Гость
Статьи
Дочь не болела …

Дочь не болела ветрянкой, ей 12 лет

Едем за город встречать новый год. Там будет мальчик, который болеет ветряной оспой. У меня дочь, ей 12 лет и она не болела ветрянкой. Дочь сейчас лечится от ОРЗ. Получается, дочь будет контактировать с этим мальчиком. Что делать, ехать и заразиться??? Только боюсь, так как дочка ещё болеет ОРЗ.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такого? Я переболела в 18 лет. В более старшем возрасте труднее переносится ветрянка

нона
#2

Не ехать.

с
#3

Блин ппц, ей уже 12 , а вы до сих пор не позаботились , чтобы она переболела . Сейчас есть шанс

#4

Прикольно. То есть тот факт, что Ваша дочь может заразить этого мальчика (и всех остальных гостей) ОРЗ, Вас не волнует?

#5

Вы ненормальная? Некоторые люди не болеют ветрянкой и живут абсолютно нормально. Ну а ваша идея про : "ехать и заразиться" - вообще заставила меня потерять веру в человеческий ум. Ветрянка пройдет спокойно при естесственном заболевании , а не при специальном обтирании с больным!

#6

[

Justin 1994
#7
Juju

Вы ненормальная? Некоторые люди не болеют ветрянкой и живут абсолютно нормально. Ну а ваша идея про : "ехать и заразиться" - вообще заставила меня потерять веру в человеческий ум. Ветрянка пройдет спокойно при естесственном заболевании , а не при специальном обтирании с больным!

Лиза
#8

моя сеста переболела две недели назад ветрянкой в 26лет и 33я неделя беременности. вот это жесть

#9

Не паникуйте и обдумайте все спокойно

#10

Посоветуйтесь с медиком

Justin 1994
#11
Juju

Вы ненормальная? Некоторые люди не болеют ветрянкой и живут абсолютно нормально. Ну а ваша идея про : "ехать и заразиться" - вообще заставила меня потерять веру в человеческий ум. Ветрянка пройдет спокойно при естесственном заболевании , а не при специальном обтирании с больным!

#12

Вообще говоря, ветрянка такая болезнь, что чем младше возраст, в котором ею заболеешь, тем легче она переносится. Особенно не дай бог беременной ею заболеть - ребенок может родиться уродом. Или в пожилом возрасте - можно и дуба дать. Так что лучше ею переболеть пораньше.
Вот только ваше ОРЗ не очень к месту. Не очень хорошо, если две болезни друг на друга наложатся. Но ветрянка не сразу проявится - сперва должен пройти инкубационный период после заражения. Так что в итоге лучше пусть врачи вам советуют.

хВика
#13

мне 26. не болела. коллега с котрым рядом прям сидим болел в этом году. я не заразилась. но вообще это неправильно тащить ребенка с ветрянкой в гости. что за люди?? или это ребенок хозяев?

хВика
#14

а то,что ваша дочь заразна, Вас не волнует?

Гость
#15

Какой день ветрянки у мальчика?

#17
Гость

Кстати, знаю женщину, которая никогда ветрянкой не болела, а ребёнок её заболел. Она круглые сутки с ним и ничего, здорова. Ещё есть мужчина знакомый, который болел 2 раза. Я никогда не думала что такое возможно. Первый раз в детстве, второй уже когда за 30 было. .

Обе ситуации крайне неправдоподобные. Ветрянка - чрезвычайно заразное заболевание, но заболеть ею можно только 1 раз. Даже больные СПИДом, болевшие ветрянкой, второй раз не заражаются.
Женщина, которая якобы не болела раньше ветрянкой, но не заразилась после общения с больным ребенком, на самом деле болела ею, но очень давно, так что сама не помнит и родители ее забыли про это.
А ваш знакомый мужчина либо в первый раз болел чем-то другим, а не ветрянкой, либо во второй.

