Гость
Статьи
Можно ли намызываться …

Можно ли намызываться эфирными маслами как духами?

Мне например нравится масло мандарина. Что если я им подушусь?))

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше намузиваться

#2

А я уже пару месяцев так и делаю. Илангом пользуюсь

Джоли
#3

Это смотря какими)

пачули очень не советую)))

Мерзкая вонь.

Еще не переношу - чайного дерева, герани и роооозы - жесть.

А вот лотос - ничего, приятный)

Джоли
#4

Да, иланг ничего такой)

Вообще неплохо после душа в креам для тела пару капель.

Автор
#5

мне еще нравится масло Розы, но оно дорогое слишком. Стоит дороже других масел раз в 10!!!

Автор
#6
Джоли

Это смотря какими)

пачули очень не советую)))

Мерзкая вонь.

Еще не переношу - чайного дерева, герани и роооозы - жесть.

Так розы не вкусно все таки?) А я думала буду благоухать как роза)))))

А вот лотос - ничего, приятный)

Автор
#7
Джоли

Это смотря какими)

пачули очень не советую)))

Мерзкая вонь.

Еще не переношу - чайного дерева, герани и роооозы - жесть.



А вот лотос - ничего, приятный)

Так розы не вкусно все таки?) А я думала буду благоухать как роза)))))

Джоли
#8
Автор

мне еще нравится масло Розы, но оно дорогое слишком. Стоит дороже других масел раз в 10!!!

не.Роза - сильный навязчивый тошнотворный аоромат...

Гость
#9
Джоли

Это смотря какими)

пачули очень не советую)))

Мерзкая вонь.

Еще не переношу - чайного дерева, герани и роооозы - жесть.

Вчера как назло пачули и герань купила и правда мерзкий запах.а почему то афрозодиаками считаются.

А вот лотос - ничего, приятный)

Джоли
#10

Ну. У пачули, герани и чайного дерева много полезных свойств.

Знакомая любит мазаться чайным деревом или лавандой. Тащится от этого запаха.

Но вот пачули ИМХО - гадость...

Гость
#11

Я одно время апельсином мазалась. Но по-моему от меня кислятиной воняло ))

Femme
#12

Автор, можно пользоваться. Но нужно быть вдвойне аккуратной, дабы не переборщить. Если духи взять, к примеру, то достаточно будет одной двух капель. А масло, четверть капли. Оно очень концентрированное.

Кстати, мне пачули нравится, можно наносить чуть разбавленное водой.

Гость
#13

РОза очень хорошо пахнет, не врите. Может, вы ее с чем-то спутали? У меня был период, когда я вместо духов попробовала эфирные масла, так мой парень на духи никак не реагировал, а на масла - как кот, нос сунет мне за ухо и не шевелится))))

Femme
#14

13. Гость, мне кажется, дело еще в том, что разные производители делают совершенное разные масла, поэтому такие и разные впечатления. Согласна с вами что роза тоже хорошо пахнет.

Джоли
#15
Гость

РОза очень хорошо пахнет, не врите. Может, вы ее с чем-то спутали? У меня был период, когда я вместо духов попробовала эфирные масла, так мой парень на духи никак не реагировал, а на масла - как кот, нос сунет мне за ухо и не шевелится))))

на вкус и цвет)))

Моя знакомая обожает "Красную Москву" Ищет (ей 30)))

Гость
#16

У пачули противный запах, не мажьтесь. Многие начитаются, что это афродизиак, возбуждает мужчин, как обольются - туши свет, мужчины за километр обходят. Его нужно знать, с чем мешать, малую часть.

Гость
#17
Femme

13. Гость, мне кажется, дело еще в том, что разные производители делают совершенное разные масла, поэтому такие и разные впечатления. Согласна с вами что роза тоже хорошо пахнет.

Вот именно, некоторые ароматизатор для мытья полов купят, а потом нос воротят))) Хорошее масло, да в меру - мощное средство, к тому же проверенное.

Гость
#18
Гость

У пачули противный запах, не мажьтесь. Многие начитаются, что это афродизиак, возбуждает мужчин, как обольются - туши свет, мужчины за километр обходят. Его нужно знать, с чем мешать, малую часть.

Муж мне замечание сделал-говорит не мажься,запах противный(это о пачули)

#19

а разве можно на себя чистое эфирное наносить? я думала можно только смешивая с транспортным средством

Femme
#20
Гость

Femme

13. Гость, мне кажется, дело еще в том, что разные производители делают совершенное разные масла, поэтому такие и разные впечатления. Согласна с вами что роза тоже хорошо пахнет.

Вот именно, некоторые ароматизатор для мытья полов купят, а потом нос воротят))) Хорошее масло, да в меру - мощное средство, к тому же проверенное.

Точно. Вот взять масло чайного дерева, уж насколько неприятный запах, но если купить дешевое, то вообще жесть.

Femme
#21
О В Е Н

а разве можно на себя чистое эфирное наносить? я думала можно только смешивая с транспортным средством

с водой можно. А в целом, да на тело (если, к примеру, массаж делать) только с базовым.

Femme
#22
Гость

Муж мне замечание сделал-говорит не мажься,запах противный(это о пачули)

Ну не знаю, пачули очень глубокий аромат... и его точно нужно микрокаплю.

Гость
#23

с водой эфиры (если они эфиры, а не г...но) не смешиваются. Лучше действительно смешать с базовым маслом - миндаль, вин.косточки

*СнежЖжок*
#24

вы ни хрена не понимаете! пачули пахнет очень изысканно и необычно! не то что розы и герани банальные.

обожаю запах пачули! мажу на ночь запястья и виски - так легче засыпать и лучше спится.

не мыслью
#25
*СнежЖжок*

вы ни хрена не понимаете! пачули пахнет очень изысканно и необычно! не то что розы и герани банальные.



обожаю запах пачули! мажу на ночь запястья и виски - так легче засыпать и лучше спится.

согласна. обожаю пачули. Но его нельзя беременным. Выкидыш будет. И ваще надо знать че мажешь на себя

Валька
#26

Я читала что после использования эф.масла надо мыть руки с мылом. А не то что душиться им. Пачули воняют мошками какими-то, а я вчера купила масло мирры. Приятный запах, но тяжелый.

Femme
#27
Гость

с водой эфиры (если они эфиры, а не г...но) не смешиваются. Лучше действительно смешать с базовым маслом - миндаль, вин.косточки

ну можно по-разному использовать масла, если вы хотите нанести на волосы, то с водой самое оно. Очень хорошо тонизировать волосы жидкостью - вода+ 2-3 капли масла на свой вкус. По поводу кожи, я разбавляю и наношу, пока никаких неприятностей не было. Нужно во всем знать меру, тогда вреда не будет.

Femme
#28
Валька

Я читала что после использования эф.масла надо мыть руки с мылом. А не то что душиться им. Пачули воняют мошками какими-то, а я вчера купила масло мирры. Приятный запах, но тяжелый.

ну, для вас может и мошками:) , для меня по-другому. У каждой кожи есть свой запах. некоторые туалетные воды "садятся" на кожу совершенно по-разному, в чем причина? Во влажности кожи.

Femme
#29

Автор, а вообще, лучше купите книгу (или найдите в инете) Светланы Миргородской ╚Аромалогия: Quantum satis╩. Там много чего интересного узнаете о маслах.

Триша
#30

Я вот однажды, начитавшись, что пачули - суперафродизиак, им намазалась, вроде немного...всё, как полагается: с базовым маслом. Короче. любимый мне сказал, что-то от тебя камфорой попахивает :))) А вообще, эфирные масла я люблю, только после того случая стала использовать более осторожно и умеренно

Гость
#31

У моего мужа запах пачули с сыростью ассоциируется,а вот иланг-иланг нравится,даже французские парфюмы не хвалит так как иланг-иланг,я вместо духов пользуюсь-аромат стойкий,нежный и муж еще так выражается-богатый.

Sana
#32

Добавьте к пачули грейпфрут, капельку иланг-иланг и получаться изысканые духи.

Sana
#33

Сладкие запахи немножко подкисляйте цитрусовыми.

sundesert
#34
Автор

Мне например нравится масло мандарина. Что если я им подушусь?))

надо разбавлять в базовом

Девушка с котэ
#35

Хе. А я до недавних пор пользовалась маслом корицы, пока декан факультета не спросила у меня принимаю ли я лекарства? Говорит, что лекарствами от меня пахнет, а это КОРИЦА!!! Мне то казалось, что аромат прекрасный и всех он завлекает )))

дева
#36
Femme

13. Гость, мне кажется, дело еще в том, что разные производители делают совершенное разные масла, поэтому такие и разные впечатления. Согласна с вами что роза тоже хорошо пахнет.

Клеопатра розой пользовалась, вся натиралась, и многие греки и египтяне пользовались маслом розы и иланг-иланг. Покупайте хорошие эфирные масла!!!!

х
#37

Самые дорогие масла это нероли, пачули, жасмин, герань, роза, иланг иланг.

Они должны стоить в разы дороже остальные. Самые недорогие (по себестоимости сырья и способу выработки) это цитрусовые.

Бутылочка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть из темного стекла (не пластика). Прозрачная упаковка допустима только для базовых масел (вин. косточка, персиковое и проч.)

Эфиры не наносят в чистом виде на кожу, их обязательно надо разбавлять базовыми маслами.

Если вы видите масло розы в пузырьке 10 мл. и на нем написано 100% масло розы, абсолют и т.д. - это подделка. Масло розы продают обычно уже разбавленным и в очень маленьких бутылочках и по высокой цене.

На качественных маслах всегда есть дозатор. Чтобы капать по капельке. На упаковке должно быть название растения на латыни и способ получения.

Я пользуюсь Aura Cacia (живу в США). Качеством довольна.

Рита
#38

А я недавно подухалась маслом ванили..,мой муж сказал, что я пахну старыми бабками =\

Не берите его!

тоби
#39

ох уж эти мужья хД

вообще по моему для каждого запах эфирных масел как то индивидуально воспринимается. один понюхает - вонь, другой учует - кайф

Гость
#40
Рита

А я недавно подухалась маслом ванили..,мой муж сказал, что я пахну старыми бабками =\

Не берите его!

Рита

А я недавно подухалась маслом ванили..,мой муж сказал, что я пахну старыми бабками =\

Не берите его!

Дурак твой муж. Мой тоже говорил на французские духи:" Воняет ".Была раньше туалетная вода, универсальная," Кананга" Запах- обалденный! И женщины и мужчины пользовались. Я флакончиков 7 использовала .Мужики табунами вились. Все балдели от этого запаха, а моему придурку воняло. Зато пиво с перегаром водки и сигарет -это вещь.Кстати ,кананга в переводе -это иланг-иланг .В состав воды он входил. Но запах совсем не похож на эфирное масло иланг-иланг .

Елена
#41

Я пользовалась маслом ванили...Добавляла в крем..Все принюхивались и говорили как вкусно чем то сладеньким пахнет, конфетками)))Вроде не совсем хорошо, когда конфетками, но все были довольные и с наслаждением внюхивались)))Видно было что нравится,на духи такой реакции никогда не замечала...Так что на вкус и цвет товарища нет...Мне ванилька подниает настроение.Все индивидуально.И правда на каждой коже по разному

мария
#42
Гость

У пачули противный запах, не мажьтесь. Многие начитаются, что это афродизиак, возбуждает мужчин, как обольются - туши свет, мужчины за километр обходят. Его нужно знать, с чем мешать, малую часть.

пачули часто подделывают, так что еще вопрос, от чего парни шарахаются. да и сказали уже - на вкус и цвет... самому нюхать надо.
а я вроде пробовала мазаться, но кажется они испаряются очень быстро и не дают запаха вообще... может я принюхиваюсь быстро, но теряется смысл мазаться, когда нет эффета. в корне не согласна, что подхдящий аромат человек не должен чувствовать.

мария
#43
Девушка с котэ

Хе. А я до недавних пор пользовалась маслом корицы, пока декан факультета не спросила у меня принимаю ли я лекарства? Говорит, что лекарствами от меня пахнет, а это КОРИЦА!!! Мне то казалось, что аромат прекрасный и всех он завлекает )))

нельзя судить о всех по одному отзыву. хотя мне корица тоже не очень, но лекарства не напоминает.
а разбавлять масла врядли нужно, они и так большинство разбавлены. проверить легко - настоящее испарится с кожи за минуту без жирного следа. у меня еще ни одно не испарилось так. а вот если цедру цитрусовую (где этих масел полно) вот там да, высыхает быстрее, чем стирать успеешь...

Гость
#44
Femme

13. Гость, мне кажется, дело еще в том, что разные производители делают совершенное разные масла, поэтому такие и разные впечатления. Согласна с вами что роза тоже хорошо пахнет.

Вы совершенно правы. Я просто обожала пачульку фирмы Мирола. Холодный, освежающий, немного горьковатый аромат. А когда флакончик кончился, в аптеке был только пачули фирмы Аспера. При первом же использовании чуть ли не плевалась - откуда такой запах гари и копоти с примесью сиропа от кашля? Буду искать масло фирмы Мирола.

Сергей
#45
Femme

Автор, а вообще, лучше купите книгу (или найдите в инете) Светланы Миргородской ╚Аромалогия: Quantum satis╩. Там много чего интересного узнаете о маслах.

Гость
#46

Я бы даже сказал больше, что запах зависит не только от влажности кожи, но так же и от теплоотдачи вашей кожи))) а так же от вашего личного запаха! Именно поэтому невозможно создать духи, которые подходили бы всем! Мне например очень нравится запах ветивера, а когда он на мне раскрылся, жена даже подумала, что я какими-то дорогими духами надушился, когда сказал, что это эфирное масло ветивера, даже поначалу не поверила, пока флакон не показал)))

Катя
#47

Можно,я уже год не покупаю духи,только масла.И все делают комплименты,что очень вкусно пахну.Очень советую эфирное масло-ЖАСМИНА(супер запах)и ВАНИЛЬ(просто бомба)

Юлия
#48

Я маслом кедра пользуюсь чередую с елью. Мужу нравится лесом пахну)

Buffalo
#48
х

Самые дорогие масла это нероли, пачули, жасмин, герань, роза, иланг иланг.
Они должны стоить в разы дороже остальные. Самые недорогие (по себестоимости сырья и способу выработки) это цитрусовые.
Бутылочка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть из темного стекла (не пластика). Прозрачная упаковка допустима только для базовых масел (вин. косточка, персиковое и проч.)
Эфиры не наносят в чистом виде на кожу, их обязательно надо разбавлять базовыми маслами.
Если вы видите масло розы в пузырьке 10 мл. и на нем написано 100% масло розы, абсолют и т.д. - это подделка. Масло розы продают обычно уже разбавленным и в очень маленьких бутылочках и по высокой цене.
На качественных маслах всегда есть дозатор. Чтобы капать по капельке. На упаковке должно быть название растения на латыни и способ получения.
Я пользуюсь Aura Cacia (живу в США). Качеством довольна.

Присмотритесь к фирме NOW, продаётся в магазинах здорового питания. Тоже люблю Aura Cacia, но NOW дешевле и тоже essential oils.

Форум: Красота
Всего: 50 392 темы
Новые темы за месяц: 750 тем
Популярные темы за месяц: 27 140 тем