Гость
Статьи
Как вы укладыватете …

Как вы укладыватете волосы на второй день после мытья?

Я мою голову по утрам через день, волосы достаточно жирные.Ношу длинную - до талии - стрижку каскадом, с прямой челкой.На второй день волосы еще не грязные, но уже не имеют никакого вида. Как и чем их можно укладывать, чтобы просто был объем, без заломов и концы лежали ровно?

Last Virgin
45 ответов
Последний — Перейти
#1

а у меня они на второй день только укладываются как надо...а в первый- как лев)

Ляля в одеяле
#2

у меня такая же ситуация,только волосы не такие длинные...

я на второй день мою ТОЛЬКО челку над раковиной(заколов остальные волосы),укладываю челку,и немного побрызгав концы остальных волос водой,прохожусь феном-щеткой по всем волосам...Пользуюсь круглой укладочной феном-щеткой-очень удобно! Не знаю-понятно ли рассказала...

гость
#3

мыть голову каждый день)))

Мышь
#4

такая же фигня, мою волосы каждый день. по степени загрязнения они может в этом и не нуждаются, но не уложить никак - очень лёгкие и тонкие, просто нет обьёма после сна.

мики
#5

В принципе на второй день сами лежат, но концы и челку феном и круглой щеткой подправляю, прям сухие. Очень даже пышные получаются

Last Virgin
#6

Их нет необходимости мыть на 2 день, они не грязные, а именно не лежащие.
Жирными они становятся на утро третьего дня...
Мики, а держится потом?

Гость
#7

я мою через 2 дня,у меня волосы до плеч. 1-й день распущеные волосы,2-й день-закалываю заколкой (челку тоже зачесываю назад т.к. она грязнится больше всего),3-й день мою челку и также убираю волосы наверх

лика
#8

я мою волосы по утрам, через день, как и автор. укладываю только после мытья. Раз уложишь, и до следующего мытья можно и не расчесывать даже. лежат как парик...

Матильда Петровна
#9

никак, хватает укладки на три дня, если ж опа феном-расческой челку уложу и все, у меня волосы длинные, лежат хорошо, только челка бывает епурится.

Лидия
#10

я мою волосы раз в 3 дня.... этого достаточно. Они вьются и пушаться.... пользуюсь феном и утюгом гама... только тогда они лежат хорошо!

Mee
#11

Завязываю в хвост или делаю шишку

Карамелька
#12

А у меня стрижка короткая, утром так вообще недоразумение какое-то!Брызгаю волосы спреем для облегчения расчесывания и немного приподнимаю у корней феном и расческой!

Я
#13

Я мою через день. В первый ношу распущенные, во второй либо закалываю назад, либо делаю что-то похожее на ракушку или пучок, либо заплетаю французскую косичку. Волосы примерно до лопаток. К вечеру второго дня противно их трогать, хотя утром еще хорошо выглядят. Наверное, мне надо меньше думать)))

Смайлик
#14

1-й вариант: мою волосы утром, первый день ношу распущенные, второй день закалываю заколкой или делаю хвост.

2-й вариант: мою волосы вечером, заплетаю три косички (справа, слева и сверху), утром расплетаю, руками разделяю прядки равномерно (не рассчесывая). Волнистость дает объем и можно ходить с распущенными 2 дня :)

мулатка-шоколадка
#15

а зачем так часто моете голову с длинными волосами???
у меня волосы длинные тоже- чуть выше талии- я их мою дней через 5-6
2-3 дня с распущенными хожу а потом 2-3 с хвостом косой или пучком
но сейчас вообще с распущенными не хожу- маленький ребенок- очень неудобно

#16

у меня крашенные волосы, осветленные, тонкие, если не мыть каждый день нет ни объема ни блеска.

укладка по утрам уже вошла в привычку...

есть ли средство для объема реальное, которое придает объем и фиксирует укладку без склеивания волос? к вечеру блеск уходит.

plait
#17

Можно, я начну вечный сёр по поводу частоты мытья волос? По мне, несвежие волосы - это так неприятно, как неумытое лицо, нечищенная обувь и т.п., а если еще и со следами вчерашней укладки... Это же все видно, что голова не чистая, что косички были заплетены позапрошлой ночью, что челка вымыта, а черепушка обтянута зачесанными в хвост сальными волосами - еще обычно так тщательно, одна жирная прядка к другой.
15, интересно, оказывается длинные волосы мыть не надо, раз уж отросли, так пусть грязные висят...

Lara
#18

Хотела написать свое, но ужасно лень, так что абсолютно согласна с 17 plait.

Кого вы хотите обмануть? Видно, что немытые стопроцентно. Но! Другой вопрос, что вам просто плевать на мнение окружающих.

Гость
#19

!7, 18 +++

И, главное, какие ухищрения: челку помыть, заколов остальное, там побрызгать, там заплести, тут не расчесывать...Проще уж помыть, и даже без укладки будете выглядеть намного приличнее, чем с сальной башкой...Фу. Десять минут жалко?

Я, правда, не говорю про обладательниц кудрявых волос, они действительно могут носить укладку несколько дней, и ничего не видно, как правило. Завидую таким...

Вика
#20

17,18,19 + 100000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gizella
#21

У меня тоже жирные-нормальные волосы. мне каждый день мыть волосы хлопотливо. И зачем - всегда можно вариировать прически. волосы у меня ниже плеч. Мою каждый 3 день:

1. день: укладка, волосы смотрятся просто класс, поэтомы хожу с распущенными волосами. Всегда пряди волос у лица сушу феном и круглой расческой, создавая объем. В таком виде волосы хорошо будут лежать 2 дня. Кстати, когда жирные волосы, не кладите кондиционеры, серумы у основания волос. Кладите их только на среднюю часть волос и на концы. так волосы не будут жирниться быстро.

2. тоже с распущенными. или смотря по настроению. :)

3. На третий день их легче укладывать в прически. здесь вариации: конский хвост или собираю в пучек при этом кладу гель (не много) на основания волосы, расчесываю мелкой зубчатой расческой, чтобы мелкие волосы не выскакивали и эффект гладких волос был. Хвост можно сделать на бок вниз и закрутить на плойке. Смотрится классно! Собирая волосы пучком, можно сделать пробор сбоку. А вообще тут фантазии простор.

Дениско
#22

встаёте в 6 утра чтоб голову помыть или всю ночь на бигудях спите.. всёравно в шапках или капюшоне, 80% на метро.. красотки. А обувь-то и штаны сзади забрызганы-замызганы. Видали таких, голова помыта, а лак на ногтях подоблупился.. или свитер катышками. а еще самый большой прикол: некрасивые, неухоженные зубы, зато в норке! Бугагга

Гость
#23

тьф у епть. опять русские дискутируют насчет мытья головы. одна даже писала, что моется раз в неделю, так ей економнее. мойтесь ежедневно, колxозницы вы наши гламурные.

Гость
#24

фига себе народ успевает утром голову вымыть и высушить! У меня коса чуть ниже талии, правда волос много и толстые. Для меня мытье головы мероприятие целое. Это сначала маска на концы на 10 минут, потом мытье. потом кондиционер или средство для облегчения расчесывания.Потом сушить. Если оставлять сохнуть естественным образом( что чаще и делаю- фены для волос вредны все таки) то часа 3 минимум сохнут.Поэтому утром для мыть- из области фанатстики. Кстати и каждый день мыть абсолютно никакого смысла нет.Они так быстро не жирнятся. Кстати и кожа головы у меня здоровая, без излишнего салоотделения и перхотей и не требует никаких ухищрений- совершенно нормально выглядят волосы 3 дня. Мыла бы наверно и реже, но я два раза в неделю уже лет 5 хожу в бассейн- поэтому после мою голову.

Кстати распущенными волосы я никогда не ношу, ну только если в варианте вечерней прически- слишком длинные. Обычно у меня коса вокруг головы короной уложена или другие варианты плетений. В первый день кстати делать прическу сложней всего- волосы слишком обьемные, на второй и третий день самое оно

А если у кого то кожа головы пахнет на второй день после мытья- вам дорогие мои к трихологу сходить бы. это не нормально, что то с кожей головы не так, видимо симптоматика каких то заболеваний

24
#25

Кстати забыла добавить- волосы мое украшение, предмет восхищения и мужчин и женщин. Природного цвета. без единой химиии и прочих вредностей. Никогда не секлись. не выпадали.

У мамы лет до 47 тоже были роскошные волосы, пока седина не пошла и она не начала красить их регулярно.

А
#26

Да, девушки, не в каменном веке ведь живем - вода, шампунь под рукой. В метро когда бываю, то частенько вижу частично помытые волосы - челка вымыта, а хвост нет. Еще часто при жирной голове бывает перхоть, называется жирная себорея. Так вот все это на виду. И ваши лаки и прически занимают больше времени, чем помыв головы - шампунем помыть пару минут + 5 минут на маску, плюс смыв средств, итог - 15 минут!!

П.С. У самой длинные волосы, мою их уже лет 10 каждый день и еще ничего с ними не случилось страшного, все на месте, а современные средства придают им еще более ухоженный вид, чем раньше.

А
#27

25, краска для волос - это зло. Тоже не крашу. И мужчины в восторге от длинных волос, соглашусь.

Кошка
#28

вы каждый день на улице. в метро. неужели непонятно. что волосы при таком ритме нужно мыть ежедневно?...................

тоже гость
#29

"Обычно у меня коса вокруг головы короной уложена"

Это как у Юлии Тимошенко? Как Галкин говорит - хлебо-булочные изделия))

24
#30

У Юлии накладная коса- шиньон и против моих волос жидковаты будут))) Видела ее фото с распущенными- по плечи примерно, а мои распущенные до попы.И насить такую укладку я начала когда еще ни про какую Тимошенко и слыхом не слыхивали

А в метро я бываю очень- очень редко. И шапки зимой вообще не ношу, да у меня их и нет вовсе.До машины не проблема дойти. в крайнем случае капюшон. У вас наверно под шапками так грязнится?

Ну в общем согласна если в шапке да в метро то мыть надо каждый день

тоже гость
#31

Я тоже без шапки ходила до недавнего времени, пока не заболела бронхитом, гайморитом и отитом одновременно.

24, слушайте, как вы с такими волосами справляетесь? Это же такой головняк! И потом, вы же все равно их распущенные не носите, почему бы их на укоротить немного? Сделать, например, чуть ниже лопаток. Помоему идеальная длина - можно и распущеные носить, и любую прическу сделать.

У меня кудрявые волосы, форма хорошая, но я ненавижу мыть голову. Как представлю, что мне сегодня предстоит головомойка, так настроение сразу портится. Правда, я мою 2 раза в неделю, т.к. даже несвежая голова все равно хорошо смотрится. Для меня тоже это целое мероприятие. Сначала мою, потом феном сушу, потом утюгами вытягиваю. Мне всегда говорят, что у меня всегда прическа, как будто я только что из салона вышла. Эх, знали бы они, сколько времени на это тратится.

тоже гость
#32

несвежая = несвежевымытая))

plait
#33

24, Мне кажется, уровень ежедневного салоотделения у всех примерно одинаков, и при нормальной работе сальных желез, количество которых, кстати, наиболее велико именно на волосяной части головы и лице, кожное сало неизбежно загрязняет волосы так, что это заметно на следующие сутки после мытья головы. Боюсь, что если интенсивность выделения кожного сала снижена настолько, что волосы не становятся жирными в течение трех дней, то следует говорить уже о гипофункции сальных желез, и это серьезный повод для обращения к дерматологу, трихологу и даже эндокринологу, т.к. такое явление может свидетельствовать о нарушениях в работе надпочечников.
Кроме того, здоровые густые и длинные волосы встречаются не так редко, чтобы, обладая ими, можно было себе позволить пренебрегать мытьем головы, уповая на то, что такой уникальный дар природы жирные корни не испортят. Естественное чувство красоты оберегает не так уж мало женщин от бессмысленного, зачастую многократного перекрашивания волос, которое обычно есть тщетная попытка обрести красоту за счет краски, поэтому, могу вас заверить, что хорошие волосы - это скорее нормально, чем исключительно. Я, как и вы, обладательница густых волос длиной до талии, но отличие, очевидно, в том, что моя голова всегда вымыта. Сушить длинные волосы можно романтически - распустить на горячем южном ветру, или прозаически - трясти ими в разные стороны наклонив голову вниз.

24
#34

Да какой там трясти? Вы о чем))) У меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО густые волосы котрые потясти головой и высушить не получится. Ну уж я свои волосы то знаю! Сколько они сохнут вполне в курсе.

Насчет уровня ежедневного уровня салоотделения- вы глубоко заблуждаетесь.Тут вариативность очень велика.К дерматологу. трихологу и эндокринологу вот точно не с чем идти- разве только что похвастаться;-)

Про то как могут по разному грязниться здоровые волосы- имею представление. Есть у меня подруга и каждый раз при встрече с небольшим раздаражением замечала у нее несвежую голову...Ну виду никогда не подавла. но недоумевала как такая ухоженная в других отношениях девушка за волосами не следит? А позапрошлым летом были горящие путевки и мы с ней вместе отдохнуть поехали. Мне так стыдно было. Оказывается она каждое утро волосы моет. да еще каким то специальным шампунем. А к обеду у нее волосы уже несвежие, а вечером настолько несвежие. что если вечером надо хорошо выглядеть- надо снова мыть.И оказывается это у нее как в подростковом возрасте началось- так где только не обследовалась- везде говорят что здорова и это вариант нормы.

гламурная дура
#35

У меня как у Заразы! 2-3 день - самое то. Но я никакими пенками и другими средставми для укладки не пользуюсь.

24
#36

Тоже гость. Да с длинными волосами конечно хлопотно. но во первых я к ним привыкла и со стрижкой например себя вообще не представляю. Во вторых коса или красивая прическа наверх- это мой стиль.Мне это идет, это моя изюминка. По лопатки отрезать- в те прически что я сейчас укладываю тогда длинны не хватит, а что то другое что из волос такой длинны укладывают обычно мне будет сотворить сложно- у меня очень толстые и густые волосы.То есть они не будут лежать волнами без тонны стайлера и мусса- они тяжелые и прямые. А может и со средствами для укладки тоже волнами лежать не будут

У меня когда мама подстриглась- ей сильно приходится прореживать волосы на концах- иначе лежат некрасиво . излишне тяжело выглядят

Да и муж обожает мои косы, гордится ими и насчет подрезать точно не одобрит.

А так конечно на отдыхе неудобно и ухаживать хлопотно.

Но мне вообще если чесно от природы всего два дара отпущено. Так что бы по настоящему красиво и стоит гордиться: это красивые волосы и длинные хорошей формы ноги.Все остальное увы и ах на конкурсах красоты первые места бы не заняли.Я достаточно самокритичный и трезвый человек и лишать себя половины достоинств вроде как глупо было бы, не находите?

Такой длинны и густоты косы как у меня сейчас редко где встретишь Это сразу приковывает к себе взгляд, а кто из нас не тщеславен? ну вот разве обладательница потрясающей фигуры стала бы ее прятать под балахоны?

.Мне пару раз предлагали быть моделью на конкурсах парикмахеров.Но узнав что там предполагалось на волосах делать- сразу отказывалась

plait
#37

24, трясите интенсивно минут 15, так чтобы волосы летали, как на штормовом ветру, высохнут на 80%, это я даю практичный совет

Инга Зайонц
#38

34, посоветуйте вашей подруге сухой шампунь для жирных волос Klorane. У моей подруги та же проблема-ее оень выручает. Им можно в течение дня пользоваться. И раз в день мыть голову обычным шампунем при этом. Пусть попробует, возможно, ей поможет.

