Гость
Статьи
8 Марта дурацкий …

8 Марта дурацкий праздник.

Вам не кажется идиотизмом поздравлять людей по причине их половой принадлежности? 8 Марта - женский день. И всех поголовно поздравляют: и оперную диву, и доярку, и мать-героиню, и бомжиху какую-нибудь. И мужики скупают всякую фигню, встают в очередь за цветами... А весь год многие из них вели себя по-свински и по-хамски. И 23 Февраля, вообще-то, день защитников отечества. С какого перепугу я должна поздравлять своего коллегу, который откосил от армии? По-моему с этим праздником можно поздравлять ветеранов, военных и отслуживших в армии. И кстати медработников. Я бы отменила эти праздники. Себя запрещаю поздравлять с 8 марта. А как вы относитесь к этим праздникам. Единственный плюс это дополнительные выходные. И всё.

Василёк
182 ответа
Последний — Перейти
#1

День защитников отечества не надо приравнивать к Дню женщин,автор. Его правильнее сравнивать с Днем матери, который бывает осенью и на котором поздравляют только мам, но у нас и правда из-за отсутствия Международного дня мужчин свалили его в 23 февраля. Но у меня все служили, так что...=)

А мне нравится, что такой праздник. Для меня, например, мой День рожжения не праздник такой, потому что для всех-то он будни, а тут выйдешь на Новый год или 8 марта на улицу, так празднично, у нас уже с 6 марта везде где можно и нельзя по городу тюльпаны и мимозы продают, женщины с цветами, вы что, это и есть настоящий праздник, а День доярки или космонавта опять же не так всеобъемлющ и для многих просто будни.

Гость
#2

как надоели а!

#3

Автор, а почему Вы не написали этот свой пост-крик души в соответствующей теме (их за эти выходные уже штук десять) - зачем еще одну писать? Вы не способны на диалог?

Василёк
#4

Я не штудирую все темы форума. А зачем вы зашли в одну из десатка одинаковых тем?

Василёк
#5

десЯтка

Гость
#6

тупость эти праздники, я никого не поздравляю, просто отдыхаю. от мужа и папы на 8 марта принимаю цветочки и мелочи, никаких брюликов, как некоторым, мне не надо, и уж тем более я не покупаю подарки никому, на 23 поздравляю словами опять же папу, деда и мужа, потому как оба военнообязанные, да и просто мои мужчины. Коллег не поздравляю, на смски не отвечаю, подругам всяких пожеланий вечной молодости не шлю.

Гость
#7

Автор, я абсолютно согласно, что бред поздравлять всех женщин. НО! Поздравлять нужно своих женщин! Свою жену за то какая она замечательная,любимая,добрая,хозяйственная и т.д. нужное почеркнуть. Свою дочь, свою мать, свою сестру. Посторонних теток типа коллег с работы - да,бред поздравлять. Если не любишь свою жену,мать,дочь то тоже не стоит. А если мужик любит их и ценит,то слабо поздравить что ли.

Абизян
#8

Вообще, автор, праздник 8 марта исторически символизирует эмансипацию женщин, их победу в борьбе за свои права. Я считаю, что этот праздник - очень важный и для меня, и для всех женщин вообще. Ведь только из-за всех этих героических женщин, отстаивавших свои права, я получила возможность выучиться в университете, получить профессию и заниматься любимым делом! Это - прекрасный праздник, возможно, даже самый главный.

Гость
#9

8 Любимое дело как всегда и было - соcать.А дипломы да к безмозглой женской голове прикладывай сколько угодно,открытий не совершишь.

Василёк
#10

А что сказать жене или мама, какая она замечательная, можно только 8 Марта? Это похоже на день рождения, когда именинника усиленно хвалят, выдумывают порой несуществующие достоинства. Если любишь и ценишь человека, то выражаешь это в каждодневных мелочах, в минуты нежности. А дежурное поздравления в предназначенный для этого день - пошлость какая-то!

8, а причём тогда вы и миллионы других женщин? Те героические тёти давно отошли в мир иной, с чем вас поздравляют 8 Марта? С чужим подвигом?

ре-диско
#11

в этом году чего-то 8 марта вылелся для многих стрессом

Василёк
#12

Нет, это не стресс. Это просто мнение. Каждый год удивляюсь, почему мне дарят подарки и поздравляют только за то, родилась женщиной? Давайте устроим день брюнетов и блондинов, день женатых и холостых, толстых и худых, и т.д...

ре-диско
#13

ну автор чего вы так переживаете по поводу 8 марта, ну не нравится вам этот праздник не отмечайте, для других этот праздник важный по ряду причин, вам то что....мне лично 8 марта нравится, а вот 14 февраля день всех влюбленных я не понимаю, ну и что из-за этого, мне всем вокруге запретить его отмечать что-ль?.....и что изменит ваше "фу" в созании других, его всё равно будут отмечать из года в год, ваше мнение по этому поводу мало кого волнует, не хотите отмечать лично ВЫ, ваше право...зачем других лишать праздника, пусть и глупого по вашему мнению

Василёк
#14

13, а как думаете, вы подарили мне подарок, а я вам нет? Вы поздравили, а я вас нет?

Хахачю
#15

На работе людей поздравляю из осторожности - просто потому, что не хочу им настроение портить непоздравлением, а то читаю вот Вуман, и понимаю, что для бОльшей половины человечества эти два праздника прям лакмусовая бумажка - поздравил - уважает, не поздравил - не уважает. Дальше начинаются разборки - а как поздравил (смс или звонком), а скока денег потратил... фу.

Энергию нужно растрачивать с умом. Если меня поздравили - радуюсь, а не поздравили, так и в голову не беру. Есть кроме 8 марта еще 364 дня в году, которые показывают, как к нам относятся те или иные персонажи нашей жизни.

ре-диско
#16
Василёк

13, а как думаете, вы подарили мне подарок, а я вам нет? Вы поздравили, а я вас нет?

ну нет и нет, если бы вы были мне близким человеком - то наверно выразели мне свое мнение по поводу 8 марта - типа мне подарки не нужны, праздник не признаю за праздник - какие проблемы....а на людей которые в мое близкое окружение не входят - мне ваще чхать, честно говоря, этим я даже и не подумаю покупать какой-либо подарок

ре-диско
#17

и ваще нафиг надо друг друга с Новым годом поздравлять, ну год и год, подумаешь новый, каждый год одно и тоже, с ДР тоже мне придумали, 23 февраля в топку как праздник, День всех улюбленных - ваще не наш праздник....9 мая - ну это когда было, давно и уже не поймешь где правда где ложь, 1 мая - что ЭТО??...зато какая экономия, и какая тоска....ну нравится кому-то праздник 8 марта, ну хотят его отмечать, ну блин жизнь и так паршивая по большому счету, праздники эту жизнь украшают...

Абизян
#18
Гость

8 Любимое дело как всегда и было - соcать.А дипломы да к безмозглой женской голове прикладывай сколько угодно,открытий не совершишь.

Ну а Вы, как я понимаю, по крайней мере Эйнштейн? У меня в 26 лет - докторская степень по математике и более десяти публикациий в международных научных журналах.

И сколько бы такие уёбища, как Вы, ни бесились, Вам теперь приходится доказывать в равноправной конкуренции, чего Вы стоите, а не пользоваться врождённым правом самца для доказательства своего превосходства. Ну или ести доказать не получается - писать скабрёзные анонимные комментарии на Вумане.

кремА -просто грамотеев позлить)
#19

автор, а от вас убудет лишний выходной получить и коробку духов от любимого???? мне вот на иеологические подоплеки наплевать - приятно, все радуются))))

Гость
#20

Василёк, да,конечно внимание к маме,жене и т.д. должно быть всегда. но если есть лишний повод это сделать, то что слабо что ли? переломится если поздравит?

Гость
#21

мне мч подарил 3 штуки трусов и шоколадку. на цветы тратиться я ему не разрешила.

Kuzinatra
#22

Да, дурацкий, последний в длинной череде трехмесячных праздников, когда уже не хочется ни поздравлять, ни выслушивать поздравления, имеющий под собой странное невнятное основание, недоразумение, короче. Хорошо, что в этот день Мы Не Идем На работу! :)) Еще меня парит Татьянин день (не в обиду собравшимся Татьянам) - с этой датой тоже обожают поздравлять, сама я не Татьяна, но в моем ближайшем рабочем окружении две таких - 25 января телефон раскалился от того, что все хотели их поздравить, во второй половине дня мы уже сравнивали по масштабности это событие с рождением тройни...

#23
Kuzinatra

Да, дурацкий, последний в длинной череде трехмесячных праздников, когда уже не хочется ни поздравлять, ни выслушивать поздравления, имеющий под собой странное невнятное основание, недоразумение, короче. Хорошо, что в этот день Мы Не Идем На работу! :)) Еще меня парит Татьянин день (не в обиду собравшимся Татьянам) - с этой датой тоже обожают поздравлять, сама я не Татьяна, но в моем ближайшем рабочем окружении две таких - 25 января телефон раскалился от того, что все хотели их поздравить, во второй половине дня мы уже сравнивали по масштабности это событие с рождением тройни...

