Гость
Статьи
Проколы ушей

Проколы ушей

Неделю назад проколола ухо.Проколола там,где заканчивается мочка и начинается хрящик,но прокол сам в мочке. Уже седьмой день болит,и место вокруг прокола стало сухим.Подскажите что делать!!!

19 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня уши болели ровно 2 недели.Так что это нормально.Или Вы думали,что за пару дней заживет?

Гость
#2

1, бред, не вижу ничего нормального. Я прокалывала мочки стандартные 2 дырки + еще одна - не болело ничего ни дня. Также прокалывала хрящ - да, если трогать,то было немного больно,спать лежа на этом ухе было больно,при чем примерно полгода. НО! Это только если трогать! Просто так ничего не болело вообще ни дня. У Автора, насколько я поняла, просто так болит. Так что вполне возможно что какое-то воспаление и т.д. Может стоит обратиться в то место где прокалывали или к врачу, возможно посоветуют мазь или еще что-то, или может Вам вообще лучше снять эту сережку если сильно болит.

#3

2,ну вообще-то я это и имела ввиду.Только когда дотрагиваешься.Снимать-одевать оч больно было почему-то.Кстати мне сначала одели серебряные серьги,вот тогда "весело" было.Только золото.Даже мед металл не пошел.

Гость
#4

3, опять не поняла Вас. Вы что через неделю снимали и одевали???? Я месяц носила медицинские гвоздики.

Гость
#5

не снимая

#6
Гость

3, опять не поняла Вас. Вы что через неделю снимали и одевали???? Я месяц носила медицинские гвоздики.

Сначала мне одели медицинские,но мне почему-то приспичило примерить новые серьги.Они были серебряные и золотые.Серебряные не подошли,т.к. уши реально просто так болели даже когда не дотрагиваешься(кстати может у автора то же самое),поэтому одела золотые.С ними все было хорошо.Болели ,конечно,но когда дотрагивалась.Через 2 недели вообще все прошло окончательно.

#7

Кстати медицинские я сняла дня через 3.Уже точно не помню,10 лет прошло.

Гость
#8

А мне прокалывала бабушка в деревне большой иголкой, около десяти лет назад, я сразу одела золото и уши ни дня не белели...

Гость
#9

*болели

пика
#10

в аптеке куча мазей от этого продается,спросите,они вам посоветуют.у меня одна дырка в одном ухе и три в другом,все болели,протирала спиртом 3 недели (как советовали),ничего не помогало,купила в аптеке мазь,после 2 раза все прошло

Вишня
#11

Мирамистин вам в помощь. Протирайте пару раз в день.

американка
#12

прикиньте, в штатах оказывается почти всем новорожденным девочкам ушки еще в роддоме прокалывают! (заживает быстрее и ребенку меньше стресса, через минуту плача забывает, и руками не трогает грязными, рубцы не образуются в таком возрасте вокруг дырочки..)

Ну по желанию конечно родителей, но посмотрела, поговорила, оказывается исключения редки.

А почему бы и нет.

Я
#13

Люди, я вот спросить хотела тех, у кого давно проколоты уши. У вас нет неприятного запаха от дырочек и от серёжек при носке, только честно? У меня есть, приходится каждый день снимать серьги и протирать их и мочки спиртом. А недавно помогала подруге одевать серьги, у неё тоже запах был неприятный. У кого такое?

Мари
#14

У меня та же проблема,что и у автора....

Проколола 3 дня назад уши:одну дырку в мочку,а другую возле хряща....или видимо в хрящ... С первых секунд началась невыносимая боль...будто кто то тянет....сейчас болит меньше,но дотронуться невозможно...

У меня вопрос.Таки и должно быть,если задет хрящ?А то я уже начинаю беспокоится.

Мари
#15

Неприятного запаха,быть не должно,это ненормально.Даже когда уши только проколоты,то тоже запаха быть не должно.Возможно все дело в металле.Какие серьги вы носите?

Ляля
#16

Аналогичная проблема с запахом, не знаю что делать, ежедневно спиртом, прополисом протираю.Уши проколоты давно, ношу только золото.

Посоветуйте что делать, пожалуйста!

Люлька
#17

У меня та же проблема с запахом.Уши прокололи в детстве,ношу только золото.Помогите,что ето может быть????

Люлька
#18
Люлька

У меня та же проблема с запахом.Уши прокололи в детстве,ношу только золото.Помогите,что ето может быть????

#19

Девочки,помогите!! Проколола хрящ примерно недели полторы назад. Сначала было все норм,сейчас опухло в месте прокола и болит. Последние дня три обильно заливаю перекисью и мирамистином, но что то улучшений не наблюдаю(((

Форум: Красота
Всего: 48 982 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 615 тем