К.
#39

Я бы может и мыла голову каждый день, но тогда придется красится раз в 2 недели: жалко волосы(((.

Мою раз в 3-4 дня. 1 день - распущенные, потом - хвост, коса и т.д. Волосы длинные, почти до талии.

24
#40

Инга, большое спасибо. Обязательно посоветую. Записала название при встрече порекомендую

Наташка
#41

У меня в 1 день мытья волосы всегда распущенные, пышные, шикарные, но как лежат мне не нравится, на 2 день лежат лучше всего! На 3 день иду с заколкой/резинкой, а вечером на 3 день или утром на 4 мою голову.

Наташка
#42

24, а не ппродемонстрируете волосы??? Очень интересно взглянуть!

Ясама
#43

[quote="тоже гость"]Я тоже без шапки ходила до недавнего времени, пока не заболела бронхитом, гайморитом и отитом одновременно.

24, слушайте, как вы с такими волосами справляетесь? Это же такой головняк! И потом, вы же все равно их распущенные не носите, почему бы их на укоротить немного? Сделать, например, чуть ниже лопаток. Помоему идеальная длина - можно и распущеные носить, и любую прическу сделать.

У меня кудрявые волосы, форма хорошая, но я ненавижу мыть голову. Как представлю, что мне сегодня предстоит головомойка, так н меня

Что непонятно разве, что эта самая 24-я (у кого интересно она 24-я) просто выделывается, мол у неё и коса до пояса и шапка ей не нужна, ибо на машинке ездит. а метро вообще западло, там только пролетариат с ободранным маникюром. А что , у кого волосы не растут ниже шеи- уже отстой? Девонька с косой ╧24! Не надо понтов! Да сейчас любая 18-летняя сыкуха уже сидит за рулём, носит на голове то, что природа-мать дала, и делом занимается, ибо им некогда волосики один к одному укладывать-они работают! А значит, носят практичные стрижкии и не торчат в инете по поводу "как волосы укласть" А кто хернёй занимается, тот и морочит себе голову косами и корзинами от безделия.

Гость
#44
Гость

фига себе народ успевает утром голову вымыть и высушить! У меня коса чуть ниже талии, правда волос много и толстые. Для меня мытье головы мероприятие целое. Это сначала маска на концы на 10 минут, потом мытье. потом кондиционер или средство для облегчения расчесывания.Потом сушить. Если оставлять сохнуть естественным образом( что чаще и делаю- фены для волос вредны все таки) то часа 3 минимум сохнут.Поэтому утром для мыть- из области фанатстики. Кстати и каждый день мыть абсолютно никакого смысла нет.Они так быстро не жирнятся. Кстати и кожа головы у меня здоровая, без излишнего салоотделения и перхотей и не требует никаких ухищрений- совершенно нормально выглядят волосы 3 дня. Мыла бы наверно и реже, но я два раза в неделю уже лет 5 хожу в бассейн- поэтому после мою голову.

Кстати распущенными волосы я никогда не ношу, ну только если в варианте вечерней прически- слишком длинные. Обычно у меня коса вокруг головы короной уложена или другие варианты плетений. В первый день кстати делать прическу сложней всего- волосы слишком обьемные, на второй и третий день самое оно

А если у кого то кожа головы пахнет на второй день после мытья- вам дорогие мои к трихологу сходить бы. это не нормально, что то с кожей головы не так, видимо симптоматика каких то заболеваний

Коса вокруг головы короной уложена...Это жесть просто...Это кошмарно смотрится

Гость
#45
Зараза

а у меня они на второй день только укладываются как надо...а в первый- как лев)

также

Форум: Красота
Всего: 49 835 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 912 тем