Гость
Статьи
Вопрос полным и …

Вопрос полным и нормальным

скажите, вас в детстве заставляли есть? плясками, песнями? с удовольствием ли отрывались от игр когда мама звала за стол?

в вопросе нет подвоха. я очень хочу поправится. но в дестве меня просто заставляли кушать. и теперь я не особо люблю этот процесс. хочу понять - не люблю кушать и никогда не переедаю потому что заставляли очень, или потому что так "сложились звезды"/генетика и т.п....

Inferno
17 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

в детстве была полной, похудела в 20 лет после болезни. Есть меня не заставляли, из-за чего и образовалась дурная привычка есть 1 раз в день (из-за чего очень сильно растолстела в подростковом возрасте - училась в школе на другом конце города+кружки, приезжала домой в 7-8 вечера, и тут же кушать). Сейчас режим питания такой же, ну только вот завтракать себя приучила - чашку чаю безо всего, или кашку. А вечером ем много - и суп, и мясо, за вес день в общем отъедаюсь. Вес стабильный 55-58 кг, уже 14 лет (и имея 2 детей)

Swetlanka
#2

Меня все детство заставляли есть - с плясками и песнями, сказками и премиальными. А потом я очень любили покушать. Я не толстая и даже не нормальная, а стройная.

А вот с ребенком было с точностью наоборот. Я есть не заставляла - НИКОГДА. А теперь ест, только за ради поддержания жизнедеятельности.

Гость
#3

Автор, я тоже плохо ела в детстве, да и сейчас равнодушна к этому процессу. Была худенькая. Но после 30 лет и 2 родов вес прибавился сам собой. И уже никуда не уходит.

Цука
#4

Меня никогда не заставляли есть, но я склонная к полноте. Держу форму только засчет ограничений в еде.

Гостья
#5

В детстве чем слушать уговоры мамы "доешь все", проще было действительно съесть. Но потом мучалась после каждого обеда тяжестью в животе. Когда стала взрослой, стала жить отдельно от мамы, поняла, что мне достаточно есть совсем немного. Вес снизился на 6 кг и мне было очень комфортно с таким весом.

Гость
#6

я 172 ростом вес 47

несложно подсчитать сколько кило мне не хватает до "нормального" веса

Но я худая в маму и бабку, я с детства такая, здорова, чувствую себя отлично. Не хочу полнеть ни на кило, это мой естественный здоровый вес. Я ем что хочу, когда хочу. Могу ночью съесть котлетку или кусок торта...

Есть люблю, могу обожраться пардон на ночь. В детстве заставляли, но не так чтобы сильно. Мама справедливо считала, что голодный ребенок при наличии еды на столе с голоду не умрет)) И насильно пихать ни к чему.

#7

То, что не любила - заставляли. Но я его колупала по полчаса в тарелке и все равно не ела :) То что любила - ела сама. Проблем с весом нет.

Гость
#8
Алиса

То, что не любила - заставляли. Но я его колупала по полчаса в тарелке и все равно не ела :) То что любила - ела сама. Проблем с весом нет.

Миссуматурман
#9

А меня в детстве пугал лишь один ультиматум: "Не поешь - гулять с подружками не пойдешь!" В общем, запихивалась я ненавистной едой и пулей летела к девчонкам во двор.

Сейчас покушать люблю, но не до фанатизма. Если начинаю есть больше нормы - сразу толстею. Поэтому, или калории считаю, или не ем после 6 часов (чередую оба метода, чтоб не налоело)

Моя история
#10

Я была тощей, как глиста. Приехала моя любимая бабушка, и мама ей пожаловалась, что я плохо ем. Тогда бабушка очень ласково мне сказала за столом, что не надо много кушать, нужно есть по-чуть-чуть, но всего, чтобы организм хорошо развивался. С учётом того, что на столе было не меньше 10 блюд, можете себе представить, как по-чуть-чуть я обожралась. Пока бабушка у нас гостила, так и ела, всего по-чуть чуть, потом это вошло в привычку, стала неплохо так округляться. Но не весила много. Стала толстеть по-настоящему, когда начала диеты всякие держать. Теперь я самая настоящая коровушка, так как сорвала себе поджелудочную диетами, у меня с.диабет , и всё, что я ем сразу откладывается.

Спорт уже надоел до тошноты, расползаюсь с каждым годом всё больше, но мне уже на себя наплевать, нет сил худеть.

Моя история
#11

Бабушки уже нет в живых. Когда приезжаю к маме -ужасаюсь, какими тазиками она ест, и как много углеводов потребляет, при том, что у неё уже с.диабет запущенный, она на инсулине.

Вывод такой, что нужно думать головой своей и не поддаваться чужому влиянию.

Винни
#12

Я не толстая, но плотная. 65 кг. Есть меня никогда не заставляли, поэтому люблю:-)

inferno
#13

спавибо, т.е. все таки есть больше зависит от характера. если ребенок упрямый, то все равно кушать не будет под любым предлогом или потом перестанет. а если покладистый, то начинает поддаваться на уговаривания покушать и в итоге зарабатывает себе плохую гастрономическую привычку есть тазиками...

#14

а меня в детстве не надо было заставлять есть! я сама съедала по огромной миске еды + чаю с булками и вареньем. мне нужно было столько есть, потому что энергии на деревья, заборы и шалаши я тратила гораздо больше. большую часть детства жила у бабушки, которая не могла нарадоваться на мой аппетит. я ела ОЧЕНЬ много для ребенка, но никогда от этого не поправлялась. зато была жилистая и сильная, как спортмен. подтягивалась на перекладине больше мальчиков :)

#15

Помню в детстве у меня был плохой аппетит, потом год жила у бабушки. она меня кормила манной кашей, яйцами в смятку и жаренфми куриными лапками! С тех пор я так же и люблю их,ем частенько! А потом бабушка умерла, и мама никак не могла меня заставить есть, запирала на кухне пока не съем. А я не ела, выливала еду в раковину или в окно. Особенно помню когда тяжело было с деньгами и мама варила жуткий суп из пачек со звездочками. Как же я его ненавидела!!! Меня от одного запаха его выворачивало наизнанку! Я так никогда и не съела ни тарелки его - все в окне или в раковине было!

Хвостатая Машка
#16

не помню, чтобы меня прям заставляли есть, но дибильная привычки доесть, чтобы тарелка была пустая осталась, даже если я уже сыта, до сих пор - и мне это сильно мешает, доходит до обжорства.лет с 16 постоянно воюю с весом, потому что имею склонность к полноте и пожрать страсть как люблю - так что в выходные ем сколько хочу - а на неделе намного сокращаю количество еды, не ужинаю в будни никогда - и только так могу держать вес.за отпуск, когда жру все подряд, набираю всегда 3-4 кг, и потом с большим трудом их скидываю.

Гость
#17

дааа, кушать нужно меньше

Форум: Красота
Всего: 51 223 темы
Новые темы за месяц: 736 тем
Популярные темы за месяц: 27 497 тем
Предыдущая тема