Гость
Статьи
Восковая эпиляция …

Восковая эпиляция усиков -кто делал?

Девушки, кто делал восковую эпиляцию на лице? Меня интересует не результат- он боле менее понятен, а бывают ли покраснения и т.д. как долго они проходят. Буду делать в салоне, а потом у меня встреча с друзьями через несколько часов -не хотелось бы с таким красным лицом быть- лучше отменю процедуру

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
элли
#1

да покраснение начинается через 10-20 минут после удаления. держится минут 30 и исчезает потом

элли
#2

через несколько часов не бойтесь. больше часа покраснение не держится

Гость
#3
элли

да покраснение начинается через 10-20 минут после удаления. держится минут 30 и исчезает потом

я буду первый раз делать и страшновато в плане покраснения. а это зависит от вида воска- и каким обычно делают- холодным или горячим

элли
#4

4 не бойся. зависит от твоей кожи больше и ее реакции на горячий воск,но 1 час это максимум,если утебя в запасе 2 часа все пройдет. иди смело

элли
#5

от холодного воская хотя та же реакция

элли
#6

в салоне тебе будут только горячим делать. а холодный если ты сама купишь пластинки с воском. Но горячий лучше и салон. тебе самой неудобно делать будет. надо тренироваться

Гость
#7

Сделайте лучше кремом-депилятором. никаких покраснений, дешево и сердито)) И в салон идти не нужно

Автор
#8

спасибо всем, успокоили)))) а то я нигде информации так и не нашла- обрыла весь инет

Автор
#9
Гость

Сделайте лучше кремом-депилятором. никаких покраснений, дешево и сердито)) И в салон идти не нужно

ну я хочу сначала в салоне попробовать первый раз все таки- а потом уже попробую сама

Элли
#10
Гость

Сделайте лучше кремом-депилятором. никаких покраснений, дешево и сердито)) И в салон идти не нужно

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!! на лице нельзя, будет расти в 3 раза больше. чем больше крема тем больше расти и густные будут:) только воск! или лазер или электроэпилятор, еще фотоэпиляция

Гость
#11

Автор, я делала накануне свадьбы собственной впервые)) Представляете, как тряслась! Но ничего - правильно пишут, через час пройдет.

#12

Через пол часа проходит, а кремом - депилятором не советую, после него волосы становяться жесткими, потом придеться с ними долго бороться, лучше горячим воском

Гость
#13

Кину ложку дегтя в вашу бочку меда.

Я сделала первый раз этим летом. Это был КОШМАР!!!

Мало того, что покраснение не проходило, так потом еще и чесалось ужасно всё и прыщики пошли. Короче, или дождалась, когда всё пройдет. Чем только не мазала. Больше на эту процедуру никогда не решусь. Лучше уж с усами ходить, тем более они у меня не особо заметные.

По поводу того, что мастер у меня плохой, так скажу сразу - мастер как раз хороший. Уже много лет бикини у нее делаю - всё нормально.

Элли
#14

13 у вас индивидуальная не переносимость. у 98% все ок

Гость
#15

Крем мне нравится, очень удобно и безболезненно.

Гость
#16
Элли

13 у вас индивидуальная не переносимость. у 98% все ок

возможно. я жеж не спорю.

Аня
#17

Делала первый раз - покраснение дольше чем сейчас, спустя регулярных трехлет удаления.... А на сл день были прыщики беленькие... дня 4.... Второй раз меньше и пыщей меньше и они сами меньше....Сейчас вообще через 30 минут проходит покраснения и все....А могла бы напугаться первый раз

Гость
#18
Гость

Кину ложку дегтя в вашу бочку меда. Я сделала первый раз этим летом. Это был КОШМАР!!! Мало того, что покраснение не проходило, так потом еще и чесалось ужасно всё и прыщики пошли. Короче, или дождалась, когда всё пройдет. Чем только не мазала. Больше на эту процедуру никогда не решусь. Лучше уж с усами ходить, тем более они у меня не особо заметные. По поводу того, что мастер у меня плохой, так скажу сразу - мастер как раз хороший. Уже много лет бикини у нее делаю - всё нормально.

если прыщики пошли - это нестерильно поверхность обработали. Может, жарко было этим летом, пот попал - и готово. А кремом - ни в коем случае.

аглая
#19
Элли

Гость

Сделайте лучше кремом-депилятором. никаких покраснений, дешево и сердито)) И в салон идти не нужно

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!! на лице нельзя, будет расти в 3 раза больше. чем больше крема тем больше расти и густные будут:) только воск! или лазер или электроэпилятор, еще фотоэпиляция

????20 лет делаю восковую эпиляцию, первый раз об этом слыщу

Вика
#20

делаю эпиляцию верхней губы уже давно маленькими восковыми полосками, а потом пинцетом те волоски которые заметно недельку две после процедуры

Ксюша
#21

мне 15 лет и все в классе достают типо усатая мужик и т.д я девочка симпотичная, но усы ужасно смущают. я боюсь с любым парнем находится лицом к лицу близко лишь бы не увидел усы эти. пробывала перекисью, но результат уже не видно( вот решила полосками. а потом щетины нету после них? и какими полосками нужно?

Анна
#22

ой, ксюшечка, я тебя понимаю. у меня такая же история была. полосками не советую. приходится повторять по 2-3 раза, от этого кожа травмируется, я делала на ночь и краснота сходила только к утру или к обеду следущего дня, потому что полоски сильно прилипают к коже. лучше горячим воском. перед процедурой посыпь на лицо немного талька (детской присыпки) но не 2 см слоем! :) удали волосы и обработай лицо детским кремом либо кремом от солнца. очень важный совет сразу же после процедуры не выходи на солнышко, иначе загаришь пятнами.

как теперь мои одноклассники завидуют моему мужу!!!!! а ведь тоже дразнили, неудачники :))))))

Рыбешка
#23

Так что насчет щетины? Как они отрастают? Меня тоже очень интересует этот вопрос.

Алина
#24

Девочки, мне 22 года, у меня на фоне гормонального сбоя (после принятия противозачаточных, которые якобы должны были помочь от обволосения) начали расти волосы не только над верхней губой, но и на подбородке, но они светлые и длинные, лазер не возьмет, электро больно, да и делать надо только в другом большом городе, потому, что сама я из провинции, не накатаешься. Вот верхнюю губу делала в салоне горячим воском - эффект понравился, вот думаю о подбородке, но боюсь, а вдруг будут расти еще больше и длиннее? А вдруг эффект будет мало держаться, но я уже не могу смотреть на себя в зеркало (хотя окружающие не замечают или делают вид). Вот купила восковые полоски для лица, теперь уже 4 дня с красной верхней губой хожу, сказал, что сама делать не буду в жизни, хотя на ногах делаю теплым воском и эффектом довольна. Может вы посоветуете, может кто-то делает тоже не только верхнюю губу, но и подбородок, что мне делать, так хочется не боятся взять зеркало в руки... Заранее спасибо.

Алина
#25
Рыбешка

Так что насчет щетины? Как они отрастают? Меня тоже очень интересует этот вопрос.

Я делала над верхней губой горячим воском, волосы отрастают светлее и тоньше, иногда забывала делать и не делала месяцами, а они были светло-серыми и не бросались в глаза. Щетина не растет

Оля
#26

Девочки, у меня вообще глобальная проблема. у меня массовый рост волос всюду, где только можно представить, но самая явная проблема - это лицо. усы, подбородок, щеки...атас короче говоря. делала когда-то лазарную эпил. - стало легче, но на подбородок пошли на фото и тут начался ужас, сбрили и все, теперь мучаюсь три года, волосы растут с дикой скоростью, приходится выщипывать и сбривать, короче чувствую себя реальным мужиком, что делать, посоветуйте, пожалуйста!!!

Катя
#27

Девочки, а кто нибудь пользовался перекисью? Говорят что очень действенный метод, усики обесцвечиваются и становятся мягче. Я вот 2 дня назад сделала первый раз эпиляцию горячим воском верхнюю губу в салоне, и вот купила перекись хочу попробовать их сразу же осветлять. И у меня вопрос нужно дождаться когда волосики отрастут и тогда начинать их смазывать или уже сейчас можно смазывать область верхней губы чтоб волосики вырастали уже светлее.?..Посоветуйте пожалуйста если кто то пробовал..

