Гость
Статьи
чистка лица

чистка лица

Всем привет. Хочу впервые попробовать какую-нибудь чистку лица в салоне у косметолога. Ни разу не обращалась,кожа в целом хорошая,комбинированная,но в последнее время замучили подкожные прыщи,которые подолгу не проходят и оставляют следы и еще маленькие такие подкожные белые прыщики,они не очень заметные,но есть,если присмотреться,не жировики,а именно прыщики,при желании можно повыдавливать,но тогда лицо будет как после грандиозных сражений))) Посоветуйте какую чистку/пилинг или еще какую процедуру попробовать,чтобы без жутких последствий и эффективно. что вы пробовали? какая при этом у вас кожа,проблема и каков был результат? хочу идти в пятницу,перед выходными,чтобы дать лицу потом в себя прийти,нужно определиться на что идти. Интеренет прошуршала,теперь нужны отзывы) Желательно с названием процедуры и примерной стоимостью. я в Москве. Большое спасибо откликнувшимся.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это очень индивидуально. Я лично уже много лет делаю механическую чистку лица у одного косметолога, и очень довольна, мне подходит. И это я выяснила экспериментальным путем.

Гость
#2

1,я так понимаю механическая это руками? больно? а следов не остается? потому как ,когда сама выдавливаю,остаются следы,а уж что от подкожных будет страшно представить(( Я понимаю,что индивидуально и,конечно же,сначала проконсултируюсь,но хотелось бы просто услышать кто с какими проблемами с помощью какой чистки справился. чтобы ориентироваться так сказать)

А аппаратную вы делали? если да,то какую именно?

Ёлочка
#3

Сейчас можно сделать комбинированную чистку.. Ультразвук и ручная (нос обычно чистят вручную)

Гость
#4

Я тоже делаю несколько лет механичискую чистку. Иногда (когда накладывают разрыхляющий гель на лицо) делают сначала ультразвуком (убирают гель), а потом ручками ) Результатом довольна. Следов именно после проф. чистки не остаётся. Хотя после первой процедуры у меня был синяк на лице ))) Но когда чистишься "по графику", то всё в порядке.

Консультацию нужно получить у косметолога.

Гость
#5

автор, готовьте деньги. Стоит от трех до бесконечности. Делать лучше ручную, только смотрите, чтобы делали руками, без ложки. Ложка сильно травмирует кожу, но и после ручной на следующий день покраснение еще может быть. У меня на носу покраснение держалось неделю, но зато почитили хорошо.

И главное. После чистки надо делать пиллинги - это еще штуки 3-4 за каждый. Первый делается через пару дней после чистки, потом через неделю еще один.

И через две-три недели все это надо повторить. То есть сделать чистку, и два пиллинга.

╧4
#6

У меня на след. день после ручной никаких покраснений нет. Хотя кожа чувствительная, комбинированая. Так что всё индивидуально. В моём случае мастер работает на израильской косметике Кристина. После чистки никаких пиллингов не делаю.

Гость
#7

5,что-то вы как-то накрутили,мне кажется((( я конечно не особо разбираюсь в этом,но после одной чистки пилингИ??? да еще по 3-4 тыс каждый. Что это за ЧИСТКА такая,что после нее еще пилинговать надо? Мне 23,на кожу (т-т-т) не жалуюсь особо,хотела перед летом почистить,не думаю что мне необходимо СТОЛЬКО процедур.

Catherine
#8

Я периодически делаю механическую чистку. Полностью согласна с теми, кто советует именно механическую, так эффект лучше всего достигается. Насчет пилингов ничего сказть не могу, т.к. еще ни разу после чистки не один не делала. Что касается покраснений, то да, после чистки лицо красное, но лично у меня уже на следующий день все нормально, ну в крайнем случае совсем локальные покраснения остаются, но все равно проходят очень быстро. Единственный момент, правда, может это просто реакция моей кожи, после чистки сильное шелушение начинается (особенно нос).

Гость
#9

8,а какой у вас тип кожи? у меня комбинированная,ближе к сухой даже. Я боюсь механической чистки,тк почему-то кажется,что останутся рубцы,следы и тд,это же все равно что самой давить,нет? как такая чистка проходит,расскажите.

Гость
#10

Автор, попробуйте чистку по Холи Лэнду.Я только такую признаю, она для незапущенной кожи.Потом косметолог еще ручками дочищает.Я очень довольна.Вечером можно уже идти хоть на бал.

VVV
#11

Автор, я сама только недавно попробовала чистку. Делали механическую. В целом результат сногсшибательный, кожа как у младенца, но у меня очень проблемный нос, на нем кожа толстая, поэтому на нем после чистки осталась ранка. В другой раз делали гальваническую чистку. Это когда в руку кладут электрод, а другим электродом водять по лицу. Результат в целом удовлетворил, но у меня низкий порог чувствительности, потом всю ночь во рту током било ))) А вот недавно ультрозвуком делала - понравилась, поры чистые, покраснений нет. Только нос мой до конца не очистился, не хочет отдаваться от ничему, кроме механической )) Вот опять хочу УЗ сделать, результат правда отличный. Я теперь поняла, что крема дорогие без посещений косметолога это пустая трата денег - посещай косметолога и пользуйся хоть Детским кремом. Кожа у меня комбинированная - ужасно жирная Т-зона, сухая периферия (область щек ближе к ушам).

грумми
#12

девушки, если кожа после пилинга или чистки страдает, попробуйте крем "Скин-актив". Специально изготовлен для этого. Мне очень помог убрать красноту после чистки.

Гость
#13

девочки,я автор,вчера сделала чистку))) мучали меня 3 часа,делали ультразвук,маски,механическую и потом дерсенавлем этим хваленым) кожа очистилась хорошо,но я и не знала,что у меня столько высыпаний,после механической остались локальные такие группки красных следов от выдавливания,через пару дней конечно пройдут,зато поры чистые и как слой кожи сняли))) надеюсь не зря я мучалась вчера 3 часа)))

Ольга
#14

совет:

после механической чистки лучше походить на азот лица (сразу после чистки + несколько дней после)

азот успокаивает кожу (если есть покраснения после чистки то очень быстро проходят)

также если кожа чувствительная - обязательно предупреждайте косметолога перед процедурой чистки

Гость
#15

у меня такой вопрос-как может НЕ быть покарснений после механической чистки? там же выдавливают все прыщики,угри и тд.

Маняшка
#16

Подруга делает ультразвуком, выглядет очень моложаво. Правда, где она делает стоит почти 3000 рублей. Для меня дорого.

Юлия
#17
Гость

девочки,я автор,вчера сделала чистку))) мучали меня 3 часа,делали ультразвук,маски,механическую и потом дерсенавлем этим хваленым) кожа очистилась хорошо,но я и не знала,что у меня столько высыпаний,после механической остались локальные такие группки красных следов от выдавливания,через пару дней конечно пройдут,зато поры чистые и как слой кожи сняли))) надеюсь не зря я мучалась вчера 3 часа)))

Ваш текст Привет!!!!!... Не подскажешь где делала и сколько обошло? Спасибо! =)

Belka87
#25

Попробуйте скраб Фреш Фейс от Биобьюти, они минерально-солевой, никаких чисток не нужно будет с ним!

MarinaZ
#26
Belka87

Попробуйте скраб Фреш Фейс от Биобьюти, они минерально-солевой, никаких чисток не нужно будет с ним!

Мне помог от черных точек! А еще следы от акне стали почти незаметны! Правда, я делала еще разные маски, той же фирмы..

ГАУХАР
#29

Сделала сегодня механическую чистку лица,лицо покраснело. Посмотрим что будет завтра

Соня
#31

У косметолога дорого и неизвестно, получите ли вы желаемый результат. Я чищу лицо дома чёрным мылом http://www.beauty-shop.ru/catalog/chernoe-mylo-beauty-style.html. Результат меня устраивает, да и дешевле это в несколько раз.