Гость
Статьи
Стандарты …

Стандарты женственности, ваше мнение...?

Люди добрые, а что для вас женственность и чем ее едят...? Вот я считаю что у некотрых есть привязка к фигуре, дляине волос, какисм-то физическим параметрам типа 90-60-90. Разве можно женственность …

Я
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Я
#51

Гриб а что это Вы все " бабы да бабы" как то нетактично на женсом форуме это произносить...)

Ольга
#52

А у вас, уважаемая 49 наверное грубые, не милые черты лица, зато "умные", зааавдуйте, завидуйте куколкам дальше, им от этог не холодно не жарко!

Ольга
#53

этог-этого

Алена
#54

49, Наверное, Ольга имеет ввиду, аккуратные черты лица, без тяжеленных подбородков аля Собчак, без шнобилей, без квадратных морд, без толстых харь и т.д., у большинства детей все аккуратно .

влюблённая в Томаса Андерса
#55

Да,детские черы лица -мягкие четы лица,может быть даже во взгляде проявляется некая наивность.Что вы сразы утрируете "олигофрения на стадии дебильности"? Приглянитесь ко многим нашим молодым звёздам,у них найдёте,думаю,эти черты лица

влюблённая в Томаса Андерса
#56

49, Да,детские черы лица -мягкие четы лица,может быть даже во взгляде проявляется некая наивность.Что вы сразы утрируете "олигофрения на стадии дебильности"? Приглянитесь ко многим нашим молодым звёздам,у них найдёте,думаю,эти черты лица

влюблённая в Томаса Андерса
#57

Мне кажется,женственность -это манеры,жесты,стиль общения,ну и походка,всё это очень важные составляющие женственности.

Гость
#58

Женственность -это прежде всего поведение. Мимика, интонации, манеры. У меня например достаточно мужеподобное лицо (тяжелый подбородок, собираюсь пластику делать) и фигура спортивного типа (широкая талия, маленькая грудь). Еще у меня мужская профессия, мужской характер и мужские увлечения :-) Но все меня считают очень мягкой, женственной, обаятельной именно из-за манеры поведения, а я над ней специально работала. Действительно очень много взяла у детей - глазки там широко распахнуть и так далее :-) Ну и длинные волосы (ни фига мужики не видят, сеченые они там, больные или что, это только тетки видят, а мужикам главное ДЛИННЫЕ, убеждалась на собственном примере) и платьица там всякие лишними не будут. И вообще по ситуации - широкая талия например корректируется ношением вещей на бедрах и т.д.

Ольга
#59

56 правильно, я это и имею ввиду ;)

eugenie
#60

Гы, а вот у меня мнение сложилось почти противоположное сказанному 58 :))

Афина
#61

Женственность либо есть либо нет. Ещё её можно симитировать, но тут главное не переигрывать. А лучше быть самими собой и забить на все эти стандарты.

eugenie
#62

Афина, 100%! Стандартов нет и быть не может!

Ненси
#63

26, вам камень.

Скарлетт в УВ была наигранно женственна, а так расчетливый мужик в юбке.

48, Детские черты: большие глазки, губки бантиком, бровки домиком, ямочки, ближе к круглому овал лица

Гость
#64

Могу сказать только одно - женственность гораздо в меньшей степени зависит от внешности, чем от невербального (голоса, мимики, манер, походки и т.д.)

Я, к примеру, далеко не идеал красоты, рост 170, не особо худая, черты лица тоже неидеальны (нос крупноватый, я умна, крайне независима и терпеть не могу детей, ровно как и заниматься домашним хозяйством

А ещё я курю. И тем не менее, как минимум 2 человека из моих знакомых (зная обо всём вышеперечисленном), назвали меня самой женственной девушкой из их круга общения (а круг очень немаленький). Один из них - мужчина, обладающий довольно хорошим вкусом. Может дело в походке (я долго занималась танцами), или манерах (к чему меня с детства приучала мама), но факт остаётся фактом

Для сравнения: моя высокая, худенькая (я бы даже сказала - хрупкая), светловолосая и голубоглазая одногруппница, с 5-ым размером груди, которую язык не повернётся ни у кого назвать женственной. Бабские манеры, сутулость, широкий размашистый шаг и грубый смех

Так что, делаем выводы, господа..

леля
#65

щт

Форум: Красота
Всего: 49 859 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 920 тем