Гость
Статьи
Операция на нижнюю …

Операция на нижнюю челюсть

Девушки,подскажите пожалуйста. Я симпатичная стройная девушка с большим недостатком- кривые зубы и выдающая вперёд нижняя челюсть.Уже год хожу с брекетами, зубки почти идеальны, врач говорит,что недолго ещё осталось носить. Но моя челюсть всё портит, лицо кажется грубоватым, не нравится мне очень. Врач советует мне делать операцию-уменьшить челюсть. Лет с 13 мечтала об этом, но думала, что из-за нехватки денег никогда это не сделаю.Сейчас живу в германии и операцию мне сделают бесплатно. Врач очень хороший, все хвалят его. А я вот боюсь очень, не знаю чего. Думаю смириться или всё таки сделать? Как вы думаете?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сделайте, не сделаете будете всю жизнь себя из-за нее не любить

Ёжа
#2

Ксюша Собчак ходит и не парится! да еще и с каким самомнением! А что за зубки взялись - молодец. Операцию делать не стоит, еще неизвестно, как выйдет, все-таки это даже не нос подкорректировать немного, а серьезная операция, вы так хотите больше месяца питаться через трубочку жидким да пюрешками да без речи, на бумажке объясняться да мычать, и еще неизвестно какой результат? Такие операции оправданы, например, после травмы, а просто так - потому что взбрело - глупости!

qwerty
#3

Делайте. Зайдите в контакт. Там есть группа про брекеты. Там девчонки писали, как раз которые операцию сделали. Очень довольны результатом. Только послеоперационный период длинный достаточно...

Гость
#4

У тебя челюсть как у Аиды Нурмамедовой??? Не делай операцию, нужно любить себя такой какая ты есть! Вон Аиду многие считают красавицей несмотря на такую челюсть!

Гость
#5

Главное любить себя!

Гость
#6

У меня ровные зубы,но неправильный прикус.Тоже париласЬ,думала,накоплю денег на операцию.Потом почитала истории,посмотерла фотографии..Ужасно все это. Я передумала, меня итак многие любят:) Внимания хватает.Себе в целом нравлюсь.А вот действительно мучать себя такой сложной операцией (там ведь идет спиливание кости...итд), и последствиями (могут быть боли, проблемы с функциями челюсти), если это не смертельно ужасно, по=моему не стоит.

kristi
#8

Я вот лежу в больнице после операции и не поверишь такая счастливая.. Благодарна своему врачу до конца жизни. Я бы посоветовала сделать

марЁя
#9

"я хочу зделать операцию на нижню челюсть менЁ невдобно смЁяця менЁ стидно смЁяця"

Елена
#10

У меня таже проблема!!! Всю голову сломала!!! И хочется и колется!

#11

Два месяца назад сделала операцию))) Счастью нет предела) Все прошло более чем удачно...Тяжелым был первый месяц,пока зубы стянуты резинками...Есть только через блендер,а в целом все супер) Довольна!

ира
#12
GangStar

Два месяца назад сделала операцию))) Счастью нет предела) Все прошло более чем удачно...Тяжелым был первый месяц,пока зубы стянуты резинками...Есть только через блендер,а в целом все супер) Довольна!

Напишите где вы делалали и какая стоимость?Очень нужна операция для сына ..

Gang Star
#13
ира

Напишите где вы делалали и какая стоимость?Очень нужна операция для сына ..

Делала в МГМСУ им.Евдокимова на Вучетича 9а

Хирург Шорстов Яков Викторович

Делала бесплатно,по государственной квоте.Хирург дает направление (протокол) на получение квоты,то что операция нужна по показаниям,едете в минестерство здравоохранения,сдаете документы и через 10 дней квота уже ожидает вас у хирурга)))

Прошло уже 5 месяцев после операции,чувствительность нижней губы и подбородка почти восстановилась.Все отлично!

Наташа
#14

Здравствуйте , я сделала операцию по исправлению прикуса на нижнюю челюсть 5 дней назад. Правда мне сделали операцию в Германии. Могу поделиться своим опытом, если кому то интересно. Начну с предистории , где то приблизительно 3 года назад одна знакомая девочка посоветовала мне сходить на приём к челюстному ортопеду, и узнать можно ли с помощью брекетов исправить мою выдвигающуюся вперёд нижнюю челюсть, стоит сказать что у меня небыло всё слишком плачевно. Вообщем я сходила и ортопед мне сказал что прикус исправить можно, но для этого мне нужно будет сделать операцию. Эта информация меня естественно напугала , но ортопед мне сказал что у меня в принципе не запущенный вариант и что он даёт только 50% на то что страховка переймёт оплату всего лечения. Нужно будет сказать что в Германии следующая система с так называемыми квотами : мой ортопед сделал мне снимки и слепки челюстей и отправил их по запросу моей медицинской страховки к другому оценивающему ортопеду , который решал нужна ли мне вся эта история с выравниваем зубов и операцией, если оценщик решает что это необходимо для здоровья пациента, то медицинская страховка перенимает 100% оплаты всего лечения и операции, даже брекеты , которые сами по себе стоят кучу денег. Вообщем я не слишком рассчитывала что скажут ДА, поэтому и подписалась на всё это без раздумий. А! Ещё один нюанс! Лечение оплачивается полностью только в том случае, если пациент проходит всё лечение правильно слушая докторов и нельзя сказать стоп на каком либо этапе, то есть всё надо пройти до конца, иначе попадаешь на такие бабки что будешь всю оставшуюся жизнь выплачивать это лечение сам. К моему великому удивлению да и к удивлению моего ортопеда мне дали добро на лечение. В 2011 осенью поставили брекеты, выравнивали зубы до 2013, тоже осень. Надо сказать, что брекеты мне нравились только первые пол года, потом до чертиков надоели, и когда пришло время операции, я уже была счастлива, что брекеты скоро будут сняты.

Наташа
#15

В пятницу меня оперировали, операция длилась 4 часа, мне отрезали части челюсти с обеих сторон на месте бывших шестерок, потом кости челюсти скрепили титановыми пластинами и зашили десну . На брекеты одели резинки сверху вниз, чтобы челюсть не открывалась. Проспала я в общем 18 часов, проснулась в реанимации, потому что операция считается сложной меня просто поместили под надзор, ну и к тому же придя в сознание (по рассказам) я жаловалась на боль в горле. Как мозг заработал стала искать кнопку вызова медперсонала, не нашла, и тогда стала снимать эту штуку с пальца, которая сердце контролирует :) в результате через 5 секунд медсестра была у меня:) Я спросила где я нахожусь и попросила зеркало, медсестра расхохоталасьсказала что зеркала у неё нет и спросила откуда я приехала, когда я сказала что я русская, она сказала что только русские беспокоятся о том как они выглядят выйдя из под наркоза :). В палату я фактически сбежала, честно было жутко там лежать.

Наташа
#16

Теперь об ощущениях, болело жутко горло и болит до глотать больно очень, заплакала, когда увидела себя в зеркало, лицо ВСЁ оттекло, челюсть до сих пор не чувствительна. Но всё это было страшно мгновение , когда на следующий день оттёк спал до половины лица, мне полегчало, с тех пор каждый день я вижу улучшения, каждый день оттёк всё отступает и отступает, сегодня уже 6 день после операции и у меня остался оттёк на левой скуле и под подбородком. Зато пошёл синяк зелено-желтого цвета от бороды по шее вниз. Болит сильно только горло и уголки губ сверху потому что рот мне немного порвали с обеих сторон. Но и эта боль проходит, когда пьешь обезбаливающее. Кроме обезболивающих принимаю антибиотики. Ещё один минус очень хочется есть, но не то что можешь, то есть я хочу сказать что от бульонов и чая меня уже тошнит, и я пытаюсь есть более твердую пищу, например вчера я с утра съела йогурт, потом один пельмень и вечером молочный коктейль :) Пельмень раздавила и маленькими частями запихивала в рот, потом пыталась раздавить этот кусочек языком и проглатывала :)

Ну вот кажется и всё... А! Да! Самое главное, челюсть стоит на месте, этого выдвинутого ящичка больше нет, но впереди ещё коррекция брекетами и и снятие этих титановых пластин, так что я только на пол пути. И честно говоря, второй раз не пошла бы на это теперь:)

Ира
#17
Наташа

Теперь об ощущениях, болело жутко горло и болит до глотать больно очень, заплакала, когда увидела себя в зеркало, лицо ВСЁ оттекло, челюсть до сих пор не чувствительна. Но всё это было страшно мгновение , когда на следующий день оттёк спал до половины лица, мне полегчало, с тех пор каждый день я вижу улучшения, каждый день оттёк всё отступает и отступает, сегодня уже 6 день после операции и у меня остался оттёк на левой скуле и под подбородком. Зато пошёл синяк зелено-желтого цвета от бороды по шее вниз. Болит сильно только горло и уголки губ сверху потому что рот мне немного порвали с обеих сторон. Но и эта боль проходит, когда пьешь обезбаливающее. Кроме обезболивающих принимаю антибиотики. Ещё один минус очень хочется есть, но не то что можешь, то есть я хочу сказать что от бульонов и чая меня уже тошнит, и я пытаюсь есть более твердую пищу, например вчера я с утра съела йогурт, потом один пельмень и вечером молочный коктейль :) Пельмень раздавила и маленькими частями запихивала в рот, потом пыталась раздавить этот кусочек языком и проглатывала :)

Ну вот кажется и всё... А! Да! Самое главное, челюсть стоит на месте, этого выдвинутого ящичка больше нет, но впереди ещё коррекция брекетами и и снятие этих титановых пластин, так что я только на пол пути. И честно говоря, второй раз не пошла бы на это теперь:)

Наташа спасибо за подробный рассказ...К сожеленью в Германию нет возможности поехать на операцию...мы живем в Украине и здесь нет хороших врачей....Вам удачи !!!

Наташа
#18

"Спасибо большое! И да, согласна, если бы я жила в бывшем союзе, то никогда бы там не решилась на такую операцию, я не хочу сказать что наши русские врачи плохие, совсем наоборот, мне кажется что русские более квалифицированные специалисты, просто без денег там всё равно нельзя быть уверенным ни в чём :( И я не хочу кому то навязывать своё мнение, каждый сам должен решать необходима ли ему такая операция, вообщем удачи всем и здоровья!!!"

Гость
#19

У меня такое дело. И объективно говоря профиль конечно... Интересный. В общем я подумала и решила и не делать. Мне даже нравится моя челюсть. В следующей жизни авось правильная будет

Гость
#20

Ой, девочки, всю голову сломала.....

И хочется и колется...

Вот, думаю, а если увеличить верхнюю губу, не станет ли лучше? Из-за нее не так будет бросаться в глаза этот подбородок.....

Все-таки не операция, менее опасно...

Как думаете?

рушана
#21

девушка вот вы живёте в Германии и вам предлогают такую возможность сделать опера соглашайтесь. И если можно то я тоже хотела бы сделать себе операцию на челюсть тоже нижнюю и надомной все смеються. пожалуйста дайте мне адрес или эмеил почту этого херурга я тоже зделаю себе операцию

Лия
#22
Гость

Ой, девочки, всю голову сломала.....
И хочется и колется...
Вот, думаю, а если увеличить верхнюю губу, не станет ли лучше? Из-за нее не так будет бросаться в глаза этот подбородок.....

Я как раз таки и сделала верхнюю губу, и поверьте подбородок и нижняя часть лица стала выделяться еще больше

Все-таки не операция, менее опасно...
Как думаете?

Лия
#23

Ой чтото я с ответом на партачила , sorry ....
ниже отпишусь про ОП

Liya
#24

Всем привет , решила поделиться своим опытом.
Операцию делала в Южной Корее в Сеуле, 10 марта. В клинике " Риджен".В итоге мне выравнивали асиметрию, с левой стороны убрали 3 миллиметра а с правой около 6-7 ну и еще саму линию сделали более гладкой,скрепили титановой пластиной в середине подбородка. Операция наз-ся
V-Line Операция длилась чуть больше 3 часов.
Больше всего меня удивило что болей я не чувствовала (лек-ва видимо суперские) ,слегка только ныло в области подбородка. До утра торчали трубки изо рта по которым стекала кровь.
На след.утро уже выписали домой ,конечно первые 2 недели были не легкие т.к есть практически невозможно , только бульоны и йогурты и вообще желательно исключить соль , чтобы отек спадал быстрее. Были синяки на шее и на губе,нижнюю губу мне порвали но аккуратно зашили ( я только через неделю поняла что шов на губе сам по себе , а так думала что это продолжение от десны) губы вообще раздуло не реально ,рот не закрывался первую неделю(нижняя губа висела на ровне с подбородком) . Да и лицо разнесло так что было страшно смотреть в зеркало.. Но это только первые 2 недели ,уже через 3 стало намного лучше (на 90% пришло в себя)
Честно говоря я чувствовала себя как на войне: 1. как после ранения
2. постоянна была голодной. 3. спала сидя 3 недели (чтобы отек не увеличился надо держать голову выше сердца). Но результат стоит того чтобы пройти через такие не удобства! Сейчас уже прошло 5 недель , чувствительность уже полностью восстановилась, в принципе я уже и на второй день улыбалась (но только это не было видно,только глаза меньше становились). Дотрагиваться не больно , лицо меньше чем до операции и намного красивей , очень нравится и просто счастлива что решилась на операцию! Хотя очень долго думала....
Советую всем в первую очередь выбирать только самую хорошую клинику ,ведь от этого зависит какой будет результат и насколько вы останетесь довольны.

Анжелика
#25

Лия,привет! Какая ты молодец,что решилась.Я тоже собираюсь,но очень-очень боюсь(((( уПодскажи пожалуйста у кого делала операцию? И во сколько тебе это обошлось?Заранее спасибо тебе за ответ)

Вика
#26

У меня ужасное лицо! лицо как у лошади. Комплексую очень! Иногда даже жить не хочется. И нет денег исправить что-либо. Были бы средства, я два раза даже не думала бы! Может, знает кто-нибудь, делаются ли такие операции в России бесплатно?

Narhoznica
#27
Вика

У меня ужасное лицо! лицо как у лошади. Комплексую очень! Иногда даже жить не хочется. И нет денег исправить что-либо. Были бы средства, я два раза даже не думала бы! Может, знает кто-нибудь, делаются ли такие операции в России бесплатно?

Воу-воу, полегче) ты что так на себя наговариваешь? Я вот тоже пластику хочу сделать, но не помирать же теперь, если денег нет, я вообще не представляю когда столько накоплю, надо все равно держаться и не расстраиваться!!! Все хорошо будет!)

Elena
#28
Наташа

Спасибо большое! И да, согласна, если бы я жила в бывшем союзе, то никогда бы там не решилась на такую операцию, я не хочу сказать что наши русские врачи плохие, совсем наоборот, мне кажется что русские более квалифицированные специалисты, просто без денег там всё равно нельзя быть уверенным ни в чём :( И я не хочу кому то навязывать своё мнение, каждый сам должен решать необходима ли ему такая операция, вообщем удачи всем и здоровья!!!

zravstvuite Natasha,skajite pojaluista u kakogo hirurga v Germanii vy operirovalisi?ia toje jivu v Germanii,delala op 5 let nazad,zaplatila kuchu deneg,a rezultat ujasnyi,litso perekosheno,kushati normalino ne mogu do sih por,ne ulybaiusi vse eti 5 let.op delali v Berline,budu ochen blagodarna za otvet.

Елена
#29

Девочки, кто делал операцию на две челюсти?Очень хочу сделать операцию, но как и все боюсь.Отзовитесь, сколько вам это стоило и как самочувствие.Спасибо.Москва

Ley
#30

Liya , у какого доктора делали операцию??? И сколько стоит?

Гость
#31
Narhoznica

Воу-воу, полегче) ты что так на себя наговариваешь? Я вот тоже пластику хочу сделать, но не помирать же теперь, если денег нет, я вообще не представляю когда столько накоплю, надо все равно держаться и не расстраиваться!!! Все хорошо будет!)

#32

Здравствуйте! Пожалуйста, очень нужен совет того, кто делал подобные операции. У меня такая проблема. Во-первых, неправильный прикус, нижняя челюсть наклонена немного вбок и вниз. Во-вторых, эта нижняя челюсть по размеру чуть превосходит верхнюю, и хотя, визуально это не сразу заметно, но я сама-то чувствую дискомфорт, мне она как-будто бы мешает, эта нижняя челюсть. Если всё же присмотреться, то видно, что нижняя челюсть великовата. Да и подбородок из-за ассиметрии и большой величины челюсти бесформенный. Так вот, ЧТО С ЭТИМ НУЖНО ДЕЛАТЬ?? Что обычно в таких случаях предпринимают? задвигают челюсть назад? Или уменьшают её как-то? Ответьте пожалуйста!

Гость
#33

[quote="Liya" message_id="46174496"]Всем привет , решила поделиться своим опытом. Операцию делала в Южной Корее в Сеуле, 10 марта. В клинике " Риджен".В итоге мне выравнивали асиметрию, с левой стороны убрали 3 миллиметра а с правой около 6-7 ну и еще саму линию сделали более гладкой,скрепили титановой пластиной в середине подбородка. Операция наз-ся V-Line Операция длилась чуть больше 3 часов. здраствуйте
Скажите пожалуйста на какую цену вам обошлась операция?

Гость
#34

.[/quote] а сколько стоит операция на нижнию челюсть в южной корее.кто знает .у меня неразвита нижняя челюсть

Гость
#35

А стоит такая операция сколько?

Гость
#36

А стоит такая операция сколько?[/quote]...на одну челюсть от 100т.р..на две от 200т.р))

райкоша
#37
Liya

Всем привет , решила поделиться своим опытом. Операцию делала в Южной Корее в Сеуле, 10 марта. В клинике " Риджен".В итоге мне выравнивали асиметрию, с левой стороны убрали 3 миллиметра а с правой около 6-7 ну и еще саму линию сделали более гладкой,скрепили титановой пластиной в середине подбородка. Операция наз-ся V-Line Операция длилась чуть больше 3 часов. Больше всего меня удивило что болей я не чувствовала (лек-ва видимо суперские) ,слегка только ныло в области подбородка. До утра торчали трубки изо рта по которым стекала кровь. На след.утро уже выписали домой ,конечно первые 2 недели были не легкие т.к есть практически невозможно , только бульоны и йогурты и вообще желательно исключить соль , чтобы отек спадал быстрее. Были синяки на шее и на губе,нижнюю губу мне порвали но аккуратно зашили ( я только через неделю поняла что шов на губе сам по себе , а так думала что это продолжение от десны) губы вообще раздуло не реально ,рот не закрывался первую неделю(нижняя губа висела на ровне с подбородком) . Да и лицо разнесло так что было страшно смотреть в зеркало.. Но это только первые 2 недели ,уже через 3 стало намного лучше (на 90% пришло в себя)Честно говоря я чувствовала себя как на войне: 1. как после ранения2. постоянна была голодной. 3. спала сидя 3 недели (чтобы отек не увеличился надо держать голову выше сердца). Но результат стоит того чтобы пройти через такие не удобства! Сейчас уже прошло 5 недель , чувствительность уже полностью восстановилась, в принципе я уже и на второй день улыбалась (но только это не было видно,только глаза меньше становились). Дотрагиваться не больно , лицо меньше чем до операции и намного красивей , очень нравится и просто счастлива что решилась на операцию! Хотя очень долго думала.... Советую всем в первую очередь выбирать только самую хорошую клинику ,ведь от этого зависит какой будет результат и насколько вы останетесь довольны.

А по цене сколько вышло?

Жанна
#38

привет скиньте мне фото кто убирал нижнюю челюсть и где, прошу, ищу срочно врача, боюсь и как у вас прошла данная операция, мне уже 32 и я думаю а стоит ли менять свой прикус жила же с таким, надеюсь напишите мне kurmazh@gmail.com те кто иенно делал, спасибо заранее

Макс
#39

Искал в яндексе про уменьшение челюсти и наткнулся на ваш форум,я парень,и у меня челюсть тоже выпирает некрасиво сильно,почитал все сообщения и вот сижу теперь думаю делать или нет операцию,просто такой долгий период восстановления,и такая высокая цена

Асоль
#41
райкоша

А по цене сколько вышло?

пластиной в середине подбородка. Операция наз-ся V-Line Операция длилась чуть больше 3 часов. Больше всего меня удивило что болей я не чувствовала (лек-ва видимо суперские) ,слегка только ныло в области подбородка. До утра торчали трубки изо рта по которым стекала кровь. На след.утро уже выписали домой ,конечно первые 2 недели были не легкие т.к есть практически невозможно , только бульоны и йогурты и вообще желательно исключить соль , чтобы отек спадал быстрее. Были синяки на шее и на губе,нижнюю губу мне порвали но аккуратно зашили ( я только через неделю поняла что шов на губе сам по себе , а так думала что это продолжение от десны) губы вообще раздуло не реально ,рот не закрывался первую неделю(нижняя губа висела на ровне с подбородком) . Да и лицо разнесло так что было страшно смотреть в зеркало.. Но это только первые 2 недели ,уже через 3 стало намного лучше (на 90% пришло в себя)Честно говоря я чувствовала себя как на войне: 1. как после ранения2. постоянна была голодной. 3. спала сидя 3 недели (чтобы отек не увеличился надо держать голову выше сердца). Но результат стоит того чтобы пройти через такие не удобства! Сейчас уже прошло 5 недель , чувствительность уже полностью восстановилась, в принципе я уже и на второй день улыбалась (но только это не было видно,только глаза меньше становились). Дотрагиваться не больно , лицо меньше чем до операции и намного красивей , очень нравится и просто счастлива что решилась на операцию! Хотя очень долго думала.... Советую всем в первую очередь выбирать только самую хорошую клинику ,ведь от этого зависит какой будет результат и насколько вы останетесь довольны.

Скока по деньгам вышло скажите пожалуйста , очень нужно ;)))

Асиль
#42

Здравствуйте! Девушки подскажите пожалуйста у меня неправильный прикус и мне надо сделать операцию по уменьшению челюсти..очень мучаюсь не кушать не разговаривать очень трудно. Сколько стоят такие операции???

Гость
#44

Деньги на саму операцию найти можно , не думаю что это баснословно дорого. А вот восстановление- простите потеря работоспособности минимум на месяц, ну нельзя на работу мне лично с опухшим таблом идти. Первые 2-3 недели должен быть человек, кто за вами будет ухаживать. Хорошо если это могут делать родители или муж, а если нет?

Гость
#45

Кто-нибудь делал операцию на нижнюю челюсть в Корее (сеул), клиника Гранд? Там техника V-line. Хотелось бы услышать отзывы об этой клинике и хирургах.

Девочки подскажите где можно сде
#46

Девочки подскажите где можно сделать такую операцию в украине

ольга
#47

[quote="Liya"]
Всем привет , решила поделиться своим опытом.
Операцию делала в Южной Корее в Сеуле, 10 марта. В клинике " Риджен".В итоге мне выравнивали асиметрию, с левой стороны убрали 3 миллиметра а с правой около 6-7 ну и еще саму линию сделали более гладкой,скрепили титановой пластиной в середине подбородка. Операция наз-ся
V-Line Операция длилась чуть больше 3 часов.
Больше всего меня удивило что болей я не чувствовала (лек-ва видимо суперские) ,слегка только ныло в области подбородка. До утра торчали трубки изо рта по которым стекала кровь.
На след.утро уже выписали домой ,конечно первые 2 недели были не легкие т.к есть практически невозможно , только бульоны и йогурты и вообще желательно исключить соль , чтобы отек спадал быстрее. Были синяки на шее и на губе,нижнюю губу мне порвали но аккуратно зашили ( я только через неделю поняла что шов на губе сам по себе , а так думала что это продолжение от десны) губы вообще раздуло не реально ,рот не закрывался первую неделю(нижняя губа висела на ровне с подбородком) . Да и лицо разнесло так что было страшно смотреть в зеркало.. Но это только первые 2 недели ,уже через 3 стало намного лучше (на 90%ствовала себя как на войне: 1. как после ранения
2. постоянна была голодной. 3. спала сидя 3 недели (чтобы отек не увеличился надо держать голову выше сердца). Но результат стоит того чтобы пройти через такие не удобства! Сейчас уже прошло 5 недель , чувствительность уже полностью восстановилась, в принципе я уже и на второй день улыбалась (но только это не было видно,только глаза меньше становились). Дотрагиваться не больно , лицо меньше чем до операции и намного красивей , очень нравится и просто счастлива что решилась на операцию!
Лия очень нужно связаться с вами по поводу операции! Есть возможность написать мне на почтовый ящик??

Лера
#48

Есть специальный сайт, где девочки рассказывают, как они сделали скулы и V-line операции в Корее

Karina
#49
ольга


Всем привет , решила поделиться своим опытом.
Операцию делала в Южной Корее в Сеуле, 10 марта. В клинике " Риджен".В итоге мне выравнивали асиметрию, с левой стороны убрали 3 миллиметра а с правой около 6-7 ну и еще саму линию сделали более гладкой,скрепили титановой пластиной в середине подбородка. Операция наз-ся
V-Line Операция длилась чуть больше 3 часов.
Больше всего меня удивило что болей я не чувствовала (лек-ва видимо суперские) ,слегка только ныло в области подбородка. До утра торчали трубки изо рта по которым стекала кровь.
На след.утро уже выписали домой ,конечно первые 2 недели были не легкие т.к есть практически невозможно , только бульоны и йогурты и вообще желательно исключить соль , чтобы отек спадал быстрее. Были синяки на шее и на губе,нижнюю губу мне порвали но аккуратно зашили ( я только через неделю поняла что шов на губе сам по себе , а так думала что это продолжение от десны) губы вообще раздуло не реально ,рот не закрывался первую неделю(нижняя губа висела на ровне с подбородком) . Да и лицо разнесло так что было страшно смотреть в зеркало.. Но это только первые 2 недели ,уже через 3 стало намного лучше (на 90%ствовала себя как на войне: 1. как после ранения
2. постоянна была голодной. 3. спала сидя 3 недели (чтобы отек не увеличился надо держать голову выше сердца). Но результат стоит того чтобы пройти через такие не удобства! Сейчас уже прошло 5 недель , чувствительность уже полностью восстановилась, в принципе я уже и на второй день улыбалась (но только это не было видно,только глаза меньше становились). Дотрагиваться не больно , лицо меньше чем до операции и намного красивей , очень нравится и просто счастлива что решилась на операцию!
Лия очень нужно связаться с вами по поводу операции! Есть возможность написать мне на почтовый ящик??

Гость
#50
kristi

Я вот лежу в больнице после операции и не поверишь такая счастливая.. Благодарна своему врачу до конца жизни. Я бы посоветовала сделать

А кто твой врач и за сколько обошлось?

Форум: Красота
Всего: 49 889 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 936 тем