Гость
Статьи
Новая диета для …

Новая диета для сладкоголиков. Кто хочет присоединиться?

Я вот с завтрашнего дня на неё хочу.Очень интересно звучит,замучилась уже от зависимости к сладкому.
Говорят именно по этой системе можно избавиться от сладкоголизма а так же лишних кило.Ну это у тех ,кто поправляется от черезмерного потребления сладкого и не может справиться с этим.
Суть такова: Завтрак и обед должен состоять из белковой пищи, макс 4 гр углеводов в продуктах.
А на ужин можно есть что захотите, только без фанатизма.
Даю ссылку, если вырежут потом скопирую очень интересную статью на эту тему.

avtor
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Расскажете потом, как результат? ок?

Милая
#2

Присоединяюсь!

Гость
#3

Я хочу.Периодически сижу на кремлевке, худею просто в лет, при этом не голодна но дико зла от отсутствия сладкого, до такой степени, что трясет от одной мысли.

#4

блин сама ща придерживаюсь диеты...но блин на сладкое капец как тянет не могу...потому что ни дня без него раньше не могла, а тут уже трое суток выдержки....( ВОТ Я ВАМ ЩАС ПИШУ А МЫСЛИ ГДЕ-ТО, О ЕДЕ ДУМАЮТ. ЖЕСТЬ!!!)

avtor
#5

3,4 девочки я всё это проходила. Поэтому не очень советую вам этим заниматься. Именно лет 8 я безуспешно худела. Но сейчас 30 ,в итоге я ещё набрала 10 кг за всё время похудений. А именно, после всяких безуглеводных диет тяга к сладкому стала маниакальная. Если раньше я могла поесть тортик и быть довольной. То после диет меня сорвало. У меня слюни текли при виде булочек и тортиков, и это при том ,что час назад я уже сьела полкило.

Короче,не могла себя остановить, это было ужасно.

Полетел обмен и бедная поджелудочная запуталась.

Улучшила состояние дробным питанием. Это 5 раз в деньпо 200 грамм. Уже так не кидалась на еду, так как сахар в крови всегда на уровне.

Потом правда появилась больше психологическая зависимость.Потому что всякие неудачи были.

Сейчас хочу наладить вот таким образом и подавить совсем тягу к сладкому. Чтобы было как у здорового человека ,сьел пару конфет и уже жуть как сладко во рту.

автор
#6

вот копирую статю

avtor
#7

Не так давно стало известно, что государственной думой принят на рассмотрение законопроект, приравнивающий всех сладкоежек к ╚сладкоголикам╩. Понимаете, что это значит?

Углеводная зависимость теперь означает то же самое, что и алкогольная. Это болезнь, которую надо лечить.

Что такое сладкоголизм

Но не торопитесь бежать в магазин за лекарствами. Они вам не понадобятся. Государственная дума занимается сейчас совсем другими делами, мы же займемся, если не лечением, то профилактикой ╚сладкоголизма╩.

Принято считать, что сладкоежки √ это милые, но слабохарактерные люди. Ну не могут они удержаться от плитки шоколада или брикета мороженого, что ж поделать.

На самом же деле, ╚сладкоголизм╩ возникает из-за нарушения обмена веществ, а повышенная активность поджелудочной железы ещё больше способствует возникновению и развитию зависимости от углеводов.

Быстроусвояемые углеводы потому и считаются быстрыми, что моментально всасываются в кровь и являются причиной резкого выброса инсулина. Инсулин доставляет глюкозу по всем клеточкам организма, вызывая тем самым чувство радости и энергетического подъема.

Всё это, конечно, хорошо, но организму намного лучше, чтобы глюкоза доставлялась в клетки равномерно, а не такими скачками. Избыток глюкозы и является основной причиной появления лишнего веса, организм просто не знает как от неё избавиться и консервирует её в жировые отложения. Отсюда и ненужные килограммы и проблемы со здоровьем.

avtor
#8

Зависимость от сладкого

Инсулин вырабатывается перед едой, тем самым ещё больше возбуждая аппетит и непосредственно после каждого приема пищи.

От того, сколько углеводов содержал, например, завтрак, будет зависеть и то, какое количество инсулина будет выработано перед обедом. Так, если на завтрак вы съели что-то сладкое (чай с сахаром и булочкой или даже просто выпили стакан сока), всего через пару часов вы почувствуете сильный голод.

Если на обед вы решили съесть мясо или рыбу (белковую пищу), вы не насытитесь даже от килограмма еды, так как выработанный инсулин требует углеводов. Вот почему даже после обильной еды кажется, что чего-то не хватает и рука сама тянется за сладкой газировкой и пирожным.

Инсулин уже выработался, ему нужно найти себе работу и до тех пор, пока ему не дадут углеводов, чувство голода не оставит в покое.

Жизнь без сладкого?

диета сладкоежки

Что же делать?

Без сладкого и жизнь кажется горькой, невозможно радоваться чему-то без конфет и мороженого. Выход все же есть √ ученые разработали диету специально для таких вот, попавшихся на удочку углеводной зависимости, сладкоежек.

avtor
#9

Диета для сладкоежек

Суть диеты в следующем: на завтрак и обед вы едите пищу, которая практически не содержит углеводы, а на ужин, что называется, отрываетесь по полной. При этом на завтрак и обед можно есть сколько угодно белковой пищи, однако, общее количество углеводов за время одного приема пищи не должно превышать 4 г.

Так, например, на завтрак вы сможете выпить 100 грамм кефира, через пару часов подкрепиться небольшим количеством овощей, а на обед сьесть порцию варенного мяса или жаренной рыбы. Макароны, рис, хлеб, сахар и все другие углеводные продукты запрещены.

Однако, на ужин вы можете приготовить себе всё, что угодно. Разрешено даже вино и пиво. Главное, чтобы этот праздничный прием пищи длился не более часа.

Во время завтрака и обеда выброс инсулина был минимальным, а потому, вполне возможно, что к вечеру вы не будете испытывать чувства голода вообще.

Согласитесь, диета довольно интересная. В принципе ограничений на количество пищи нет, есть лишь ограничение на её качество.

Главное удержаться от соблазна, ведь между приемами пищи нельзя перекусывать углеводными продуктами и пить сладкую воду. Если очень хочется есть, лучше выпить немного молока, съесть пару ложек нежирного творога и дождаться ужина. Иначе вы снова попадете в зависимость от сладкого.

Разработчики этой системы питания утверждают, что уже через месяц ╚антисладкогольной╩ диеты у каждого, даже самого ярого сладкоежки исчезнет непреодолимая тяга к шоколаду или конфетам. Труднее бороться с привычками, ведь большая часть сладостей съедается просто потому, что угостили, подарили или пригласили на чашечку чая с плюшками.

avtor
#10

Сладкоежке нужно взять себя в руки и всячески ограждать себя от дневных искушений полакомиться чем-нибудь вкусным и сладким.

Вот если бы государство, действительно, учитывало права всех сладкоголиков и сладкоманов, не было бы чаепитий в офисах, а все дни рождения отмечались бы только вечером. Бывает и так, что сладкоежка строго придерживается своей диеты, но коллеги по работе или близкие люди уговаривают его сьесть ╚это замечательное пирожное, от которого ничего не будет╩ или выпить ╚по бокальчику пива, так как сегодня праздник и вообще чуть-чуть не считается╩. Сладкоежка, как правило, поддается на провокацию и опять страдает.

Праздники √ это вообще отдельная тема. Ну, принято у нас так √ любое событие отмечать с размахом и за богато накрытым столом.

Если мысли только о сладком, можно воспользоваться жевательной резинкой без сахара или понюхать немного ванилина. Его запах немного остановит сладкую лихорадку и даст сладкоежке сил продержаться до заветного ужина. Эта диета рассчитана не на несколько недель, а на всю дальнейшую жизнь сладкоежки. Не спорим, выдержать её нелегко, но сброшенный вес и хорошее самочувствие того стоят.

автор
#11

сегодня у меня был уже первый день.

Очень интерессно на сколько меня хватит.

нонна
#12

присоединяюсь

люсечка
#13

на личном опыте проверила, что ни что так не избавляет от потребности чем-то перекусить сладеньким как сбалансированное питание, ну а тем кто хочет быстро привести себя в "форму" рекомендую гречневую диету, значительный результат видно уже на 3-4 день( в среднем потеря в весе составляет один кг в день, но не раньше чем с третьего дня, обусловлено тем, что организм надстраивается)

Даша
#15

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: