Гость
Статьи
Совету по уходу за …

Совету по уходу за блондироваными волосами и о том как избавиться от желтизны

Здравствуйте, девушки. Хотела поделится тем как я наконец-то избавилась от желтизны и выличила свои обесцвеченые волосы. Я не живу в России,потому не знаю какие продукты доступны вам. Шампунь,который вы используете,должен быть обязательно фиолетовым. Не оттенка фиолетового,а ярко-ядовито-фиолетовый. Это специальные шампуни(я ещё использую такойже кондиционер) которые борятся с желтым оттенком придавая волосам вид,как вроде только после окраски. Я пользуюсь этими средствами раз-два в неделю. В остальное время обычный шампунь. Второй ингридиет в достижении красивого оттенка-это тоник. Я им пользуюсь раз в месяц,что бы корни не выделялись. Ну и конечно краситься надо только в паркмахерской. УХОД: Шампунь+кондиционер+маски раз-два в неделю+ масло для волос. Я чередую всякие разные маски. Потом если кому интересно могу дать мои любимые бренды и показать фотку моих волос. Надеюсь помогла кому-нибудь. Извинити за ошибки.

45 ответов
Последний — Перейти
Чубака
#1

круто, спс

#2

А еще про уход,забыла упомянуть,что если вы сушите волосы феном или используюте утюжок,обязательно приобретите средство защищающее волосы от перегрева. Его наносят до начала сушения феном. У меня два,одно наношу на сырые волосы перед сушкой феном,а потом уже на сухие наношу другое и только тогда начинаю распрямлять.

Хера
#3

Фиолетовый шампунь подходит не под каждый тон!

У меня пшеничный блонд. Тоже вот так посоветовали Бонакур фиолетовый, с одного раза я испортила себе колор.Стала платиновая типа с проседью. Замучилась потом смывать и тонировать. Пробуйте сначала на малюсеньком участке, чтобы посмотреть реакцию.

Ника
#4

у менч пепельный блондин, поэтому мне подходит Бонакур фиолетовый, но мою им голову каждый день.

bibi, а какие бренды ты используешь?

#5

"ярко-ядовито-фиолетовый" - не соглашусь. Я пробовала Nexxus и какой-то недорогой, но профессиональный шампунь - да, они при каждом мытье тонировали волосы, но неравномерно, оставляя синеву. А так не должно быть. Гораздо лучше менее "ядовитые" средства, поддерживающие блеск и цвет. Я пользуют KMS (фиолетово-перламутровые шампунь и кондиционер). А химического тонирования хотя бы раз в месяц не избежать, одни шампуни не спасут.

#6
Хера

Фиолетовый шампунь подходит не под каждый тон!

У меня пшеничный блонд. Тоже вот так посоветовали Бонакур фиолетовый, с одного раза я испортила себе колор.Стала платиновая типа с проседью. Замучилась потом смывать и тонировать. Пробуйте сначала на малюсеньком участке, чтобы посмотреть реакцию.

Как раз-таки фиолетовый тон превращает желтый в бежевый (пшеничный), а синий - в платиновый, спросите в любом салоне. Я только вчера делала окрашивание и мне тонировали синим.

Гость
#7

Мне мастер сказал, что шампунем для седых волос можно пользоваться в таких ситуациях.

Гость
#8

Автору: фиолетовый шампунь пригоден не для всех оттенков блонда, потому как некоторые оттенки он просто загрязняет, делает серым. Я это заметила сама, используя всего раз в неделю Лореаль Сильвер. Сегодня же мне это подтвердил мой мастер. Лучший способ убрать желтизну - обесцвечиваться и затем тонироваться. Именно это я сегодня и сделала в салоне. Цвет - СУПЕР!

Гость
#9

Одна девушка на работе, имея платиновый оттенок, регулярно моет голову фиолетовым шампунем. Результат - УЖОС... синюшно-серые волосы... причем она это даже и не пытается убрать, а продолжает пользоваться этим шампунем... выглядит очень нелепо..

Нелли
#10

Как ни странно очень понравился шампунь и бальзам Эстель.не смотря на то,что не дорогие очень хорошо поддерживают холодный цвет блонд (у меня жемчужно-серебристый,а бальзам отлично ухаживает.

Ёлка
#11

Для поддержания холодного блонда нужен шампунь или кондишн Синего цвета,а не фиолетового.Фиолетовый только серой грязи придаст волосам.Ну и конечно не обязатель в салоне красится,можно и дома.Главное-грамотно.А для предотвращения эффекиа мочалки очень хороша(лично для меня)маска Londa HAIR REBUILDER INTENSIVE MASK

Маска для интенсивного восстановления структуры волос.

Блондинка
#12

А можете привести примеры синих шампуней? Пока только фиолетовые встречала.

Соловушка
#13

Мне оч нравится Lifetex от Wella, он фиолетовый ("шампунь для светлых и седых волос, придающий серебристый блеск"). Никакой серой грязи он не дает, а усиливает глубину оттенка (очень мягко) и придает блеск.

Ирина
#14

Есть отечественные шампуни Silver Silk,пять разных оттенков.Проявляется постепенно,чем больше им моешь голову,тем интенсивнее цвет.С первого раза легкий благородный оттенок и убирает желтизну.Стоит около 100 руб.Покупала в магазине "Южный двор".Сам шампунь хороший,не сушит волосы,с витаминами.

Гость
#15

оттеночные шампуни и тоники не придают экстримальных оттенков если передержать например? боюсь остаться Мальвиной )))

Юля
#16

я купила Шампунь Шварцоп для блондинистых и седых волос- он фиолетовый. К нему еще взяла бальзам - Блонд ме, тоже Шваркон. Желтизну вроде убирает. У меня оттенок пепельный.

Кошка.ру
#17

Есть легкий способ избавиться от желтезны - после мытья головы подержать волосы в лемонном соке (или лем/кислоте); я тонирую волосы настоем из лепестков роз (свежие или засохшие) заливаю лепестки (штук 15 не больше иначе можно позеленеть) горячей водой закрываю крышкой и на минут 10-20 оставляю настояться, затем процеживаю от мусора и споласкиваю волосы после мытья, не советую лепестки для сильно пепельных оттенков.

Алиса
#18

я красила волосы профессиональной краской(кажется пудрой для осветления волос), затем оттеняла волосы Естель(перламутровым оттенком).иничего хорошего я вам не скажу, все равно желтая. больше никогда не буду краситься профессиональными красками(хотя денег то и не пожалела)

Кошка.ру
#19

Дорогие Блондиночки не так давно открыла для себя краску которая меня очень впечатлила своим действием (для тех кто хочет белый красивый цвет волос, без пережигания)LOREAL' Preference Светло-светло Русый пепельный ╧ 03. Очень класная, с тех пор как ее попробовала не хожу к мастеру.

Брюнеточка
#20

Действительно,жёлтизна-это проблема практически всех блондинок.Но, не обязательно злоупотреблять фиолетовыми шампунями.Можно правильно подобрать краску с пепельным оттенком (желательно с опытным парикмахером, а иначе зелень не миновать),поддерживать цвет, и желтизна "уйдет".

МАША
#21

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ИМЕННО СЕРЕБРИСТЫЙ ЦВЕТ ТО ШАМПУНЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ФИОЛЕТОВЫМ ИЛИ ЕЩЁ Я БЕРУ ОБЫЧНЫЙ ТОНИК ТОЖЕ ФИОЛЕТОВЫЙ И ДОБАВЛЯЮ В ШАМПУНЬ НЕМНОГО ПРИ КАЖДОМ МЫТЬЕ ВОЛОСЫ У МЕНЯ СЕРЕБРИСТЫЕ, А ОТ СИНЕГО ШАМПУНЯ ВОЛОСЫ МОГУТ СТАТЬ НЕМНОЖКО ЗЕЛЁНЫМИ (ПРИ СМЕШИВАНИИ СИНЕГО С ЖЁЛТЫМ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗЕЛЁНЫЙ) Я ПРОБОВАЛА, СЕЙЧАС Я ТОЛЬКО КОРНИ ОСВЕТЛЯЮ И НИКАКОЙ БОЛЬШЕ КРАСКИ.

ольга
#22

я как то решила 20 мин не разбавленый тоник подержать, слез было море. раньше когда мелированая была тоник на 3 минуты наносила не разбовляя цвет красивый был,и тут думаю тока на мажу и тут же смою,ага смыла,снова обесцвечиваться пришлось. вот уже 2 года беру ириду серебристый и 50/50 размешиваю с обычным шампунем, голову я мою каждый день и каждый раз "этим шампунем" мою и цвет красивый)))

Гость
#23

Дорогие девочки, вы не забывайте, что волосы желтеют не из-за краски которой краситесь, а из-за воды. Покупайте "Кутрин" это такой шампунь. Он синий, можете смело им мыть голову, а если вы моетесь фиолетовым шампунем, то его лучше 50/50 разбавлять с простым шампуням. А кстати стоит он около 400 рублей.

Леночка
#24

15 минут подержала в тонике жемчужко-серебристом. Волосы стали фиолетовыми.

Девочки, что дедать???

Настюшка
#25

А мне посоветовали Блондор,сказали убирает желтизну делая волосы белоснежными,но его нигде нет и очередь за ним огромная,может кто пробовал,расскажите

Лесенок
#26

Блондор от Wella?если да то он осветляет волосы,но после него обязательно нужно тонироваться.и еще сейчас у них то есть у фирмы.выщел новый блондор осветление и тонирование одновременно.Блондор хорошо осветляет,но результат может быть разный,взависимости от того какой вы были до этого и чем красились,увлекаться им тоже нельзя так как он обесцвецивает волосы,и лучше им самим не пользоваться,так как он предназначен для профессонального испльзования.

Лесенок
#27

извеняюсь,за ошибки в выше написанном.

Виктория
#28

Я покрасилась в блондинку всё хорошо,только вот у меня начали отрастать корни и я их покрасила осветлителем , теперь они стали жёлтыми,скажите пожалуйста можно как нибудь изменить цвет? тоник и и оттеночный шампунь не помогают...

Анастасия
#29

Ох.. почитала.

Я несколько лет назад милировалась. Но так как, свой цвет волос - серый. Вышло хорошо. Никакого желтого оттенка. Но потом милирование начало наслаиваться, пряди ломаться(( И я покрасилась в русый. Цвет очень быстро начал смываться... я начала краситься в темно-русый.

Прошло два года. Мне надоело. Я захотела снова быть блондинкой. Сначала покрасилась в салоне в Светло-Русый Золотистый. Мне не очень понравилось... Потом решила стать еще светлее... через месяц (то есть вчера) покрасилась в Экстра Блондин Натуральный (все в том же салоне, краска - Игора Рояль).

Моему разочарованию нет предела(... Я стала желтой! Тут же решила промелироваться... стала немного светлее.. но все того же цыплячьего оттенка((.

Приехала домой... решила уже опять в темно-русый краситься... но попробовала Ириду-Жемчужный. Мыла уже два раза. По 2 пакетика 3:1. Мне все равно не нравится( При одном освещении терпеть можно... при др. нет(.

Пряди, те что милированный стали таки белоснежными, а вот остальная голова... Боюсь, что меня на долго не хватит...

п.с. подскажите. или просто напишите, что думаете. спасибо(

Нат
#30

Народ. Имея стаж блондинки более 10 лет могу вам всем однозначно сказать - не всегда вина краски или стилиста. Все дело в ваших волосах и в вашем состоянии организма.

Красилась очень долгое время в белую платину сама - все было ИДЕАЛЬНО. Потом произошли какие-то изменения в организме и пошли желтые пряди.

Я пробовала различные краски от дорогих до дешевых, тоники, шампуни.... поменяла кучу мастеров.

Но, уже на протяжении 6 лет хожу к одному и тому же.

И могу сказать так - хотите осветлиться - просто краска вам не поможет, в любом случае будет желтый - надо все равно высветлять у мастера и тонироваться.

А тоники, шампуни - в любом случае дают пепел и серебро и далеко не так желаемый всеми красивый светящийся жемчуг.

Совет - мастер, мастер и еще раз мастер с его умениями подобрать вам то, что подходит именно для особенностей ваших волос.

Нат
#31

bibi молодец, все супер описала и рассказала.

Но, читая перечисленные предметы по уходу за вашими волосами - а их 9 предметов, у меня появился вопрос - А где брать столько времени? И сколько надо в ванной проводить часов? А потом еще и после ванной?

Анна
#32
Кошка.ру

Дорогие Блондиночки не так давно открыла для себя краску которая меня очень впечатлила своим действием (для тех кто хочет белый красивый цвет волос, без пережигания)LOREAL' Preference Светло-светло Русый пепельный ╧ 03. Очень класная, с тех пор как ее попробовала не хожу к мастеру.

А я только что ей окрасилась, корни желтоватые, а остальные волосы грязного оттенка. 3 раза пыталась смыть шампунем, лучше не становится - как завтра на работу идти?!

Дарья
#33

да где же вы берёте эти все средства профессиональные-шампуни фиолетовые и всё такое??аптека??спец.магазины?у нас в городе большой ассортимент бытовой химии тока "рубль бум"=)) и всё..кто то из инета заказывал??

Дарья
#34

может кто то сталкивался с такой же темой-свой цвет волос тёмно русый..решила покраситься в блонд,то не платина,а может цвет пшеницы и так далее...пришла к мастеру она мне и говорит с порога-милая прежде чем перейти в блонд надо раза 4 промелироватся для начала..а потом смело краситься в блонд..это так?или это просто навар на таких как я в этом деле не опытных?и что на самом деле (я промелировалась один раз..и теперь рыжая почти)если я куплю краску,пускай дорогую она сделает мне ещё хуже?даст нереальную рыжину??заранее всем спасибо за уделённое мне внимание!!!!

Алена
#35
Гость

Одна девушка на работе, имея платиновый оттенок, регулярно моет голову фиолетовым шампунем. Результат - УЖОС... синюшно-серые волосы... причем она это даже и не пытается убрать, а продолжает пользоваться этим шампунем... выглядит очень нелепо..

дауж лучше синюшно серые чем колхозно-желтые...

Гаврюша
#36

Я от проблемы избавилась еще лет 8 назад. У меня стандартный ржавый мышино-русый цвет, но о желтизне я забыла напрочь. Просто корни осветляю на фольгу- т.е. нанесла краску на прядь на корнях, положила сверху полоску фольги- и так по всей голове. Занимает от силы минут 15-20, пока доходишь до лба, затылок уже готов, еще минут 5-10- и все, смываете- и получайте красивый чистый белокурый, какой бывает у альбиносов, без желтизны или седины, но и не белоснежно-седой!! Тонироваться нет никакой необходимости, при повторном осветлении отросших корней красить все волосы тоже ни к чему- цвет не тускнеет и не желтеет, а осветленные на фольгу корни абсолютно такого же цвета, как и по всей длине. А, еще. При желании волосам можно придать слегка холодноватый оттенок обычной синькой для белья-в тазик с водой добавить пару капель синьки, после мытья окунуть туда голову- и никаких синих пятен, цвет берется равномерно и совершенно не кажется неестественным, потому что он НЕ СЕДОЙ, НЕ СЕРЫЙ, НЕ СИНИЙ, ведь изначально сам цвет осветленных волос в пределах естественного и такие легкие изменения почти незаметны. А, еще. В саму краску желательно добавить чайную ложку обычного бальзама для волос, можно и не очень доргогого- кожа головы не будет печь и краска не будет засыхать во время окраски, да и волосы выпадать будут в пределах нормы, т.к. совем не выпадать обесцвеченные волосы не могут. Дерзайте! Удачи вам!

Светлана
#37
Анна

А я только что ей окрасилась, корни желтоватые, а остальные волосы грязного оттенка. 3 раза пыталась смыть шампунем, лучше не становится - как завтра на работу идти?!

И как удалось от этого избавиться? У меня точно такая же проблема с этой краской возникла. Только на работу пришлось так и идти..

Альбина
#38

Девочки, Синий забивает рыжину..... а желтизну забивает фиолетовый цвет. главное точно определить какого уровня пигментации больше в вашем оттенке желтого или рыжего?))) Всем удачи

Юлия
#39

Лучше всего тонироваться у хорошего мастера, но если уж вы решили сами сделать тонировку и вышло черт знает что, а через час нужно выглядеть прилично, то поможет только хозяйственное мыло. Нужно намылить очень большим количеством мыла, подержать 2-3 минуты, вспенить и смыть. Потом промыть волосы обычным шампунем, потом бальзамом. Но предупреждаю, это исключительно крайние меры. Потом необходимо сделать перерыв с окрашиванием и тонированием и заняться питание и восстановлением волос.

Маринка
#40

Покрасилась краской LOREAL P01 Preferance FERIA , на упаковке было написано платиновый блонд (светло-светло русый пепельный). Он и вправду пепельный...ну оу ОЧЕНЬ пепельный получился.. ужасно! мне не нравится.

Девочки, как убрать этот серо-пепельный оттенок ?

дада
#41

а я пользуюсь Wellaton 12/1 яркий пепельный блондин. только после обесцвечивания-цвет супер получается!! все думают что в салоне красилась. волосы блестящие и белые получаются,без серого и синего. мне очень нравится.советую!! у меня волосы до поясницы. состояние после Welloton отличное! только пробовала без осветления на корни.получились жёлтые. купила ещё коректор Estel 011 (синий) и 066 (фиолетовый) сегодня покрасилась с добавлением етого коректора, много добавила наверное и получилась с синим оттенком. вот думаю теперь смоется само или попробосать маслом репейным попробовать вывести? хочу сказать тем кто сильно боится синего отлива,что он как и пепел смывается сам! не надо пережинать волосы новым осветлением!!

дада
#42

это снова я)) после того как я ещё раз помыла волосы,и они высохли,цвет стал классный!!!прям белый такой,супер!!!

Гульмира
#43

сделала в салоне мелирование, пряди желтые, офигеть еще мастера называються я давай возмущаться, а мастер мне ну извините вы же брунетка вот и пряди желтые получились что делать взяла фиолетовый шампунь помыла голову все равно желтые как сделать так чтоб пряди стали серебристые

Гость
#44

ужас. а я пришла в парикмахерскую краситься в блондинку из темного русого (была крашеная). Она мне две смывки подряд сделала

Гость
#45
Леночка

15 минут подержала в тонике жемчужко-серебристом. Волосы стали фиолетовыми.

Девочки, что дедать???

Можно ли помыть голову фиолетовым шампунем если у меня русые волосы?

Гость
#45

Раскрою секреты. Работаю в проф магазине: фиолетовые шампуни либо бальзамы нейтрализуют жёлтые оттенки, а более синего цвета кроме желтизны направлены на нейтрализацию рыжих тонов. Все индивидуально. 8, 9 уровни с желтыми оттенками стоит использовать фиолетовые пигменты, а вот 10 и 11 рядам стоит пользоваться более синими шампунями или бальзамами.
Раскрою вам несколько топ шампуней или бальзамов которые делятся на более фиолетовые и более синие.
Синие шампуни: матрикс Браш оф, кератин система от олин шампунь и кондиционер, шампунь и кондиционер фирмы некст.
Фиолетовые все тонирующие средства Эстель, шампунь от капус блонд бар, шампунь от карал Бако, Шварцкопф гудбай елоу. И несколько оттенков из концепта сильвер- фиолетовый, жемчужный немного розовый, арктический больше синего. Самые стойкие средства, весь концепт, маски Ньютон от Эстель и гудбай еллоу от фирмы Шварцкопф.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: