Гость
Статьи
Вопрос мастерам по …

Вопрос мастерам по эпиляции

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я делаю себе восковую эпиляцию, разогреваю воск в картриджах, наношу и выдергиваю бумагой. Волосы выходят с корнем. Только вот гладкость длится не долго, на 3 день все опять отрастает. Очень странно. Может это те волосы, которые во время эпиляции еще находились под кожей? Но их много, интересно, после салона эффект тот же? Эта проблема волнует не только меня, на форуме часто сталкивалась с этим.

13 ответов
Последний — 19 августа 2011, 13:09 Перейти
1.
No dream

Я не мастер, но у меня та же проблема.Если волосы действительно вырываются с корнем - значит, это особенность организма.Печально, но факт...

2.
Катрина

у волос есть активная фаза роста и пассивная. у каждого волоска отдельно. Так что и растут они неравномерно

Мохнатость повышенная) У меня на 2 день колючие ноги, а у моей подружки и через 2 недели всё гладко. Гормоны, если не ошибаюсь. Лазерные эпиляции не практикуете? На 8-10 сеанс якобы нопасаран!

4.
No dream
fagelbarie

Мохнатость повышенная) У меня на 2 день колючие ноги, а у моей подружки и через 2 недели всё гладко. Гормоны, если не ошибаюсь. Лазерные эпиляции не практикуете? На 8-10 сеанс якобы нопасаран!

Эх, если б гормоны...(

No dream

Эх, если б гормоны...(

А что? Очень интересно, проблема актуальна

6.
No dream
fagelbarie

А что? Очень интересно, проблема актуальна

Лично у меня вообще хз что...С гормонами вообще всё идеально, а эти тупые волосы всё лезут и лезут...((И такое бывает.

No dream

Лично у меня С гормонами вообще всё идеально

Идеально? Как это "идёально" с гормонами? Поясните, пожалуйста)

8.
No dream
fagelbarie

Идеально? Как это "идёально" с гормонами? Поясните, пожалуйста)

Ну, абсолютно нормальный уровень всех гормонов, которые за это дело могут отвечать...

No dream

Ну, абсолютно нормальный уровень всех гормонов, которые за это дело могут отвечать...

Я почему спрашиваю - http://clck.ru/J32l их много и они разные, неужели берут анализ всех-всех? Мало ли какой, помимо основных, может быть в ответе за повышенную волосатость >.

10.
Китти
fagelbarie

Я почему спрашиваю - http://clck.ru/J32l их много и они разные, неужели берут анализ всех-всех? Мало ли какой, помимо основных, может быть в ответе за повышенную волосатость >.<

Я мнооооого анализов делала...И почти все эти гормоны взаимосвязаны.Т.е. если повышены 1-2 - с большой долей вероятности повышен уровень и третьего.

11.
No dream

Чёрт, десятый пост мой)).Просто щас пишу с соседского компа, а Катька, видимо, тоже тут тусуется где-то.

С волосами всё сложнее, чем хотелось бы)

13.
No dream
fagelbarie

С волосами всё сложнее, чем хотелось бы)

Да вообще вся наша жизнь сложная...полная лишений и выгоняний...