Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно делает колкие замечания.

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!)
У меня сложилась такая ситуация
Учимся с одноклассницей в одном классе, она же и моя подруга
Но в последние месяца стала замечать, что она стала ко мне по-другому относиться
Постоянно делает мне какие-то колкие и неприятные для меня замечания
К примеру, надела я новые туфли, на следующий день она мне отвечает «Опять ты в своих балетках пришла»
Или пришла я в красивом чёрном костюме, она говорит «Алишь, ты прям в трауре сегодня»
Или нарисовала я аккуратные стрелки синей подводкой в школу, а в ответ слышу «Опять стрелки свои намазюкала»
Хотя её мнения я вообще не спрашивала
Не знаю, может она это не со зла, но лично меня это напрягает и я стараюсь проанализировать её поведение и понять, в чем же проблема
В остальном мы общаемся прекрасно, бывает, что она помогает мне в чем то
Но вот эти замечания по любому поводу, одежды, внешности, поведения и тд напрягают. И хочу написать, потому что считаю, что при анализе ситуации это важно, что она сама один раз говорила мне, что немного завидует. Мне не очень хочется думать плохо о ней , но я не знаю, что делать. Продолжать ли общаться с таким человеком или как-то по-другому себя вести.
Кстати, такие замечания замечала с её стороны по отношению к другим людям.
Я буду очень рада, если Вы оставите здесь совет!!)))))))

Алиша Пахова
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В грубой, матерной форме объясни ей, что тебя заеб**ли её подколки.

Труд облагораживает обезянку
#2

Это и есть зло)))
Скажи, что она хамка и ни одного слова.
Ни одного слова больше

Гость
#3

ответ на заголовок - ну и херъ ли ты д р у жишь сней?

Алиша Пахова
#4
Труд облагораживает обезянку

Это и есть зло)))
Скажи, что она хамка и ни одного слова.
Ни одного слова больше

Вы действительно считаете, что это прям злость? Просто очень странно, ведь я ей вообще ничего плохого не сделала, наоборот, старалась поддерживать и помогать

Гость
#5

Автор, поизучайте тему токсичных людей. В жизни очень пригодится, в школе не расскажут. Подругу ставить на место, без грубостей

Алиша Пахова
#6

Ещё хотелось бы сказать, что не знаю, стоит ли прям резко разрывать с ней дружбу или потихоньку отдаляться, просто она единственная, с кем я более менее общаюсь и с класса, и притом, что нам ещё 2,5 года вместе учиться до выпуска

Алиша Пахова
#7
Гость

Автор, поизучайте тему токсичных людей. В жизни очень пригодится, в школе не расскажут. Подругу ставить на место, без грубостей

Спасибо за совет!

#8

Так а вы что молчите? Если это ваша подруга, значит вы близки и можете также ей что-то откровенно говорить.

Гость
#9

Подруга токсичный человек и будет такая всю жизнь. Не общайтесь, зачем вам негатив и плохие эмоции. Ещё раз она такое скажет , говорите ей прямо в лицо ,что мне такая дружба не нужна и не интересна, поэтому я не хочу с тобой больше общаться .Счастливо.
Пусть найдёт другой унитаз для своего дерь....а.

Гость
#10

У меня была точно такая же подруга в старших классах. Мой стержень тогда ещё не окреп и я делала вид, что все нормально, хотя и другие девочки замечали, что Света себе через чур много позволяет. Уже прошло несколько лет, как я закончила школу, по отношению к себе такого поведения не позволяю, на ту подругу не злюсь, ибо у нее никогда не складывается с парнями из-за ее характера. У каждого свой путь, газлайтеры и обидчики в большинстве случаев люди несчастные

Гость
#11
Алиша Пахова

Ещё хотелось бы сказать, что не знаю, стоит ли прям резко разрывать с ней дружбу или потихоньку отдаляться, просто она единственная, с кем я более менее общаюсь и с класса, и притом, что нам ещё 2,5 года вместе учиться до выпуска

Дорогая автор! /У вашей подруги подростковый возраст, а это очень сложный период. Он, в силу каких-то внутренних причин, испытывает переизбыток негатива и непроизвольно сбрасывает этот негатив на вас. Т.е., у нее проблемы с воспитанием, самоконтролем и какой-то внутренний невроз. ПОэтому когда она в следующий раз позволит себе колкость, варианта два:
1) в грубой максимально доступной форме поставить её на место
2) обнять её и ласково спросить: сонце, что у тебя не так, что ты на меня постоянно срываешься?

#12

Подружка самоутверждается на тебе. Если хочешь угробить свою самооценку, то продолжай "дружить" с такой подругой. Плюсом скорее всего идёт еще и зависть к тебе.

