Гость
Статьи
Чистка лица!

Чистка лица!

Посоветуйте, пожалуйста, мне что-нибудь по поводу чистки лица. У меня сильно загрязнены поры на лице, мне 18 лет, чистку лица никогда не делала, сейчас вот готова решиться на это. Скажите, кожа долго потом заживает? Если кто знает, посоветуйте, пожалуйста, где в Москве можно сделать чистку (салонов и центров красоты куча, как выбрать что получше - не знаю).

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Алисиндия
#1

У меня раздражение прошло на след. день, а поры снова забились через неделю...Так что процедуру надо повторять почаще. Мне 20. Я не из Москвы, про салоны ничего сказать не могу

Анна
#2

если хороший косметолог, следы чистки и покраснение проходит буквально через час-два. Чистку делаю где-то через 2 месяца. У меня комбинированная и очень чувствительная кожа, с близко расположенными сосудами. Вы можете начать с пилингов, тем более что скоро осень. Не буду рекламировать салон, куда я хожу, т.к. то, что подходит мне, может не подойти другому. Просто обратите внимание: у косметолога обязательно должно быть высшее медицинское образование и разные лиценции, подтверждающие квалификацию. Лучше найти косметолога в салоне поближе к дому, т.к. после чистки не рекомендуется гулять. И еще предупредите своего косметолога перед чисткой, что завтра на учебу или работу.

Гость
#3

сделайте поверхностный химический пилинг. Более действенно и безопасно для кожи.

Гламурный кролик
#4

Если вы начнете делать чистку,то это будет бесконечно.Лучше масочки дома поделайте(яичные) или купите готовые маски-пленки,в конце-концов через поисковик можно невероятно много инфы насобирать,особенно ищите среди народых способов.

БЕЗЫМЯНКА
#5

перед сном мажьте персиковым маслом растительным (подходит только для сухой кожы)

лена
#6

маски из глины, скрабы.... попробуйте. согласна с 4.

Гость
#7

Автор, не делайте чистку!!! По своему опыту говорю (и не только, подружки,знакомые тоже далали многие). Ничего хорошего в итоге вы не получите. Чистую кожу на месяц, а потом по замкнутому кругу... Я по тупости, чисто за компанию так сделала 2 года назад, мне тоже 18 было, пол года восхищенная ходила, а потом началось, хотя до нее никаких проблем не было. Вот сейчас потихоньку в нормальный вид привожу лицо, уже с помощью трав. Вот вам тут советуют дома масочки поделайте, или над ромашкой попарьте сначала, потом маску очищающую какую-нибудь. Не повторяйте чужих ошибок. Я кстати делала чистку у очень крутого косметолога, прорекламированного, с разными там дипломами и крутой клиникой, и это все не гарантия. Просто не надо лезть с таким грубым вмешательством в молодое лицо))) Чистку, если не передумаете, лет в 40 сделаете. Удачи!

приколистка
#8

7, надо было делать чистку не у крутого косметолога, а у квалифицированного... автор, лучше всего делать не в салоне, а в Институте Пластической Хирургии и Косметологии МЗ РФ.

Гость
#9

я бы вам порекомендовала дермобразию сделать... вроде не так серьезно, как пилинг, но действенно... вот только там надо 5-8 процедур повторить, каждая около 2,5 тыс руб.... а если нет средств, то лучше действительно дома что-нибудь поделать. пишу свою маску (кожа у меня не идеальная, жирная, нечувствительная): корсть овсяных хлопьев, добавить ложку крупноповаренной соли, ложку сметаны... все это перемешать до кашицы. нанести на лицо минут на 15, у меня ничего не жгло.. затем, потереть слегка, вроде как пилинг.... я делала через день, иногда и чаще (но повторяю, кожа у меня абсолютно нечувствительная!) так вот где-то через месяц, все оцистилось, подтянулось, прыщей стало ЗАМЕТНО меньше в разы! в общем я довольна. но делать надо регулярно... иначе смысла в этом вообще нет!

Нилона
#10

Автор, я считаю, что делать чистку просто необходимао тем, у кого жирная кожа и видны поры. У меня такая кожа, я так в свое время запустила себя, а под кожей глубоко много грязи набралось, просто нужен хороший косметолог. Тут уже советовали делать в Институте красоты и пластической хирургии, Вам правильно посоветовали, я сама там делаю, свое лицо в нормальный вид привела. Находится он М.Красносельская, ул. Ольховская, дом 28. Тут некоторые пишут, что делать не надо, мол масочки надо поделать, это помогает лишь поверхностно, если кожа жирная или комбинированная, это чистку делать необходимо просто, меня сейчас поймут люди с такой кожей. Те, кто советуют не делать, видать, у них хорошая кожа, они не поймут того, когда мучаешься периодическим скакиванием прыщиков.

Нилона
#11

опечаталась, ул. Ольховская, дом 27

Гость
#12

Автор!Давно уже уважающий себя косметолог не станет сходу ковырять лицо.

Сужествуют гораздо более щадящие методики очищения кожи от комедонов.

Конечно,если вы придёте в салон и скажете:"хочу чистку"-вам никто не откажет)))

Гость
#13

А у меня другой опыт - делаю механическую чистку раз в три месяца и весьма довольна. Это не замкнутый круг, а обычный уход за собой. Ходите же вы периодически к стоматологу, гинекологу и прочим ...ологам? Так же и косметолог. При этом, разумеется, дома делаю маски и, вообще, ежедневно ухаживаю за кожей. Единсвенное но - мой косметолог уже проверен годами и является мастером с "легкой" рукой.

#14

13 а как вы поддерживаете чистоту вашей кожи после чистки, ведь поры очищены и открыты мне кажется они сразу загрязнятся, насколько эффекта хватает??

Гость
#15

После чистки поры отнюдь не открыты, поскольку завершающий этап чистки - стягивающая маска. Кстати, после нее кожа- как бархат, и все воспаления снимаются моментально. Поддерживаю чистоту обычным ежедневным уходом - вечером после умывания очищающий лосьон и ночной крем, утром тоже самое, только дневной крем. Эффект после механической чистки у меня как раз три месяца - привычка.

Бэкки
#16

что то в толк не возьму, во первых все поры не очистишь, что толку, 10 выдавить, а 100 останется! И к тому же уже через пару дней очищенные поры снова закупорятся! Какие пол года?

#17

ну чтобы поры не закупорились нужно ухаживать за лицом

красотка
#18

17-так об этом вам и толкуют!!!

Что смысл как раз в правильном ежедневном уходе,а не в чистке.Тем более механической.

красотка
#19

Хотя......пока сама не убедишься,ничьи советы не подействуют(

Катя
#20

Девушки, а кто делал ультразвуковую чистку? и стОит ли вообще ее делать? эффект есть?

#21

18 чистка тоже помогает ты никакими средствами так не очистишь кожу как при механическом выдавливании грязи из пор, все остальное тоже действует но большее для поддержания соответсвующего уроня и чтобы эффект продлился дольше!

Анна
#22

То, что помогут масочки-полный бред! Если кожа жирная, с множетсвом прыщей, угрей, расширенными порами-вам НИЧЕГО не поможет, кроме косметолога или дерматолога!

Чистка может оказаться хождением по замкнутому кругу лишь в том случае, если ваша проблема связана с гормональными, психологическимии и др. причинами, а не просто с загрязнённостью кожи. В этом случае нужно нужен дерматолог!

Косметолог сделает так, что вы будуте восхощаться своей кожей! А посещать косметолога ежемесячно-обязанность каждой уважающей себя девушки и женщины! Поверьте, я не просто так пишу! У меня у самой ужасная кожа, хотя мне 21 год и, вроде бы, подрастковый возраст позади, но мучаюсь до сих пор. У косметолога была очень давно, ещё на 1м курсе. Тогда я очень переживала, тк кожа после чистки оставляет желать лучшего, поэтому делайте чистку в пятницу, чтобы за выходные воспаление прошло. Сейчас сама собираюсь идти к косметологу, тк работаю с клиентами в банке, поэтому надо располагать к себе клиентов, а с плохой кожей это не сделаешь=( В общем, подумайте о своём будущем, об уверенности в себе и удачи вам!

Елена
#23
Катя

Девушки, а кто делал ультразвуковую чистку? и стОит ли вообще ее делать? эффект есть?

Я делала, эффекта практически нет. Поры не очистились, черные точки как были, так и остались.

христя
#24

Я вот тоже записалась к косметологу на механическу чистку. Мне 28. Угри с 11 лет. И с возрастом ситуация только ухудшается. Если раньше угри были на лбу и подбородке, то теперь распространились на щеки и виски. Надоело-сил нет.

тефтелька
#25
Гость

Автор, не делайте чистку!!! По своему опыту говорю (и не только, подружки,знакомые тоже далали многие). Ничего хорошего в итоге вы не получите. Чистую кожу на месяц, а потом по замкнутому кругу... Я по тупости, чисто за компанию так сделала 2 года назад, мне тоже 18 было, пол года восхищенная ходила, а потом началось, хотя до нее никаких проблем не было. Вот сейчас потихоньку в нормальный вид привожу лицо, уже с помощью трав. Вот вам тут советуют дома масочки поделайте, или над ромашкой попарьте сначала, потом маску очищающую какую-нибудь. Не повторяйте чужих ошибок. Я кстати делала чистку у очень крутого косметолога, прорекламированного, с разными там дипломами и крутой клиникой, и это все не гарантия. Просто не надо лезть с таким грубым вмешательством в молодое лицо))) Чистку, если не передумаете, лет в 40 сделаете. Удачи!

Бред! если эффект был пол года, а потом снова проблемы, то это уже ваша вина и не надлежащий уход, а не чистка виноваты!

тефтелька
#26
Гость

А у меня другой опыт - делаю механическую чистку раз в три месяца и весьма довольна. Это не замкнутый круг, а обычный уход за собой. Ходите же вы периодически к стоматологу, гинекологу и прочим ...ологам? Так же и косметолог. При этом, разумеется, дома делаю маски и, вообще, ежедневно ухаживаю за кожей. Единсвенное но - мой косметолог уже проверен годами и является мастером с "легкой" рукой.

Полностью с вами согласна!

Настя
#28

А у меня другой опыт - делаю механическую чистку раз в три месяца в клинике Рана и весьма довольна. Это не замкнутый круг, а обычный уход за собой. Ходите же вы периодически к стоматологу, гинекологу и прочим ...ологам? Так же и косметолог. При этом, разумеется, дома делаю маски и, вообще, ежедневно ухаживаю за кожей. Единсвенное но - мой косметолог уже проверен годами и является мастером с "легкой" рукой.

Антонина
#29

Да я согласна с многими, для того чтобы был эффект нужно поддерживать чистоту лица и уход за ним, а не просто сидеть и ждать. Чичтка это основа, т.к. в домашних условиях мы это не можем сами себе сделать( я говорю о хорошей чистке конечно)
Не зря говорят ,что мы создаем себя сами :) Удачи Вам все девочки :)

Форум: Красота
Всего: 49 823 темы
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы