Гость
Статьи
Есть семена льна. Что …

Есть семена льна. Что с ними можно сделать?

Как-то зашли мы с мужем в магазин "товары для диабетиков" (я там покупаю соль с пониженным содержанием натрия). А муж любит, когда голодный, чего-нибудь нахватать ненужного. Ну и зачем-то уболтал меня купить семена льна и льяной муки, типа в еду полезно добавлять. Ну так оно и валяется уже с год наверное, не знаю что с этим делать, ни в какую еду не добавляла.Может кто знает - может эти семена льна можно как-нибудь заварить или еще что... как-нибудь применить для волос типа там ополаскивания и т.п... ну или еще какие идеи???

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Асашай
#1

я для волос использовала: на чашку кипятка 1 ст. ложку семен, настаивать ночь, после процедить, простите но эффект сопель будет, нанести на чистые волосы, не смывать, сохнуть будут дольше обычного, зато после объем раз, два волосы послушны, я использовала семена вообще вместе геля для волос, ведь это химия.

Лариса
#2

Возможно, вы заметили, что на полках с диетическими продуктами стали появляться небольшие бутылочки с льняным маслом, а на витринах аптек ≈ семена льна? Масло из льняного семени несет нам те самые полиненасыщенные жирные кислоты. которые исключительно полезны организму и рекомендованы для профилактики различных болезней сердца и атеросклероза. Льняное же семя является прекрасным средством для похудения. Да и замена подсолнечного масла на льняное, как ни удивительно, помогает в борьбе с весом, особенно в сочетании со спортивными занятиями. Кроме того, льняное масло, которое соперничает по полезным свойствам даже с оливковым, наполняет нашу кожу и волосы волшебной силой и светом.

Конечно же, семена льна не имеют никакого отношения к нашим мечтам о быстром чудесном похудении. семечки льна являются очень деликатным и мягким слабительным средством, а также, препаратом, который помогает нам сдержать свой аппетит. Уникальны льняные семена тем, что они ни в коей мере не наносят вреда кишечнику, как большинство слабительных. Дело в том, что употребляют льняное семя чаще всего заливая кипятком или отваривая. Отвар получается слизистым и качественно смазывает всю пищеварительную систему, попутно помогая заживлению мелких язвочек и ранок в кишечнике и желудке. Сами же семена в кишечнике увеличиваются в объеме и, по хорошо смазанному пути, мягко выталкивают все, что там накопилось. Надо сказать, что воздействие льна на кишечник столь благотворно, что его назначают при колитах.

Лариса
#3

Быстрого похудения лён нам, конечно не принесет. Но, улучшая перистальтику кишечника, налаживая пищеварение и ументьшая аппетит, семена льна станут нам хорошим подспорьем в нашей вечной борьбе с лишними килограммами и собственными пристрастиями к сладкой жизни.

Употреблять его нужно следующим образом:

Приготовив отвар из двух ложек льняного семени, залитых литром кипящей воды, который нужно продержать под крышкой на медленном огне порядка полутора часов.

Принимать натощак три раза в день по половине стакана. Впрочем, так долго можно и не варить. Подержав на медленном огне пару десятков минут, перелейте отвар в термос, укутайте одеялом и оставьте на ночь. а утром ≈ пейте.

Только не забывайте периодически взбалтывать.

Лариса
#4

Сорри за вопросительные знаки, скопировала текст из интернета.

Яхка
#5

Залить кипятком, дать остыть до теплой температуры, нанести на лицо. Гладкая кожа, морщинки выравниваются.

Гость
#6

А я просто в овсянку добавляю, завариваю кипятком, постоит, ложка меда - это мой завтрак. Кстати, обратила внимание - не помню где, в отеле на шведском столе на завтрак - мюсли, хлопья, орехи и семя льна было, я даже удивилась. Потому думаю можно и в мюсли добавлять и хлопья - все равно полезно

Гость
#7

Соль с пониженым содержанием натрия?? Как это? Следующий вариант, вода с пониженым содержанием водорода)))

Даша
#8

Я проращиваю и ложку перед обедом съедаю..))) Полезность))

Онемечивание Конечностей
#9

Мне коллега привезла из Колумбии - у них там повально все используют настой семен льна как гель для волос. Волосы послушные, обьемные, и если волосы вьющиеся, то выделяет завитки.

Гость
#10
Гость

Соль с пониженым содержанием натрия?? Как это? Следующий вариант, вода с пониженым содержанием водорода)))

Да, представьте себе, есть такая соль. Я покупала ее в аптеке, потом она там исчезла, беру в отделах диабетических продуктов. Эта соль, как бы выразиться, менее соленая по сравнению с обычной солью.

Автор
#11
Гость

Соль с пониженым содержанием натрия?? Как это? Следующий вариант, вода с пониженым содержанием водорода)))

Да, классная штука! я бы не сказала, что она менее соленая. По-моему такая же. Но там 30% хлорида натрия заменены на соли калия и магния. Мне про нее подружка рассказала, когда я была беременная, она не так задерживает воду в организме, как обычная соль. Хороша от отеков. Раньше продавалась в Пятерочке на полке товаров для диабетиков. Потом пропала. Нахожу ее иногда в магазинах для диабетиков.

#12

Я очень долгое время мучилась запорами и возникшим на этой почве геморроем. Возник вопрос о поиске натурального мягкого слабительного средства растительного происхождения. Подруга дала мне семена белого льна ╚Женская красота╩Биокор. Стала заваривать вечером 1ст. ложку льна 1 ст. кипятка и утром выпивать всю жидкость вместе с семенами. Процесс нормальной и регулярной дефекации восстановился. Прошло уже 5 месяцев, а я так и продолжаю принимать ╚Женскую красоту╩, уже привыкла, (и как то боязно бросать, вдруг запоры вернуться).

Гость
#13

спасибо

Гость
#14
Гость

Соль с пониженым содержанием натрия?? Как это? Следующий вариант, вода с пониженым содержанием водорода)))

Соль - NaCl, с пониженным содержанием натрия - это хлопка)))

Татьяна
#15

А я так спасаюсь от аллергии у ребенка: перемалываю семя льна в кофемолке с сухой гвоздикой и после еды даю чайную ложку смеси, запивая чаем или сделать кашицу. За пару дней кожа у ребенка очистилась. Я так понимаю, лен как сорбент выводит шлаки из кишечника, а гвоздика еще и паразитов убивает.

яна
#16

Заварите пару ложек семян кипятком ( что бы на пару пальцев покрывал семена), минут 10 распарьте, затем в блендере перемолоть, добавить пару капель репейного (или другого масла для волос), можно ещё желток и мёд. Всё перемешать и на волосы под полиэтиленовую шапку. Результат вас удивит! Предаёт объём + волосы меньше выпадают становятся гуще, шелковистее и хорошо увлажняются!

Лара
#17

Я кладу цельные семена льна в овощные салаты и в кашу геркулесовую по утрам добавляю...Очень полезно для кожи, волос, ногтей, фигуры...Эффект чувствую.

Юлия
#20

Зачем покупать соль с пониженным содержанием натрия, если натрий как минерал полезен для нашего организма и не бывает лишним. Похожий парадокс замечала и с семенами льна. Как-то заметила на полке муку из семян льна с пониженным содержанием жира. В чем прикол? Ведь именно в жирах омега 3,6,9 заключается полезность семян льна. Маркетинг :)

#21

Семена льна для меня находка, особенно с моей проблемной кожей. Кому-нибудь это диетическое питание, а для меня просто колодец омега-3. Каждое утро за пол часа до еды ложку в рот, жую все тщательно и теплой водичкой запиваю. Уже пол года так начинаю день и результат в буквальном смысле на лицо. Кожа чистенькая и гладенькая. Хотя и как поддержка для снижения веса отлично помогает, хотя у меня проблем с этим нет. Я обычно себе сразу пару упаковок заказываю, хватает надолго и не портится. Нашла их тут - http://www.orgtium.ru/product-page/%D0%BB%D0%B5%D0%BD , там еще много натуральных продуктов питания.

Гость
#22
Анастасия Высокородная

Семена льна для меня находка, особенно с моей проблемной кожей. Кому-нибудь это диетическое питание, а для меня просто колодец омега-3. Каждое утро за пол часа до еды ложку в рот, жую все тщательно и теплой водичкой запиваю. Уже пол года так начинаю день и результат в буквальном смысле на лицо. Кожа чистенькая и гладенькая. Хотя и как поддержка для снижения веса отлично помогает, хотя у меня проблем с этим нет. Я обычно себе сразу пару упаковок заказываю, хватает надолго и не портится. Нашла их тут - http://www.orgtium.ru/product-page/%D0%BB%D0%B5%D0%BD , там еще много натуральных продуктов питания.

А мне подруга посоветовала , делаю почти тоже самое только все перемалываю в кофемолке и потом в рот 2 ст. Ложки и запиваю стаканом воды тоже за 30 мин до еды , говорит за 4 мес волосы вообще перестали сыпаться

Форум: Красота
Всего: 49 936 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 26 957 тем