Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна заботиться о своем виде?

Я ,наверное, странная женщина... Я слежу за собой исключительно чтобы хорошо себя чувствовать. По всем таблицам роста и веса - у меня лишний вес, примерно 7 кг. Но я люблю все свои части тела. Я покупаю своему телу скрабы и маски, делаю педикюр и крашу волосы
Ношу шорты и лосины, да , при лишнем весе. Я пью витамины и ем сладости и мне это нравится. Я занимаюсь спортом для здоровья, а не чтобы похудеть. Мне нравится моя фигура, цвет глаз, губы и грудь...
Я бессовестно не прячу возраст в соц сетях. Пусть все, кому это интересно, знают что мне 34 И мне нормально. Когда я была беременна я купила самый красивый бикини и гордо ходила с пузом. Я - взрослая тетя , не нагуляла , я замужем, я могу себе позволить быть с пузом ...
Я ношу шорты и мини-юбки. При том, что на моих ногах (о, ужас!) Есть целлюлит, который появился к 30 годам после приема гормонов для беременности... И я люблю свою попу и ноги... И вообще всю себя люблю.

В какой-то момент я поняла что слишком много думаю о том, что обо мне думают другие... Как оказалось, они обо мне могут вообще не думать и не вспоминать. Люди больше заняты собой...
Я подумываю сделать ещё одну татуировку. Некоторых беспокоят как они будут выглядеть в старости с тату. Честно говоря , когда я смотрю на пожилых, мне вообще без разницы - есть у них тату или нет. Меня больше беспокоит как они себя чувствуют, как дожить до старости и не впасть в маразм, самой ходить, обслуживать себя м вообще я собираюсь быть живчиком.
Мне стало неинтересно особо как я выгляжу для других... Потому что я поняла насколько людям плевать на всех остальных.
Меня перестало беспокоить что подумают о моем поведении другие. Я стараюсь не мешать другим жить. Но если я хочу петь понравившуюся песню, то я хожу и пою ее...(незабудка твой любимый цветок...) И все равно что обо мне могут подумать.
С вами тоже так? Или вас беспокоит ваше отражение в зеркале, и ***???

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** и вся эта жизнь напоказ для олухов, здоровые психически люди живут для себя, автор, вы все правильно делаете

Гость
#2

Мне 41 и я себя тетей не ощущаю)))

Гость
#3

А мне нравится ухаживать за собой. Нравится, что пока у меня нет лишнего веса и целлюлита. Нравится, когда я сама себе нравлюсь. Короче, делаю все это ради себя. Люди вольны думать и поступать, как им хочется. Автор, не парьтесь, все норм. Действительно, по большому счету всем плевать, кто и как выглядит (ну посудачат в сторонке, делов то).

Красавица
#4

Вы в тренде. Вижу летом в жару бабулек в модных шортах. Молодые девушки тоже носят удобное, прически простые. Главный тренд-здоровье и удобство. Никто уже не стремится ломать ноги на каблуках лишь бы выглядеть как на подиуме. Только для фотосессии стараются подобрать детали, а на каждый день и так сойдет.

Гость
#5

Выбросила все каблуки. Одежда не вызывающая дискомфорт.Зеркал дома мало. Мне и не надо много. Иногда даже перед выходом не смотрюсь в зеркало.Если мне что то не комфортно-значит мне это не надо.

Гость
#6

Разводка.

Гость
#7

Причем тут вообще мнение других. Я хочу выглядеть хороло только, чтобы нравиться себе. Если я не нравлюсь себе, то чувствую себя плохо. А про мнение окружающих по поводу мвоей внешности я в принципе не думала и не думаю.

Мурло
#8

меня ваш бодипозитив разочаровал)) вы нездоровая женщина раз в 30 лет не смогли забереенеть без каких то там гормонов. ну и чем тут хвалиться. печаль-беда. у меня перед месячными тоже целлюль проявляется чуть выше коленок хотя я и спортивная дама с небольшим весом. но в таки дни я надеваю юбку карандаш или сарафан по колено, потому что перфекционистка. особенно порадовало пузо взамужем)) вот уж реально больше гордиться нечем как штампом в паспорте. в общем у вас удручающая психологическая ситуация и вы ищите себе оправдания по всем пунктам. а это уже не бодипозитив, а полная в прямом смысле слова фальшивка.

Мурло
#9

дочитала до конца... и лучше бы я этого не делала(( песня про незабудку - это днище полное. да уж.. о малейшей интеллектуальности речи даже можно не вести.

Гость
#10
Автор

С вами тоже так? Или вас беспокоит ваше отражение в зеркале, и ***???

Похххер ***. Там одни шлюпки.

я
#11

А в чем смысл поста, простите, автор? Если вы себя любите такой, какая есть, это ж самое главное. Или вы зависимы от мнения окружающих, что они о вас думают? Тогда от этого нужно избавляться.

#12

Не заботишься о своем виде, но красишь волосы, бьешь тату и делаешь педикюр?
И нахрена? Здоровье от этого лучше не становится.

Zeta
#13
я

А в чем смысл поста, простите, автор? Если вы себя любите такой, какая есть, это ж самое главное. Или вы зависимы от мнения окружающих, что они о вас думают? Тогда от этого нужно избавляться.

Смысла в посте и правда нет))). Просто вокруг столько крика и обсуждения собственной внешности будто это кому-то реально важно. Куча других вещей есть более важных, которыми надо занимать умы... Вокруг на уме качание попы, отращивание волос и грудей, и шмотки. У парней одни качалки и машины. Люди? Вам нечем заняться???? Примерно посыл моего поста, что есть люди (я не одна такая), у которых есть другие важные вещи. Мы тоже люди, часть общества, мы существуем.

Zeta
#14
Мурло

меня ваш бодипозитив разочаровал)) вы нездоровая женщина раз в 30 лет не смогли забереенеть без каких то там гормонов. ну и чем тут хвалиться. печаль-беда. у меня перед месячными тоже целлюль проявляется чуть выше коленок хотя я и спортивная дама с небольшим весом. но в таки дни я надеваю юбку карандаш или сарафан по колено, потому что перфекционистка. особенно порадовало пузо взамужем)) вот уж реально больше гордиться нечем как штампом в паспорте. в общем у вас удручающая психологическая ситуация и вы ищите себе оправдания по всем пунктам. а это уже не бодипозитив, а полная в прямом смысле слова фальшивка.

Я гордилась не пузом вщамужем. Я не скрывала пузо взамужем. Мне оно нравилось. И я не хотела его прятать и стыдиться своего беременного тела... Это совершенно естественно...
По поводу здоровья... Здоровье неидеально. Здоровье теряется в погоне за материальными благами, карьерой, и просто генетически обусловлены некоторые вопросы. Идеально беременеть в 20 для здоровья)))

Zeta
#15
Хам

Не заботишься о своем виде, но красишь волосы, бьешь тату и делаешь педикюр?
И нахрена? Здоровье от этого лучше не становится.

Конечно, становится. Все это влияет на мое настроение. Мне нравится смотреть на педикюр на ногах. Это улучшает настроение и соответственно укрепляет здоровье... Вредно себе не нравиться, это наводит тоску, все болезни от нервов.

Zeta
#16
Мурло

дочитала до конца... и лучше бы я этого не делала(( песня про незабудку - это днище полное. да уж.. о малейшей интеллектуальности речи даже можно не вести.

Ахах. Почему вам кажется, что человек может слушать только то, что нравится группе людей к которой принадлежите вы???
Кстати, музыку я слушаю разные и в разных направлениях

Гость
#17

Вы молодец, автор. Я к 30 годам тоже 7 кг лишних наела (рост 161, 57 кг). Ношу леггинсы на улице каждый день. Довольна своей внешностью. Обсуждать и советы ненужные и непрошенные будут давать родственники и соседи в любом случае. То волосы слишком короткие, то как помело слишком длинные, то по&а толстая, то груди нет как у гладильной доски, то одежда как у монашки консервативная, то слишком вульгарная юбка. Главное: самой себя любить.

Жанна
#18

И правильно делаете) Я слежу за собой исключительно по этой же причине, главное, чтобы мне было хорошо, чтобы я себе нравилась. И вот я медленно продвигаюсь к своей цели, и помогает мне в этом вакуумно-роликовый массаж vortex. Сейчас заканчиваю курс, кожа стала более подтянутая, объемы уменьшились и вес ползет вниз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: