Гость
Статьи
Уходовая косметика для …

Уходовая косметика для проблемной кожи

Девушки, помогите выбрать уходовую косметику для проблемной кожи.
Кожа смешанного типа, бывают прыщи, поры расширены.
Мне нужна хорошая умывалка для лица (с фруктовыми кислотами желательно) и тоник для лица, лучше спиртовой. Пробовала Клиник, la roche posay, exfoliac. Средства не плохие, но не могу сказать, что я в восторге.
Думаю, выбрать что-то из Avene, christina, algologie или Bioderma.
Посоветуйте пожалуйста.
И ещё бы пилинг домашний хороший (не скраб, а именно пилинг)
Масс маркет не предлагать, спасибо за понимание.

Лера
34 ответа
Последний — Перейти
Пумба
#1

Мыло и вода!

А
#2

попробуй что-нибудь из Lush. мне нравится крем Фармацевт, тоник Чайное дерево, средство для умывания Ангел (балансирующее, делает кожу прям бархатной)

Гость
#3

блин, сколько раз писалось, что нельзя спиртовыми лосьонами пользоваться, еще жирнее кожа станет. а пилинги летом тоже нельзя, если не хотите потом пигментные пятна выводить. умывалку посмотрите среди аптечной, чтоб без спирта и щелочей. вместо лосьона, лично я, летом пользуюсь термалкой

Лера
#4
А

попробуй что-нибудь из Lush. мне нравится крем Фармацевт, тоник Чайное дерево, средство для умывания Ангел (балансирующее, делает кожу прям бархатной)

на Lush у меня аллергия

Гость
#5

Будешь пользоваться любой из косметик, так и останешься с ПРОБЛЕМНОЙ кожей, тем более при наличии аллергии. ну и молодежь нынче пошла

Лера
#6
Гость

Будешь пользоваться любой из косметик, так и останешься с ПРОБЛЕМНОЙ кожей, тем более при наличии аллергии. ну и молодежь нынче пошла

не нужно делать поспешных выводов.

у меня нет аллергии - мне просто не подошла косметика Lush, вы состав её читали например? А какой жуткий запах, когда походишь мимо магазина Lush

И что вы предлагаете, не пользоваться косметикой вообще? а чем умываться? Чем очищать кожу? м? расскажите нам ))))

Elish
#7
Лера

не нужно делать поспешных выводов.

у меня нет аллергии - мне просто не подошла косметика Lush, вы состав её читали например? А какой жуткий запах, когда походишь мимо магазина Lush



И что вы предлагаете, не пользоваться косметикой вообще? а чем умываться? Чем очищать кожу? м? расскажите нам ))))

а что такого в ее составе? вроде как там минимум химии

Доця
#8

Примерно с такой же кожей как у Вас(по описанию-склонна к раздражениям и высыпаниям,чувствительная,комбинированная) я пользуюсь умывалкой Нормадерм от Виши,вместо тоника мицелярным лосьоном от Авен,термальными водами от Авен или Виши.

#9

А сывороткой умываться не пробовали?

#10
Доця

Примерно с такой же кожей как у Вас(по описанию-склонна к раздражениям и высыпаниям,чувствительная,комбинированная) я пользуюсь умывалкой Нормадерм от Виши,вместо тоника мицелярным лосьоном от Авен,термальными водами от Авен или Виши.

а в чем заключается эффект термальной воды для проблемной кожи?

Гость
#11

мм систем в осенне-зимний период отличный пилинг

#12
Гость

блин, сколько раз писалось, что нельзя спиртовыми лосьонами пользоваться

ДА!

А вообще, если кожа жирная и блестит - тут ничего не поможет. Тупо убирать сало постоянными протирками...

Гость
#13

кому как - мне помогло, но уход был комплексный+лечение у дерматолога и гастроэнтеролога. сейчас обхожусь вообще без тонального и пудры - намного лучше кожа стала - а раньше с "голым" лицом боялась на улицу выходить, людей пугать. но если считать, что ничто не поможет... то скорей всего и не поможет.

Карамелька
#14

Несколько лет покупала аптечные марки, последние 9 месяцев пользуюсь Кристиной, очень много всего попробовала, пока фирму менять не собираюсь. Умывалка Fresh, тоник Comodex, Крем с энзимами и калагеном, ночная сыворотка Comodex, точечный лосьон BioPhyto, мыло Rose de mer - вот мой минимум, а вообще сейчас у меня около 20 продуктов этой фирмы, 60% из них очень нравится, 30% обычные, 10% разочаровали.

Гость
#15

Eucerin гель для умывания с пантенолом, просто слов нет! заживляет прыщи с одного раза, а тоником я пользуюсь Др.Хаушка, спиртовым, и потом иногда маслом для жирной кожи, очень довольна этим моим сочетанием, новых прыщей нет, кожа стала намного ровнее. И синдром отвыкания не грозит, с ужасом вспоминаю каким стрессом для кожи было слезть с уходовой люкса. несколько месяцев ломало.

007
#16

мда... уходовая

Казаки
#17

Мне подошел гель для умывания для жирной/смешанной кожи "Биодерма Себиум".У меня комбинированная, чувствительная и очень капризная кожа. Но это средство очень мягко очищает, после него нет ощущения стянутости-только чистота. Я оч довольна! Лосьон у меня той же Биодерма Себиум Н2О, но он не подошел моим подругам. Недавно купила тонирующий лосьон от Кларанс-пока вроде ничего плохого.Но без пудры не сказать, что офигенно матирует. Думаю купить как-нить сыворотку для сужения пор "Идеалист" от Эсте Лаудер-не подскажите, стоит того?

flo
#18

у Weleda есть отличная березовая серия

Лера
#19

Пользоволась сывороткой Эсте Лаудер Идеалист, по моим ощущениям она забивает поры. После нанесения кожа действительно выглядит лучше, кажется более гладкой, но это только визуальный эффект, скорее как косметическое средство, а не как уходовое.

Гость
#20

Уход подразумевает не только очищение, но и глубокое очищение 1-2 раза в неделю, тонизирование, увлажнение, даже при комбинированой коже и защиту, чтобы на улице не хватать всю таблицу менделеева на чистое лицо.

Инна
#21

вот здесь кое-чего можно посмотреть из хорошей уходовой косметики:

http://lady365.ru/category/uhodovaya-kosmetika/

Елка
#22

Пользуюсь минеральным средством Ахава "Все в одном" - очень хорошо тонизирует и очищает, для моей капризной кожи очень хорошо подошло, мне очень понравилось! Просто потрясающе освежает, чувствуется, как кожа дышит, успокаивается, никаких противных пленок не оставляет, тонизирует. Кстати,от него тон кожи стал равномернее, с ним блеск проявляется во второй половине дня или даже позже. Конечно, он ни капли не сушит. На воспаления влияет - успокаивает, новых прыщиков у меня за последнее время почти не появилось.Объем 250 мл и расходуется экономично.

Гость
#23

По-моему мнению,так лучше не умываться водой и всякими прочими гелями от которых ни какого результата вовсе нет!(.В воде содержится хлор,он сушит кожу и раздражает и никакое средство не поможет.Либо термальную воду использовать или же я например пользуюсь молочком для лица или сетафил прекрасно очищает и не травмирует кожу даже самую чувствительную.

Оксана
#24

Я покупала в ТС Элизе, косметика ahava - просто чудо, она творит чудеса... с моей проблемной кожей мне сложно было подобрать косметику, хорошо что косметолог мне подсказала, что есть такая косметика и сказала, что мне надо и как надо ухаживать за лицом.Средство тонизирующее очищающее "Все в одном" действительно жир и черные точки хорошо очищает, да и лицо матоое и гладенькое становится.

#25

Я пользовалась Sea of SPA, Avani , Сhristina, но мне как-то они не очень понравились √ при использовании ощущалось вяжущее действие на мой коже, но все индивидуально. Лично мне подошла и очень понравилась изготавливаемая на основе минералов мертвого моря косметика от Ahava.

ViKa
#26

A мне Sea of SPA очень понравилась.

Валерия
#27

Попробуйте линию BIO PHYTO или COMODEX от CHRISTINA

http://vk.com/club37371231

Валерия
#28

Предлагаю косметику из Израиля по низким ценам

http://vk.com/israelstar

Таисия
#29

любая косметика www.marafet.cc

Гость
#30

Добрый вечер Дамы. Препарат Изотретионин 1мг на кг массы тела. Три месяца. Под контролем врача! Лактобактерии внутрь. Больше салата и клетчатки! И больше никаких акне.

Гость
#31

чистая линия и агафья- супер!!!

Милия
#32

Я работаю в театре уже 20 лет, мышцы лица работают постоянно(мимика), что приводит к глубоким морщинам. В последнее время это стало выглядеть отвратительно – я становилась похожей на шарпея! Как и все, наверное, я решила начать с народных методов для устранения морщин – не помогло. Тогда я обратилась к специалисту, который и подобрал для меня уходовую косметику и в частности wish absolute confidence expression wrinkle reduction от фирмы косметической Кристина. Я начала пользоваться им на ночь. Первые результаты были уже после нескольких применений. Мои морщины стали выравниваться, а кожа становилась мягкой. Теперь не страшно выходить на большую сцену, зная, что лицо выглядит молодо!

Светланик
#33
Гость

чистая линия и агафья- супер!!!

Гость

чистая линия и агафья- супер!!!

Потрясающее средство приобрела недавно – нормализующий ночной крем bio phyto. Давно хотела попробовать косметику от Кристина, о ней все прекрасно отзываются. Вот этот крем купила к лету. Насколько приятнее с ним жизнь, теперь с утра всегда довольна своим лицом. Оно всегда примерно одинаковое – никаких тебе шелушений, гладкое, сияющее личико, как на картинке.

Крутяшка
#34

Покупаю серию Forever Young - она очень здорово омолаживает. В июле брала кое-что, докупала, так оказывается акция у них в магазине - на официальном сайте беру) - 20 % от покупки возвращают на бонусный счет