Гость
Статьи
Чистка лица

Чистка лица

Девушки, нужен совет... Мне 20 лет, кожа в принципе не проблемная, но мелкие недостатки имеются - прыщики иногда вскакивают, поры расширены, цвет лица не совсем ровный. В принципе все терпимо, но хочется идеальную кожу. Стоит ли делать чистку лица? Я слышала, что кожа привыкает к чисткам, и потом может быть хуже - так это или нет? И еще, при какой меньше шанс травмировать кожу - у меня она тонкая и нежная, а к косметологу придется идти "на удачу", т.к. из знакомых никто чистку не делает и посоветовать хорошего косметолога не могут...

Кысь
16 ответов
Последний — Перейти
//////////////
#1

Стоит!!! кожа привыкает к чисткам??????? ха-ха глупости это!

Гость
#2

мне косметолог сказала, что регулярная чистка нужна всем, даже тем у кого чистая хорошая кожа.

мдя
#3

только летом не делайтею я вот тоже первый раз пойду мне сказали надо осенью

мдя
#4

типа загрязнится за лето быстро

Гость
#5

а я ходила на сеансы чистки летом, как раз была дикая жара. я тогда обращалась к дерматологу по поводу прыщей, просто не могла на улицу выйти, все лицо было в оргомных прыщах, да еще летом они вообще были страшные, красные. ну и дерматолог направил обязательно сделать чистку, а потом уже пользовать мазями что он выписал, сказал без чистки бесполезно на загрязненные поры мазать мазь. косметолог как увидела сказала надо минимум 5 сеансов чистки. это уже потом я услышала от людей что летом нельзя делать чистку :(

Гость
#6

2, а они еще не такое скажут, чтобы денег заработать.

лена
#7

я бы не рисковала, после чистки может быть намного хуже. Мне тоже 20 лет, у меня жирная кожа в Т-зоне, прыщики 1-2 редко, сейчас я нашла спасение в масках из глины а если воспаления, то Зинерит точечно. Мне кажется, вам не стоит травмировать кожу.

Гость
#8

не ходите, они вам натрындят и не такое, кушать все хотят.Может еще прыщи попереть, не ходите.

Гость
#9

2, да уж, вам и не такое скажут чтобы денег побольше сгрести :) у некоторых высыпания после нее (тут даже где-то ветка была), так что абсолютно всем она нужна быть не может.

#10

xozu na 4istku raz v pol goda - dovolna, ni visipanij, ni pris4ej, koza ne problemnaja.

с. у .к. а
#11

делала,кожа не особо проблемная.но,я ходила к очень хорошему косметологу,все получилось окей)цвет лица стал ровным
но,моя подруга ходила на чисткук другому мастеру и после этого обзавелась угрями(((не знаю,может
инструменты не были достаточно продезинфицированы или что...
так что выбирайте косметолога тщательней а не абы какой

Гость
#12

2, угу, потому что всем косметологам нужна работа.

Работаю в салоне
#13

После грамотно проведенной чистки лица хуже кожа ну никак стать не может. А для выравнивания цвета лица и сокращения пор рекомендуется совместить с легким пилингом (который, как и саму чистку можно делать в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА). А то что косметологи "разводят на деньги" : во-первых, хороший косметолог с репутацией действует по принципу "не навреди" и ничего лишнего советовать не станет, а во-вторых, к грамотному специалисту не так просто попасть, чтоб еще кому-то что-то навязывать

юлия
#14

Тоже хочу сделать чистку лица, но мне коллеги по работе также говорят, что летом лучше не делать. Что касаетя личного опыта: мне 24, кожа хорошая, но поры все равно закупориваются, и образуются черные точки на лбу, носу, подбородке. Весной этого года впервые сделала чистку лица (механическую) в хорошем салоне (Мысин Студио). Эффект потрясающий: на следующий день ни единого красного пятна, а кожа чистая и ровная ! Все это результат профессионального косметолога, хорошей косметки (Гено), а также аппаратные процедуры после чистки (стоимость всего этого удовольствия вышла мне в 3.000 рублей) Поэтому: уважаемые девушки, не скупитесь на хорошего косметолога!!!! Это Ваше лицо и не стоит делать над ним эксперименты в "подозрительных" салонах!!!!

mishamin
#15

Девочки привет!
Прочитала много информации о разных методах терапии лица .Мне очень интересны натуральные технологии которые могут сделать мое лицо моложе и подтянутей,без хирургического вмешательства,силиконовых наполнителей и шрамов на моем лице!
Недавно нашла информацию о новом методе терапии с помощью стволовых клеток который используется в лучших европейских клиниках!
Вот подробная информация
хттп://омолозхение-лица-стволовые-клетки.ру
кто ни будь слышал об этом методе?

Дарья
#16

Я чистки лица использую ультразвуковой аппарат http://www.beauty-shop.ru/catalog/apparat-dlya-ultrazvukovoy-chistki-hs2307s-gezatone.html. Он гораздо эффективнее чем маски и гели, а в связке с ними работает ещё лучше.

Форум: Красота
Всего: 49 810 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем
Предыдущая тема