Гость
Статьи
солярий

солярий

как часто можно посещать солярий и сколько в нем проводить.что делать до и после?насколько солярий безопасен?

ю-ю
8 ответов
Последний — Перейти
НИИ Бизь
#1

если нет противопоказаний,полезно,особенно в зимнее время,не больше двух раз в неделю по 5-10 минут (но это зависит от мощьности ламп)До-наносить зашитный,увлажняющий крем (специальный для загара в солярии,стикини(специальные наклейки на грудь)шапочку,чтоб волосы не иссушить,очки защитные, после-тоже специальный крем. что касается меня,то бальзам я только перед солярием наношу,но когда нужно побыстрее загореть,то после закрепитель загара наношу.

мики
#2

Раз в 7-10 дней на 7 мин - круглогодично. Ничего не делаю ни до ни после. Дома вечером кремы после душа

Гость
#3

Увлечение солярием - прямой путь к заболеванию раком

04.08.2009 10:04

Результаты исследований воздействия на человека искусственного ультрафиолета, показали сенсационные результаты. МАИР, часть Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) опытным путём доказала, что искусственный ультрафиолет существенно увеличивает риск развития злокачественной опухоли.

В частности, если человек стал пользоваться солярием до 30 лет, то риск заражения меланомой увеличивается до 75%.

Очевидно, что скоро появятся новые рекомендации ВОЗ по применению искусственных приборов для загара.

#4

Сдался вам этот солярий. В 40 лет посмотрите на себя в зеркало, на шею и под глаза, и пожалеете о всех часах, проведенных в этом инкубаторе.

#5
Гость

В частности, если человек стал пользоваться солярием до 30 лет, то риск заражения меланомой увеличивается до 75%.

исследования мифических "британских ученых"? им бы для начала узнать, что онкозаболевания не заразны.

Гость
#6

Василиса, а где вы увидели, что в статье написано про заразность онкологии от человека к человеку??? Речь идет о возникновении меланомы у конкретного человека после постоянного посещения солярия.

ВОЗ, конечно, абсолютно не серьезная фирмочка, вы правы, Василиса, не надо обращать внимание на их опытные исследования))))

Кос
#7

А разве раз в неделю-это постоянно?

Юлия
#8

солярий действительно небезопасная игрушка))конечно загорелая кожа это красиво,но вконце концов есть альтернатива-авозагары и бронзаторы,что менеебезопасно. А вообще в некоторых странах Европы уже запрещен солярий,так как,что бы вы мне все ни говорили,это действительно в несколько раз увеличивает риск меланомы!я тоже ходила и часто,но решила.что не хочу в 35 выглядить на 50!1-2 раза в год на юге получить красивый загар и достаточно) кстати,многие западные,а теперь уже и российские звезды,отказались от загара вообще) Будущее за светлокожими!))

а те.кто утверждают,что солярий абсолютно безвреден лишь успокаивают себя!

Форум: Красота
Всего: 50 435 тем
Новые темы за неделю: 157 тем
Популярные темы за неделю: 27 151 тема