Гость
Статьи
Какую одежду носить в …

Какую одежду носить в Москве?

В сентябре переезжаю в Москву из другой страны(сама я русская,но в России не жила,родители переехали когда я родилась).Вообщем-то еду учиться.Но у меня вот такая проблема-не знаю какой там климат(то что холодно поняла-но до какой степени),что одевают зимой-самое главное.Я то живу в теплой стране и так понимаю что моя одежда в России не прокатит.То есть наверное придется покупать дубленку,теплые сапоги?Короче,помогите пожалуйста!Напишите что вы одеваете осенью и зимой ,в чем ходите в университеты!И вообще много ли внимания уделяется одежде?А то я привыкла в джинсах и кедах всю жизнь.И мне 18 лет.Жду ответов!)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Юлла
#1

Узбекистан?

Лулу
#2

или Таджикистан

Гость
#3

На зиму лучше дублёнку, некоторые конечно в пуховичках ходят и сапоги или ботинки на мехе не обязательно натуральном

Автор
#4

1-Турция

3-Вот я и не знаю.Я дубленку уже купила,но я ненавижу мех.Думаю может еще и куртку купить.Или холодно будет в ней?

#5

хожу в кедах и джинсах

и все ок)))

главное какая вы и какие джинсы и кеды

Автор
#6

Зимой ходите в кедах?!

Гость
#7
Автор

1-Турция

3-Вот я и не знаю.Я дубленку уже купила,но я ненавижу мех.Думаю может еще и куртку купить.Или холодно будет в ней?

Ну, это смотря ,какая удалённость института от метро, так в метро тепло, молодёжь ходит зимой в куртках, только лучше б чтоб поясницу закрывала,коротенький пуховичок можно .Но и более длинный тёплый вариант обязательно Мне кажется я видела какие-то кеды на меху:))))

Инквизитор
#8

Зачем ехать в Россию из Турции? Вам делать нечего

Гость
#9

Для девушки, прожившей с самого рождения в Турции , вы слишком хорошо пишете по-русски. В Турции есть русские школы? :)

Шейк
#11

На зиму, если дубленку не хотите носить, купите короткий или полудлинный пуховик. Ну, зимние сапоги, разумеется, с натуральным мехом. Шапочку. Перчатки. Если не любите шапочку, покупайте пуховик с капюшоном. Всё остальное (на лето и на осень) так же как у вас в Турции, кроме паранджи.

Гость
#12

Давно живу во Франции, а эту зиму провела в Москве. Ходила в пальто-пуховике чуть ниже колена, легком, не "на российскую зиму" при хорошем свитере (на х/б футболку) - до -15 без проблем. А вот сапоги купила на меху и хорошей рифленой подошве, т.к. навык ходить по скользким поверхностям утрачен. На голову ношу павло-посадский платок - заменяет и шарф и капюшон. Джинсы, по старой еше зимней привычке, одевала на колготки. Под юбку купила черные плотные колготки какой-то питерской фабрики на лебяжьем пуху - вещь! В помещении не жарко, на улице комфортно, мысль об утепляющих штанишках даже не возникает. Я бы купила теплый пуховик, прикрывающий попу и кожаную куртку или плащик. А дальше сами поймете, что лучше. Вы же наверняка домой на Новый год поедете?

Лена
#13

Молодежный сленг ъне прокатитъ,значит из ближнего зарубежья

Гость
#14

Там ходят в драных портках,мужики все в серьгах,бабы с силиконовыми губищами и сиськами - чучундры.Одеваются как попало.Щетина у мужиков в порядке вещей-как бомжи из подворотни,типа я - мачо))).Короче - позорно там одеваются.

Кика
#15

Зимние сапоги обязательно. Зимние - это из натуральной кожи и на натуральном меху. Надо обязательно 2 пары и еще сапоги на утепленке тоже кожаные и тоже лучше 2 пары. Теплые колготки и хотя бы одни рейтузы - это под джинсы. Еще купите теплые брюки (шерсть 100 %). Перчатки кожаные на шерстяной основе. Вообщем зима - это зима.

Хвостатая Машка
#17

дубленка это хорошо на мороз, но нередко зима у нас бывает солпливая, промозглая - на это время надо наверно пуховичок, по любому прикрывающий попу(я вообще верхнюю одежду всю по колено покупаю, иначе мерзну), сапоги на меху натуральном - обязательно, желательно 2 пары - опять же из-за нередкой слякоти.

теплые колготки на зиму - я под юбки, платья ношу, под штаны не надеваю - шуба длинная греет хорошо.

головной убор - на ваш выбор, я уже которую зиму павлопосадский платок ношу - тепло голове и шее, прическу не мнет в отличии от шапок и с шубой хорошо смотрится.

перчатки обязательно, руки у меня лично больше всего мерзнут.

свитера - как хотите, я не люблю, в помещении жарко в них очень, ну а на улице опять же шуба спасает от холода.

на осень - куртка, пальто - что больше нравится, сапог две пары кожанных, и неплохо бы резиновые - я оценила, очень удобно в ливень.

Хвостатая Машка
#18

а по поводу остальной одежды - тут только на ваш вкус. я вот не любитель кедов, кроссовок и спортивного стиля одежды, но многие так носят и неплохо выглядят.

Автор
#19

)))))))Спасибо всем за комментарии.Нет я точно из Турции.Просто дома меня еще до школы родители научили писать и читать на русском.Ну и разговариваем конечно тоже на нем.И еще общаюсь очень много с русскими которые приезжают сюда.Они кстати тоже самое говорили об одежде,но я хотела узнать побольше.И сленг у них переняла.Да и этих форумов много начиталась))Я так поняла мне надо кучу теплых сапог купить)

Гость
#20

В Москве так и ходят - в джинсах и кедах, или балетках.

Гость
#21
Автор

)))))))Спасибо всем за комментарии.Нет я точно из Турции.Просто дома меня еще до школы родители научили писать и читать на русском.Ну и разговариваем конечно тоже на нем.И еще общаюсь очень много с русскими которые приезжают сюда.Они кстати тоже самое говорили об одежде,но я хотела узнать побольше.И сленг у них переняла.Да и этих форумов много начиталась))Я так поняла мне надо кучу теплых сапог купить)

Лучше ботинок, если джинсы клёш, а если в обтяг тогда сапоги