Гость
Статьи
Татуировка в память о …

Татуировка в память о погибшем, можно ли?

Хочу сделать себе тату, как у погибшего мужа и подпись: One life, one love.К мысли о том, что она мне нужна иду уже почти 6 лет... Решилась... А вот можно ли?

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

если после этого не планируете с кем-то жить, то делайте, если желаете кого-то встретить, то не стоит, я бы узнал, что это такое сразу бы телочку в сад, да и вообще татуировки это такой отстой...

#2

Я думаю не стоит. Этот человек уже ушел, не нужно на своем теле такое.

Ёжа
#3

Не стоит. В жизни всякое бывает, да, конечно, годе, соболезную. Но жизнь еще не кончается. И кто знает, вдруг в вашей жизни еще появится другой человек... Да и даже если нет - мужа уже нет, не вернешь, зачем вам такая траурная "отметина"?

Гость
#4

нельзя.Грех это,душа мужа будет ходить в этом мире и не сможет спокойно уйти.

#5

Запретить вам точно никто не может Если на самом деле хотите - то можно Вопрос нужно ли Скорее всего она будет мешать вам строить новые отношения, будет постоянной тенью вашего бывшего Хотя если вы уже 6 лет имейте желание ее сделать в память о муже то скорее всего не очень планируйте новые отношения Главное имя и портрет не делайте Пока надпись вполне нейтральна, знать что это память о бывшем будете только вы

Гость
#6
Гость

нельзя.Грех это,душа мужа будет ходить в этом мире и не сможет спокойно уйти.

ну что за бред! можно конечно что-то сделать в память любимого человека.в тем более 6 лет хотите. но подумайте для начала, не от одиночества ли вы так долго болеете этой идеей? тату это ведь навсегда, а если вы однажды захотите попрощаться с ним? можно же напоминать себе о нем другими вещами-например сделайте кулон на заказ,кольцо или браслет и носите.

Гость
#7

Ни в коем случае. Что, знаки на коже что-то значат? А как изменится жизнь, Вы не знаете. И не надо травмировать никого Вашими тату. если же хотите в монастырь, так идите в монастырь. Но и тут тату ни к чему.

Гость
#8

какое-то показушничество

Темное пятно
#9

Что значит, можно ли? А кто может запретить?

В бане
#10

автор, вы думаете, ему было бы приятно, что вы решили всю жизнь посвятить его светлой памяти вместо того, чтобы начать жить снова?

Гость
#11

С точки зрения христианства, тату нельзя делать в память об умерших: "Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен"Левит 19:28.

Гость
#12

Не стоит. Его память жива в вашей душе, неужели вам ещё нужно делать татуировки для этого?

#13

Чревато.

#14

Нет, не стоит. Нужно отпустить своего погибшего мужа, оставив в памяти о нем только светлые и ясные моменты.

Май
#15

по-моему память она все-таки в другом месте находится...

Гость
#16
Гость

какое-то показушничество

почему показушниество? Если она будет маленькая. где-нибудь на шее, под волосами??? Чисто для себя?

Анонимус
#17

Что, боитесь в реале про него забыть? Завяжите лучше узелок на память.

Анонимус
#18
Гость

С точки зрения христианства, тату нельзя делать в память об умерших: "Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен"Левит 19:28.

Вообще-то, левит - часть торы. При чем здесь точка зрения христианства?!

.
#20
Анонимус

Гость

С точки зрения христианства, тату нельзя делать в память об умерших: "Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен"Левит 19:28.

Вообще-то, левит - часть торы. При чем здесь точка зрения христианства?!

Тора называется у христиан Пятикнижием и входит в Священное Писание.

Оксана
#21

Ненужно просто и всё. Я такое пережила. Никому эти Ваши страдания ненужны. Хотите сделать ему хорошо, сходите в церковь. И живите настоящим, что себя то хоронить!

Максим
#22

Вообще к тату надо очень осторожно относиться...

Я себе сделал сам в 16 лет, букву "М" набил на кисти правой руки, после чего моя жизнь начала резко меняться в худьшую сторону...дошло даже до наркоты...Но через год у меня на это место упал паяльник и выжег её с мясом...

После в течении месяца жизнь стала потихоньку стабилизироваться и почти вернулась в прежнее русло!

мой совет Вам: Оставьте тело чистым, как и память о муже...

Евгения
#23

Раз Вы задаете вопрос - А можно ли - значит, что-то Вас останавливает... Либо Вы суеверны, либо сомневаетесь...

Зачем тянуть за собой подобную энергетику? Мертвым мертвое, живым живое.

Ведь память это не то, сколько ты оплакиваешь, сколько носишь траур, или... (делаешь тату) и т.д. Любимые не умирают. они просто перестают быть рядом! И живы, пока жива память о них...

Марат
#24

Делайте что хотите, только для себя решите надо, или нет. Ответ у вас в голове, а не на форуме. Все подходы с религиозной и мистической точки зрения - это, мягко говоря, навязанное мнение.

Гость
#25

Да делай... Не слушай никого

dima
#26

ja pohoronil zenu, zdelal tatu na grudi v ejo pamiatj, proslo tri goda ja vstrecajusj s devuskami, i toljko dura mozet rivnovatj k tatu, a takih polno! no ostljnii ponimajut i s uvozenijam k etomu otnosiatca! taksto mozno dellatj smela.

marika
#27

Сделала чисто символ в память о родном человеке, он умер 4 года назад. Помогает в трудные моменты. Ничего страшного в этом нет!

Гость
#28

конечно,можно!!это память о вашем любимом человеке

Гость
#29

я тоже хочу сделать очень маленькую..на запястье.. в память.. хоть и прошло уже 15 лет.....

Гость
#30

я тоже хочу зделать.

Гость
#31

А я хочу наколоть портрет своего умершего деда,он умер больше десяти лет назад когда я еще был маленький,как думаете стоит????

Гость
#32

если любишь то стоит

влада
#33

я в шоке

Гость
#34

Мой парень умер год назад! Я сделала татуировку и букву его имени . Ничего сверхъественного со мной не произошло, просто капают со стороны, мол зачем тебе это и тд и *****..а им то зачем объяснять, если вы сами хотите этого.Я не жалею, когда плохо, я смотрю и улыбаюсь вспоминая его.Не слушайте никого, если хотите, то делайте!

Т
#35

Я на запястье набила его имя.... и сразу стало спокойнее на душе... значит ,то было нужно сделать именно для себя. Бывают ,конечно ,всякие вопросы и разная реакция у людей, но ведь у всех свое мнение.... говорить всегда будут...по поводу или без. Таковы люди)))

AB
#36

Здравствуйте, меня зовут Александр, 01.02.15 к нам в семью пришла беда, погиб мой родной брат, 23 года, есть желание сделать тату в память о нем, я суеверный человек, меня тоже посещают сомнения.....

ВалодЯ
#37

ХОЧУ ЗДЕЛАТЬ ТАТУ УМЕРШЕГО ДРУГА ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО.

Диана
#38

Делай то, что считаешь нужным и не ищи разумных советов на всяких форумах)

Гость
#39

а если погиб ребёнок 13 лет и я буду когото слушать и бояться подскажите мальчик как написать

Тема
#40

Ангела с лицом друга можно? Если нет то почему? Это может его потревожить? Обоснуйте пожалуйста! Смотрю у всех тут горе. Соболезную

Денис
#41
Максим

Вообще к тату надо очень осторожно относиться...Я себе сделал сам в 16 лет, букву "М" набил на кисти правой руки, после чего моя жизнь начала резко меняться в худьшую сторону...дошло даже до наркоты...Но через год у меня на это место упал паяльник и выжег её с мясом...После в течении месяца жизнь стала потихоньку стабилизироваться и почти вернулась в прежнее русло!мой совет Вам: Оставьте тело чистым, как и память о муже...

Идиота ты кусок. М букву он набил и жизнь его начала меняться)))) у меня все тело в татуировках таких от которых ты бы обосрался от страха и жизнь с каждой татуировкой только лучше стала. Афоня ты посмотри на поп звезд успешных богатых у которых все тело в татуировках и скажи потом что нельзя делать бо жизнь изменится))) а паяльная лампа тебе на руку упала потому что *****.

А вы делайте тату и никого не слушайте, сам в память о друге буду делать сейчас.

Alena
#42
Гость

А я хочу наколоть портрет своего умершего деда,он умер больше десяти лет назад когда я еще был маленький,как думаете стоит????

вот уж чего точно не стоит делать, так это высмеивать чужую боль.жизнь -это бумеранг,и каждому воздастся по заслугам,не желаю вам прочувствовать эту боль.

Александра
#43

вот бред... Кого вы потревожите.. их нет, они только в памяти вашей, и чтобы не забыть, когда придет маразм старческий, останется на теле. А вообще это проекция душевной боли, на тело, снять душевную и нанести телесную, может поможет, главное не увлекайтесь)

дмитрий
#44
Гость

а если погиб ребёнок 13 лет и я буду когото слушать и бояться подскажите мальчик как написать

У меня тоже погиб сын 13 лет,вы сделали тату, на что она повлияла?я тоже хочу набить фото на груди.

Евгения
#45
Денис

Идиота ты кусок. М букву он набил и жизнь его начала меняться)))) у меня все тело в татуировках таких от которых ты бы обосрался от страха и жизнь с каждой татуировкой только лучше стала. Афоня ты посмотри на поп звезд успешных богатых у которых все тело в татуировках и скажи потом что нельзя делать бо жизнь изменится))) а паяльная лампа тебе на руку упала потому что *****.
А вы делайте тату и никого не слушайте, сам в память о друге буду делать сейчас.

😂😂😂👍🏻

Катерина
#46

Это ваша жизнь-это ваш был муж. Светлая ему память. Я люблю тату со смыслом а не эти бабочки цветочки-ваша тату достойна уважения. 6 лет слишком много,что бы думать об этом-нсли хотите-то решайтесь уже. Что за бред что это тату поменят жизнь??? Если и существует энергетика какая то от татуировок, то она не повлият на вашу жизнь,на вашу жизнь повлиял человек,который ушел-а это память, и новые отношениям ничем не помешает надпись, что за бред??? Зачем кому то об этом говорить?? Что она обозначает? Кому она посвещена? Если человек с вами достойный он и так поймет, те кого мы любили и они ушли из жизни-они все равно остаются в сердцах. И вот по логике многих,что здесь писали если муж умер, допустим у вас появился новый брак,что к умершему мужу на могилу не ездить и не вспоминать как его звали???нсли с вами будет достойный мужчина он примет вас достойна с вашим прошлым,есть там тату или нет-не имеет значения. В вашем случаи я бы сделала. И у меня подруга пережила смерть любимого-тоже хочет таиу,что бы память на теле заменила кровоточину,чтоо осталась. И у меня есть тату, связанноее с первой любовью на шее, и что мне не встречаться ни с кем?))) всем нравятся) будьте смелее,не слушайте дураков,слушайтн только своё сердце.

Инна
#47

у меня умер парень не так давно , и я набила тату о памяти о нем . И я не жалею , те кто вас любит , вас поймут . Меня многие в этом подержали , потому что знают как я люблю парня

Инна
#47

у меня умер парень не так давно , и я набила тату о памяти о нем . И я не жалею , те кто вас любит , вас поймут . Меня многие в этом подержали , потому что знают как я люблю парня

Алена
#47

Добрый день! У меня пару месяцев назад умерла мама....хочу сделать тату , моя мама мой ангел. Подскажите пожалуйста можно ли вообще делать тату в память о умершем? Пожалуйста только без глупого и бессмысленного сарказма!

Гость
#48
Евгения

Раз Вы задаете вопрос - А можно ли - значит, что-то Вас останавливает... Либо Вы суеверны, либо сомневаетесь...

Зачем тянуть за собой подобную энергетику? Мертвым мертвое, живым живое.

Ведь память это не то, сколько ты оплакиваешь, сколько носишь траур, или... (делаешь тату) и т.д. Любимые не умирают. они просто перестают быть рядом! И живы, пока жива память о них...

я тоже так считаю