#13

Подружка самоутверждается на тебе. Если хочешь угробить свою самооценку, то продолжай "дружить" с такой подругой. Плюсом скорее всего идёт еще и зависть к тебе.

#14

Идеальный вариант ответа на ее колкости: "Я знаю что выгляжу превосходно и если мне нужен будет чей-то совет - я спрошу!" и посмотри на ее реакцию. Не поймёт, тогда лучше закончить общения пока она не по умнеет.

Гость
#15
Оксана

Идеальный вариант ответа на ее колкости: "Я знаю что выгляжу превосходно и если мне нужен будет чей-то совет - я спрошу!" и посмотри на ее реакцию. Не поймёт, тогда лучше закончить общения пока она не по умнеет.

Это слишком тонко для тупого подростка, не поймет

Гость
#16

Да зависть это автор. Ей Богу вы не понимаете что ли? Ваша подруга ходит в обносках и похоже у нее не только финансовые, но и семейные проблемы. Шлите ее подальше и найдите нормальную подругу.

Василий
#17

Она взрослеет и умнеет. А вы ещё не выросли, и называете эту девицу подругой.

Алиша Пахова
#18
Василий

Она взрослеет и умнеет. А вы ещё не выросли, и называете эту девицу подругой.

Я немного не поняла, в чем заключается ее взросление?)) В том, что она постоянно делает мне замечания вместо того, чтобы промолчать. Мне кажется, что взрослый и умный человек так не поступил бы.

#19
Алиша Пахова

Я немного не поняла, в чем заключается ее взросление?)) В том, что она постоянно делает мне замечания вместо того, чтобы промолчать. Мне кажется, что взрослый и умный человек так не поступил бы.

В том, что не видите, что вы разного поля ягоды и вам нужно что-то делать.

Гость
#20

с годами её колкости превратятся обвинения - человек онаговно

Гость
#21
Алиша Пахова

Вы действительно считаете, что это прям злость? Просто очень странно, ведь я ей вообще ничего плохого не сделала, наоборот, старалась поддерживать и помогать

Так разве для злости обязательно нужно делать нечто плохое человеку?)) Вы такая маленькая и наивная еще, видимо. Человек может же завидовать другому человеку просто так. Ее, видимо, наоборот раздражает, что Вы такая нарядная, симпатичная, возможно, она считает Вас привлекательнее себя, а еще и нетоксичная, доброжелательная) На эту тему можно много видео найти. Эти подколы не что иное, как зависть Вашей подруги и стремление пошатнуть Вашу самооценку. Она просто хитренькая и, разумеется, делает это как бы невинно, в шутку. Чтобы всегда можно было бы Вам сказать: ну что ты, шуток не понимаешь) А Вы тем временем неосознанно будете хуже себя чувствовать, больше загоняться по поводу внешности, комплексовать. Ставьте подругу на место.

Алиша Пахова
#22
Гость

Так разве для злости обязательно нужно делать нечто плохое человеку?)) Вы такая маленькая и наивная еще, видимо. Человек может же завидовать другому человеку просто так. Ее, видимо, наоборот раздражает, что Вы такая нарядная, симпатичная, возможно, она считает Вас привлекательнее себя, а еще и нетоксичная, доброжелательная) На эту тему можно много видео найти. Эти подколы не что иное, как зависть Вашей подруги и стремление пошатнуть Вашу самооценку. Она просто хитренькая и, разумеется, делает это как бы невинно, в шутку. Чтобы всегда можно было бы Вам сказать: ну что ты, шуток не понимаешь) А Вы тем временем неосознанно будете хуже себя чувствовать, больше загоняться по поводу внешности, комплексовать. Ставьте подругу на место.

Спасибо Вам большое за совет!

Алиша Пахова
#23
Славянка.

В том, что не видите, что вы разного поля ягоды и вам нужно что-то делать.

Всё, теперь наконец-то дошло, я немного не в том русле мыслила, Спасибо!!

Василий
#24
Алиша Пахова

Я немного не поняла, в чем заключается ее взросление?)) В том, что она постоянно делает мне замечания вместо того, чтобы промолчать. Мне кажется, что взрослый и умный человек так не поступил бы.

Взрослый и умный - это не синонимы. Она на вас тренируется, как доминировать в жизни, как владеть незрелыми душонками, как убирать соперниц, если они окажутся на пути. Если вы будете сопротивляться, то будет искать способы воздействия. При жёсткой реакции может сменить поведение, начнёт подлизываться, узнавать побольше фактов из вашей жизни, а потом заниматься шантажом.

Алиша Пахова
#25
Василий

Взрослый и умный - это не синонимы. Она на вас тренируется, как доминировать в жизни, как владеть незрелыми душонками, как убирать соперниц, если они окажутся на пути. Если вы будете сопротивляться, то будет искать способы воздействия. При жёсткой реакции может сменить поведение, начнёт подлизываться, узнавать побольше фактов из вашей жизни, а потом заниматься шантажом.

Спасибо большое, что открыли глаза! Честно, теперь все встаёт по местам

Гость
#26

Посылай на фиг такую подругу,она тебе ещё и с парнями будет делать гадости

Гость
#27

Есть такие люди. Они во всех и во всём видят минусы и негатив, может даже не со зла, а от глупого ума.
Были у меня такие подружки...
Одна постоянно подкалывала, типа «А почему ты в осенних ботинках? Ещё же зима». Я спокойно отвечаю «Я же на машине и еду в кафе». Потом, спустя пару дней, она в осенних ботинках. Я задаю ей её же вопрос «А почему ты в осенних ботинках? Меня же подкалывала». Она «Да я посмотрела на тебя, тоже решила обуть» и ржот. Так во всём. Придиралась,глумилась. Потом уже так надоело, что я прервала все связи. Ещё одна такая была. Сначала божий одуванчик, я так любила ее, потом раскрылась, полезло г... Так же до всех докапывалась, знакомому при всех говорит «почему ты ходишь с такими зубами?». И куча таких ситуаций. Зато, когда она поправилась, и ей сказали , что у неё живот, у неё столько негодования было. В общем, таких людей пруд пруди. Просто старайтесь избегать их по возможности, не сближаться с ними. Это действительно токсичные люди, которые сами не любят о себе правды, зато считают , что должны всем высказать своё мерзкое мнение...

Гость
#28
Гость

Есть такие люди. Они во всех и во всём видят минусы и негатив, может даже не со зла, а от глупого ума.
Были у меня такие подружки...
Одна постоянно подкалывала, типа «А почему ты в осенних ботинках? Ещё же зима». Я спокойно отвечаю «Я же на машине и еду в кафе». Потом, спустя пару дней, она в осенних ботинках. Я задаю ей её же вопрос «А почему ты в осенних ботинках? Меня же подкалывала». Она «Да я посмотрела на тебя, тоже решила обуть» и ржот. Так во всём. Придиралась,глумилась. Потом уже так надоело, что я прервала все связи. Ещё одна такая была. Сначала божий одуванчик, я так любила ее, потом раскрылась, полезло г... Так же до всех докапывалась, знакомому при всех говорит «почему ты ходишь с такими зубами?». И куча таких ситуаций. Зато, когда она поправилась, и ей сказали , что у неё живот, у неё столько негодования было. В общем, таких людей пруд пруди. Просто старайтесь избегать их по возможности, не сближаться с ними. Это действительно токсичные люди, которые сами не любят о себе правды, зато считают , что должны всем высказать своё мерзкое мнение...

Согласна. Я за собой такое замечала в общении с одной подругой, разумеется, она обиделась и перестала со мной общаться.... Я, к счастью, с тех пор изменилась, жалею, что вела себя как токсичная ***. И да, на самом деле такие люди даже не столько злятся на конкретных людей, сколько сами по себе вот несут в себе много внутренней желчи, яда, зависти. Скорее всего, такие замечания "подруга" автора делает, может, далеко и не только ей, просто она это терпит и рядом.

Алиша Пахова
#29
Гость

Согласна. Я за собой такое замечала в общении с одной подругой, разумеется, она обиделась и перестала со мной общаться.... Я, к счастью, с тех пор изменилась, жалею, что вела себя как токсичная ***. И да, на самом деле такие люди даже не столько злятся на конкретных людей, сколько сами по себе вот несут в себе много внутренней желчи, яда, зависти. Скорее всего, такие замечания "подруга" автора делает, может, далеко и не только ей, просто она это терпит и рядом.

Всё верно, такие замечания слышу не только в свою сторону

Алиша Пахова
#30
Гость

Согласна. Я за собой такое замечала в общении с одной подругой, разумеется, она обиделась и перестала со мной общаться.... Я, к счастью, с тех пор изменилась, жалею, что вела себя как токсичная ***. И да, на самом деле такие люди даже не столько злятся на конкретных людей, сколько сами по себе вот несут в себе много внутренней желчи, яда, зависти. Скорее всего, такие замечания "подруга" автора делает, может, далеко и не только ей, просто она это терпит и рядом.

Просто другим людям, она, возможно, боится высказать, зато на мне «отрывается» по полной
Но в этом моя вина, что я позволила так обращаться со мной
И спасибо большое всем! Я очень многое поняла!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: