Гость
Статьи
Дикие способы …

Дикие способы поддержания красоты. На что бы вы точно не решились?

Прочитала, как в шестнадцатом веке была такая маньячка Эржбета Батори, которая для поддержания молодости принимала ванны из крови убитых девственниц. Выглядела при этом превосходно, несмотря на то, что фактически продала душу дьяволу. Я понимаю, что в наше время такое преступление скрыть практически невозможно, да и вряд ли кто на такое решился бы в здравом уме. Сама как женщина я заинтересована в поддержании вечной молодости и красоты, но не таким способом... На что бы вы точно не решились, хотя бы была возможность реально помолодеть?

Кулёма
54 ответа
Последний — Перейти
S
#1

На убийство! ))) А так,,,

гость
#2

стволовые клетки не кровь девствениц, а убиенных младенцев....

Гость
#3

а почему именно девственниц??? они что особенные???

Гость
#4

Пить мочу.

А вообще все эти "народные" притирки, по-моему, ужасная глупость.Тупее нет, как следовать переписываемым с сайта на сайт и из уст в уста передаваемым "рецептам омоложения"

Гость
#5

Да ну на фиг все эти народные сомнительные средства! Подтяжечка - и всё супер!!!!

ре-диско
#6

а нужна ли вечная молодость? молодость души - да нужна, молодость тела - не сохранить, как не старайся. Не проще ли, под каждый возраст находить свой образ. До какого времени можно поддягивать лицо, до 40, 50, 60))) в 50-60 можно лицо натенуть как в 30, только всё равно это видно, пластиковое лицо старухи, без мимики, выглядит куда нелепее и комичнее, чем просто лицо пожилой дамы. Причем пожилая дама, которая достойно держится, выглядит куда более привлекательно, чем та которая из кожи вон лезит, чтобы сохранит остатки былой молодости.

Малышка
#7

меня воротит от всяких средств ИЗ ПЛАЦЕНТЫ - фу.. мерзость, никогда бы не купила

eugene
#8

Честно? Наверно на все, кроме намеренного причинения вреда другим людям.

eugenie
#9

это я была :)

Граф
#10

блин, какой напрасный перевод дефицитных девственниц)))))

свинка
#11

пост автора про маньячку из 16 века напомнил кадр из фильма "хостелс" - там тетка тоже ванну принимала из крови девушек. причем для изъятия крови она использовала косу.....

Гость
#12
Гость

Да ну на фиг все эти народные сомнительные средства! Подтяжечка - и всё супер!!!!

Есть более современные способы. Странно выглядит ваш "юморочек"...

eugenie
#13

Гы, подтяжечка. Она не спасет, всего лишь тупая хирургия. Молодость не пришьешь и не отрежешь. Все в целом надо. Ведьминские способы лучше.

Гость
#14
Гость

Гость

Да ну на фиг все эти народные сомнительные средства! Подтяжечка - и всё супер!!!!

Есть более современные способы. Странно выглядит ваш "юморочек"...

Хех, а никто юморить и не собирался. Каждому своё. Я за подтяжку. По старинке, так сказать.

ГостЪ
#15

Даже не знаю, на многое бы пошла) В пределах разумного конечно

Гость
#16

при подтяжке подтягиваются мышцы, кожа лица, смысл есть

Кулёма
#17

10, в те времена, видимо ,девственницы не были дефицитом)) времена были другие, шестнадцатый век, феодальная Венгрия. Их покупали у родителей в деревнях якобы прислуги, и в замке медленно убивали, сцеживая из кровь капля за каплей в большой чан. А потом хозяйка в нем купалась. Девственница, во все времена, тогда особенно,считалось, что обладает более сильной энергетикой, что ли, в отличие от "грешной" женщины. И уверенность, что кровь чистая, не оскверненная дурными болезнями, передающихся половым путем..

Кулёма
#18

В общем-то я хотела спросить, есть ли может какие-то процедуры, маски, какие-то способы омоложения, за которые вы не пошли бы ни за какие коврижки, ни в качестве эксперимента за бесплатно, никак. Которые вам кажутся дикими, неприемлемыми, неэтичными и вообще.

Василиса
#19

Не стала бы применять пластическую хирургию, ботокс, липосакцию... Проще не разжираться с молодости, читобы потом не пришлось худеть, питаться получше, высыпаться, радоваться жизни...ну и плюс обычный уход, хорошая косметика, салоны...и нормально будешь выглядеть хоть в 70.

Василиса
#20
Кулёма

В общем-то я хотела спросить, есть ли может какие-то процедуры, маски, какие-то способы омоложения, за которые вы не пошли бы ни за какие коврижки, ни в качестве эксперимента за бесплатно, никак. Которые вам кажутся дикими, неприемлемыми, неэтичными и вообще.

ботокс - аццкий ужас (можно нарваться как Оксана Федорова), татуаж (если криворукий мастер попадется...тоже страшно). Уринотерапия)))

Бес
#21

А как Оксана Федорова нарвалась на ботокс?

.............
#22

оксана пушкина нарвалась

#23

я бы не могла маски из спермы наносить - а говорят там самое лучшее!

еще пластика тоже пугает. Муж рассказывал про теток, котрые делали себе - у них мимика ужасная. И психика пострадавшая.

Я вот только что от косметолога. Делали увлажнение хрен знает чем, маску увлажнающую и мой любимый массаж - я аж уснула минут на 30-40. Но его надо делать чаще чем у меня поучается.

Аффтогражданка
#24

Поддержание красоты в диких способах не нуждается,достаточно ухода.

А вот в погоне за молодостью дикими способами, как правило и результаты дикие получаются.

а-баба-галамага
#25

23 Визави, а что за массаж делаешь, как называется?

Гостья
#26

Посмотрите фильм "Кровавая Графиня Батори".

#27
Кулёма

я заинтересована в поддержании вечной молодости и красоты

Автор! Вечного ничего НЕ БЫВАЕТ!!!!

К дохтору сходите.)))))) Это сейчас лечится.

Гость
#28
Ирис

Автор! Вечного ничего НЕ БЫВАЕТ!!!!

а небо..

а-баба-галамага
#29

я читала о методе когда внутрь кожи водят биоклей который изменяет форму лица, и делает ее серцевидной,т.е четкий подбородок , акцент на скулы. Для этого они чето там на лбу клеем клеят, введя его в кожу! Вот это мне кажется ужас и безобразие!!!

Еще можно понять подтяжку, но делать из себя непонятно что не понятно ради чего?

Гость
#30

в фильме то она не в крови как раз купалась,а в растениях,собранных той колдуньей,просто растения окрашивали воду в красный цвет,и какзалось что это кровь!!!Фильм надо внимательнее смотреть!!!

#31
а-баба-галамага

23 Визави, а что за массаж делаешь, как называется?

А он вроде никак и не называется. Мне косметолог пальцами делает минут 30, предварительтно смазав чем-то. Мне каежтся что это расслабляет мышцы лица, ведь мы сами расслабиться так не сумеем.

jh
#32

да она сумасшедшая была эта графиня....

Елизавета Батори родилась в 1560 году на территории Венгрии. Род Батори принадлежал к древнейшим и богатейшим родам Венгрии. Среди членов семьи было немало государственных деятелей: кардинал, несколько трансильванских князей, премьер-министр Венгрии и даже король Польши Стефан. Но не только госслужба и военные подвиги были отличительным качеством рода Батори: Один из дядек Елизаветы был колдуном и сатанистом, ее тетка Карла √ лесбиянкой, знаменитой своими жестокими садистскими наклонностями. Родной брат графини, тоже Стефан, стал распутником и пропойцей. В роду было немало душевнобольных и буйных сумасшедших.Часто вступление членов семьи в родственные браки вело к вырождению. Батори страдали эпилепсией (именно она привела к ранней смерти короля Стефана), сумасшествием, безудержным пьянством.

Елизавета рано вышла замуж, в 15 лет она была обвенчана с 26-летним графским сыном Ференцем Надашди. Она и её муж поселились в замке Сейте в Нитре. Граф редко бывал дома √ часто уходил на войну. Великий полководец, за его боевые заслуги он получил прозвище ╚Чёрный герой Венгрии.╩

Одна, в каменных стенах замка, Елизавета всё чаще ощущала чувство одиночества и скуки. Вполне возможно, к окультизму её пристрастил слуга Торко. Но находясь под пристальным вниманием свекрови, Елизавета хранила своё увлечение в тайне и лишь изредка позволяла себе выместить всю жестокойсть своей натуры на служанках, имеющих неосторожность провиниться.

В начале 1604 года умер ее муж, подхвативший лихорадку в одном из походов.

jh
#33

Первым делом графиня выгнала из замка свою свекровь. Теперь она чувствовала свою безнаказанность и свободу в действиях.

Сначала её издевательства доходили только до доведения девушек-служанок до полусмерти: как-то за несколько украденных из сада груш она приказала измазать повинную девушку в меду и оставить её привязанной на улице на суд мух и муравьёв.

Желая сохранить увядающую красоту, она долго искала пути решения в старых сборниках магических ритуалов и заклинаний и обращалась к знахаркам. Однажды к ней привели ведьму Дарвулю, которая посоветовала графине попровать принимать ванны из крови молодых девственниц. Графиню нисколько не смутило такое предложение ? красота требует жертв.

Скоро девушки, отправленные в замок служить графине, стали пропадать неведомо куда, а на опушке леса начали появляться свежие могилы. Иногда рыбаки вылавливали в реках и озерах обезображенные тела. Иногда те, кому удавалось вырваться из замка, по секрету рассказывали, что слышали страшные крики и вопли самой графини, жаждующей расправы над своими жертвами. Местному священнику, которому не раз приходилось отпевать погибших крестьянок, как и остальным жителям ближних деревень, приходилось молчать. Графиня была слишком могущественна и держала жителей в страхе.

Графиня выбирала для своих кровавых ванн только самых красивых девушек из служанок, постоянно пополняя ряды работниц новонанятыми девицами.

Отобранных отводили в подвал, где девушкам наносили множество ран. Нередко, распалённая жестокостью действия, графиня сама бралась за пытки. Случалось, она зубами вырывала из тел своих жертв куски мяса.

jh
#34

Хотя кровь не пила, так что вампиршей ее считают напрасно. Под конец, когда девушки уже не могли стоять, им перерезали артерии и сливали кровь в тазы, наполняя ванну, в которую погружалась графиня. Позже она заказала в Пресбурге чудо пыточной техники ? ?железную деву?. В потайной комнате замка очередную жертву запирали внутри ?девы? и поднимали вверх, чтобы кровь потоками лилась прямо в ванну.

Но сколько не было принято ванн, загублено невинных жизней, графиня по-прежнему не молодела и продолжала стареть. Ведьма Дарвуля, посоветовавшая графине кровавые ванны, сообщила, что неэффективность ванн связана с тем, что кровь была незнатного происхождения, и посоветовала Елизавете сменить уровень знатности жертв. Что незамедлительно и сделала Батори. Она приказала своим слугам искать ей бедных дворянок в качестве жертв. Их обманом заманивали в замок, где их ждала учесть остальных девушек. Это не помогло их убийце омолодиться, но Дарвуле было уже все равно ? она умерла от страха.

jh
#35

Но безумные фантазии Елизаветы уже не знали удержу. Она ломала крестьянкам кости, отрезала губы и уши и заставляла есть их.

Кровавые истязания стали неотъемлемой забавой графини ? она не могла представить без них своей жизни. Летом, когда ей становило скучно, она приказывала поливать служанок кипящим маслом, а зимой ? ледяной водой, оставляя девушек на морозе, пока те не превращались в ледяные статуи.

Финальную черту своим кощунствам Елизавета подвела сама. Нуждаясь в деньгах, она заложила один из родовых замков, чем очень возмутила своих родственников. Опекун ее сына поднял скандал из-за разбазаривания семейных денег. В свою очередь, Елизавета послала ему небольшой подарок ? отравленный пирог. В бешенстве родственник приказал начать расследование причин расточительности графини. Власти обыскали её дворец и нашли тела убитых детей. Нашли и неопровержимое доказательство ? дневник графини, где она фиксировала все свои злодеяния. Елизавету не судили, поплатились её слуги, которым был вынесен суровый приговор: сначала им были раздоблены пальцы,а затем их живыми бросили в огонь, где они сгорали до тла. Саму же Батори заточили в комнату в её же замке, дверь зацементировали, оставив маленькое отверстие, через которое она получала пищу. Спустя 4 года графиня умерла, это был 1614 год.

Да-да-да-нет
#36
Кулёма

Прочитала, как в шестнадцатом веке была такая маньячка Эржбета Батори, которая для поддержания молодости принимала ванны из крови убитых девственниц. Выглядела при этом превосходно, несмотря на то, что фактически продала душу дьяволу. Я понимаю, что в наше время такое преступление скрыть практически невозможно, да и вряд ли кто на такое решился бы в здравом уме. Сама как женщина я заинтересована в поддержании вечной молодости и красоты, но не таким способом... На что бы вы точно не решились, хотя бы была возможность реально помолодеть?

Да, Батори обвиняли в этом. Но потом было доказано, что это была не кровь, а настой трав, который и давал такой кровавый оттенок воде, что и послужило сплетням о ее "кровавых" ваннах сначала среди слуг, а потом и в обществе.

Гость
#37

Уринотерапия, убийство

дикая орхидея
#38

мерзкая графиня

Линара
#39

Самое лучшее средство от старения - не завидовать, не обижаться, не осуждать, радоваться каждому дню и вообще всему чему вы способны. Чем чище душа - тем она моложе выглядит в теле, даже если тело больное и не сильно молодо годами.

жжук короед
#40
Василиса

Кулёма

В общем-то я хотела спросить, есть ли может какие-то процедуры, маски, какие-то способы омоложения, за которые вы не пошли бы ни за какие коврижки, ни в качестве эксперимента за бесплатно, никак. Которые вам кажутся дикими, неприемлемыми, неэтичными и вообще.

ботокс - аццкий ужас (можно нарваться как Оксана Федорова), татуаж (если криворукий мастер попадется...тоже страшно). Уринотерапия)))

А что с Оксаной Федоровой?

#41

Я бы ни за что не решилась на виниры или коронки на здоровых зубах. Пусть желтые, да все мои, а то потом будешь шамкать на старости лет беззубым ротиком.

Гость
#42

Изучайте историю. Эльжбета Батори была несчастным человеком, страдающим наследственным психическим расстройством. Которое мешало восприятию реальности. Именно поэтому она и не смогла оправдаться от обвинений, которые были выдвинуты против неё, когда не осталось других способов уничтожить клан Батори. В крови она не купалась. Против неё было несколько заговоров, но она успешно избегала ловушек. Только когда её состояние стало стремительно ухудшаться, против неё были выдвинуты те самые "кровавые обвинения".

каляма
#43

бугога)) почитайте "Печать Луны" Zотова, там очень весело про эту маньячку написано)))

Нас Турция
#44

Пересаживать яичники обезьяны, делать липосакцию, вставлять импланты груди - не решилась бы. Просто пластическую операцию могла бы решиться, но ...если будет уверенность, что смогу подправлять эту пластику дальше.

Райская птичка
#45

Графиня Батори - жертва завистников!Все это неправда!КАк и истории о Владе Цепеше(Дракуле). Не верьте всякой фигне!Лучше историю почитайте! Графиня была ооочень красивой женщиной, ну и конечно многие мужчины хотели ее. Но она своим отказом нашал себе много врагов, которые были заинтересованы в клевете на нее.Ванны она принимала травяные, вода из за трав была красного цвета, но это не кровь. А в те времена было очень много разных болезней, из за котрых погибали тысячи людей, так что не надо винить Эржебет во всех смертях!

Гость
#46

43, Вы бы ещё Теленеделю читали.

Мадлен
#47

Слышала про то, как люди глисты себе вводят чтоб похудеть...беееее!

Мадлен
#48

А что вам графиня Батори - вон наша Салтыкова не хуже накосячила...неужто не слыхали??? И было лет 200 спустя, уже при Екатерине Великой. Щас поищу в сети.

Мадлен
#49

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%82%D1%8B%​D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%94%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F_%D0%​9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Мадлен
#50

Ссылка конечно вышла просто шикарная...введите в википедии.ру "Дарья Салтыкова" и найдете статью.