Гость
Статьи
Косметологи, помогите …

Косметологи, помогите определить причину выпадения волос!!!

Помогите пожалуйста! Уже не знаю что делать. Больше года выпадают волосы, хотя раньше вообще этой проблемы не знала. Кожа головы у меня жирная, постоянно зудит, мою голову каждый день почти. Уже ходила к дерматологу, пью витамины около 4-х месяцев, толку нет. Масла только еще больше хлопот добавляют, репейное вообще смыть невозможно, из-за этого половина волос сразу вылазит. И вообще выпадают, когда мою в основном. Думала само пройдет, но даже лучше не становится, уже видно, что волос мало. Кстати кожа лица у меня тоже проблемная, постоянно жирнеет, блестит в области лба, носа и подбородка, и регулярные воспаления и прыщики, хотя вроде из подросткового возраста уже вышла (мне 22 года). Очень прошу посоветуйте, на что обратить внимание, что может быть причиной моих проблем. С нетерпением жду ответов.

Джоанн
24 ответа
Последний — Перейти
Мари
#1

у меня такая же проблема:(

заноза
#2

К гастроэнтерологу!!!!!!! Если и с волосами проблемы и с кожей почти наверняка жкт.

Гость
#3

нервы или жкт

Гость
#4

а может и то другое одновременно. Проанализируй свою жизнь со всех сторон. Что ешь, сильно ли нервничаешь, как спишь, есть ли запоры и т.д.

Писец
#5

Вероятнее всего - жирная себорея. Купите пасту Сульсена 2%, продается в апртеках. В таких случаях вроде она только и помогает. И диета - ограничьте жирное, сладкое, мучное.

Гость
#6

не гастроэнтеролог, и не косметолог.

а скорее к эндокринологу, и трехологу.

автор
#7
Гость

не гастроэнтеролог, и не косметолог.

а скорее к эндокринологу, и трехологу.

да, вот только трихолог точно отправит к гастроэнтерологу сначала

Не скажу кто
#8

В Москве делают анализ, по волосам, узнай в какой клинике.Чего не хватает в организме выясняют.Каждый день голову мыть не приветствую, лучше купи шампунь с дёгтем, меньше жирнится будет. Хорошо бы корни лопуха заваривать и втирать каждый день. Лучше самой собирать, если Автор проявится в теме, напишу подробнее. Ещё бесцетная хна, хорошо помагает

Гость
#9
автор

Гость

не гастроэнтеролог, и не косметолог. а скорее к эндокринологу, и трехологу.

да, вот только трихолог точно отправит к гастроэнтерологу сначала

Вы считаете жирность волос, кожи головы, и кожи лица ЭТО ПРОБЛЕМЫ ГАСТРОЛОГИческого характера??

А Я вот склонна думать, что неправильно работающие сальные железы, это проблеме ЭНДОКРИННОЙ системы.

заноза
#10

Чрезмерную жирность кожи рассматривают как заболевание и называют себореей (или акне). Себорея √ заболевание не кожи, а всего организма. Сальные железы при этом выделяют не просто много жира √ он имеет еще и аномальный состав. К причинам, вызывающим акне относятся: нарушение работы ЖКТ, печени, поджелудочной железы (поскольку приводит к нарушению обмена веществ), заболевания половых органов, перенесенные стрессы, применение гормональных препаратов, использование некачественной косметики, курение и длительное пребывание на солнце (свободные радикалы провоцируют воспаление).

заноза
#11

а еще, автор, скажите в каких местах локализованы прыщи. Или по всему лицу?

заноза
#12

пост 7 был мой, я не автор)))

Лара
#13

сульсена и правда очень хорошая вещь от себореи, попробуйте, Автор.

Гость
#14

К ЭНДОКРИНОЛОГУ ВАМ - И ПОБЫСТРЕЕ С АНАЛИЗАМИ ТТГ, Т3 И Т4,И С УЗИ ЩИТОВИДКИ СРАЗУ , ЧТОБЫ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ТРАТИТЬ

Не скажу кто
#15

У меня жирность усиливается, как психану:))))

Джоанн
#16
заноза

а еще, автор, скажите в каких местах локализованы прыщи. Или по всему лицу?

Вот как раз на лбу, на носу и на подбородке. Там где жирнеет, при чем в одних и тех же местах из месяца в месяц.

Джоанн
#17
Не скажу кто

В Москве делают анализ, по волосам, узнай в какой клинике.Чего не хватает в организме выясняют.Каждый день голову мыть не приветствую, лучше купи шампунь с дёгтем, меньше жирнится будет. Хорошо бы корни лопуха заваривать и

втирать каждый день. Лучше самой собирать, если Автор проявится в теме, напишу подробнее. Ещё бесцетная хна, хорошо помагает

Я живу не в России, так что не смогу поехать в вашу клинику. Хной долго пользовалась, волосы от нее становятся как солома. А где можно купить шампунь с дегтем, как по научному называется? А лопух для роста волос? Как его заваривать? Спасибо, прямо завалила вас вопросами.

Джоанн
#18

Дело в том, что с желудком у меня и правда бывают проблемы, довольно частые запоры вследствие дисбактериоза. Из-за чего нарушается микрофлора кишечника, не знаю.Но раньше волосы никогда не выпадали, хотя кишечник с детства мучает.

Лена
#19

Macrogol , производитель немецкая ф. Hexal..

у меня, автор, тоже была многолетняя проблема с ЭТИМ.

Гость
#20

Примите к сведению пост 14 про эндокринолога. Возможно и проблемы с кожей из-за какого-то гормонального дисбаланса.

Карга, стара и нееплива
#21

По моему это грибок. Попробуйте шампунь низорал, на лицо кстати тоже иногда назначают в качестве умывалки.

Гость
#22

а я думаю что надо проверить половые гормоны

возможно много тестостерона в крови

Гость
#23

андрогенная алопеция то есть - у женщин тоже бывает

вава
#24

попейте такой состав - с банке смешайте 1о столовых ложек меда, 10 столовых ложек шрота расторопши и 10 столовых ложек размолотых ложек тыквенных семечек. эту смесь надо принимать утром перед едой по столовой ложке.

чистит печень, выводит глисты и как следствие - улучшается состояние волос. не верите? попейте овесол для для печени и заметите, что волосы растут в полтора раза быстрее. прямая связь между состоянием печени и волос увидите наглядно.

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 925 тем
Предыдущая тема