Гость
Статьи
Косметика Натура …

Косметика Натура Сиберика

Недавно стала пользоваться этой косметикой. Купила шампунь, гель для душа, кремы ночной и дневной, гель для век против кругов. Очень все понравилось. Начиталась тут отзывов негативных на одном сайте и немного напряглась. Хотелось бы узнать, было ли у кого-нибудь так, что сначала продукты этой компании помогали, а потом наоборот, возник обратный эффект через какое-то время? Или просто среди нас так много аллергиков? Потому что негатив идет в основном от тех, кто склонен к аллергическим реакциям.

Лизавета
64 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Косметика никакая. Впитывает нормально, но тут же стягивает кожу. Вобще судя по тому, что темы об этой косметике появляются регулярно, думаю, что ее старательно пиарят.

Покупала кремы - ночной, дневной, антицеллюлитный - дрянь, все как из одной бочки))

Шампунь - вообще откровенная мура - волосы не промывает совсем.

Я
#2

вООбще, извините

Блондинка
#3

Когда в косметике много натуральных ингредиентов - вероятность аллергии намного больше, чем на химическую косметику. Не случайно кремы и мази от аллергии, дерматита в основном на минеральном масле, вазелине, они очень редко вызывает аллергию. На шампуни натуросибериковские много жалоб потому, что они не содержат силиконов, которые придают гладкость и блеск волосам. если косметика вызвала аллергию - это не означает что она плохая, просто у вас индивидуальная непереносимость. У меня например. аллергия на мёд. Я же не кричу на всех форумах что это д***мо, не ешьте его ни в коем случае.

Лизавета
#4
Блондинка

Когда в косметике много натуральных ингредиентов - вероятность аллергии намного больше, чем на химическую косметику. Не случайно кремы и мази от аллергии, дерматита в основном на минеральном масле, вазелине, они очень редко вызывает аллергию. На шампуни натуросибериковские много жалоб потому, что они не содержат силиконов, которые придают гладкость и блеск волосам. если косметика вызвала аллергию - это не означает что она плохая, просто у вас индивидуальная непереносимость. У меня например. аллергия на мёд. Я же не кричу на всех форумах что это д***мо, не ешьте его ни в коем случае.

Честно говоря, я предпочитаю пушистые волосы, не люблю когда они гладко-облезлые, как после большинства бальзамов и шампуней. Как искусственные. А сейчас мода на волосы из рекламы, всем мозг промыли. Я кстати, не аллергик, вот в принципе и хотела узнать, были ли у не аллергиков такие противоречивые отзывы: сначала все хорошо-потом начались проблемы-вот по такой схеме. Потому что у меня пока все хорошо, очень нравится.

гость
#5

у меня умывалка от НС для жирной кожи - лучшая из всех, какие у меня были (Vichy, Clinique, Dr. Hauschka). А кремы для меня слабоваты - не чувствую увлажнения.

Гость
#6

Я не верю, что в ее составе есть хоть что-то натуральное за такие копейки. Хотя я тоже одно время была в восторге от НС, но достаточно быстро это прошло. Единственная, на мой взгляд, стоящая вещь - сибирское антицеллюлитное масло.

кактус
#7

а у меня ночной крем этой марки, нравиться

Хвостатая Машка
#8

у меня всегда так было с промышленной косметикой 0 сначала нравится, потом гадость. теперь сама кремы варю, довольна.

шампуни у них плохо промывают, потому что ПАВ там не привычный хорошо пенящийся лаурет сульфат, а лаурилглюкозид - он органический, у меня самой шампунь на его основе(но не сиберика). к такому шампуню нужно привыкнуть, что он почти не пенится, через пару недель голова привыкает и все ок.

а аллергия может быть на любую косметику, это очень индивидуально. кто то и чистой линией с удовольствием пользуется, а кто то от аптечных кремов прыщами покрывается.

Лизавета
#9
Гость

Я не верю, что в ее составе есть хоть что-то натуральное за такие копейки. Хотя я тоже одно время была в восторге от НС, но достаточно быстро это прошло. Единственная, на мой взгляд, стоящая вещь - сибирское антицеллюлитное масло.

Ну, не такие уж и копейки, по сравнению с Чистой линией)) А недорого, скорее всего потому, что не тратятся они на рекламу, на упаковку подороже. По крайней мере, я так думаю. В большинстве случаев мы переплачиваем за марку, упаковку и еще черт знает за что. Потом, все составляющие, как они сами говорят, произрастают на территории РФ-соответстенно нет налогов таможенных

Гость
#10

Шампуни ничего, нормальные. Крем вокруг глаз тоже нравится, но кругов у меня никогда не было, так что сказать, помогает ли, не могу. Для лица брала ночной для комбинированной кожи - впитывается нормально, но не нравится он моей коже. Таких прям откровенных прыщей и именно от него не было, конечно, но с утра такая жирная просыпаюсь. И вот какое-то негладкое лицо после него. Комедогенный он, короче. Состав на самом деле не такой уж и замечательный, как многие думают. Для ног крем смягчал хорошо, но для меня слишком жирный. Скраб для тела - неплохой, но бывает гораздо лучше (тот же кофе, например). Сибирское белое масло от целлюлита тоже неплохое, насколько помогает избавиться от целлюлита, сказать не могу. Еще у меня крем для тела в огромной банке, не помню как называется. Для меня жирновато, а купила потому, что читала отзыв, где девушка писала, что кожа его жадно поглощает, и что заканчивается он очень быстро. Я такого эффекта не увидела. Мое мнение: косметика недорогая и качество имеет соответствующее. Если на лице проблем никаких нет, то можно пользоваться.

Лизавета
#11
Хвостатая Машка

у меня всегда так было с промышленной косметикой 0 сначала нравится, потом гадость. теперь сама кремы варю, довольна.

шампуни у них плохо промывают, потому что ПАВ там не привычный хорошо пенящийся лаурет сульфат, а лаурилглюкозид - он органический, у меня самой шампунь на его основе(но не сиберика). к такому шампуню нужно привыкнуть, что он почти не пенится, через пару недель голова привыкает и все ок.

а аллергия может быть на любую косметику, это очень индивидуально. кто то и чистой линией с удовольствием пользуется, а кто то от аптечных кремов прыщами покрывается.

А на основе чего свои кремы делаете, если не секрет, что идет ,имею ввиду, как основной ингридиент?)

Валька
#12

тухта. брала флюид для умывания. после тАКОГО больше ничего из НС пробовать не хочется

Хвостатая Машка
#13
Гость

Я не верю, что в ее составе есть хоть что-то натуральное за такие копейки. Хотя я тоже одно время была в восторге от НС, но достаточно быстро это прошло. Единственная, на мой взгляд, стоящая вещь - сибирское антицеллюлитное масло.

теоретически это все может столько стоить даже с хорошим наваром для производителя. я сама делаю сложные кремы и прекрасно знаю их себестоимость, за 200р. можно сделать ну офигеть навороченный состав. а это с учетом того, что у меня то компоненты по розничной цене, а у них по оптовой, которая раза в два-три ниже.

но никогда производитель не будет продавать косметику(да и вообще любой товар) если навар не составит хотя бы 200%.так что выводы напрашиваются неутешительные...

Хвостатая Машка
#14
Лизавета

Хвостатая Машка

у меня всегда так было с промышленной косметикой 0 сначала нравится, потом гадость. теперь сама кремы варю, довольна. шампуни у них плохо промывают, потому что ПАВ там не привычный хорошо пенящийся лаурет сульфат, а лаурилглюкозид - он органический, у меня самой шампунь на его основе(но не сиберика). к такому шампуню нужно привыкнуть, что он почти не пенится, через пару недель голова привыкает и все ок. а аллергия может быть на любую косметику, это очень индивидуально. кто то и чистой линией с удовольствием пользуется, а кто то от аптечных кремов прыщами покрывается.

А на основе чего свои кремы делаете, если не секрет, что идет ,имею ввиду, как основной ингридиент?)

любой крем состоит из масляной фазы, эмульгатора, водной фазы и активных составляющих. может быть безводный крем(это в общем то просто масляная смесь), может быть без масла, просто водная основа с активами.

масляная фаза это естественно масла(у меня только натуральные растительные, иногда в крем для тела ланолин, норковый жир).

эмульгатор соединяет воду и масло, так как в силу разной плотности они не смешиваются.самые простые это воск и лецитин, но это примитивно и неудобно, есть отличные органические эмульгаторы, позволяюшие сделать любую текстуру.

водная фаза - в моем случае это может быть минералка, гидролат(ароматическая вода - продукт, получаемый при производстве эфирных масел, по сути дистиллят с мизерным содержанием эфиров), туда же можно добавить спиртовые настойки разные - календулу, сок алое.

активы - это эфирые масла, экстракты растений, увлажнящие компоненты(глицерин, унитамурон, гиалуронка).

ну и консервант конечно, без них никак, но дозировка мизерная - из расчета на месяц хранения в холодильнике.

Лизавета
#15
Хвостатая Машка

ЛизаветаХвостатая Машка

у меня всегда так было с промышленной косметикой 0 сначала нравится, потом гадость. теперь сама кремы варю, довольна. шампуни у них плохо промывают, потому что ПАВ там не привычный хорошо пенящийся лаурет сульфат, а лаурилглюкозид - он органический, у меня самой шампунь на его основе(но не сиберика). к такому шампуню нужно привыкнуть, что он почти не пенится, через пару недель голова привыкает и все ок. а аллергия может быть на любую косметику, это очень индивидуально. кто то и чистой линией с удовольствием пользуется, а кто то от аптечных кремов прыщами покрывается.

А на основе чего свои кремы делаете, если не секрет, что идет ,имею ввиду, как основной ингридиент?)любой крем состоит из масляной фазы, эмульгатора, водной фазы и активных составляющих. может быть безводный крем(это в общем то просто масляная смесь), может быть без масла, просто водная основа с активами.

масляная фаза это естественно масла(у меня только натуральные растительные, иногда в крем для тела ланолин, норковый жир).

эмульгатор соединяет воду и масло, так как в силу разной плотности они не смешиваются.самые простые это воск и лецитин, но это примитивно и неудобно, есть отличные органические эмульгаторы, позволяюшие сделать любую текстуру.

водная фаза - в моем случае это может быть минералка, гидролат(ароматическая вода - продукт, получаемый при производстве эфирных масел, по сути дистиллят с мизерным содержанием эфиров), туда же можно добавить спиртовые настойки разные - календулу, сок алое.

активы - это эфирые масла, экстракты растений, увлажнящие компоненты(глицерин, унитамурон, гиалуронка).

ну и консервант конечно, без них никак, но дозировка мизерная - из расчета на месяц хранения в холодильнике.

Благодарю за ликбез!)

Хвостатая Машка
#16

про витамины забыла - это тоже как активная часть идет. добавляю вит. Е, А, В3.

Хвостатая Машка
#17

о, кислоты еще: молочная, салицилка в зависимости от того, что я хочу от конкретного средства.

Гость
#18

http://s012.radikal.ru/i321/1108/51/5183113498ab.jpg

красивая ли я?

#19

пользуюсь шампунем и кондиционером этой марки-довольна!к аллергиям я не склонна в принципе,так что всё в порядке

хорошая линия))

Лизавета
#20
Хвостатая Машка

о, кислоты еще: молочная, салицилка в зависимости от того, что я хочу от конкретного средства.

Спасибо за подробности, давно хотела сама попробовать, да как-то руки не доходили)

Лизавета
#21
Гость

http://s012.radikal.ru/i321/1108/51​/5183113498ab.jpg



красивая ли я?

К чему вопрос-не понятно) А вообще фото в таком ракурсе, что понять ничего почти нельзя)) Так вроде миленькая, только если бы улыбнулись, было бы лучше) Взгляд испуганный у вас.

#22

есть шампунь и ночной крем.

шампунь . промывает нормально. только волосы после него как пакля почему-то. очень спутываются.

крем-нареканий нет. обычный увлажняющий.

Хвостатая Машка
#23
Лизавета

Хвостатая Машка

о, кислоты еще: молочная, салицилка в зависимости от того, что я хочу от конкретного средства.

Спасибо за подробности, давно хотела сама попробовать, да как-то руки не доходили)

тут надо не руками сразу, а сначала теорию изучить - так будет куда проще и сразу исключите самые распространенные ошибки))

@
#24

Шампунь отстой, еще у меня есть крем для ног, вот он мне нравится, очень хорошо пахнет

Амели
#25
Лизавета

Недавно стала пользоваться этой косметикой. Купила шампунь, гель для душа, кремы ночной и дневной, гель для век против кругов. Очень все понравилось. Начиталась тут отзывов негативных на одном сайте и немного напряглась. Хотелось бы узнать, было ли у кого-нибудь так, что сначала продукты этой компании помогали, а потом наоборот, возник обратный эффект через какое-то время? Или просто среди нас так много аллергиков? Потому что негатив идет в основном от тех, кто склонен к аллергическим реакциям.

Лизавета, конечно Натура Смиберика хороша! Я вообще за натуральную косметику без химии и без опытов над животными !!!! И в этом плане ЛАШ лучше, их магазинчик в Ереван-Плазе есть=)

Амели
#26
Лизавета

Честно говоря, я предпочитаю пушистые волосы, не люблю когда они гладкооблезлые, как искусственные.

+ 100000000000

Пушистые волны, это тааааак романтично) Мой любимый тип волос) А если еще светло каштановые!мммм...

#27

шампуни супер, правда отличаются друг от друга только по запаху. Но эффект мне нравится: волосы промытые, блестящие, не выпадывают почти, долго остаются чистыми. Сертификаты ECOCERT тоже душу греют.

Лизавета
#28
Амели

+ 100000000000

Пушистые волны, это тааааак романтично) Мой любимый тип волос) А если еще светло каштановые!мммм...

У меня такие))))))))

Лизавета
#29
Шура Уемура

шампуни супер, правда отличаются друг от друга только по запаху. Но эффект мне нравится: волосы промытые, блестящие, не выпадывают почти, долго остаются чистыми. Сертификаты ECOCERT тоже душу греют.

Точно, про ECOCERT))

Acme
#30

Пользуюсь многими их средствами уже полгода, довольна очень-очень.

#31

шампунь класс!очень довольна!!!

Гость
#32

Я вообще зареклась отзывы в интернете читать. Бывало, что покупала нахваливаемое средство, а оно мне категорически не подходило.

Покупаю продукцию методом тыка. Бальзам Натура Сиберика с родиолой розовой купила только потому, что у меня бальзам другой фирмы закончился, денег не было и я решила сэкономить. Сделала выбор в пользу Натуры Сиберики потому, что понравилось, что нет сульфатов и парабенов и что продукция этичная. Волосы увлажнил здорово. У нас с сестрой вьющиеся сухие волосы. Сестра тоже отметила, что волосы сильно увлажнил, но у неё даже волосы отказались укладываться. Так что будьте осторожны, можно для начала попробовать в выходные нанести, посмотреть, как волосы лягут.

А у меня всё нормально, выпрямила волосы феном легко.

Гость
#33

Кстати, у меня нет аллергии. Ну а аллергикам что я могу посоветовать: покупайте химические шампуни, в них мало эфирных масел и натуральных компонентов, они не вызовут аллергию.

Алиса
#34

Косметика отличная! пользовалась шампунем, бальзамом, кремами,сыворотками!

Елена
#35

Очень хорошая косметика!!! на этом сайте ее можно приобрести по недорогим ценам! http://all-cosmetik.ru/

наталья
#36

Девушки! косметика просто супер! у меня проблемная кожа и именно сиберика помогает бороться с прыщиками! всем рекомендую

Весна
#37

Шампунь супер!!!! Купила для уставиших волос. Бесподобный!

полина
#38
Я

Косметика никакая. Впитывает нормально, но тут же стягивает кожу. Вобще судя по тому, что темы об этой косметике появляются регулярно, думаю, что ее старательно пиарят.

Покупала кремы - ночной, дневной, антицеллюлитный - дрянь, все как из одной бочки))

Шампунь - вообще откровенная мура - волосы не промывает совсем.

полина
#39

косметика это кросота сила кросоты

#41

А у меня вот после пенки Виши хочется опять умыться,а после Сибирики забываю даже крем нанести...парадокс..

Гость
#43

аллеригия.не у меня 1

валя
#44

Ошущения будто 1000 комаров укусили. Не прозодит алергия. Это просто кошмар. Да лучше химия чем это терпеть. Завидую тем у кого нет алергии на натура сиберика.

LILO
#45

Не могу не написать о сиберике, т.к. пользуюсь многими средствами долгое время. Крема дневной, ночной, для век- не тяжелые, хорошо впитываются и увлажняют. Крем для век с эффектом от темных кругов со своим эффектом не справляется) но я этого не ждала, тк самые дорогие крема не убирали мои темные круги. Пере пробовала много аптечных кремов, от авен даже лечилась месяц от аллергии и ни один крем не дал никакого видимого эффекта, поэтому решила зачем переплачивать- от сиберика эффект не хуже. В восторге от шампуня и бальзама из ограниченной серии в стекле, эффект такой как мне надо, к шампуням я привередлива и здесь сразу виден эффект в отличие от кремов, к слову брала все время лореалевскую серию восстановительную профессиональную. Сиберика здесь не хуже. Маска ночная не смываемая для лица нравится, а вот смываемые маски желтая и зеленая вызывают покраснение, использую аккуратно, ну еще их умывалка для лица, крем двурукий для тела, облепиховые для рук и ног, всем довольна. Хорошая косметика за такую цену. Вот хотелось бы мнения косметологов или специалистом об этой марке, чтобы быть уверенной что это безвредно.

Ольга
#46

У меня этой фирмы средств более 15 разных видов: шампуни, бальзамы для волос, гели для душа, жидкое мыло, угольное мыло, кремы для лица (дневной, ночной, для век), кремы для рук и ног, сыворотка, маски, пилинг... Мне подошло абсолютно всё. Ни разу не было аллергической реакции, даже просто неприятных ощущений не было. Возможно, это происходит потому, что (если верить надписям на тюбиках)в данной косметике содержатся сибирские травы, к которым я привыкла с детства, а может, просто конкретно моей коже и волосам эта косметика подходит полностью. Кстати, мой муж с трудом подбирает себе шампуни, а вот шампунь "НС" ему подошёл. Так что моя оценка продукции - 100% положительная.

Гость
#47

Купила шампунь для уставших волос.аллергия ужас

Гость
#48

Шш

лора
#49

Пенка для снятия макияжа с глаз-супер

Гость
#50

Купила мыло чёрное, "Северное мыло-детокс", нанесла первый раз, почувствовала, как немного пощипало щёки. А второй раз оставила мыло на лице на 10 минут, так теперь вся красная после него сижу. Спасает только крем. Для меня это шок. Я никогда не страдала никакой аллергией, вообще! Ни на котов, ни на апельсины, ни на косметику. Думаю, что аллергию вызвал хим.компонент, находящийся в мыле: Potassium Hydroxide.
Относительно это натуральная косметика вообще. Как-то давно я у консультанта спросила, что конкретно входит в состав блесков для губ, так ли они натуральны, так она замялась и даже ничего не смогла мне ответить. Бумажку с перечислением компонентов так и не дала.