина больная, значит теперь все? До старости сидеть и не дергаться? Она от того и больная, что образ жизни такой. У меня после танцев спине легче становится, хотя в наличии и сколиоз и лордоз. Просто во время занятия надо самой постоянно следить за осанкой. Если не будете следить будет болеть. Если будете внимательны к себе, то пройдет ваш лордоз со временем и вообще мышцы спины укрепятся и появится красивая осанка и грациозная походка. Дома делайте какой-нить комплекс упражнений для спины, если за время болезни еще не выучили такого, то запиштесь куда-нить типа ЛФК в поликлинике, там научат думаю. А то что трясти нечем... Руки-ноги-соски-пупок есть? Значит есть чем трясти! :))) В общем это вообще не причина для сомнений. Кстати, грудь укрепляется. Я обычно когда худею, худеет сначала грудь. А тут вроде и похудела, а грудь как была так и осталась по размеру.

54
#56

проблемная спина- прямое противопоказание к тому виду нагрузок какие дают отдельные движения бейлиденса. Тряски при болной спине противопоказаны- это было мнение врача к котрому я пришла в согнутом состоянии после 2 месяцев занятий.

Рекомедуют плавание, тай- чи(восточкая гимнастика плавная без резких движений и скручиваний), растяжки любых видов, йогу

Не рекомендуют: прыжки на батуте и с трамплина( а так любила в отпуске всякие тарзанки), бег по асфальту. если бег то в качественной обуви с очень хорошим супинатором и по грунтовой дорожке. а лучше тренажер.

Из танцев очень реколмендовали класиику, джаз-модерн и без фанатизма бальные.

Да что спортить? Пусть к врачу спортивному сходит- посоветуется.

qwerty
#57

54, извините, что так привязалась :) что-то вы меня напугали. А у вас сильно кривая спина была? хуже только через 2 месяца стало? а то я вот уже 1,5 мес хожу и ничего вроде, после занятий легче становится наоборот. Читала, что если следить за осанкой во время занятия, то легкие степени лордоза и сколиоза вылечиваются. Пробовали уже эту тай-чи? по описанию кажется такая скука... :(

Гость
#58

Автор, у меня параметры, как у вас, но грудь немного меньше, хотя это может из-за того, что спина у меня уже, чем у вас, попа тоже совсем не плоская - соответственно в бёдрах вы будете ещё шире, чем я. Я ходила на танцы живота. Не нужен там жир, дряблость. Это танец МЫШЦ. Жир в этом танце не поможет. Например, мне не нравится, когда жир трясётся у танцовщиц. Преподаватель на танцах была примерно такой же комплекции, как и мы с вами. Единственное отличие вашего танца - придётся делать движения с большей амплитудой, больше усилий. Спину свою исправите точно. Подруг своих не слушайте.

Гость
#59

Кстати, у танцев живота множество противопоказаний. И хороший преподаватель должен рассказать о них. Когда у нас набирали группу, она зачитывала целый список болезней. Про спину не помню. Помню, что проблемы с печенью и танцы живота точно несовместимы. Лучше не рисковать.

Ирчик
#60

я худая, ходила на танцы восточные и всё было супер =) эти танцы самые спокойные из всех - не похудеешь от них, а вот осанка становится отличная и для женского здоровья они полезны. Занималась в балетках. И никто не смеялся надо мной что живота нет и трясти нечем. И попа маленькая. У полненьких хорошо тряски получаются, зато худые берут пластикой, гибкостью.

Гость
#61

автор чисто тупая курица больше нет слов

Диана
#62
Автор

16,вы видимо не знаете..)))).хотелось бы знающих послушать:))

я занимаюсь с сентября,хотя мне только 13 будет но я знаю что танец живота то что нужно для девушек и женщин

Форум: Красота
Всего: 49 830 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 908 тем