Гость
Статьи
Как отвечать людям на …

Как отвечать людям на их замечания, абсолютно тупые, по поводу внешности?

Имеется лучшая подруга. Она правда хороший, надежный человек. Никогда не бросала в трудную минуту. Но мы совсем разные в плане вкуса и воспитания. Она до 14 лет жила в маленьком областном городке, без …

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

но,раз она так высказывается значит вы даете повод ,вы просто ведете себя высокомерно с ней,принижаете ее, не словесно а поведением,сами того не замечая,она комплексует и у нее идет защитная реакция.

чушь какая)))

да автор вы принижаете её тем что покупаете дорогие вещи..а она комплексует))

Гость
#53
limana

хорошая ,однако,автор,вы подруга.раз обливаете грязью свою лучшую подругу!и постоянно оправдывайтесь какая она хорошая и замечательная перед тем как принизить её. копирует с вас что-то-радуйтесь.ведь сами говорите,что она "деревенщина". и что в вашем понимании выглядеть дорого??? раз вы такая вумная,научите её покупать недорогие вещи,но что б было со вкусом.

и с каких это пор умение хорошо одеваться со вкусом принадлежит только москвичам?ой,простите,коренным москвичам?????---------------В моем окружении и люди такие же-воспитанные, образованные, с хорошим вкусом.----извените.но вы в это окружение ни как не вписывайтесь,имхо

у вас с русским языком явные проблемы

Гость
#54
Гость

limanaхорошая ,однако,автор,вы подруга.раз обливаете грязью свою лучшую подругу!и постоянно оправдывайтесь какая она хорошая и замечательная перед тем как принизить её. копирует с вас что-то-радуйтесь.ведь сами говорите,что она "деревенщина". и что в вашем понимании выглядеть дорого??? раз вы такая вумная,научите её покупать недорогие вещи,но что б было со вкусом.

и с каких это пор умение хорошо одеваться со вкусом принадлежит только москвичам?ой,простите,коренным москвичам?????---------------В моем окружении и люди такие же-воспитанные, образованные, с хорошим вкусом.----извените.но вы в это окружение ни как не вписывайтесь,имхо

у вас с русским языком явные проблемы

а вы оч воспитаны и, главное, широкий кругозор: знаете кто какой, и чем бы ему стоило заняться))

поправлять других удел деревенщин))факт!)

золотая рыбка
#55

по-моему она просто прямодушная - что вижу то пою

я бы не обижалась, это мелочи

Гость
#56
Гость

Гостьlimanaхорошая ,однако,автор,вы подруга.раз обливаете грязью свою лучшую подругу!и постоянно оправдывайтесь какая она хорошая и замечательная перед тем как принизить её. копирует с вас что-то-радуйтесь.ведь сами говорите,что она "деревенщина". и что в вашем понимании выглядеть дорого??? раз вы такая вумная,научите её покупать недорогие вещи,но что б было со вкусом.

и с каких это пор умение хорошо одеваться со вкусом принадлежит только москвичам?ой,простите,коренным москвичам?????---------------В моем окружении и люди такие же-воспитанные, образованные, с хорошим вкусом.----извените.но вы в это окружение ни как не вписывайтесь,имхо

у вас с русским языком явные проблемы

а вы оч воспитаны и, главное, широкий кругозор: знаете кто какой, и чем бы ему стоило заняться))



поправлять других удел деревенщин))факт!)

ты меня не заденешь))

вообщем-то с тобой давно разговор закончен...так что не надо пытаться обратить на себя моё внимание..

Лиза
#57

Автор,

я допускаю, что вы - культурный человек и не позволяете себе говорить и намекать своей подруге о её социальном статусе.

НО... слова - это не всё. Часто даже без слов понятно, кто что о тебе думает.

Вы может и не говорите ей в лицо правду, но она и так понимает 'кто тут покупатель, а кто морковкой торгует'.

P. S. Знакомые и друзья часто мне говорят, что я высокомерная и их ни во что не ставлю, только от того, что якобы это читается в моем взгляде...

#58

она вам сказала, что туфли смешные, а вы глобально с дерьмом мешаете, автор - и по месту рождения, и по статусу, и вкуса у нее нет, и деревенская она, с дурным воспитанием.... Вам самой до воспитанной принцессы ой как далеко.

Вау гречка
#59
Gem

Вау гречка

А что должна сказать настоящая подруга, если увидела, что ее подруга в нелепом платье не по фигуре и ботинках Микки Мауса? И с хвостом на затылке из трех перышек. Дорогое - не значит - хорошее, автор.

Настоящая подруга никогда не будет критиковать. Настоящая подруга не будет заморачиваться о том как ты одета.