Гость
#19
Гость

Вот и я ему сказала, что он что-то путает, но мама его отлично помнит что он болел и был измазан зелёнкой как полагается)

Может тогда была краснуха а сейчас ветрянка. А женщина наверно в легкой форме перенесла. Товарищ сына по саду болел так : 2 прыщика на животе и 10 на спине и никаких недомоганий

Гость
#20
Он

Кстати, знаю женщину, которая никогда ветрянкой не болела, а ребёнок её заболел. Она круглые сутки с ним и ничего, здорова. Ещё есть мужчина знакомый, который болел 2 раза. Я никогда не думала что такое возможно. Первый раз в детстве, второй уже когда за 30 было. .

Обе ситуации крайне неправдоподобные. Ветрянка - чрезвычайно заразное заболевание, но заболеть ею можно только 1 раз. Даже больные СПИДом, болевшие ветрянкой, второй раз не заражаются.
Женщина, которая якобы не болела раньше ветрянкой, но не заразилась после общения с больным ребенком, на самом деле болела ею, но очень давно, так что сама не помнит и родители ее забыли про это.
А ваш знакомый мужчина либо в первый раз болел чем-то другим, а не ветрянкой, либо во второй. У меня знакомая 2 раза болела. Врач ей сказал, что так бывает, если первый раз была очень легкая форма заболевания. А вот мне лично 30 лет и не болела ни разу, хотя очень часто контактирую с детьми (педагог)

Гость
#21

Во мамаша! Среди моих знакомых все, кто заботиться о здоровье своих детей, "организовали" своим детям ветрянку в раннем возрасте, когда она легче переносится. Моя такая же безалаберная как автор.. в итоге ветрянки у меня не было, мне 30, планирую беременность, заходят в гости друзья с ребенком, через пару дней перезванивают - у малыша ветрянка, в инкубационный период они заразны. Что мы с мужем пережили - не передать словами. Закончилрсь выкидышем и это лучший вариант.

Гость
#22

Я ищу по всей Москве за любые деньки вакцину бельгийскую валторикс что ли , как-то так назывпется, нет, нигде, санкции, нету. Моей 6, тоже не болела, переболела вся группа в саду, на даче летом вся улица, моя нет. Переживаю, тк этим же летом вместе с девочкой 6 лет болел ее папв 30, это был писец натуральный, я сама переболела в раннем детстве. Но и идти специально рука не поднималась, вот нет и все тут.

Гость
#23
с

Блин ***, ей уже 12 , а вы до сих пор не позаботились , чтобы она переболела . Сейчас есть шанс

Шанс на что? Получить впоследствии опоясывающий лишай?
Автор, никуда не ехать. Как дочь поправится - привить от ветрянки, тогда риска герпетичного лишая в будущем у вашей дочери не будет. Позвоните в любой центр вакцинации, вам все подробно объяснят.
ПС, ветрянкой болеют многократно. Это для неведующих.

Гость
#24
Автор

Едем за город встречать новый год. Там будет мальчик, который болеет ветряной оспой. У меня дочь, ей 12 лет и она не болела ветрянкой. Дочь сейчас лечится от ОРЗ. Получается, дочь будет контактировать с этим мальчиком. Что делать, ехать и заразиться??? Только боюсь, так как дочка ещё болеет ОРЗ.

Сделайте прививку и не болейте.
Вы как из каменного века

#25

Кстати ветрянка потому так и называется, что больному даже не нужно рядом стоять, чтобы заразить другого человека, еще не болевшего - достаточно ветерку подуть с той стороны, где стоит больной и ветрянка уже скосит того другого.
...Почитал еще про ветрянку - вероятность повторного заболевания ею очень мала, но все же некоторые специалисты не исключают такое. Еще изредка бывает почти бессимптомное протекание ветрянки, когда человеку кажется, что он даже никогда и не болел ветрянкой, но иммунитет приобрести он успел.

Мое имя
#26
Он

Обе ситуации крайне неправдоподобные. Ветрянка - чрезвычайно заразное заболевание, но заболеть ею можно только 1 раз. Даже больные СПИДом, болевшие ветрянкой, второй раз не заражаются. Женщина, которая якобы не болела раньше ветрянкой, но не заразилась после общения с больным ребенком, на самом деле болела ею, но очень давно, так что сама не помнит и родители ее забыли про это. А ваш знакомый мужчина либо в первый раз болел чем-то другим, а не ветрянкой, либо во второй.

У меня сестра 2 раза ветрянкой болела. В детстве и со старшей дочерью.

Фигулька
#27

Мне 33, ветрянкой не болела, при контакте с болеющей подругой не заразилась. У меня и отец с матерью тоже ветрянкой не болели.

Зануда
#28

Я бы подождала, не заражала. Ну не навсегда же эти санкции. Появится вакцина - сделаете дочке прививку.
Я сама относительно недавно перенесла ветрянку - жесть. Мои дети перенесли легче. Но хуже всех перенес трехлетний сын моей знакомой - на нем живого места от этих волдырей не было, даже во рту и на веках они вылезли. А если, не дай Бог, и у Вашей так будет, а Вы будете знать, что в этом Ваша вина? Нет, боязно.

Гость
#29

мне 37-не болела,и не планирую

коробочка
#30

не надо контактировать с больным. лучше поставить прививку. но нужна ревакцинация каждые 7 лет, об этом нужно помнить.

Гость
#31

я болела в 19, норм перенесла, мне повезло, заразились когда лежала с пневмонмей

гость
#32

подруга заболела в 24 года и была беременная, ребенок родился с пороком сердца. надо девочкам обязательно переболеть ветрянкой как можно раньше....

гость
#33

ветрянку хорошо облегчает Ацикловир в таблетках.

Якубсон
#34

Лучше не ехать, т.к. наверняка заболеет. Мы с братом переьболели в 24 и 26 соответственно. Сын мой из садика приволок.

Гость
#36

ветрянка заразная даже,когда еще нет высыпаний
Поэтому вероятность заразиться есть всенда, кроме того, она очень летучая, если человек болеет на третьем этаже, вполне может заразиться сосед с первого. не угадаешь.
мне 40, а ветрянкой я не болела, даже когда болели мои дети

Гость
#37

А мне 52, ветрянкой не болела. И вообще ничем из этих детских.

#39

А я умудрилась заразиться в 32 года, температура была почти 40, есть ничего не могла, зуд был ужасный. Хорошо сестра посоветовала купить Поксклин, хоть и поздно начала мазаться, но следов не осталось, чесаться перестала. Этот гель отлично зуд снимает, охлаждает и хорошо что он бесцветный, а то от зеленки ходишь как шрек)))

Мария
#40
Он

Обе ситуации крайне неправдоподобные. Ветрянка - чрезвычайно заразное заболевание, но заболеть ею можно только 1 раз. Даже больные СПИДом, болевшие ветрянкой, второй раз не заражаются.
Женщина, которая якобы не болела раньше ветрянкой, но не заразилась после общения с больным ребенком, на самом деле болела ею, но очень давно, так что сама не помнит и родители ее забыли про это.
А ваш знакомый мужчина либо в первый раз болел чем-то другим, а не ветрянкой, либо во второй.

Родители обычно помнят,когда ребенок болеет ветрянкой,по сути этого забыть нельзя. Но есть ветрянка,которая проходит в легкой форме,ее не заметно,это один-два прыщика, после которых ждешь супер ветрянки,как например с моей младшей дочерью,а иногда их и не замечаешь, как со старше,то есть до сих пор не знаю,болели мы или нет. Старшей 18,младшей 7. Трижды у старшей был карантин в д/с,у младшей дважды.

4 раза мама
#41
Он

Обе ситуации крайне неправдоподобные. Ветрянка - чрезвычайно заразное заболевание, но заболеть ею можно только 1 раз. Даже больные СПИДом, болевшие ветрянкой, второй раз не заражаются.
Женщина, которая якобы не болела раньше ветрянкой, но не заразилась после общения с больным ребенком, на самом деле болела ею, но очень давно, так что сама не помнит и родители ее забыли про это.
А ваш знакомый мужчина либо в первый раз болел чем-то другим, а не ветрянкой, либо во второй.

Бред. Дочь не заболела, когда болел сын, хотя они всё время были вместе. Знаю несколько человек, болевших дважды.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: