Гость
Статьи
Ветрянка в 28лет

Ветрянка в 28лет

Добрый день! У меня 3 день ветрянка,помогите ,пожалуйста, как убрать пятна и ямки от язвочек. Моя сестра 2 года назад -в 27- переболела ветрянкой ,шрамы остались до сих пор. Я боюсь что и у меня такие будут. Help!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Алыча
#1

Не ковырять их, язвочки, для начала. Подсушивать чем-нибудь (настойкой календулы, например). Я вот в 23 года болеючи ветрянкой не ковыряла - и всё нормально.

Гость
#2

Я болела в 17 лет.Следы остались только в тех местах,которые расковыряла.Главное-ничего не расчесывайте и не ковыряйте.

Гость
#3

Вот рецепт с сайта аромарти-ру. Я в прошлом году применяла и все обошлось. ДЛя облегчения боли от волдырей сделайте лосьон:

ЭМ Чайного дерева - 6 капель; ЭМ Ромашки - 10 капель; ЭМ Лаванды - 10 капель; ЭМ Бергамота - 10 капель

Настойка Гамамелиса - 50 мл; Розовая вода - 50 мл

Взбалтывайте перед каждым употреблением. Если больной не очень слаб, ванну рекомендуется принимать каждые несколько часов. Смазывание лосьоном особенно полезно на последних стадиях ветрянки. Волдыри будут заживать быстрее и не оставят шрамов.

Кроме этого, пока не поняла чем заболела, использовала еще кое-какие советы с этого же сайта из раздела форума по лечебным рецептам.

Гость
#4

Я тоже в 17 болела.Остались шрамы где расчесала или оторвала засохшую рану.Не делайте этого.Просто как бы не зудело нельзя ни в коем случае чесаться и не будет шрамов.

Гость
#5

Кстати я читала что мыться нельзя.Но забила и мылась.Была сумашедшая жара.

Страшно, аж жуть
#6

Следов не останется, если не чесать и не сдирать пузырьки и корочки. Дабы не чесалось кушайте тавегил в адекватной дозировке (см. инструкцию), даже если не чешется. У меня болели дети по очереди (младший заразился в садике и заразил старшего). Младшему с первого же дня давала тавегил (кстати, вызывает сонливость, очень удачно для больных ветрянкой, все равно гулять не пойдешь), так он даже ни разу не зачесался. Пришло время болеть старшему (я знала, что он заболеет с вероятностью 99,99%, ведь ветрянка очень заразна), ему тавегил сначала давать не стала. Приступ зуда еле пережили - сразу же дала тавегил, ждали с полчаса пока подействует. Пейте противозудное сразу, не дожидаясь зуда.

Василиса
#7

У меня остался шрам после ветрянки перенесенной в детстве, но потому что сильно расчесывала. Шрам маленький (светло-коричневое пятнышко пару миллиметров) и не уродливый. Не чешите, не сдирайте ничего. Спать лучше в перчатках - во сне будете неосознанно чесаться. Мыться, по-моему, даже нужно, если нет температуры и не горячей водой, прохладной - снимет зуд. Немытость самочувтвие и настроение портит.

Гость
#8

А мне в детстве все пузырики мазали зеленкой

лена
#9

я болела в 40 лет!!! ходила на всяк случай на крио- шлифовку сделала 3 сеанса, ничего не осталось

Гость
#10

Здравствуйте. Мне 28 лет я начинаю болеть ветрянкой помогите мне как избавится. На теле штук 2-3 пузырей обнаружила

Форум: Красота
Всего: 50 255 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 27 092 темы