Сегодня ехала в метро и виделала пожилую даму, у которй почти нет губ . Только складка на лице ввиде рта. ведь у молодых людей такого не бывает. Что происходит со временем с губами? :)
Сдуваются. А вы думали? Тут очень любят Гурченко и Проклову критиковать за пластические операции, а думают при этом, что старость или пожилой возраст привлекательны, чёрт- с- два
Программа Здоровье была не прошлой недели. Говорят, что кожа вокруг рта и сами губы истончаются и ссыхаются, т.к. мышца рта не крепиться к костям ( единственная мышща у человека), в сязи с этим кровоснабжение вокруг рта и губ нарушается. Ну как-то так.
мики
[303446519]
#6
Так происходит с губами, когда зубы не свои. Мы имеем форму губ от нормально функционирующих десен, они их поддерживают. Когда зубы вставные, особенно передние, десны частично отрафируются и перестают поддерживать надгубья, губы как бы проваливаются... Берегите зубы
Гость
[3398269517]
#7
Это может быть и от того, что зубов во рту нет. Губы как бы проваливаются во внутрь.
да...кстати, я тоже это замечала часто...но как-то никогда не задумывалась....
Согласна с 11 постом.
V-ok
[1170546981]
#13
От того, что мышцы лица с возрастом атрофируются. Губы проваливаются, появляется второй подбородок, щеки обвисают и т.п. Мышцы лица, так же как и другие мышцы надо тренировать, могу посоветовать тренажерчик, называется slim mouth piece
Аленушка
[1384352134]
#14
А еще глаза сужаются и заплывают....и щеки провисают.Такую картину уже и усохшие губы не испортят
Булка
[1237071414]
#15
Ответ на этот вопрос я только что описывала в ветке "Дряблая кожа лица". Причина - ослабленый тонус лицевых мышц. Их в лице 57 и они почти никогда не работают или работают, но не на 100 %. Современная цивилизация привела к тому, что все и всегда обязаны и вынуждены сдерживать или скрывать сильные эмоции. А ведь мышцы лица работают только при активном проявлении чувств. В итоге к старости они практически атрофируются и ссыхаются (за ненужностью). Ну и свою лепту вносит возрастная потеря влаги организмом.
А так же обратите внимание что у стариков большие отвисшие уши и часто большой нос. Это хрящики. Которые растут всю жизнь!! От того и выражение: нос крючком. С возрастом нос имеет тенденцию к удлинению. На самом деле нос не растет, просто соединения удерживающие хрящи кончика носа ослабевают, позволяя кончику носа опускаться и делая нос визуально более длинным.
дева
[837579721]
#18
это от злости _
Гость
[4257136697]
#20
Мне-42.Только что глянула на свои сами по себе узкие от природы губы.Хм,вроде стали ещё Уже.Глянула на своё фото,где мне лет 14-15.Что такое?Там губы не столь заужены.А ведь у меня свои зубы.Так что шах и мат тем,кто вякает об отсутствии зубов(или по вставленные).И злость тут не при чём.Возраст никого не пощадит.
Гость
[4257136697]
#21
Аленушка
Сообщение было удалено
Глаза заужаются и заплывают у страдающих лишним весом.