Гость
Статьи
Средства против …

Средства против загара...

Съездила, блин, в Питер... Погуляла три дня по жаре. Приехала с ровным коричневым "колхозным" загаром аккуратно по вырезу платья на спине, на руке белая полоска от часов, что творится с лицом - вообще стыдно сказать, - белые круги под глазами от очков и красно-коричневый нос. И вот что с этим делать? Чем отбелить безопасно и эффективно? А заодно еще вопрос, как сделать, чтобы такого не случалось? Хочу не загорать, нравится бледная кожа... Ходить в парандже и даже шляпе не вариант, не мой стиль. Может, есть кремы ОТ загара? Девочки, помогите, плизз, стыдно с таким носом на улицу идти(((

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

епрст, почти все кремы, продаваемые так сказать на летний сезон- ОТ загара

Гость
#2

ой, автор, не поняла вас, вам уже загар убрать? ))

#3

Мне и убрать уже имеющийся, и предотвратить его появление в дальнейшем при том, что ходить в закрытой одежде не совсем возможно - а загар ложится очень быстро) Насколько я понимаю, кремы, которые продаются, защищают от ожогов, а не от потемнения кожи... но я ими не пользовалась никогда, точно не знаю.

Гость
#4

сметана

#5

1 +100

Попробуйте отбеливающие кремы, правда, я не знаю на сколько они действенны для загара, но мне лет в 14 с веснушками помоги.

И вообще, бледные ноги выглядывающие из под платья, смотрятся ужасно, имхо.

#6

Скажите Дите фон Тиз, что ее цвет кожи ужасен))

Я конечно не она, но если вся кожа одного ровного цвета - почему ужасно? Мне нравится, как это выглядит. Ужасно, как у меня сейчас, полосками...(((

Лара
#7

нельзя отбеливающими кремами летом пользоваться-будет еще хуже, могут пигментные пятна появиться. Единственный разумный выход-выровнять загар по всему телу.Сходите на пляж, уже загоревшие места покройте кремом с высоким спф-35-40.Может Вам загар и не нравится, но это лучше, чем ходить пятнистой.Да и загар летом смотрится естетственно. А потом, когда выровняется, носите шляпу, или наносите на лицо крем с спф 40-50. Я так и делаю, у меня лицо белое, несмотря на жуткую жару и частые вылазки на природу.

#8

Шляпу я носить не могу. Пришлось бы весь гардероб менять, да и рост маленький, буду в шляпе с полями смотреться, как гриб))) Вот про кремы интересно. Если маркировка 40-50, препятствует ли он потемнению кожи? Ожогов у меня не бывает практически, загар ложится очень быстро, хотя сама я не смуглая, типаж славянский...

Маша
#9

Василиса, сколько Вам лет, что Вы не пользуетесь кремами с защитой? Заботящаяся о коже девушка начинает юзать эти кремы с весны и до осени! Идите в магазин и купите. Я, кстати, отбеливала лицо летом, все в порядке, названия крема не помню, правда. Ну и народные средства - кислое молоко, огурец не тольок отбелят, но и подпитают. Скраб опять же может помочь.

#10

Мне 21 год. Я просто не задумывалась об этих кремах, т.к. я не загораю никогда специально (лежа на пляже или в солярии) и вообще мало бываю на улице, даже летом, не была на море много лет, у нас в средней полосе не обгораю. Мне просто не пришло в голову, что можно так загореть в Северной столице)

Маша
#11

В 21 год простительно. Хотя солнце сейчас ну очень активное, я на улицу не выхожу без крема, беру не дополнительно к обычному, а покупаю дневной с защитой, думаю, Вам такого хватит. А на пляж покупаю отдельно, с высокой степенью защиты, 40-50.

#12

А что посоветуете из солнцезащитных кремов и отбеливающих? (желательно не оч. дорогие)

#13

Крем нужен обязательно Если быстро загорайте то летом даже в городе не меньше 25 фактор Можно найти крем где будет написано полный блок Такой пропускает не больше 2% лучей Крема отбеливающие, маски и прочее используйте вечером и не в коем случае не перед выходом на улицу Особенно если там фототоксичные вещества, например лимон (кстати хорошо отбеливает)Рецептов масок полно в интернете Из недорогих магазиных порекомендовала бы ахромин и белый лен И побольше скрабов (но в разумных пределах) загар сойдет Я сама белоснежка, данная тема наболевшая

Гостья
#14
Василиса

Вот про кремы интересно. Если маркировка 40-50, препятствует ли он потемнению кожи? Ожогов у меня не бывает практически, загар ложится очень быстро, хотя сама я не смуглая, типаж славянский...

У меня ребенок с 50-кой черный, как негритенок. С 9 до 11 на солнце. Мне кажется, крем препятствует обгоранию и устраняет вредные УФ лучи. Все равно загорите.

#15

Крем действует часа 2-3 потом его нужно обновлять

С кремом практически не загораешь Проверенно на практике

Света
#16

Сейчас действительно лучше сравнять загар со всем остальным телом, но желательно автозагаром. Не отбеливайте пока кожу - ей и так досталось, а отбеливающие крема, кислотные пилинги и народные средства (например, лимон) лучше начать использовать в октябре ( если вы живете в России, Центральной и Северной Европе, Северной Америке). Пока мажьте кожу кремами и сыворотками с гиалуроновой кислотой и антиоксидантами. Что касается защиты, то я, к примеру, на лицо наношу средства с spf 50, c spf 30-40 на шею, область декольте и руки. Так я делаю только в период с середины апреля по конец сентября. В остальное время хожу с обычным дневным кремом с spf 20. Обновлять я ленюсь: я только немного гуляю по городу, да на работу хожу. Но в июне мне пришлось много ходить по степи. Тут мне пришлось брать с собой крем и обновлять его каждые два часа. Сейчас середина августа - я вообще не загорела.

Юля
#17

Солнцезащитные крема предотвращают ожоги, а загар всё равно будет (у профессионала спрашивала). Меня тоже интересует осветление, я никогда не пользовалась солнцезащитными средствами (даже в детстве на пляже), никогда не было ожогов, я очень легко и быстро загораю, а хочу иметь светлую кожу.

Форум: Красота
Всего: 49 001 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 621 тема