Гость
Статьи
почему когда говорят …

почему когда говорят "какая ты худая, не худей" - все отвечают, что это зависть?

Чему завидовать? Что она худая? И поэтому говорить, что не надо худеть? Логика-то где?? Наоборот типа комплимент.
Вот если бы сказали, что надо похудеть ещё - тогда хоть как-то ваше высказывание о зависти можно было бы понять.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
бабка ежка
#1

да что блин за темы пошли(

у каждого свое отношение, кому-то худой, кому-то толстый.

Гость
#2

а ну быстро положи булку обратно!

Гость
#3

Не надо никому ничего говорить - главное, за собой следить, и самому себе нравиться:)

Гость
#4
Гость

Не надо никому ничего говорить - главное, за собой следить, и самому себе нравиться:)

+100000000000

ЛуЛу
#5

заколебали правда : "какая ты худая" итп... конечно зависть. вы же женщинам упитанным не говорите : "какая ты упитанная".!

за собой следить надо.

Желаювсемсчастья
#6

Зависть злых российских теток.

Даже если б я была ну очень худая, или наоборот растолстела, я в ответ говорила бы:" А меня и такую любят!". Пусть жуют и думают.

гость
#7
ЛуЛу

заколебали правда : "какая ты худая" итп... конечно зависть. вы же женщинам упитанным не говорите : "какая ты упитанная".!

за собой следить надо.

мне сестра как то сказала,- как ты поправилась. это такой комплимент был. хотя я на ее фоне дранощепина просто.

Автор
#8

Я именно та, кого называют дистрофиком и худой и "куда тебе худеть", но как зависть это никогда не расценивала - нелогично. Вот если бы гадость сказали, то понятно - зависть. А всё вышеперечисленное (дистрофиком и худой и "куда тебе худеть") сами говорящие восприняли бы как комплимент.

Гость
#9

А если это не зависть,то зачем это говорить?? а мне на работе девушки говорят "ты такая худая, дрищ", а парень говрит не поправляйся.

Ксю
#10

а я знаю, что худая, что даже слишком, знаю, что мне надо поправиться. Но считаю, что когда говорят: "Ой какая ты худая. Тебе надо поправиться", я считаю что это бестактно и не культурно. И сколько раз замечала такие выраженьица летят всегда из уст полных дам, которые сидят на диете. Ну это лично мое наблюдение. В таком случае мысль о зависти последних напрашивается сама собой. Хотя я в таких случаях про себя думаю, ну чему тут завидовать, и задаюсь вопросом: "Неужели и правда они думают, что такая комплекия лучше их полноты?" А потом присматриваюсь повнимательнее к их фигурам и вижу следующее: огромная попа, которая вся в складках, а из под брюк просматривается целлюлит, ляшки трутся одна об другую, жара непереносима для таких как они, и в метро или еще где они так и норовят куда-нить присесть ведь им так сложно выдерживать свой вес." А от людей, которые не страдают лишним весом я еще ни разу не слышала в свой адрес таких выражений.

Гость
#11

люди просто болтают. даже не от зависти, а от скуки. Ну просто так, лишь бы что-нибудь сказануть. А вы меньше слушайте, делайте как вам надо. А то нервные все пошли, нежные. Если бы вас ваш вес устраивал, вы бы не реагировали вообще, так что это только ваши проблемы и комплексы.

eugenie
#12

Если я кому-то так и говорю (не припомню, но если), то не от зависти, а от ЖАЛОСТИ.

Тэш
#13

Смотря кто говорит. Если мама или родня, врятли они вам завидуют, скорее переживают за ваше здоровье. Подруги, тоже смотря кто. Если, мечтающая похудеть, то наверно завидует, если стройная, то врятли.

Кстати мы сейчас говорим про худую-стройную или худую-тощую? Это две большие разницы.

Тощим никто не завидует, смотрится это измождённо и не здорово, только такие "стройные" сами этого не видят и не понимают, может и разговоры отсюда, что им завидуют. Но тут завидовать точно не чему.

На Вумане ярчайший пример- Шапка. Умная, язвительная, тощая-претощая. Себя объективно не может оценить.

Гость
#14

Шапка - ***. Не очень удачный пример.

Алиска
#15

Тэш"На Вумане ярчайший пример- Шапка. Умная, язвительная, тощая-претощая. Себя объективно не может оценить.

С чего вы это взяли?

Гость
#16

Не от большого ума.

Умный человек, пока его не спросят. Не станет лезть со своими заключениями и советами.

eugenie
#17
Тэш

Кстати мы сейчас говорим про худую-стройную или худую-тощую?

Сейчас худой может считаться только тощая.

Спасибо подиуму, глянцевым журналам и вообще обществу за стандарты "стройности" -120-125 :(

Гость
#18
Тэш

Смотря кто говорит. Если мама или родня, врятли они вам завидуют, скорее переживают за ваше здоровье. Подруги, тоже смотря кто. Если, мечтающая похудеть, то наверно завидует, если стройная, то врятли.

Кстати мы сейчас говорим про худую-стройную или худую-тощую? Это две большие разницы.

Тощим никто не завидует, смотрится это измождённо и не здорово, только такие "стройные" сами этого не видят и не понимают, может и разговоры отсюда, что им завидуют. Но тут завидовать точно не чему.



На Вумане ярчайший пример- Шапка. Умная, язвительная, тощая-претощая. Себя объективно не может оценить.

шапка фоток не выкладывала. а она красивая? симпатичная? какая? вы её в жизни знаете?

Тэш
#19
Гость

Шапка - ***. Не очень удачный пример.

Да ладно! Не верю. Она вам паспорт показывала?

Тэш
#20

Я фотки видела. Симпатичная она. Но у неё ножки, как у меня ручки. У меня самой объёмы маленькие, тоже худая-стройная.

Гость
#21
бабка ежка

да что блин за темы пошли( у каждого свое отношение, кому-то худой, кому-то толстый.

не обращать внемание

Елена
#22

в свой адресc очень часто слышу - ну ты и худая!

да, Я и правда худая, стройная высокая блондинка.

у меня есть знакомые которые очень полные и жутко комплексуют по этому поводу, но при встрече у меня язык не поварачивается сказать - ну ты и толстая!

ну ты и косолапая! ну ты и зубастая! ......... просто женщины которые закомплексованны они привыкли критиковать, т.е обесценивать то чем никогда не смогут обладать. прекрасной фигурой и внешностью

у них язык не повернется сказать - о боже как ты восхитительно выглядешь ! какая красавица , какая прекрасная фигура! все что они могут из себя выдавить НУ ТЫ И ХУДАЯ! отвечайте таким ДА .

Гость
#23

Да пошли они все, кто так говорит))) На себя пусть смотрят))) Тоже мне идеальные, идеальные - молчат)))

Форум: Красота
Всего: 49 858 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 920 тем
Предыдущая тема