Оля
#28

не советую осветлять перекисью, так как она активирует рост волос

Вета
#29

согласна с Олей! на себе проверила((((

Tasha
#30

если усы большие, после перекиси вы будете ходить с белыми заметными усами))), восковыми полосками в дом условиях эффективно, растут тоньше медленно,щетины нет как после крема депилятора, и к тому же кремом нужно часто пользоваться.

Гость
#31

да, я тоже осветляла волосики над губой, потом ходила как седой Чингисхан(так мне сестра сказала))) И смех, и грех)) Делала восковую депиляцию, усики начинают пробиваться уже на след. день, надо повторять процедуру каждые 10 дней, пока они не очень заметны. Думала пойти на электроэпиляцию, но меня косметолог отговорила под предлогом того, что буду долго ходить и эффекта мало, да и больно это и потом еще ранки остаются. Наличие усиков меня очень раздрожает, сковывает в общении и такое ощущение, что на тебя все пялятся. Вот думаю снова идти на депиляцию воском. Хотя как-то меньше и светлее они не стали, как многие пишут. Буду надеяться, что все-таки справлюсь с этой проблемой. Всем удачи и здоровья!

Пушистик
#32

я делаю усики один раз в две недели.Раньше каждую неделю делала,но косметлог сказала что у меян их вовсе и незаметно и яначала делать реже.Надоело ходит в салон так часто,хочу всё в домашних условиях делать и ещё хочу удалить волосы со скул.Нужно будет как-нибудь купить себе восковые полоски.Вообще всё нормально после воска.Пусть больновато ненмого да и раздражение может и кого то долго длится,но это всё же лучше,чем ходить в комплексах.Пока мне 16 лет буду удалять всё воском.Потом уеду учится в большой город и хочу насобирать на лазерную эпиляцию.Не стоит переживать из-за этого.просто девушкам с лишней растительностью уход за собой состоит из немного больших компонентов.вот и всё

Рита
#33

Такая же проблема, как и у всех. Нежелательные усики, причем темные. Обесцвечиваю усики перекись+аммиак+хозяйственное мыло. Помогает на неделю максимум. Да и видно их, просто они светлые. Я верю, что если много раз делать восковую эпиляцию, то это должно помочь. Вот я выщипываю брови уже 16 лет и сейчас они просто перестали расти. Хотела форму поменять, а они вообще не растут. Поэтому и при помощи эпиляции, наверно можно избавиться от волосиков. Единственное, что я не могу понять-в чем разница восковой эпиляции от выщипывания пинцетом? И в первом и во втором случае волосики удаляются с корнем, но в случае выщипывания-появляется щетина, а в случае эпиляции-волосы становятся тоньше. Кто-нибудь еще задавался подобным вопросом? Или у меня женская логика неправильная, может?))

Гость
#34

Подскажите пожалуйста!!! После восковой эпиляции над верхней губой, остался воск, я его убрала, осталась красная содранная кожа, теперь там темные какие пятна, как их можно убрать, а то смотришься ужасно, ни одна мазь не помогает((((

Гость
#35

Только с салона. Рассказываю впечатления. Ходила во "Времена Года". Мастер сказала, что у меня всё хорошо и так, но раз я решилась, то решилась. Делали теплым воском. Сейчас появились покраснения и немного содрана кожа. Волоски местами остались! Аррр... Короче может мне с мастером не повезло, а может сейчас пройдут покраснения и будет всё нормально. Она сказала, что шугаринг лучше для этой зоны, а вообще и пинцетом хорошо. Короче, пока что ( 20 минут прошло) впечатления не очень.

кий
#36

А шугаринг без побочный эффектов? Мне через месяц в школу, вот, хочу избавиться от этой фигни на лице.

ана
#37

та же проблема(((( волос темный и волосина сама толстая.Эпиляцию делать боюсь,осветляю.Вот решилась,подскажите пожалуйста.после эпиляции воском щетина грубая вырастает или нет?

Ольга
#38

Раньше делала только эпиляцию верхней губы - покраснение держалось пару дней и единичные маленькие прыщики. На днях пошла опять на эпиляцию и черт меня дернул решиться на эпиляцию области щек:( На них был светлый пушок, достаточно густой, но не очень заметный. Последствия меня шокировали: чудовищное воспаление, кожа стала бугристой с угрями, покраснение и зуд. Я в ужасе. Третий день делаю все, что в силах: пью антигистаминные, обрабатываю спец.средствами, которые дерматолог посоветовал - ничего не помогает... :((((

Гость
#39

Мне 13 мне папа нерозришает делать епиляцию а у меня усы что делать может перекисю подскажите?

гостья
#40

делала 2 года фотоэпиляцию,все равно растут и толщина волоса, и густата зависит от гормональных всплесков.важно чтоб с гормонами было все хорошо!нужен режим дня,избегать нервных напряжений..тогда дольше не будут расти эти усики(по моим личным наблюдениям).вот думаю перейти на воскову эпиляцию.на сколько ее хватает?

света
#41
Гость

Сделайте лучше кремом-депилятором. никаких покраснений, дешево и сердито)) И в салон идти не нужно

кремом тоже опасно, зависит от чувствительности типа вашей кожи. у меня после крема ожоги, в виде коричневых пятен остались. Потом пришлось к косметологу ходить. не все что дешево хорошо. а скупой, как говорится платит дважды!

Ольга
#42

Ура! Нашла выход для усиков:) Купила крутой эпилятор Браун с насадкой для зоны над верхней губой. Никакого раздражения. Больно совсем чуть-чуть. И долго не растут, а новые - тонкие и редкие:)))

annette1621
#43
Оля

Девочки, у меня вообще глобальная проблема. у меня массовый рост волос всюду, где только можно представить, но самая явная проблема - это лицо. усы, подбородок, щеки...атас короче говоря. делала когда-то лазарную эпил. - стало легче, но на подбородок пошли на фото и тут начался ужас, сбрили и все, теперь мучаюсь три года, волосы растут с дикой скоростью, приходится выщипывать и сбривать, короче чувствую себя реальным мужиком, что делать, посоветуйте, пожалуйста!!!

Ох,Оленька,даже не знаю,чем вам и помочь,я сегодня была первый раз в салоне,делала горячим воском эпиляцию,так вот,во время того,как мастер перед началом эпиляции обрабатовала кожу она сказала,что лазер ни в коем случае не надо делать,все нарушается,волосы еще больше растут и потом фиг избавишься... Я вот себе воском сделала,посмотрим что дальше будет,может и вы попробуете?

Ирэнка
#44

Не волнуйтесь девочки теперь в моде КОНЧИТА можно забыть про эпиляцию :))))

Дина
#45
Ирэнка

Не волнуйтесь девочки теперь в моде КОНЧИТА можно забыть про эпиляцию :))))

Так это ж мужик. ***.

Гость
#46
Ирэнка

Не волнуйтесь девочки теперь в моде КОНЧИТА можно забыть про эпиляцию :))))

Дина

Так это ж мужик. ***.

Лера
#47

мне 14, можно делать восковую эпиляцию усиков (в салоне естественно)?? не будет потом щитина расти?

инна
#48

Всем привет.вот обращаюсь за советом...записалась на эпиляцию всего накануне свадьбы...за 3 дня.оч боюсь за лицо...если точней,у меня белые усики на губой...на солнце ох как сияют прямо!!!но оч боюсь всяких прыщей высыпаний и т.д.для меня это будет-катастрофа.как предотвратить?!

Александра
#49

Девочки, прошу, спасайте!
Раньше были очень заметные усы, стала удалять пинцетом, но слава Б-гу (тьфу-тьфу) не стали расти гуще. Год промучалась удаляя каждый, или почти каждый день. Месяц назад попробовала восковые полоски, вроде выдирают волосы, но сильно отрастают на 6-7 день после процедуры. И знаете, что еще беспокоит? У меня белая полоска над губой, как будто выпила молоко, и остались едва заметные "усы", и из-за этого в глаза бросаются не только натуральные усики, но и эта ерунда еще. Что делать? Кто-нибудь сталкивался с идентичной проблемой?

ля
#50

я хотела узнать говорят ,что после использования восковых полосок уже потом когда они снова начинают проявляться надо ждать,что бы они отрасли до какой то длины ,что бы вторично удалить ,правда ли это??ведь потом на какое то время они же снова будут видны (