Гость
Статьи
средство против …

средство против комедонов

может кто-нибудь подскажет гениальное средство?????????

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Давить . Никакое средство кроме механической чистки их до конца из пор не вытянет.

Гость
#2

Что такое комедоны?)))

Гость
#3

А я где-то видела полоски такие для носа, чтобы эти комедоны чистить. Но не знаю, убирают ли они их полностью, не пробовала.

2, это кажется так называемые "черные точки", ну то есть забитые поры с грязью, которая и есть "черная точка"))

Панда
#4

Недавно купила такуиу мочалочку длиа лица, теперь в каздий раз в душе чиwу лицо, мне кажетсиа помогает. а так никаких средств длиа себиа иа не нашла, ну если тлко видавливать их периодически

Гость
#5

знаю

Гость
#6

И я знаю!))

Гость
#7

Я знаю, как называется средство от черных точек, где его купить, сколько оно стоит, какой есть заменитель более дешевый, еще знаю механизм действия! Во!

Гость
#8

Гость 7, ну, подскажите тогда, плиз, а то не верится что-то...

Кошмарный Сон
#9

У меня подруга тоже купила мочалочку - на ручке, а сама мочалка как бы из пластиковых мягких палочек, что ли...Говорит, хорошо чистит, ну у нее вообще кожа проблемная. Попробуйте, она недорого стоит.

Гость7
#10

8, вы еще тут? Я расскажу, отзовитесь, плз! Только зашла, думала тут все уже выдали!)))))

Гость7
#11

Щас. Момент...

Гость7
#12

Лекарственный препарат адапален просто творит чудеса, предотвращая образование угрей благодаря стимуляции роста кожных клеток и изменению клеточной дифференциации и кератинизации эпителиальных клеток фолликула, т.е. адапален стимулирует нормальный пилинг кожи.

Гость7
#13

ДИФФЕРИН гель 0.1% 30 г

Группа: Средства для лечения угрей

Производитель: Lab.Galderma, Франция

МНН: АДАПАЛЕН (ADAPALENE);

Цена: 520.00 руб.

Гость7
#14

http://www.womenhealthnet.ru/dermatology/252.html

Гость7
#15

КЛЕНЗИТ гель 0,1% 15 г

Группа: Средства для лечения угрей

Производитель: Glenmark, Индия

МНН: АДАПАЛЕН (ADAPALENE);

Цена: 160.00 руб.

Гость7
#16

http://www.sunhome.ru/journal/16695

Гость7
#17

Короче, накидала все подряд, почитайте, девочки. Главное - понять, что из-за повышенной кератинизации поры не успевают сами очищаться, от этого лечит Адапален.

На здоровье!

#18

купи в аптеке "Зинерит",руб. 350 стоит, поможет 100 %!!!!!!!!!!!

Гость
#19

Нет, не поможет Зинерит, он только высушит кожу (цинк в составе) и снизит иммунитет (ненужные в этом случае антибиотики)!

ma
#20

Только визит к врачу косметологу!дерматологу там назначат лечение несколько чисток вероятно и мазилки из аптеки на заказ было такое справились таким способом От зенерита попробовав получили аллергичные высыпания и отек

fruttis
#21

Я не признаю чистки, ковыряния всякие, к зинериту привыкание(там антибиотик в составе, бактерии к нему привыкают, и он не помогает уже). Умывалка для глубокого очищения, но без жестких гранул и без спирта + тоник без спирта для пробленой кожи какой-нить + Дифферин(хорошая вещь) + увлажняющие крема для проблемной кожи, которые не забивают поры.

Гость
#22

fruttis, пару вопросов - дифферин гель или крем? какой увлажняющий крем посоветуете?

fruttis
#23

гость 22. Мне нравится больше дифферин гель(как на коже ощущается). А насчет крема, то это уже кому как, у меня сейчас с деньгами не очень, так я покупаю Neutrogena Oil-Free Moisture Combination skin, он чуть больше 200 руб. стоит, а есть дорогие крема хорошие :Авен, Эксфолиак, Эфаклар, они за 600 руб. стоят, все для проблемной кожи. Тут еще вопрос, что подойдет вам, если интересно отзывы почитать можно тут:http://www.ugrei.net/forum/lofiversion/index.php/%60http:/simlife.ru/Remarks/t3756-0.html

fruttis
#24

Еще на кремах бывает пометка: не камедогенно. Вот такие крема поры не забивают.

fruttis
#25

Забыла написать, дифферин на пальчики выдавливаете небольшую горошинку, на пальцах ее растираете и на лицо, размазать как можно на большую площадь. Не стоит его наносить много, это не нужно

Гость
#26

fruttis

вы не признаёте чистки...?

а вот кожное сало выделяется....оно забивает поры (накапливается эта бяка и грубо говоря утрамбовывается в порах) и соответственно поры от этого расширяются.

Если не сделать чистку, вы каким макаром поры очистить собираетесь.?

Все эти поверхностные средства , поверх забитых пор ещё только усугубляют картину !!!! и это прекрасная среда для микробов, которые вызывают воспалительный процесс т.е. прыщи.

даайте советы с умом !!!!!!!!!!!!

fruttis
#27

гость 26. У меня проблемная кожа, были и прыщики и черные точки, стала ухаживать всем, чем писала, теперь практически черных точек нет, и Я ИХ НЕ ДАВИЛА. А вы давайте, давите, я не против...И все эти средства картину нааааамного улучшили, а не усугубили.
Дифферин как раз нормализует работу сальных желез, тем самым, при его использовании черные точки практически не появляются.
Это вы давайте совет с умом. не знаете ничего, а пишите: давайте все, давите лицо свое, ппц просто...

Артишок
#28

Если на креме написано "не комедогенно" - это еще не факт, что он не будет забивать поры. Смотрите лучше на составы.

Артишок
#29

Если начинать мазаться Дифферином, то чистку лучше сделать ДО начала курса. Потому что от дифферина пятнышки и покраснения проходят медленнее.

fruttis
#30

Артишок [2834037126] А чего в составе крема, который не забивает поры, быть не должно?

ramyata2008
#31

Я пользуюсь Гареньер чистая кожа 3 в 1,мне нравится.

Гость
#32

Девочки, у всех разная кожа, это очень индивидуально! Кому-то помогают крема и гели от прыщей из аптеки типа зинерита, а кому-то это как мертвому припарка, как было у меня. Я мучилась с прыщами и угрями около года, мазала всем чем можно, умывалки покупала дорогущие, все было бестолку, рока я не попала к хорошему врачу кометологу-дерматологу. Она прописала мне болтушки, вечернюю и утренюю, назначила курс дарсонваля и житкого азота, так я избавилась от всвех этих прщей за месяц, делая эти процедуры. Потом я делала у нее же чистку лица механическую, она убрала мне черные точки, полгода я ходила с прекрасным лицом. Потом прыщики немного снова пполезли, я снова пошла к ней, делали все тоже самое. В общем я ходила к ней огле-то 1.5 года, сейчас ухаживаю за лицом сама, все вроде нормально. Всем удачи в борьбе за чистую кожу, и помните что лучше всего проконсультироваться у специалиста :)

Артишок
#33

fruttis, это строго индивидуально. лично для себя определила опытным путем: спирт(в любой концентрации), глицерин, силиконы(особенно диметикон), ну и еще парочка найдется.

Бьянка
#34

Артишок, силкон не может давить поры. Он инертен.

Артишок
#35

Бьянка, повоторяю: ЛИЧНО МНЕ диметикон забивает поры. поэтому смысл вашего высказывания мне абсолютно не ясен. согласитесь, мне наверное виднее, забиваются у меня поры или нет.

Артишок
#36

ах да, еще в моем "черном списке" находятся: ланолин, крахмал и миристрил миристрат.

Артишок
#37

fruttis, а умываетесь чем? ну всмысле каким именно средством для умывания?

fruttis
#38

Артишок, Умываюсь я clean&clear мусс для глубокого очищения кожи, мне очень он подходит(он с салицилкой). После умывалки, если наносить буду крем, то протираю бесспиртовым салициловым лосьоном, дальше крем увлажняющий. А если буду мазать дифферином, то протираю лицо тоником Эвелин(знаю что дешевый, но мне подходит, пробовала кучу всего до него) для проблемной кожи без спирта. Если что вскочит, то есть Базирон, его точечно наношу. Вот собственно и все, чем я пользуюсь. Скрабом пользуюсь редко, раза 2 в месяц, и то на всякий случай.

Саша
#39

Я уже 6 лет мучаюсь с прыщами...3 года назад обратилась к дерматологу, она мне недолго думая прописала Зинерит. Я купила, мазалась недельки 2....и, вау, результат превышал все ожидания!!! Зинеритом я пользовалась долго - закончилась баночка, прыщей нету пару недель, потом начинает высыпать - сразу новую баночку покупаю....
Только рано я радовалась... Зинерит подорожал в 2 раза, я его перестала покупать. Прыщики полезли, но так, немного, я думаю, ну ничего, буду просто правильно за кожей ухаживать, пройдут. Ага, а они как повысыпали, что вместо лица - мясо с черными точками, гноем шелушением ужаснейшим, комедонами на оставшихся живых местах кожи...В зинерите антибиотик, который иммунитет кожи сводит к 0.

Сейчас лечусь травками, биодобавками, капельками, и все внутрь, а наружу масло чайного дерева с Малавитом. Говорят, лечение долгое, дорогое и утомительное, но зато это ВЫлечение, а не ЗАлечение.

любовь
#40

а я сходила один раз на чистку и комедоны потихоньку начинают уходить!раньше весь лоб был в комедононах,а теперь по середине чуть-чуть останолось,хотя после чистки прошло месяца два!))

Гость
#41

до чистки кожа была нормальной, после первой чистки начался кошмар, поры порасширялись и не закрываюца, черных точек дофига стало, прыщи появились, пробовала зинерит

помогает только когда им пользуешься (кстати , есть такая вещь циндол называется , тот же зинерит ,только стоит 23 рубля)

сейчас делаю маски с маслами для сужения пор

вроде помогают ,но делать часто их нельзя

прочла про адаплен, говорят что чудо средство ,пойду сегодня попробую

катя
#42

косметика HOLY LAND очень хорошая, там есть супер лосьон от комедонов!после использования начинают пропадать, но при этом что бы не появлялось всякая *** на лице нужно по меньше сладкого , жирного, копченого!и бросте курить и пивком баловаться! сразу увидите результат! комедоны можно распарить и выдавить, только очень аккуратно, можно также маски из геркулеса и яичного белка! они хорошо стягивают! лосьон мтоит где то в пределах 1000р.но на мой взгляд того стоит! удачи!всем чистой и здоровой кожи!!!! :-) ;-)

катя
#43

и еще совет! не покупайте всякие гарньеры и тд...они ужасно губят лицо!!!ПОВЕРЬТЕ!!!

Мечта...
#44

Распарить лицо, потереть комедоны смесью из пищевой соды и соли, можно 1:1

Неважно...
#45

Я уже много лет занимаюсь вопросом угревой сыпи...

самое эффективное что я нашел это:

когда принимаете ванну желательно потеплей нанесите на лицо скраб "Чистая Кожа Актив" (от Garnier) помассируйте немного и полежите минут 5... после такого использования (первого) у меня сразу исчезли черные точки...

осталось только постоянно сужать поры с помощью масок из белой глины... и мазаться Ретасолом" после такого курса месяца через 2-3 можно полностью забыть о проблеме

Неважно...
#46

Посоветуйте какой-нибудь увлажняющий не жиросодержащий крем с ретиноидами for man

Гость
#47

я делала чистку у косметолга. Процедура крайне неприятная.Сначала все убрали, я была довольна. Через пару недель все опять засорилась. Больше чистку делать не хочу - т.к. кожу жалко, как ее растягивают на чистке этой.

отчаянный
#48

это судьба(

Альбина
#49

А я после того как выдавлю прыщик мажу его медом!!!! Мёд является бактерицидным средством, хорошо залечивает ранку, и сужает пору на этом месте!!!

Гость
#50

Скинорен поможет)