Гость
Статьи
Большие поры и черные …

Большие поры и черные точки...

Девушки,у кого есть опыт борьбы с порами и черными точками.?
У меня они только на носу и немного на щеках около носа.Хотела попользоваться специальными полосками,но там написано,что при близких сосудах,их использование не желательно.
В общем не знаю,что делать...Скрабы,маски-пленки - ничего не помогает.
Может у вас у кого опыт есть удачный борьбы с этим?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

базирон

Блондинка
#2

У вас прямо на носу сосуды?

Гость
#3

если все плохо-плохо, то надо ходить к комсетологу на чистку. Еще вроде стягивают поры то ли азотом, то ли озоном. А что конкретно вам не помогает? Мне помогал ежедневный скаб от черных точек от Клин и Клеар и маска Эйвон (сейчас ее не выпускают).

Гость
#4

Мне именно от черноты помогает только механическая чистка у косметолога.А поры всегда есть

AnitA
#5
Гость

Мне именно от черноты помогает только механическая чистка у косметолога.А поры всегда есть

и на сколько результата хватает?

Три сосиски
#6

La Roche Posay - Effaclar

Гость
#7

вы все такие милые, девушки. Каждый раз, когда тема касается кожи, все советуют чистки, пилинги и прочие ДОРОГОСТОЯЩИЕ варианты. А никто не задумывался, что для этого нужно время и ДЕНЬГИ? Естественно, я бы пошла на чистку, если бы это стоило дешевле и не было бы побочек и результаты были бы прекрасными! Я сделала себе шлифовку фракселем -ничего не помогло, все так же осталось. А на других форумах нашла таких же несчастных девушек с пустыми кошельками......

ФАНТА
#8

1)Набраться терпения.

2)Заварить крапиву и одуванчик, растворить в этом отваре побольше соли, добавить немного лимонного сока и протирать лицо ватным тампоном, смоченным в этом растворе. Смывать чистым отваром(можно и без одуванчика).

3)Когда не лень, смачивать вату в апельсиновом соке и накладывать на закупоренные места. Держать столько, сколько хватит терпения.

4)Не пользоваться пудрой, румянами и тональным кремом.

5)Не хавать белый хлеб и меньше сладкого. Да и вообще не помешает перейти на здоровое питание.

Гость
#9

1 раз в полгода на чистку к косметологу, он же и пропишет дальнейший уход за кожей и посоветует хорошую косметику.

Гость
#10

Я немного давлю антибактериальной салфеткой (13р 15шт), тру пилингом, который скатывает отмершую кожу в катышки(240р, пользуюсь полгона на лицо-руки-ноги пару раз в неделю, еще полбанки осталось) затем умываюсь гелем для умывания "Пропеллер"(80р). Иногда глиняные маски (любая глина впринципе подойдет, стоит около 20р)или маска пленка. Это занимает не так много времени и стоит не очень уж и дорого. А чтоб поры не забивались могу посоветовать гель для лица с алоэ от фабрики свобода, стоит рублей 25, но поры не забивает совершенно, пахнет, правда, невкусно, а с хорошим запахом такой у грин мамы есть, но он рублей 200.

dada
#11
Гость

вы все такие милые, девушки. Каждый раз, когда тема касается кожи, все советуют чистки, пилинги и прочие ДОРОГОСТОЯЩИЕ варианты. А никто не задумывался, что для этого нужно время и ДЕНЬГИ? Естественно, я бы пошла на чистку, если бы это стоило дешевле и не было бы побочек и результаты были бы прекрасными! Я сделала себе шлифовку фракселем -ничего не помогло, все так же осталось. А на других форумах нашла таких же несчастных девушек с пустыми кошельками......

ну вы девушка смешная такая))) ну и сиди с забитыми порами тогда, если на раз в пол года не можешь денег скопить на косметолога. Ничего не поможет, пока не будешь ухаживать за лицом комплексно, походы к косметологу и косметика, которую косметолог вам лично подберёт. Да да, нужно платить, а кто сказал что жизнь это сказка))))

Гость
#12

а я сладкое с хлебом вообще не ем, от прыщей избавилась\, а поры ни фига не уменьшаются

Гость
#13

Паровая баня. Потом чистка ваткой с содой и солью. Потом маски.

Каждому помогает свой рецепт. Нужно пробовать.

Лимон. Овсянка.

Кому-то достаточно коррекции в питании.

Очень плохо, если запоры.

Делаю паровые ванны раз в неделю. Маски. Никакой химии. Из косметики только тушь. На губы мед. Снимаю косметику при помощи масла - кукурузное, оливковое.

Учитесь делать дом. крем, использовать натур. масла.

Постоянно протирайте лицо. Главное-чистота. Особенно летом. Только не агрессив. лосьенами.

Термальная вода дорогая. Собственноручно набирайте родниковую воду и умывайтесь, лучше купайтесь. Источники есть в любой местности. Узнайте о близлежащих местах. Возможно, есть грязи, глина... не обязательно есть в дорогущий спа-курорт.

Просто без денег больше труда. Зато не будет целлюлита! Набегаетесь на своих двух.

Гость 13
#14

Еще можно умываться кефиром. Через день.

Есть хорошая маска. Туда входит сода, овсянка с молоком...

Поищите в инете.

Гость
#15

Лично у меня сухие черные точки, чистка мне не подходит, я делаю время от времени пилинг.Но мне мой косметолог сказала, главное в этом деле ЕЖЕДНЕВНЫЙ уход за лицом.Мне подобрали хорошую косметику которой я пользуюсь уже около года ,может больше.Прыщей у меня практически не осталось ( выскакивают только в определенные дни месяца пару уродцев=)), всего 4 позиции в одну из них входит базирон, пока от прыщей и угрей это лучшее средство.По поводу конкретно черных точек-кожное сало которое всегда будет выделяться,в идеале эти самые точки должны быть телесного цвета, почаще распаривать лицо умываться,увлажнять кремом(даже летом)и естественно не пользоваться тональниками и пудрой по возможности.и побольше масочек из аптек а ещё лучше собственного приготовления.

Hahapop
#16

Лично у меня сухие черные точки, чистка мне не подходит, я делаю время от времени пилинг.Но мне мой косметолог сказала, главное в этом деле ЕЖЕДНЕВНЫЙ уход за лицом.Мне подобрали хорошую косметику которой я пользуюсь уже около года ,может больше.Прыщей у меня практически не осталось ( выскакивают только в определенные дни месяца пару уродцев=)), всего 4 позиции в одну из них входит базирон, пока от прыщей и угрей это лучшее средство.По поводу конкретно черных точек-кожное сало которое всегда будет выделяться,в идеале эти самые точки должны быть телесного цвета, почаще распаривать лицо умываться,увлажнять кремом(даже летом)и естественно не пользоваться тональниками и пудрой по возможности.и побольше масочек из аптек а ещё лучше собственного приготовления.

Ли
#17

2 раза в год на чистку у косметолога уж как не то наскрести денег можно. Это все таки ваше лицо и за ним надо ухаживать. Не такая уж это и дорогостоящая процедура. А кроме как косметолог от черных точек(угрей) никакой скраб и т.д. не поможет. На них денег больше потратишь.

А маски сужающие поры хорошие, которые действительно действуют найти очень сложно. Они продаются только в спец. магазинах для косметологов.

лала
#18

а глиной пользуетесь? тоник с салициловой кислотой можно еще попробовать.

злая фуфачка
#19

хлорид кальция и детское мыло. так вам не в одном салоне не почистят. гагуглите как все это делается. 2 раза в нед и никаких черных точек. не ждите что поры будут абсолютно чистые. так как какое то кол во кожного сала там ДОЛЖНО быть! стоимость удовольствия 50 руб на мес!удачи. мне с косметологами как то невезет((меня все время на деньги раскручивают

злая фуфачка
#20

а еще глина с эфирными маслами, это скажу честно не дешево, но рез-т хорош когда находиш свои масла

Олеся))
#21

автор,распарь личико над мисочкой с горячей водой и осторожно сама себе все почисть.не нужно для этого никакого косметолога.большинство процедур можно прекрасно делать дома приобретя навыки и аккуратно.