Гость
Статьи
необычный способ …

необычный способ депиляции!)))

Привет, девочки!)) прочла на сайте про "шугаринг" - сахарная депиляция. Смысл ее в том, что волосы удаляются при помощи густо сваренного сахарного сиропа. Теплый сироп наносится на участок кожи и срывается вместе с ненужной растительностью. Принцип очень похож на депиляцию воском, но при этом у шугаринга есть свои преимущества.

1. Стоимость.
Основные компоненты шугаринга - сахар и вода, по цене доступные женщинам даже с самым низким уровнем дохода.

2. Гиппоалергенность.
100% натуральная формула из сахара и воды не содержит никаких отдушек и химических добавок. Поэтому шугаринг подходит для любой кожи, даже для самой чувствительной и склонной к аллергии.

3. Низкая травматичность.
При проведении процедуры не удаляются живые клетки кожи, сироп обволакивает и удаляет только волоски. При этом длина волос, обеспечивающая качественную депиляцию, всего 1-2 мм.

4. Отсутствие «вросших» волос.
После шугаринга остается гладенькая кожа, волоски отрастают через 10-20 дней - все это без проблем и воспалений.

Так вот, хочу сделать эту процедуру дома. Кто пробывал это делать дома? Каковы результаты? Как именно делали? Пишите))

клубничное МоРожеНКо
23 ответа
Последний — Перейти
Мятоманка
#1

Да давно уже самый что ни на есть обычный... я-то думала, правда новенькое что-то.

#2

ООО!!!! А М Е Р И К А !!!!

5-7
#3

1,2, а я не знала

5-7
#4

1,2, ну вы расскажите про свой опыт использования этого способа, или нет?)

Гость
#5

ну я себе давно делаю эпиляцию шугарингом. довольна.

да на этом форуме есть ветка про народные способы удаления волос. оттуда я и узнала про шугаринг. на этой ветке все уже 20 раз расписано что да как)))

Гость
#6

ухаха, вот новость-то!!! шугаринг))) Автор с неба упала явно))

Львица
#7

Я у мастера далею, мне все нравится..

#8

http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post94852145

Гость
#9

не соглашусь ,что после шугаринга нет вросших волос- ведь это тоже самое ,что и эпиляция горячим воском..так что скраб до и после никто не отменял

Красная Шапочка
#10

Я не поняла зачем тему создавать? Слабо было просто забить в поиск по форумам ШУГАРИНГ, все уже давно про него знают, хороший метод.

#11
Гость

не соглашусь ,что после шугаринга нет вросших волос- ведь это тоже самое ,что и эпиляция горячим воском..так что скраб до и после никто не отменял

Ну вроде как из-за того, что карамелькой волосы дергаются по росту (в отличии от воска) - волосяной канал не так травмируется и волоски врастают меньше.

По теме - дергаю им, очень довольна. Только подмышки не получается - косею)))

клубничное МоРожеНКо
#12

Все кто делает, напишите, пожалуйста пропорции, по которым вы делаете

#13

12 - последнее время на 10 ложек сахара 10 ложек лимона и сок целого лимона (так переваривается медленнее). И варю в сковородке.

Гость
#14

У всех по разному.Я вот делаю не совсем так как пишут в рецептах. этому надо на собственном опыте учиться. А то некоторые тут без конца расспрашивают кто как делает, и все требуют назвать самый лучший рецепт, чтоб самим минимум возиться. А все равно повозиться придется. Я хоть и делала все по рецепту, у меня только с пятого захода получилось что-то приемлимое, когда я подкорректировала рецепт.

клубничное МоРожеНКо
#15

значит будем эксперементировать))

чунга манга
#16

оочень неудобный метод

все липкое,не дай Бог капнешь куда,а я ведь капну)))

волосы врастают так же.

в салон из-за такой ерунды не хожу(раньше делала,так мне по фиг чем там делают,главна результат)

в домашних условиях пока все разведешь,сваришь,потом изляпаешься,потом все отмывай.

выбрала эпилятор - лучше пока ниче не пробовала -ехать никуда не надо,грязи нету.результат после эпилятора -такой ж.

чтоб не врастали волосы под кожу - скраб через день после эпилирования..почти каждый день.

#17

Чунга манга - чем вы умудряетесь капать? Размятый шарик карамельки по структуре напоминает пластилин, он совсем не жидкий.

Алиса
#18

Да!Что то вы напридумывали)Шуганинг один из новых,лучших видов депиляции)Очень удобный,быстрый и долгий эфект гладкости)Я пользуюсь пастой аравия,и скрабиком)

Катя
#19

А кто-нибудь слышал про горячие пленочные воски? А то тут на каком то сайте увидела, а в чем разница с обычными так и не поняла.

Аврова
#20

все-таки дома самостоятельно боюсь проделывать что-то подобное...

и больше приемлю обычный воск, делаю последнее время в ТЦ Европейский в МИ депиляция)

http://itsnow.ru/nws/news:321293/

настя
#21

Я делаю шугаринг на дому, в Спб, конечно, можно делать и самой, но качество страдает и если дергать не соблюдая технологию, да и наносить, раздражение все равно будет. Если хотите к отпуску идеальное тело без лишних волосков, то пора обращаться к мастеру, потому что перед отпуском должно пройти 2-3 процедуры. Потому что впервые волосы которые были под кожей начинают вырастать. Если заинтересовало то пишите vel-po8@bk.ru

Элен
#22

Я сама варю себе пасту и сама делаю подмышки и бикини. Именно в этих частях тела мне очень нравиться. Нету раздражения и вростания. После процедуры смыла все прохладной водой и все. Главное делать все правильно. И не так больно как от воска. Ну а вообще-то каждому свое. Нужно попробовать и уже самой решить, что для вас лучше. Я много всего перепробовала и поняла, что для каждой части тела я выберу определенный метод.

Таня Лободовська
#23

Вот в предыдущем комментарии Эллен мудро написала, я такой же системы придерживаюсь: каждой зоне тела свой метод! Для ног ниже колен, подмышек и бикини у меня только шугаринг. Делаю сама дома, но не самоварной пастой, а качественной покупной (Start Epil - специально для домашнего шугаринга). Разница у меня только в плотности пасты: для ног - средняя, для бикини - исключительно плотная, для подмышек смешиваю первые обе. Почитайте в интернете об этой марке, я ее сама так выбрала по отзывам. Так вот, единственный минус для меня - затрата времени, хотя это даже не минус, а нюанс (тратишь 2-3 часика свободного вечера, зато потом 3-4 недели чувствуешь себя как кот породы сфинкс). А все остальное просто супер: волосы удаляет на ура, кожа шелковистая и нежная, не больно, разве легкий дискомфорт на первых процедурах. Дальше втягиваешься и это уже становится полноценным ритуалом красоты, во как))))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: