Гость
Статьи
Подруги постоянно …

Подруги постоянно сплетничают и осуждают других

У меня есть институтские подруги. И мне кажется они с годами стали как сварливые старушенки на лавочке. Они следят за всеми в соц сетях, критикуют внешний вид, мужей, детей. Часто присылают статьи жёлтой прессы, сборы осудить кого-то из "звёзд" за какие-то интимные дела или откровенные наряды.. Мне это не интересно и считаю вообще глупым. Делаю им замечания и говорю, что каждый вправе жить как хочет. Они считают, что я слишком молодюсь и не права, когда не поддерживаю их охи еа счёт чего-то откровенного наряда. Даже как-то наоборот обвиняют меня в том, что не позволяю им высказывать мнение, а осуждаю за это. Между нами растёт пропасть. Да, я понимаю, что могу не общаться с ними, но они уже как родственники, которых любишь, но их не исправить. Это вообще нормальное поведение или я неправа? #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Что такое "молодюсь", а?

Ливия
#2

Вы не правы, у ваших друзей нет своей интересной жизнь, вот они и занимаются этой ерундой, вас думаете не обсуждают?) Раз уж вы не такая.. зачем вам люди которые тянут вас вниз, в чем кайф общения? В чем ваш интерес?)

Гость
#3
Cвета

Что такое "молодюсь", а?

Это из выражение о том, что я не желаю считать себя старой в 30 и не критикую людей за короткие юбки, прозрачное белье или декольте. И я не думаю, что человек должен одеваться "по годам". Тем более, если это не вульгарно и красивая фигура.

Гость
#4
Ливия

Вы не правы, у ваших друзей нет своей интересной жизнь, вот они и занимаются этой ерундой, вас думаете не обсуждают?) Раз уж вы не такая.. зачем вам люди которые тянут вас вниз, в чем кайф общения? В чем ваш интерес?)

У меня нет отношений, а у них семьи. Думаю осуждают меня. Не знаю, когда они не сплетничают, то они отзывчивые и милые.. Наши дороги расходятся и возможно скоро совсем разойдутся

Ливия
#5
Гость

У меня нет отношений, а у них семьи. Думаю осуждают меня. Не знаю, когда они не сплетничают, то они отзывчивые и милые.. Наши дороги расходятся и возможно скоро совсем разойдутся

Да, и в этом нет ничего страшного) если развиваешься, всегда идешь дальше..

Гость
#6

Не водись с ними, делов то.