Гость
Статьи
Когда вы приходите в …

Когда вы приходите в общество где все гораздо лучше вас одеты и ухожены вы испытываете комплекс?

Предистория. Сама я девушка привлекательная ,с хорошей фигурой, надеюсь, что неплохо одеваюсь.
Вчера с моим МЧ пошла на одну очень модную вечеринку. Настроение испортилось у меня капитально, все одеты...ну видно, что очень дорого( хотя всегда всем сама доказывала, что при наличии вкуса это не видно) + у девушек у всех!! белоснежные зубы.
Я сама одета в джинсы( почти с Чиркизона), но не дешевых, вечернюю кофту, туфли хорошие, но у меня ко всему прочему не белоснежная улыбка.
Вобщем вопрос в следующем, у всех бы на моем месте испортилось бы настроение ???

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Сашенька
#1

да!!

Кузя
#2

Автор, это естественно) что бы не говорили, а зависть и желание быть лучше - абсолютно нормальные чувства для женщины)))

просто я
#3

у меня би тоже. у меня очень часто бивает, что красиво одевшись и будучи целиком довольна собой, я встречаю кого-то, кто одет, как мне кажется красивее и у меня сразу портится настроение и я себе сразу же перестаю нравиться...

Неженка
#4

Ну купите в аптеке средство для отбеливания зубов (оно не оч. дорого стоит).

гостья
#5

у меня тоже проблема такая.я даже с людьми которые лучше меня предпочитаю не общаться,а то комплексы меня потом заедают(((

самооценку девушки надо повышать.

Автор
#6

4. Неженка , а что это за средство?

Слышала, что все аптечные варианты быстро эффект теряют.

Нужно в клинике лазером, стоит порядка 500 долларов.

Гость
#7

Конечно испортилось бы, поэтому стараюсь не покупать дешевых вещей, только в редких случаях для ежедневной носки. А для чего вам белые зубы? Вполне достаточно чтоб они были здоровые, или у вас совсем желтые? Тогда обратитесь к стоматологу и может он предложит что-нить бюджетное.

Гость
#8

Конечно испортилось бы, поэтому стараюсь не покупать дешевых вещей, только в редких случаях для ежедневной носки. А для чего вам белые зубы? Вполне достаточно чтоб они были здоровые, или у вас совсем желтые? Тогда обратитесь к стоматологу и может он предложит что-нить бюджетное.

Василиса
#9

Стесняюсь, если у кого-то более аккуратная укладка\более ухоженная кожа\более красивый маникюр...т.к. я от гламура далека) на шмотках никогда не заморачивалась, это ж такая мелочь. Лишь бы было чистое и выглаженное и не вульгарное.

Автор
#10
Гость

Конечно испортилось бы, поэтому стараюсь не покупать дешевых вещей, только в редких случаях для ежедневной носки. А для чего вам белые зубы? Вполне достаточно чтоб они были здоровые, или у вас совсем желтые? Тогда обратитесь к стоматологу и может он предложит что-нить бюджетное.

Гость, нет у меня не желтые, обычные, какие были у всех людей до появления отбеливания.

А у моего парня все знакомые просто ослепляют белоснежными улыбками(( Я просто боюсь это делать, мой стоматолог говорит, что это вредно. Но кажется все же решусь вопреки всему их отбелить

Гость
#11

Конечно испортилось бы!

дикая орхидея
#12

бывает такое, смотришь на расфуфыренных фиф и думаешь: а я ведь тоже могла сделать укладку, маникюр, одеть каблуки, но поленилась...

Гость
#13

да

Гость
#14

Зубы отбеливать? Ну нет. Мнес этими зубами всю жизнь жить, а не какие-то 10 лет перед друзьями красоваться

Беззаботная
#15

Определенно да)))А насчет отбеливания у стоматологов разные мнения, многие нормально к отбеливанию относятся,нужно после этого пастой для чувствительных зубов пользоваться.

Гость
#16

автор, что прям у всех девушек зубы разглядели? в рот заглядывали?

I.D.F.
#17

Автор,Вы в зеркало внимательно смотрелись,может в том конкретном помещении освещение такое,что и ваши ,якобы небелые зубы выглядят голлливудскими.Есть "общества",где к вам за шиворот полезут бирку одежды проверять,это в основном молодежные тусовки с фейс-контролем на входе,а есть солидные общества,где вход платный,и до тряпья никому дела нет.И если на вашей руке браслет не бриллиантовый,а от "Сваровски",вам никто не тыкнет,что вы ,якобы ,бедная,а скорей в ваш адрес будет комплимент о наличии стиля и вкуса.К сожаленью страны экс-СССР до такого менталитета еще не дошли.

Гость
#18
просто я

у меня би тоже. у меня очень часто бивает, что красиво одевшись и будучи целиком довольна собой, я встречаю кого-то, кто одет, как мне кажется красивее и у меня сразу портится настроение и я себе сразу же перестаю нравиться...

у меня точно так

Гость
#19

вот я из за такого стараюсь никуда не ходить. как то знакомая уговорила сходить погулять. я очень старалась хорошо выглядеть, сама себе в зеркало понравилась. знакомая на меня посмотрела сказала все хорошо, но конечно если бы я была одета дорого и дополнила бы себя прической сделаной в дорогом салоне, профессиональным макияжем от дорогого визажиста, модные ногти, то было бы вообще шикарно. но у меня на это денег нет, я сама сделала волосы, макияж, ногти накрасила. когда пришли в место я сразу расстроилась, сидела без настроения. все худые стройные девушки были одеты супер модно и гламурно, ухоженно. были там несколько полных девушек которые из за полноты не могли выглядеть так шикарно как худые. знакомая мне потом сказала что конечно с моими данными обидно что я не могу выглядеть как другие девушки, она это тоже заметила. например она в силу своей полноты не могла надеть красивые вещи которые очень красиво смотрятся на стройных, зато сделала волосы и макияж в дорогом салоне. а я не могла надеть потому что для меня слишком дорого. с того раза больше не хожу никуда.

Юлия
#20

http://project-maximum.ru/?parent=pampusha

darling
#21

раньше портилось - с возрастом прошло, хотя шмотки у меня не супер дорогие, макияж сама делаю, причем тени те же например - копеечные (зато руки откуда надо растут - спасает), за лицом домашний уход - масочки там из "спектра". но мне моя бабка, которой уже 70 сказала однажды умную вещь - " а мне приятно, когда вокруг меня красивые ухоженные женщины, а я... я всегда первая,для себя, по любому" - и она, кстати даже в своем возрасте имеет внимание мужчин, так то вот)))

Сетка
#22

девочки, читаю я и просто удивляюсь! дорого не значит красиво. прическу, мейкап и маникюр можно и в домашних условиях делать. а если лень, то и не надо тут писать, что я такая страшная потому что денег мало. Бред!

Маша
#23

Вы зачем туда ходите? На других посмотреть и себя показать? Ну так сидите дома, раз знаете, что от вида красивых женщин у вас портится настроение. Если человек идет веселится, то ему плевать, кто как выглядит. Он не стремится затмить всех. Да это и не удастся, нужно об этом помнить. Так что у таких, как Вы, Автор, постоянно будет повод для расстройства.

Автор
#24

22. Да я вообще не насчет мээйкапа и ногтей тему завела. И с тем и другим полный порядок, хотя делаю это не в дорогих салонах.

Косметика не так важно дорогая или дешевая( кроме тебя это никто не знает), говорю это зная, так как сейчас у меня брендовая косметика, ей приятно пользоваться чисто из психологических соображений, и все..красивее я от нее не стала..объективно и с дешевой я нормально выглядела.

А вот одежда, обувь ( у них она была еще лучше), сумки у девушек сильно отличались от моих, это все в сумме дает такую уверенность в себе....

Гость
#25

одежда, обувь и сумки в сумме дают такую увереность в себе - вот это жесть

Врите лучше
#26
Гость

одежда, обувь и сумки в сумме дают такую увереность в себе - вот это жесть

Зря иронизируете. Дают, и еще какую. Особенно, если попадаешь в такое общество, где это всем важно. Встречают, как ни крути, по одежке. А ум и другие прекрасные качества продемонстрировать на такой вечеринке особо и негде.

Кстати сказать, в обратной ситуации, когда все одеты скромно, а ты не к месту выпендрилась, тоже чувствуешь себя полной дурой.

Доместос
#27

Была в такой компании, но ничего не испортилось, потому как тем девушкам всем было под 40, у меня ещё есть время чтоб достичь их уровня:)

Лана
#28

Да, автор, у меня раньше так было. А сейчас я живу с офигительно богатым и щедрым МЧ и сама стала такой девушкой, как вы описываете. И вам советую кого-нибудь подобного охмурить)))

ava
#29

Хаха. А я вот каждый день хожу в джинсах и кофте не супер пупер дорогих, а в универе много тех, которые толькло и делают, что шмотятся, а все мужчины обращают внимание на меня, а не на них))) Если лицом не вышел, то и одежда не поможет))

Автор
#30

29. ava и это правда..

Но вот вы представьте себе моделей + дорогая одежда, вот это бомба

еееееее
#31

Автор, я вас понимаю. Но в последнее время мыслю как 12. Может, и к вам скоро это придёт.

#32

да, я б тоже расстоилась. Уже не раз бывало, что вроде чувствую себя отлично, а потом на фотках замечаю косяки. (( уже и не хочется ходить на такие мероприятия или наоборот вырядиться как черт из табакерки. Помню однаджы так и сделала. Мы тогда с мужем были в отпуске, в городе его детства и вот вечером был концерт-тусовка, где должны были присутствовать друзья мужа с женами и пр. Одежды у меня было совсем мало, а уж обувь вообще одна пара (кроме шлепанцев). Я порвала свои джинсы до приличного вида, надела майку, некие украшения, пошла в парикмахерскую делать прическу - сама прича получилась супер! Но вот аксессуаров мне явно не хватало. Я вообще привыкла иметь хоть какой-то выбор сумок, перчаток, вееры, браслеты, шляпы и пр.

А после концерта мы поехали в ночной клуб, где преобладал гламур (( и я вообще быстро скисла и засыпала на ходу.

Кстати белые зубы действительно брасаются в глаза, с такой белизной люди даже улыбаются гораздо чаще и не надо даже заглядывать им в рот.

#33

А еще мой муж тоже иногда комплексует перед подобныеми мероприятиями. Как-то была у него одна важня встреча. так он за месяц стал ходить в солярий, привел в отл. вид волосы, отбелил зубы в домашних условиях (да-да, такое возможно на пару тонов), я ему делала масочки для лица. Новую одежду никакую не подобрали. Надел свою удобную старую. И был уверен в себе. И встреча прошла идеально. Вот что значит внешний вид!

Ленок
#34

да, честно говоря, такое было и со мной.

но не парюсь, а общаюсь с себе подобными))

Гость
#35

"одежда, обувь и сумки в сумме дают такую увереность в себе"

Конечно, ведь на вашем тщеславии держится целая индустрия. Видите, как при помощи гламурных журналов вам смогли внушить, что без цацек с определенной бирочкой вы ничтожество)). А "ухоженные" и упакованные женщины, основываясь на том же источнике, чувствуют себя круче вас, включая тех, кто по внешним данным вам и в подметки не годится). Самое интересное, что мужчины смотрят на женщин другими глазами, их эээ несколько другое интересует, нежели сумочки и бижутерия.

Гость
#36

Этим и объясняется, что "серые мышки" (с женской точки зрения) зачастую намного счастливее и востребованнее в личной жизни, нежели "звезды"(тоже с женской точки зрения).

Гость
#37

Мне лично пох. Я наооборот в такие места хожу хрен знает в чем, все на контрасте, откапываю старую одежду и обувь, главное быть веселой и тогда все будут обращать внимание на тебя, мнение баб меня не интересует, куда важнее мнение мужчин. А самое главное не что на тебе, а что у тебя в сумке или кармане. И незачем об этом кому бы то ни было знать.

Гость
#38

Да ну, вот еще париться-то! Если я просто иду в общество, где все будут расфуфыренные , а у меня нет для приведения в такой вид времени или средств, а идти надо, то я просто плотно забью на все и всех и пойду в том, в чем чувствую себя уверенно и привлекательно, вне зависимости от бирки на одежде! А если там просто необходимый дресс код такой, чтоб все от великих дизайнеров одеты были ( ну там на красную дорожку, Оскар получать:))) - то и не пойду! Посмотрю по телеку.

Цветочек
#39

Я как-то работала на одной очень пафосной тусовке.

Наш начальник одевался абсолютно обычно! Кеды за 200рэ наверно.

Но, как он себя вёл. Одного его взгляда хватает, чтобы всё понять. Главное - это уверенность.

Я иногда тоже огорчаюсь, но вспоминаю о других достижениях.

Miroslava
#40

Придя в такое общество и в неподобаемом виде,неизбежно будешь чувствовать неудобства.Но!После этого появляется огромный стимул,чтобы достичь того же и всегда выглядеть не хуже других.

Марфа в брульянтах
#41

насчте того,что "я и сама могу сделать маникюр и мейкап отлично". Знаете,девушки, а ведь самостоятельно сделанный маникюр всегда видно. Какими бы вы аккуратными не были. И сделанный у хорошего мастера тоже видно. И тоже самое с мейкапом. Разница всегда видна. Вот эти мелочи и выдают дешевизну, а не одежда. Можно одеться просто,но гармонично, а вот с самопальным окрасом волос, пусть и дорогой краской, маникюром и макияжем все равно будете выглядеть хуже...

Сетка
#42

согласна с Мирославой ))) у меня на работе женщины испытывают комплекс от моей ухоженности. как итог - интриги, сплетни, косые взгляды, мол, у нее поди мужики богатые и мужу она как пить дать рога ставит. Я недоумеваю - почему бы самим не стремиться выглядеть лучше?

надо не комплексовать, а пытаться научиться у таких дам. имхо

Наська
#43

А мне кажется, что уверенный в себе человек уверенно чувствует себя всегда. Автору надо просто поработать над этим!!

Пушкин
#44

Ужас,какие тряпочники.Жуву за границей, так здес студенти как бомжи ходят и никто вниманиа не обрашает-они же студенти.И Поверте знаю очен много людей у которих много денег но одеваются они по российским меркам более чем скомно.А прически и начеси всякие здес толко бабки после 60 делают, осталние с нормалним расспушенними ходят.

Лерика
#45

Просто когда идешь в определенную тусовку, то и одеваешься соответственно времени и мероприятию. Вы же не пойдете утром на работу в вечернем платье? Или на шашлыки в лес на 10сантиметровых шпильках? Идете в модный клуб - одевайтесь соответственно. Или не ходите, если не можете спокойно себя чувствовать в своей одежде...

ягода малина
#46
Лерика

Просто когда идешь в определенную тусовку, то и одеваешься соответственно времени и мероприятию. Вы же не пойдете утром на работу в вечернем платье? Или на шашлыки в лес на 10сантиметровых шпильках? Идете в модный клуб - одевайтесь соответственно. Или не ходите, если не можете спокойно себя чувствовать в своей одежде...

аха , на днях видела в лесу, на шашлыках такую вот фифу, ковыляющую на своих шпилях по грязной тропинке и утопая там периодически, вся напомаженная,разодетая броско и хдамурно, духи зловоняли на километр...и это на природе. вызывала смех со стороны )) ....у местной фауны: воробьев и деревьев))

#47

А я очень люблю, когда вокруг меня много красивых женщин. Чем больше и красивее. тем лучше. Приятно смотреть на красивое, молодое, ухоженное, стильное. Стоимость тряпок значения не имеет. Кстати, зубы у меня желтые. Это такая отличительная особенность родившихся в нашей местности. Вода у нас такая, так что белые зубы сразу выдают приезжего и ничего более.

Гость
#48

Раньше в молодости сильно комплексовала. Мы жили бедно и у меня часто не было даже целых колготок. Таскала одни чёрные брючки и в пир, и в мир...Вещи перешивала сама, но выглядело это, конечно же, убого :( Особенно на фоне обеспеченных детей из института.

А в 23 вышла замуж за очень обеспеченного мужчину (это длинная история, но я никого специально не охмуряла, как Лана из поста 28, я была такая закомплексованная, что удивительно, как я вообще замуж вышла :)

Пару лет у меня был, что называется, отрыв по полной. Шкафы ломились от барахла.

А потом как отрезало. Сейчас хожу в джинсах и свитерах, летом в майках. Мне абсолютно пох, что думают девочки на улицах, которые часто на "вот эту офигительную сумку" все накопления потратили.

За границей на это вообще всем плевать, кто в чём. Лишь бы удобно было и Вам нравилось.

Пренебрежительный взгляд встретила лишь пару раз :) Например, когда мне срочно нужно было купить сыну перчатки для занятий и я зашла в магазин на Крещатике. Даже не помню, какой именно, первый попавшийся. Так так вся такая гламурная продавщица на меня тааааааак глянула :)

azmaz
#49

а я наблюдала за собой вот что. когда я была бедной студентколй, то комплексовала и настроение портилось, но вот с возрастом имея хророший достаток мне пох, я знаю, что у меня в сумке достаточно денег чтоб зайти в магазин и купить себе все что хочу и выглядеть еще лучше, так как изначальные природные данные есть, поэтому щас этого чувства нет, а есть уверенность и это чувствуют люди. Я сегодня например в простой кофте и юбочке. Зашла в дорогой бутик, там были фифы, которые крутились. Продащица почему-то подошла именно ко мне и с энтузиазмом показала мне всю коллекцию, в то время как к ним даже не подошли.

Алина
#50

КОНЕЧНО! Я БЫ ЕГО ЕЩЕ И МОЛ ЧЕЛУ ИСПОРТИЛА БЫ))))))