Гость
Статьи
Это анорексия?

Это анорексия?

Всем добрый день!Мой рост - 167, вес - 44 кг. Все, абсолютно все говорят, что я дохлая, что у меня кости торчат, что надо срочно поправиться. Я смотрю на себя и вижу полноту. Размеры одежды самые маленькие, я удивляюсь, как я в них влезаю! Я очень сильно комплексую. Когда я иду по улице, мне кажется, что люди, идущие сзади меня, смотрят и обсуждают мои жиры.Но постояннные охи и ахи по поводу моей якобы худобы меня настораживают. Почему же я вижу совершенно другое? Я не слезаю с диет, я исключила всё мучное, сладкое, острое, жирное. Я занимаюсь в спорт-зале 4 дня в неделю до потери пульса, но всё равно я вижу, что моё тело не худеет!Что это? Почему так? Это обман зрения или болезнь?(( Пожалуйста, не проходите мимо.

толстуха
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас, вы же так всех волос лишитесь и запрыщавеете

Гость
#2

да, автор. это анорексия. полюбите уже себя.

фрося
#3

да, анорексия. обратитесь к врачу пока не поздно

Лима
#4

Если это не разводка, то я в шоке автор. У Вас анорексия 100%

лола
#5

автор, вы же влезаете в маленькие размеры, циры не врут, помните об этом.

Гость
#6

да, у вас анорексия.и поверте, со стороны вы выглядите ужасно.у вас психологические проблемы, если вас приследуют мысли,что вы жирная.если хотите выглядеть нормально-не верте себе, верте индексу массы тела и срочно набирайте вес до нормального показателя.

minifreid
#7

Автор, советую насторожиться. Мне кажется Вы и вправду не можете оценивать себя объективно. У меня рост, как у Вас, но мой вес 47 кг. И я совершенно точно вижу, что нет ни одного лишнего кг. Не мешало бы и набрать, но метаболизм и гены не позволяют. Недавно ездила покупать сапоги, это было издевательство. Так как ничего не шьют на такие худые голени. Может, Вам проделать то же самое. Вам в каждом магазине продавцы будут говорить, что у Вас очень худые ноги. Может, это откроет Вам глаза.

minifreid
#8

Мне бы с моим весом и в голову не пришло мучать себя диетами или гонять в спортзал. Просто хожу от метро пешком, где-то 20 минут. Вот и весь мой спорт. И сильно расстраиваюсь, когда самый маленький размер такого желанного платья мне велик.

толстуха
#9

А как тогда получается, что я себе кажусь толстой? Даже на фотографиях!!!!

Гость
#11

Да у вас точно, абсолютно точно, анорексия. Вся ваша проблема в голове. Вам срочно надо обратиться к врачу, пока вы в больницу не попали с истощением. Если так и дальше пойдет, в психушку можно загреметь. Вы с кем-нибудь из родных или друзей обсуждали эту проблему? Может стоит попросить помощи, если сами не можете справиться со своей бедой. То, что даже на фото вам мерещется полнота и жиры - это еще один признак: неадекватное восприятие своего тела. И срочно прекратите истощять себя диетами и спортзалом!!!

Гость
#12

анерексия это когда уже на ногах стоять не можешь болят все внутринее органы выпадают волосы и ничего не ешь потому что обратно всё выходит! просто вы худая но не больная но к психологу сходите

Констанция
#13

Анорексия- то очень серьезно. У моей знакомой дочка-красавица в детстве умерла от нее.

Высокая
#14

хотите нарваться на комплимент?)

нет, это не анорексия

анорексия - если бы при росте 167 вы весили 37 кг максимум

вам есть к чему стремиться)

при том вы на диете - значит что то всё таки едите.

анорексики вообще не едет.

или до смерти или пока не начнут лечить

Ивановна
#15

Месячные нормально бывают?

12345
#16

ну низзя при таком росте/весе быть жирной, включите свой куриный моск. Нет, вы не толстая! Нет, никто не обсуждает ваши жиры! Я на фото при росте 171 и весе 49 тоже иногда бываю не комильфо-это не показатель. Хотите сдохнуть?

Одна женщина
#17

У меня рост 165, веешу 49 и я считаю себя худой. Хочу поправиться. Вам килограмм 8 надо набрать, не меньше. К психотерапевту -- он поможет. У вас анорексия, возможно, еще дисморфофобия.

толстуха
#18
Ивановна

Месячные нормально бывают?

Да то раньге начнутся, то месяц задержка может быть...

толстуха
#19

раньше

Клотильда Ростиславовна
#20

Жесть.Автор,это ненормально...У меня рост 168,вес 5о кг,но и то я худая,не знаю как поравиться.Вам надо срочно поправляться!

Врач
#21

Нервная Анорексия,ищите врача в вашем городе,сами не вылезете я вижу.

У каждого свой предел у нас была пациентка с весом в 21 кг(рост 163) и она искренне считала себя жирной!...умерла при весе в

19 кг.

У каждого свой порог и если у этой девушки он был 19-21,у кого-то будет 39,у кого-то даже 41.

Это болезнь,многие смеются,но это правда болезнь.

Пожалуйста обратитесь к врачам,подумайте о будующем,о родителях.

Вы можете не дожить до того как ваш ебёнок скажет вам "мама" а всё из-за чего? из-за 10 кг которые кажутся вам лишними? это так глупо!

Нужно набрать вес до 54-56 кг,потом просто себя контролировать,контроль это не голодание и тренировки до потери пульса,это-нормальное 3-5 разовое питание,плюс немного спорта.

Удачи.

Врач
#22

простите ебёнок=ребёнок...господи)))

LUNA
#23

Тема напомнила реальный случай из жизни. Девушка у нас одна работает, при росте 170 весит так же как Вы автор. Так вот, однажды ее долго на работе не было, мы забеспокоились и стали ей звонить. Оказалось что..... ее ветром унесло!!!!! Сильно не повредилась, слава Богу. И смех и грех. После этого она достаточно тяжелую сумку носит. Но у нее болезненная худоба.

А у вас автор, тоже болезнь!! Тут только психиатр поможет. А то недалеко и до физической немощи, ну и соответственно букета болезней всего организма.

LUNA
#24

21.. Поддерживаю! Комплексоное лечение с врачом диетологом и психиатром.

Гость
#25

У меня похожая ситуция,вес 43 кг при росте 164,все вокруг говорят-ты тощая,я считаю,а я себя считаю толстой

Гость
#26

У меня точно такие же параметры, как и у вас: и рост, и вес. Но я себя толстой не считаю, и многие говорят, что мне надо поправляться. Слава Богу, мой парень терпеть не может толстых людей, поэтому запрещает мне поправляться. Спасибо ему за это. Ну а сама бы поправилась, чтобы люди отстали от меня, только вот никак не получается.

Врач
#27
Высокая

хотите нарваться на комплимент?)

нет, это не анорексия

анорексия - если бы при росте 167 вы весили 37 кг максимум

вам есть к чему стремиться)

при том вы на диете - значит что то всё таки едите.

анорексики вообще не едет.

или до смерти или пока не начнут лечить

Вы очень сильно ошибаетесь.

И анорексички едят,это сложно назвать едой,но всё же они едят. иначе срок жизни при 40кг был бы 60 дней(и то при сильном молодом здоровье)

Гость
#28
Высокая

хотите нарваться на комплимент?)

нет, это не анорексия

анорексия - если бы при росте 167 вы весили 37 кг максимум

вам есть к чему стремиться)

при том вы на диете - значит что то всё таки едите.

анорексики вообще не едет.

или до смерти или пока не начнут лечить

Абсолютно верно.

Автор у вас с телом все в порядке, ну немного худоваты. И врач вам не нужен, так просто психолог ;)

#29

Автор это анорексия Вам нужно срочно к врачу Анорексия это не полный отказ от еды и критически маленький вес Анорексия это психическое заболевания когда человек не может воспринимать свое тело адекватно и постоянно пытается похудеть видя несуществующие жиры Знакомая картина автор? То что вы кажитесь себе больше вещей своего размера говорит о том что вы свое тело воспринимайте неадекватно

Гость
#30
Гость

Высокаяхотите нарваться на комплимент?)

нет, это не анорексия

анорексия - если бы при росте 167 вы весили 37 кг максимум

вам есть к чему стремиться)

при том вы на диете - значит что то всё таки едите.

анорексики вообще не едет.

или до смерти или пока не начнут лечить

Абсолютно верно.

Автор у вас с телом все в порядке, ну немного худоваты. И врач вам не нужен, так просто психолог ;)

Анорексия-это болезнь А болезни лечат врачи.

Психолог здесь ничем не поможет.

Гость
#31

начните с психолога, он вам поможет

рокки
#32

Фотку овесь и обозначь штрихом где ты там у себя жиры нашла.

Сплетница
#33

Прочитайте книгу - Жюстин - Этим утром я решила перестать есть. Про девушку которая анорексией болела. Скачать в инете можно.

Гость
#34

худей еще! И клизм побольше, жирдяйка!

Лина
#35

Толстушка.Да-это анорексея.Самая настоящая.Мой тебе совет-сбавь нагрузку,полноценно питайся и желательно сходи к психологу.Поверь мне-это очень серьёзно..

eugenie
#36
толстуха

А как тогда получается, что я себе кажусь толстой? Даже на фотографиях!!!!

Как получается? А вот так:

http://womanka.ru/wp-content/uploads/2010/07/anorexia1.jpg

узнаешь себя в зеркале?

eugenie
#37

Однако, вот парадокс, появилась целая категория женщин под названием "вечно худеющие". Это те, кто всегда в курсе новомодных диет, кто знает, сколько калорий в 10 граммах сыра, кто посещает йогу и силовые тренажеры и ...не худеет.

Давно доказано, что в критической ситуации (а голод воспринимается именно так) наш организм начинает накапливать весь поступивший жир и углеводы. Вы отказываете себе во всем, а ваше подсознание думает: настали голодные времена, нужно их пережить!

Еще одно последствие гонки за минимальным весом - собственно анорексия. Это уже не просто расстройство питания и пищеварения. Это натуральное психическое расстройство. При заболевании анорексией, женщины или мужчины (в процентном соотношении это 1%-5% и 0,2%) не считают себя худыми. Наоборот, девушки при росте 168-170 см стремятся похудеть до 40-45 кг, убеждая всех вокруг, что это и будет их идеальный вес. Но это самообман.

Достигнув (голодая, истязая себя клизмами и слабительными) желаемого веса, больной замечает, что он по-прежнему толст, если не сказать жирен. Помимо этого, спутниками анорексии являются аменорея у женщин, нарушение эндокринных функций организма, пищеварительной и выделительной системы, перестает работать кишечник, ломаются волосы и ногти...

http://womanka.ru/diety-i-poxudenie/diety-i-anoreksiya.html

eugenie
#38

вот еще советую почитать:

http://www.liveinternet.ru/users/wild_katze/post110054190/

Гость
#39

А что будет, если вы НЕ глядя в зеркало пощупаете руками тело? Ощупь-то не должна обманывать.

Гость
#40

вы должны почувствовать, какой слой жира и кожи от кости примерно в толщину.

Гость
#41

девушка, ваш BMI( боди-масс-индекс) 15,8. анорексия - 16. вы больны.

гость ...
#42

(Когда я иду по улице, мне кажется, что люди, идущие сзади меня, смотрят и обсуждают мои жиры.)автор, они не жиры ваши обсуждают, а худобу.

Гость
#43
Гость

девушка, ваш BMI( боди-масс-индекс) 15,8. анорексия - 16. вы больны.

т.е. грань, за которой начинается анорексия - 16?

Гость
#44

*16 и меньше?

Гость
#45

У меня при вашем росте вес 53 кг. Кости легкие. ИТО я выгляжу худовато. Когда весила около 60, было гораздо лучше... Худела не намерено, так получилось.

Вам толстеть, а не худеть надо)) Если кажитесь себе толстой, ориентируйтесь на вес, а не на вид.

Кг.10-15 надо набрать однозначно

eugenie
#46
Гость

*16 и меньше?

Да. ИМТ 18-25 - норма, 16-18 - недостаточный вес, ниже 16 - дистрофия. Автор на начальной стадии, одуматься не поздно. Кстати, 16-18 у очень многих "стройняшек". Они в зоне риска.

P.S. Ожирение: ИМТ>30.

eugenie
#47

Ну то есть сама по себе цифра это не анорексия, а дистрофия. Просто если человек добровольно, стремясь похудеть, доводит себя до дистрофии, это и будет анорексия.

eugenie
#48

Анорексия начинается, когда человек перестает адекватно воспринимать. Вот автору кажется, что она толстая, хотя она уже дистрофик. А чем дальше, тем хуже будет.

eugenie
#49
Гость

Кг.10-15 надо набрать однозначно

Лучше 15-20. Если еще не сбила себе обмен веществ.

pale
#50
Гость

девушка, ваш BMI( боди-масс-индекс) 15,8. анорексия - 16. вы больны.

Я бы не сказала, что индекс массы тела 16 - это уже анорексия, это просто слишком низкий параметр, то-то и всего. Девушки с индексом 16 могут осознавать, что смахивают на скелет- значит, они нормальные, не больные, просто худые. А если девушка не осознает, не может оценить свое состояние адекватно и видит в зеркале жирную тетку, являясь на самом деле костлявой килькой - то это уже болезнь.

Анорексия - болезнь скорее психического характера, чем физического. В данном случае определенно анорексия.

Автор, бегите к врачу.