Татьянин день по своему смыслу давно уже отошел на второй план, под ним имеют в виду день студентов, который бывает 25 марта и поздравляют на нем с успешно закрытой сессией.=) И в клубные флаэры тоже пишут "В татьянин день всем студентам вход бесплатный!"=)

Анна
#24

Мне надоели и 23 февраля, и 8 марта. Приходится тратить уйму денег на фигню всякую и такую же фигню получать в ответ.

Гость
#25

Автор,а почему именно к 8 марта кстати прицепились? Если подумать логически,то любой праздник не имеет смысла. Новый год,например - бред наиполнейший. Зачем это праздновать? Почему бы тогда не праздновать новый день,новую неделю,новый месяц,новое полугодие? и какая рзница что еще один год прошел?

Вышеупомянутый праздник - Татьянин день оже бред конечно. У меня есть знакомая Татьяна,она реально празднует: зовет друзей,ей дарят подарки. И такая *** только из-за имени. Не бред ли? Или тогда бы уж праздновали бы все имена. А то Татьян поздравляют,а когда день Маши, Люды,Лены никто не в курсе

Lia
#26

Просто диву даюсь от ваших мнений . ВЫ вчера видели что было ? Вчера весь город в цветах ... мужчины несут чтоб поздравить , женщины несут то чем их поздравили ... Это же здорово. И вы хотите от этого отказаться или сказать что вам это не приятно ?

Мало того и доярка и модель могут в этот день чувствовать себя одинакого хорошо. И вапще - как только позволите мужчинам дарить себе цветы - хотя бы в такой ень как восьмое марта - вы свое мнение измените.

А об истоках восьмого марта говорить не приходиться ... давайте тогда вапще думать..зачем Рождество если все атеисты ? зачем новый год ? День рождения ? А похроны и поминки тогда зачем ? Давайте вапще работать только и водку жрать при любом раскладе и жить в серых буднях !

Lia
#27

П.С. - Сказанно всем пацакам одеть цак и радоваться !

Вот зачем 8 ое марта!

Гость
#28

Да ***! ДЕВЯТОЕ УЖЕ СЕГОДНЯ!

Гость
#29

Тоже не люблю 8 марта. Люблю, когда дарят цветы и подарки по велению души, а не потому что 8-го марта так положено.

Мужу сказала, что бы именно цветы подарил в другой день, ну а подарки... у меня все есть, ничего не надо

Гость
#31
Lia

Просто диву даюсь от ваших мнений . ВЫ вчера видели что было ? Вчера весь город в цветах ... мужчины несут чтоб поздравить , женщины несут то чем их поздравили ... Это же здорово. И вы хотите от этого отказаться или сказать что вам это не приятно ?

Мало того и доярка и модель могут в этот день чувствовать себя одинакого хорошо. И вапще - как только позволите мужчинам дарить себе цветы - хотя бы в такой ень как восьмое марта - вы свое мнение измените.

А об истоках восьмого марта говорить не приходиться ... давайте тогда вапще думать..зачем Рождество если все атеисты ? зачем новый год ? День рождения ? А похроны и поминки тогда зачем ? Давайте вапще работать только и водку жрать при любом раскладе и жить в серых буднях !

идиотизм.. нормальный мужчина любиой женщине и просто так цветы дарит.. а тут прям "все несутся с цветами", даа.. прям *** как приятно! ... выдуманный идиотский праздник!

#32

Такое щущуение, автор, что вас либо обделили в этот день, либо кто-то на протяжении всей вашей жизни очень несчастный и обделённый вбивал в вашу голову такие странные мысли... думаю, с такой политикой,как у вас, не стоит и день рождения праздновать. а зачем? То же лецимерие, улыбочки, поздравлялки, а потом жди снова целый год улыбочек,цветочков, поздравлялок...=) ИМХО

ЧелЛов
#33

Правильно, поздравлять по половому признаку, равно как и уступать место в общественном транспорте или подавать ручку - это очевидный сексизм. Более того я считаю, что должны быть введены квоты для женщин на отсидку в тюрьме, раз миллион мужиков в тюрьмах сидит, значит и теток должно быть в тюрьмах столько же, а несколько тысяч.

#34
Гость

совершенно идиотский праздник! и клухи, которые тут сопли разводят из-за поздравлений в этот день - полные дуры! сопливые истерички!

Вот он комплекс не любимого человека на лицо! =) добрее надо быть и тогда, возможно, к вам люди потянуться не только в такие"Ужасно Идиотские" дни!=)

Василёк
#35

32, вот как раз от того, что мне хватает внимания, цветов и любви каждый день, меня бесит 8 Марта. И я запретила мужу, брату и отцу поздравлять себя.

Гриб
#36

"Вам не кажется идиотизмом поздравлять людей по причине их половой принадлежности? 8 Марта - женский день"

Кажется.

Все совершенно верно.

Особенно когда поздравляют 90% баб, ничего в жизни путного не сделавших, даже не родивших или одного ребенка...

Гриб
#37

36 Именно потому я всегда стараюсь в поздравлениях подчеркивать - за что поздравляю. И показываю, что за сиськи-дырку поздравлений не будет. Или делаю напутствие - о чем женщины вспомнить должны, если хотят называться женщинами.

Гость
#38

36, завидуй молча!

Гриб
#39

Циничней всего то, что праздник придуман не мужчинами, преклоняющимися перед женщинами.

Женский праздник придумали ДЛЯ СЕБЯ сами бабы.

На такую бесстыжесть только бабы и способны.

Гриб
#40

39 Именно потому уважения к ним - ноль.

99% мужчин этот праздник терпят как нечто искусственное и неизбежное

#41
Гриб

39 Именно потому уважения к ним - ноль.



99% мужчин этот праздник терпят как нечто искусственное и неизбежное

лично подсчитывали?=)прикольно!

Kuzinatra
#42

Отчего 80% мужских постов на Форуме содержат элементы женоненавистничества? Это что, воинствующие педики пишут, засевшие на женском, в общем-то, сайте? Или импотенты с ограниченным словарным запасом?

Гость
#43
Kuzinatra

Отчего 80% мужских постов на Форуме содержат элементы женоненавистничества? Это что, воинствующие педики пишут, засевшие на женском, в общем-то, сайте? Или импотенты с ограниченным словарным запасом?

просто ***

#44
Kuzinatra

Отчего 80% мужских постов на Форуме содержат элементы женоненавистничества? Это что, воинствующие педики пишут, засевшие на женском, в общем-то, сайте? Или импотенты с ограниченным словарным запасом?

куда же им ещё свои помои лить,как не на форумах?=) в глаза гоорить-страааашно...сидят себе в инете,пока мамочка им оладушки с кисельком готовит,носик подтерает.)хотя бы здесь почуствуют себя МАЧОМИ.

ЧелЛов
#45
Kuzinatra

Отчего 80% мужских постов на Форуме содержат элементы женоненавистничества? Это что, воинствующие педики пишут, засевшие на женском, в общем-то, сайте? Или импотенты с ограниченным словарным запасом?

Ну и глупое. Во-первых не женоненавистничество, а адекватная оценка, ты остальные ветки форума почитай и сама себе скажи, что это как не мужененавистничество причем это буквально от всех теток, полно романтиков которые приходят на этот форум акуевают и просто ненавидят после этого теток.

Во-вторых. зачем педикам или импотентам сюда писать, что за бред, если человек безразличен к теткам, то че бы он им втирал тут. Включи свой микро (или как там ща модно нано) моск.

В-третьих. Ненависть к женщинам - это и есть адекватная оценка их отношению к мужчинам, а так же к своим детям и к самим себе.

ЧелЛов
#46
Гость

просто ***

Абсолютно необоснованная критика.

ЧелЛов
#47
7nebonadvoix

куда же им ещё свои помои лить,как не на форумах?=) в глаза гоорить-страааашно...сидят себе в инете,пока мамочка им оладушки с кисельком готовит,носик подтерает.)хотя бы здесь почуствуют себя МАЧОМИ.

Типично по-бапски, 90% высказывания - это домыслы, 10% - переход на личности, этакий выпад и высказывания собственного мнения "какие они плохие", 0% реальной информационной нагрузки.

Гость
#48
ЧелЛов

7nebonadvoix




Типично по-бапски, 90% высказывания - это домыслы, 10% - переход на личности, этакий выпад и высказывания собственного мнения "какие они плохие", 0% реальной информационной нагрузки.

ГРИБок вонючей стопы, да ты даже здесь на форуме ссышь под своим ником постоянно писать, так как слишком много удельного веса го*на на одну харю.

ЧелЛов
#49

ЧелЛов</p><div class="reply"><span class="author">7nebonadvoix</span&am​p;gt;<p&g​t;куда же им ещё свои помои лить,как не на форумах?=) в глаза гоорить-страааашно...сидят себе в инете,пока мамочка им оладушки с кисельком готовит,носик подтерает.)хотя бы здесь почуствуют себя МАЧОМИ.</p></div><p&g​t;

<br>Типично по-бапски, 90% высказывания - это домыслы, 10% - переход на личности, этакий выпад и высказывания собственного мнения "какие они плохие", 0% реальной информационной нагрузки.ГРИБок вонючей стопы, да ты даже здесь на форуме ссышь под своим ником постоянно писать, так как слишком много удельного веса го*на на одну харю.

Я тебе недавно совсем объяснял как меня отличать от Гриба. Ну и тупыха.

корзина вазелина
#50

заманали со своим 8ым марта.