Гость
Статьи
кто разбирается в …

кто разбирается в косметологии?

я делала сегодня изоджей и сразу микротоки. мне сказали, что эти процедуры можно сочетать. изоджей делала в первый раз. болят все мышцы лица теперь.как-будто мое лицо марафон пробежало это нормально?
после 1 процедуры я супер результата не заметила. цвет кожи правда стал более здоровым. но у меня проблема в слегка подвисших щеках.
мне косметолог предложила такой курс: чередовать изоджей с микротоками. всего 10 процедур. получается 5 изоджея и 5 микротоков. а потом поддерживать раз в неделю. но я хочу узнать, будет ли результат, если делать их реже? например, раз в 2 недели? потому что иначе получается, что я 8 тыс в месяц должна отдавать косметологу. а я всего 30 получаю((( а я так понимаю, что если уж начал эти процедуры, то уже на всю жизнь. так ведь?
за однократный курс я готова отдать и больше, но каждый месяц - это уж слишком.
и главный вопрос: кто делал какую-нить из этих процедур? как результат? что еще можите посоветовать для подвисающей кожи?
косметолог не посоветовала мне лифтинг. сказала, что не нужен.
и еще: кто-нить пользуется Дарсонвалем для лица? как вам? хочу купить, но боюсь, что деньги на ветер
мне, кстати, 25 лет.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Отвечу только про дарсонваль. От подвисших щек он не спасёт. Он в основном для проблемной кожи, после чистки хорошо идет.

Гость
#2

Обалдеть, многие на 10 лет старше и более и без таких проблем

#3
Гость

Обалдеть, многие на 10 лет старше и более и без таких проблем

возможно и нет у некоторых проблем(без косметологического ухода) ,а возможно и есть...я неоднократно слышу разговоры типа у меня идеальная кожа(а сидит передо мной девушка с ярко выраженными мимическими морщинами и сыпью на щеках) или "у меня нет целлюлита" а он у неё есть и ещё какой,она просто не видит...Если вам косметолог(хороший) говорит-что у вас нет проблем-это достойный аргумент, а если типа в глаза не бросается и так если не оч внимательно смотреть то всё ок...это увы не отсутствие недостатка.

Гость
#4
Гость

Обалдеть, многие на 10 лет старше и более и без таких проблем

да окружающие говорят, что у меня все ок. не замечают. но это же мое лицо, я рассматриваю его тщательно. и не хочу стать крокодилом раньше времени поэтому и пошла к косметологу. она мне и предложила курс. вы не думайте, что я прямо страшко

Гость
#5

аппаратная косметология - это скорее профилактика старения, чем лечение

Гость
#6

Мне 24 года, я по 12-15 тысяч в месяц на косметолога трачу. А что делать, не повезло с внешностью( куча проблем, и акне, и поры, и жуткая жирность, и шелушения, и тусклый цвет лица и т.д. и т.п....

#7
Гость

Мне 24 года, я по 12-15 тысяч в месяц на косметолога трачу. А что делать, не повезло с внешностью( куча проблем, и акне, и поры, и жуткая жирность, и шелушения, и тусклый цвет лица и т.д. и т.п....

знаете, с такой кожей потом меньше проблем,тк она истончается дольше и более"благодарна" уходу)моя кожа тоже постоянно требует ухода,зато теперь радует

Чайка
#8

Очень интересные технологии и делать дома можно http://lbmp.livejournal.com/14612.html

Джоли
#9

Д Арсонваль купите.

Хорошая штука.

И если сравните цену аппарата и стоимость курса (одного) в салоне поймете, что выгоднее.

В 25 лет...

Я порекомендовала бы вам просто один курс вакумного массажа.

Раз в полгода. (если все очень запущено)

Микротоки - хороши. Но миостимуляция - лучше.

У меня создалось впечатление, что косметолог ваш просто разводит вас на деньги.

Гость
#10
Джоли

Д Арсонваль купите.

Хорошая штука.

И если сравните цену аппарата и стоимость курса (одного) в салоне поймете, что выгоднее.



В 25 лет...

Я порекомендовала бы вам просто один курс вакумного массажа.

Раз в полгода. (если все очень запущено)



Микротоки - хороши. Но миостимуляция - лучше.



У меня создалось впечатление, что косметолог ваш просто разводит вас на деньги.

а почему у вас такое впечатление? скажите пожалуйста. просто я выбрала один из самых популярных салонов в нашем городе. вообще у меня кожа скорее жирная. морщин вообще нет. даже мимических. просто мне кажется свое лицо каким-то припухшим что ли. я полазила в интернете и поняла, что у меня первая стадия гравитационного птоза. ну, косметолог со мной согласилась.

миостимуляция в 2 раза дороже, кстати.

в любом случае, я почитала о этих процедурах и поняла, что хуже от них не будет.

Аромаманьячка
#11
Гость

Мне 24 года, я по 12-15 тысяч в месяц на косметолога трачу. А что делать, не повезло с внешностью( куча проблем, и акне, и поры, и жуткая жирность, и шелушения, и тусклый цвет лица и т.д. и т.п....

Лучше сходите к врачу. Перечисленные Вами симптомы - признак проблем со здоровьем. Обратите внимание на ЖКТ, найдите хорошего гинеколога и эндокринолога. И эффект будет лучше, и дешевле обойдется.

Гость
#12
Джоли

Д Арсонваль купите.

Хорошая штука.

И если сравните цену аппарата и стоимость курса (одного) в салоне поймете, что выгоднее.

Вакуумный массаж для лица вообще не рекомендую. Очень растягивает кожу. А микротоки в 25 и правильный уход очень даже, просто старайтесь не переусердствовать



В 25 лет...

Я порекомендовала бы вам просто один курс вакумного массажа.

Раз в полгода. (если все очень запущено)



Микротоки - хороши. Но миостимуляция - лучше.



У меня создалось впечатление, что косметолог ваш просто разводит вас на деньги.

Гость
#13

Вакуумный массаж для лица вообще не рекомендую. Очень растягивает кожу. А микротоки в 25 и правильный уход очень даже, просто старайтесь не переусердствовать

Гость
#14

микротоки лучше миостимуляции

Лариса
#15

Несомненно микротоки , а в домашних условиях можно самостоятельно выбирать и ритм и количество процедур. Это и аналог мезотерапии так же плюс глубокое очищение http://www.soulimage.ru/renewal.htm

tani
#16

Автор,найдите хорошую массажистку,кто делает массаж лица.Поверте,в вашем возрасте этого будет достаточно.Если хотите можете микротоки добавить.У меня отличная массажистка,ничего не колю кроме био,раз в пол года.Птоза тоже нет,это все благодара массажу.У Вас может быть и не птоз,а плохой лимфо -отток,все это убирается массажем.Через 10 процедур ,сами себя не узнаете.