Гость
Статьи
Солярий!!!
Обсуждение закрыто

Солярий!!!

Собираюсь пойти в солярий, но у меня очень светлая кожа. посоветуйте сколько раз нужно ходить и поскольку минут. и какой лучше горизонтальный или вертикальный?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вертикальный

Рина
#2

Вертикальный лучше, но если идти в студию загара, то там должны быть и горизонтальные отличные!
если кожа совсем светлая лучше начинать с 4, 5 минут раз в неделю.

Кира
#3

Мне в салоне рекомендовали вертикальный.Первый раз 4 мин,и дальше через каждые 2 дня приходить,прибавляя по 1-2 мин,в зависимости от реакции кожи,максимальный сеанс-10 мин,но мой максимум оказался 8.Таким образом,набирается цвет.Когда понимаешь,что дальше загореть тебе не светит(я к тому моменту отходила в общей сложности мин 40),приходишь раз в нед на свой максимум,для поддержания цвета.

Anonymous
#4

А вот после горизонтального солярия у меня чуть выше попы, ну то место где типо хвост кончается :), не знаю как это называется, ну короче оно остаётся белым. У кого так же? Что с этим делать?

Фурия
#5

а автозагаром пользовались? и как?

BlackLady
#6

Фурия, мне однажды просто надоело регулярно бегать в солярий, да ещё плюсом начиталась всяких статей про вред, в итоге попробовала очень популярные сейчас лосьоны с оттенками загара - мне поначалу ооочень понравилось. Оттенок получался красивый, но у меня уже база была хорошая, достаточно загорелое тело. А после пары-тройки месяцев использования заметила, что становлюсь похожей на китайца - жёлтая-жёлтая )) и подруги заметили, хотя мужчины только комплименты отвешивали... в общем итог -эти крема хороши для быстрого эффекта на какой-нибудь случай... да и тонкостей так много в нанесении - чтобы всё ровненько было... но ладони всё равно выдадут тебя - смываются моментально ))Теперь снова хожу в солярий - надёжнее ))

BlackLady
#7

Мила, ничего с собой брать не нужно, всё приобретёте непосредственно в студии загара. А именно: крем и стикини. Крем увлажнит кожу, а стикини защитят грудь. Дело в том, что в кабинке солярия источник излучения находится очень близко к телу, и в частности к груди. Это небезопасно, так как может вызвать неблагоприятные изменения в тканях молочных желёз. И ещё необходимо прикрывать глаза очками, ведь кожа век очень тонкая и чувствительная, излучение также может повлять на сечатку глаза. Очки вам также предложат в студии загара, также как и шапочку для волос( чтобы не пересушивать) И ещё один совет: не мойтесь мылом перед тем, как идти загорать, чтобы не потерять естественную увлажнённость кожи. Вот и всё, вперёд, удачи ))

мила
#8

спасибо за советы)) теперь буду уверенней себя чувствовать))))

BlackLady
#9

16 у моей подруги была такая же проблема - стала переворачиваться. Половину времени на спине, потом приоткроет крышку и перевернётся - всё Ок стало.

Фурия
#10

BlackLady спасибо огромное

Вера
#11

Девчонки у меня такая же фигня в районе хвоста. Хожу в горизонтальный солярий, там мне легче выдерживать температуры, и у меня где начинается попа белое пятно. Ужасно. Но еще девочки вы просто не видели что у нас под попой, где попа переходит в ноги, ну под попой такие складочки, девочки если встать раком извините за каламбур там белые полоски обнажатца. :-)))

Белка
#12

ой, я тоже с белой, очень труднозагораемой кожей (( но вот как раз сегодня начала ходить в студию загара. Там у них всякие солярии и на каждом этапе у меня будут разные. Вот сегодня я загорала 7 минут в горизонтальном.

Anonymous
#13

я лично люблю горизонтальный....потому что он придает больший загар именно зоне декольте...2,- 4,5 минут в неделю по моему маловато. можно и через день ходить, это уже от реакции кожи зависит

Леньчик
#14

в солярий лучше ходить пореже, хотя сама туда хожу 1 раз в неделю. Зона декольте отлично загорает в вертикальном солярии, а вот ноги - не очень. Ноги лучше в горизонтальном.

RaDuGa
#15

На сколько я знаю(!) в солярий нужно ходить 2 раза в неделю...примерно по 7 минут.... ну а начать с меньшего кол-ва минут.

Anonymous
#16

лучше горизонтальный!! первый раз 5 минут! не больше!!! потом через день еще 5 минут. и через 3дня 10

Anonymous
#17

я тоже бледная.... даже очень... вначале в горизонтальны слабый на 6 минут,через два дня ещё на 6... потом дважды по 8, дважды по 10!потом по 12... потом по 14-15 минут раз в неделю и нормально! только обязательно с кремами !!! прерыв между походами не менее 48 часов!!!!!!!! и обязательно прикрывать грудь!!!! удачи!!!!!

мила
#18

девочки спасайте)))) первый раз пойду в солярий)) что с собой надо брать? можно ли загорать в пляжных трусиках?))) почему надо прикрывать грудь?

BlackLady
#19

По поводу трусиков: как вы сами захотите. Некоторым очень нравится контрастный контур на загорелом теле, но для этого придётся подбирать для загара примерно одинаковые модели плавок, чтобы контур был чёткий. Я в одно время выделила для себя одни - специально для загара.

Solarka
#20

А вот после горизонтального солярия у меня чуть выше попы, ну то место где типо хвост кончается :), не знаю как это называется, ну короче оно остаётся белым. У кого так же? Что с этим делать?
Kto nibud otvetite pozhalusta!!!

мила
#21

как я понимаю что крем и стикини и очки не входят в стоимость солярия.что почем?)))) или входят?)))

BlackLady
#22

Крем и стикини покупаются отдельно от платы за минуты загара. Очки и шапочки -бесплатно. Я не знаю в каком вы городе. У нас стикини 20 руб. Крема от 60 руб. и выше, объём от 5 до 15 мл. Но я покупаю бутылочками по 100 мл, выгоднее - но это уже когда определитесь со своими предпочтениями.

Solarka
#23

BlackLady spasibo! horoshaja ideja

Всезнайка
#24

Солярка, у меня тоже белые пятна остаются - там, где хвост кончается и между лопаток (типа, откуда крылья растут) - это от тесного контакта тела с поверхностью (кожа как бы прилипает). Мож, и впрямь переворачиваться надо?

Solarka
#25

A u menia net belih polosok tam gde skladka pod popoj. Ja kogda zagoraju nogi u menia sognuti, vrode normalno poluchaetsia.

NNN
#26

Не ходи. Всякие точки-родинки еще появятся. Лучше крема-лосьоны

Форум: Красота
Всего: 49 947 тем
Новые темы за неделю: 166 тем
Популярные темы за неделю: 26 964 темы