Настоящая подруга даже если увидит, что все пальто сзади птичкой обкакано, все равно промолчит, чтобы не наносить душевную травму. Ну, или чтобы не заморачиваться.

Вау гречка
#60

А ваще автор - ответ собственно говоря по теме - как отвечать на такие выпады:

надо сделать брезгливое личико и сказать - Не заавиидууй, деревенщина. И идти дружить с равными тебе по лицемерности. Будете друг друга в десны целовать и хвалить друг у друга позорные наряды.

Гость
#61

ВСе ядовитые комментраии подружек - это от зависти и неуверенности в себе. А некоторым просто нравиться обижать людей, это приносит им удовольствие и они чувствуют себя выше. Выход один - не общаться с закомплексованными дурами, их очень много, у самой такие же подружки имеются

Гость
#62
Вау гречка

А ваще автор - ответ собственно говоря по теме - как отвечать на такие выпады: надо сделать брезгливое личико и сказать - Не заавиидууй, деревенщина. И идти дружить с равными тебе по лицемерности. Будете друг друга в десны целовать и хвалить друг у друга позорные наряды.

Те, кто наезжает на автора, просто не были в такой ситуации, когда тебе ни с того ни с сего говорят гадости подружки, особенно обострение случается когда вы вместе в компании молодых людей, вот там из них гадости брызжут как из рога изобилия, когда опятьь наедине с ними - милая и понимающая подруга. С такими очень сложно общаться, знаю по своему опыту. Я конечно все понимаю, комплексы, неуверенность в себя - от сюда и злость, но мне свои нервы тоже жалко, и ходить и ждать, когда эта ядовитая гадюка тебя снова укусить захочет - не очень приятно, дружить с такими хочется все меньше и меньше. У меня двоюродная сестричка такая, и пару подружек в кавычках. С ними то я могу не общаться, а вот сестричка, которая никогда похоже не отдыхает от выплескиваний на меня своего яда - куда от нее деваться?

Albina
#63

Надо различать , когда подруга просто говорит то что думает(тогда, несмотря на неприятные слова ее советы имеют ценность) или когда подруга делает это из зависти или для того, чтобы испортить настроение. Одна моя подруга тоже позволяет себе покритиковать и иногда в резкой манере, но делает это совершенно искренне. Зато когда мне что-то идет всегда это заметит и похвалит. Поэтому я не обижаюсь на нее из-за критики.

Гость
#64
Albina

Надо различать , когда подруга просто говорит то что думает(тогда, несмотря на неприятные слова ее советы имеют ценность) или когда подруга делает это из зависти или для того, чтобы испортить настроение. Одна моя подруга тоже позволяет себе покритиковать и иногда в резкой манере, но делает это совершенно искренне. Зато когда мне что-то идет всегда это заметит и похвалит. Поэтому я не обижаюсь на нее из-за критики.

Эту разницу адекватные люди всегда поймут! Просто к сожалению женщин - ядовитых гадюк, очень много, они говорят гадости без разбора и без всякой причины, не имея на то ни прав ни основания. У меня была такая начальница, очень любила опустить других и повосхвалять себя, всегда радовалась чужим неудачам, самоутверждалась за чужой счет оскорбляя других. Девченки, подчиненные в том числе и я, ответить как хотят не могут, служебное положение не позволяет, хотя естественно отвечать пытались, но не грубить в ответ. А ее безнаказанность еще больше распаляла. При этом теткак считала себя чуть ли не святой, бесконечные рассказы о том какая она хорошая, добрая и всем помогает! Фууу, противно! Какие же бабы бывают злые. Так что я автора очень хорошо понимаю, язвительных комментариев я наслушалась вдоволь, начиная от "когда ж ты наконец замуж-то выйдешь, а то так и просидишь" (мне было слегка за 20), и до "все твое поколение потерянное и никчемное"! Как вспоминая эту Татьяну Геннадьевну до сих пор тошно!

Гость
#65

Да не зависть это, человек просто нетактичный вот и все, можно поставить ее на место, сказать "я твоего мнения не спрашивала, может хватит обо всем в таком негативном тоне? Посмотри на себя сама." "какое тебе дело до моих сисек/хвостика? Посмотри на свою прическу" Мне самой попадаются такие люди, всегда ставлю их на место. В наше время найти тактичных людей это на вес золота, в моем окружении всего две подруги такие, отношения с которыми я ценю. Остальную любят поучить, покомментировать, обсудить все и вся. И чем старше, тем хуже. Особенно если вы им не можете ответить, воспитание не позволяет, они вас так и будут носом тыкать. Я сама несколько раз общение прекращала из-за этого.

Гость
#66

У меня такая "подруга" есть. Вчера выбесила. У меня большая грудь, у нее тоже. Сидим в компании.Так весь вечер несколько раз она прошлась по этой теме, сказала что я ее переросла и тп. И ладно была бы красавица, но сама корова, одета как бабка с рынка, личной жизни нет и не было....уфф

Гость
#67

Тоже была примерно такая же подруга, сейчас с уверенностью на 550% могу сказать - ваша подруга ОСОЗНАННО говорит вам свои замечания и гадости. Как говориться время все расставит на свои места. Автор просто подумайте и ответьте себе: когда вы с подругой после встречи расстаетесь у вас всегда хорошее настроение о проведенном с ней времени или как "г овна наешься"? Мы подружили 10 лет, все думала, что подружка не понимает что говорит, а нет все понимала, уже года три вообще не общаемся и не жаль нисколько, хотя она тоже оч хороший человек

Джамиля
#68

Мне кажется у каждой есть такая подруга (или знакомая). У меня есть такая, только она высказывает не о моей внешности, а о моих планах, вкоторые я могу ей рассказать.Например, когда я искала раблоту, она мне твердила, что я не найду то что хочу и приводила кучу аргументов. Когда я нашла работу ту что хотела, она мне все время твердила что мне не повысят зарплату и т.п. Меня это достало и я постепенно отдалилась от нее, потомучто от общения с ней у меня оставался какой-то непонятный неприятный осадок на душе. Вам тоже советую по-меньше с таким человеком общаться. Такие люди медленно но верно занижают вашу самооценку, вы даже можете впасть в депрессию, а она от этого будет втайне кайфовать. Хорошая подруга та, которая наоборот подбодрит словом, настроит на удачу, которой хочется позвонить сразу же после того как она ушла. Однозначно вы друг другу не подходите, она видит в вас конкурентку и подсознательно стремиться вас подавить.

Гость
#69

Все люди общаются при помощи не только слов, но также и невербальных вещей. Короче, она чувствует, что автор темы невысокого мнения о ней и подсознательно пытается защищаться.

Не хочу никого обижать, но автор тоже виновата в сложившейся ситуации. Ну, не повезло ей с местом рождения, не дали должного воспитания, не привили ей вкус в одежде, т. к. скорее всего она из небогатой семьи и носила то, на что есть деньги. А автору повезло. Ну и что? Не надо смотреть на подругу, как на изгоя. Я не вижу, что автор хотела бы ей помочь измениться в лучшую сторону.

Тем не менее, эти 2 девушки как-то нуждаются в обществе друг-друга, поэтому и продолжают общаться.

Аня
#70

А я автора прекрасно понимаю. Просто это очень обидно - получать в ответ на бережное и тактичное обращение вот такие вот надуманные замечания ! Вот что я вам, девушка, по советую : не рассказывайте ей всех секретов и ситуаций. Дружите поверхностно. И вообще пересмотрите ваши отношения. Мб вам без нее лучше и легче станет ? У меня например "подруга " тоже любит замечания делать. Я неудачно прикрасила волосы и оч переживала. Если она была на моем месте, я бы сказала ей что все норм, проявила тактичность. А она мне : фууу, лучше б ты дома с такими волосами сидела. Или пошли в ресторан. Я в хорошем настроении. Мы обе нарядились. Она : фуууу, ну и походка у тебя потом она весь вечер сидела с кислой миной и одергивала меня, а мне просто было весело. Любит она меня принижать. Щас новый год зовет вместе отмечать. Я крепко думаю , стоит ли с ней опять себе настроение портить ?

...
#71

у меня тоже всегда так, почти со всеми подругами - знакомыми.. колхарики еще и пытаются задеть своими насмешками цивилизованных людей.. меня всегда раздражали такие люди.. завидует она тебе.. дружи только с теми, кто быдет всегда поддерживать тебя, с вежливыми. а от таких колхариков держись подальше, мой тебе совет.

Гость
#72

то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Ответ: ты когдв нибудь читала стихотворение Заболоцкого?

Somebody
#72

Автор, вы ее так же точно критикуете, только еще и заочно. Это все мелочи на фоне того, что она хорошая подруга.

Гость только раз
#73
Гость

это вы)))деревенским свойственно подобные выводы делать)

Ну, я бы сказала, что это от воспитания зависит. Поверьте, среди деревенских есть умные и воспитанные люди, и среди городских быдла достаточно. В силу своей работы приходиться встречаться с разными людьми. Вы сейчас вдвоём обсуждаете людей которые живут в деревне зная не всех,то есть и о вас можно сделать свои выводы...

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: