Гость
Статьи
Чистка лица

Чистка лица

Позавчера сходила на чистку лица. Сразу пошел отек, глаза опухли, на лбу было много черных точек, так вот лоб сильно опух. Думала пройдет, но сегодня уже третий день, а отек все еще есть, лоб и глаза опухли, мажусь пантенолом, делаю компресс из ромашки, ничего не помогает. Теперь очень жалею, а вдруг навсегда. У вас тоже была такая реакция или у меня аллергия на что то?

Мира
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за чистка? Они разные бывают.

Мика
#2

Механическая чтоли? Делайте ее часто, т.к. точки в скором времения появятся вновь

Мира
#3

Да, механическая. Я имею ввиду, что отек не проходит.

Мира
#4
Полынь горькая

Что за чистка? Они разные бывают.

Механическая

#5

так а что вам саказал косметолог?

Юляша
#6

идите к косметологу, которая делала чистку. после механической чистки бывают покраснения, местные воспаления, но если опухло лицо, то это уже что-то другое - может. у вас аллергия на какой-то из препаратов, выпейте кларитин или другой протиаллерген. а вообще идите к врачу, пусть решает вашу проблему. это ее ответственность.

#7
Юляша

идите к косметологу, которая делала чистку. после механической чистки бывают покраснения, местные воспаления, но если опухло лицо, то это уже что-то другое - может. у вас аллергия на какой-то из препаратов, выпейте кларитин или другой протиаллерген. а вообще идите к врачу, пусть решает вашу проблему. это ее ответственность.

Да, именно это я и хотела написать:)) Что она такое применяла, что у вас аллергия? На воспаление не похоже, по вашему описанию.

Мира
#8
Юляша

идите к косметологу, которая делала чистку. после механической чистки бывают покраснения, местные воспаления, но если опухло лицо, то это уже что-то другое - может. у вас аллергия на какой-то из препаратов, выпейте кларитин или другой протиаллерген. а вообще идите к врачу, пусть решает вашу проблему. это ее ответственность.

Хорошо, спасибо. Она сказала мазать пантенолом и делать компресс.

Мира
#9
Полынь горькая

Да, именно это я и хотела написать:)) Что она такое применяла, что у вас аллергия? На воспаление не похоже, по вашему описанию.

Не знаю, что она применяла. Если аллергия, почему тогда не проходит? Ведь это было два дня назад. Лицо опухло, и глаза опухли, только так могу описать. А и еще, на лбу будто шишка, если нажать болит. Спасибо

Юляша
#10

Она вам сказала мазать пантенолом и делать компрессы сразу после чистки или вы к ней ходили уже с последствиями? шишка может быть сильным воспалением, отсюда опухоль под кожей, но опухшие глаза, лицо это скорей всего аллергия. вам в любом случае нужно узнать, что она на вас применяла, чтобы больше не применять. последствия аллергии могут сохраняться долго, попейте противоаллергенное, хуже не будет.

Мира
#11
Юляша

Она вам сказала мазать пантенолом и делать компрессы сразу после чистки или вы к ней ходили уже с последствиями? шишка может быть сильным воспалением, отсюда опухоль под кожей, но опухшие глаза, лицо это скорей всего аллергия. вам в любом случае нужно узнать, что она на вас применяла, чтобы больше не применять. последствия аллергии могут сохраняться долго, попейте противоаллергенное, хуже не будет.

Сразу после чистки. Только что звонила сестре, которая делала у нее же, говорит что было так же, но меньше был отек. Может быть это из за того, что много черных точек было к меня?

Гость
#12

жуть какая-то. Не должно быть никакого отека!! совсем уже сдурели. Не вздумайте ходить больше к этому горе-косметологу
Максимум покраснения, шелушения и небольшие как бы ранки. То что у вас либо аллергия, либо занесли инфекцию какую-нибудь

Гость
#13

Девочки,подскажите какую лучше делать чистку лица???

Юляша
#14

у вас с сестрой может быть одинаковая аллергия, на один и тот же препарат. вы часом не в дешели ходили? в их косметике есть очень агрессивный аллерген.

#15
Гость

жуть какая-то. Не должно быть никакого отека!! совсем уже сдурели. Не вздумайте ходить больше к этому горе-косметологу
Максимум покраснения, шелушения и небольшие как бы ранки. То что у вас либо аллергия, либо занесли инфекцию какую-нибудь

Особенно настораживает болезненная шишка на лбу автора - похоже, занесли заразу. Идите к этому горе-косметологу ещё - пусть скажет что делать. Это явно не нормально. И в будущем больше с ней не связывайтесь.

#16
Гость

Девочки,подскажите какую лучше делать чистку лица???

Мне рекомендовали газожидкостный пилинг, курсом 8 процедур. Правда я ещё не ходила, только собираюсь.
А от механической чистки (давно ещё делала, лет 7 назад)+маски - толку особого не было.

Лада
#17

была вчера на чистке лица. сегодня чуть красный нос. делаю по возможности - раз в полгода. после чистки косметолог прошлась лампой, забыла как называется + какая-то маска и массаж.

Юляша
#18

у меня постоянно забиваются поры, кожа жирноватая. я делаю ультразвуковую чистку, плюс где-то руками косметолог чистит немного (но у меня проверенная хорошая косметолог с высшим медицинским образованием). после чистки естественно дарсонваль, плюс массаж по тальку, в конце маска и крем.

Ирина
#19

Я вчера на консультацию по проблемной коже тоже сходила (на пр мира), ну клиника вроде бы приличная. пришла, мне врач сказала, что мне нужна шлифовка, но это по осени, сейчас уже не сезон. а пока могу походить на гидромеханопиллинг какой-то, чтобы сейчас убрать неровности и жирный блеск
сходила на одну процедуру - мне оч понравилось, сразу как-то лицо посвежело, отшлифовалось немного. ну в общем, хорошо. на след неделе иди опять

#20

Это реакция такая( Салкура спреем побрызгайте, у меня прошло быстро, теперь на чистки не хожу, все в домашних условиях этим спреем. http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&product_id=93

гуля
#21

думаю у Вас просто аллергия на препарат, маску или крем какой нибудь, попробуйте выпить противоаллергенное средство

Мира
#22

Спасибо большое всем) Все прошло, говорит кожа слишком чувствительная. Отека нет, только покраснения остались, а черных точек и прыщей будто и не было! Спасибо еще раз! Пишу сюда впервые, и даже не думала, что будет так много отзывчивых людей:**

Лика
#23
Ирина

Я вчера на консультацию по проблемной коже тоже сходила (на пр мира), ну клиника вроде бы приличная. пришла, мне врач сказала, что мне нужна шлифовка, но это по осени, сейчас уже не сезон. а пока могу походить на гидромеханопиллинг какой-то, чтобы сейчас убрать неровности и жирный блеск
сходила на одну процедуру - мне оч понравилось, сразу как-то лицо посвежело, отшлифовалось немного. ну в общем, хорошо. на след неделе иди опять

Лика
#24
Ирина

Я вчера на консультацию по проблемной коже тоже сходила (на пр мира), ну клиника вроде бы приличная. пришла, мне врач сказала, что мне нужна шлифовка, но это по осени, сейчас уже не сезон. а пока могу походить на гидромеханопиллинг какой-то, чтобы сейчас убрать неровности и жирный блеск
сходила на одну процедуру - мне оч понравилось, сразу как-то лицо посвежело, отшлифовалось немного. ну в общем, хорошо. на след неделе иди опять

а где делали? можно адрес и контакт?

Анютка
#25
Мира

Спасибо большое всем) Все прошло, говорит кожа слишком чувствительная. Отека нет, только покраснения остались, а черных точек и прыщей будто и не было! Спасибо еще раз! Пишу сюда впервые, и даже не думала, что будет так много отзывчивых людей:**

Здравствуйте , скажите , пожалуйста , за сколько дней в итоге все прошло?

Гость
#26
Гость

Девочки,подскажите какую лучше делать чистку лица???

Это уже зависит от вашей кожи, проконсультируйтесь с врачом.

Гость
#27
Мира

Сразу после чистки. Только что звонила сестре, которая делала у нее же, говорит что было так же, но меньше был отек. Может быть это из за того, что много черных точек было к меня?

Отек после чистки, это ваша реакция на травмирования кожи. Нужно делать тогда в несколько этапов чистку, что бы уменьшить нагрузку на кожу

Гость
#28
Мира

Спасибо большое всем) Все прошло, говорит кожа слишком чувствительная. Отека нет, только покраснения остались, а черных точек и прыщей будто и не было! Спасибо еще раз! Пишу сюда впервые, и даже не думала, что будет так много отзывчивых людей:**

Скажите через сколько прошла опухоль?делала вчера ультразвуковую,проснулась с опухшим лицом ,чешется и красное, пью налориус от аллергии

Гость
#29
Мира

Не знаю, что она применяла. Если аллергия, почему тогда не проходит? Ведь это было два дня назад. Лицо опухло, и глаза опухли, только так могу описать. А и еще, на лбу будто шишка, если нажать болит. Спасибо

Здравствуйте, у вас всё прошло, сегодня я сделала эту процедуру тоже опухло

Гость
#30

Как можно с вами связаться?)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: