Гость
Статьи
Как за собой ухаживают …

Как за собой ухаживают женщины зарубежом? (опрос)

Девушки и женщины, живущие в Европе и других странах, как вы ухаживаете за собой? Нам каждый год предлагают новые процедуры для красоты лучше предыдущих, новые препараты эффективнее предыдущих, маникюры и педикюры 20 видов, покраску волос 10 видов и т.д. У вас тоже так популярно ламинирование волос, стрижка горячими ножницами, массаж против целлюлита в салонах, пиллинги, ботокс и т.д. или всю эту красоту скидывают нам "некрасивым"? Что в основном делаете вы и ваше окружение?

Кокетка
16 ответов
Последний — Перейти
Азу из баранины
#1

По-моему, они никак за собой не ухаживают! Вы видели рядовых европеек?

Гость
#2

да фигня все эти процедуры

выманивание денег у впечатлительных лохушек

Darling
#3

Живу в Европе 13 лет. Мне 38.

В косметических салонах не бываю вообще. Но у меня подруга-косметолог, вот к ней хожу регулярно - раз в месяц (маски, чистки, всякие пилинги, фруктовые кислоты, кислород и т.д. - для лучшей подруги всё самое лучшее). Волосы крашу сама, в салонах только стрижка. Краска в основном от фирм Шварцкопф или Лореаль. Маски и бальзамы для волос регулярно. Маникюр в салоне примерно раз в месяц. Ламинирование волос, стрижка горячими ножницами, массаж против целлюлита в салонах - не делаю. Ботокс - не пробовала и не буду. Считаю, что стареть нужно достойно. Кремами пользуюсь только от Vichy и Eucerin. В солярий не хожу. В спортзал изредка - лень. В бассейн раз в неделю. Вот и весь уход.

Гость
#4

Да они сильно и не ухаживаыут. Редко кто красится или уж если красятся то жуть как сильно.. Маникюра почти ни у кого нет, лыубят грызть ногти.. Волосы в пучок. Обожаыут балетки, каблуки - редкость. Ботоксы, укладки и т.п. - для обеспеченных, для тех кому делать нечего, а денег много. Конечно, есть те, кто и ухаживает за собой и маски делаыут и т.п. - но их мало. А вообще все это больше близко для русских. Наши - молодцы. Всегда при маникюре, педикюре.

хороший уход
#5

Живу в Америке, работаю в большой компании, рядом со мной женщины -менеджеры, которые хорошо зарабатывают и имеют семьи. Маникюр - раз в неделю у всех стабильно. Педикюр - раз в две недели. Пару раз в неделю все ходят в салон на укладку - есть такие салоны, которые делают только укладку феном, нет даже стрижек. Покупаешь абонемент на 20-30 раз и идешь перед работой или перед выходом . Ботоксы и прочие дела делают, но естественно не говорят. Это - как зубы когда-то были вставные. В россии считалось неприличным иметь вставные зубы. Баба в деревне ходила и говорила на свой выбитый зуб - зато все мое. Я сама через такое прошла, когда на картошку в деревню ездила в 10 классе. Так что с ботоксом - все тоже самое. Ругают его такие отсталые элементы. Маски и пилинги делают все - раз в месяц, может чаще. Все зависит от дохода. В выходные все салоны забиты. А их на одном блоке по 2-3. И так во всех городах. Так что про уход за собой - те кто работают и имеют вес в обществе - те ухаживают за собой. Про европеек не знаю, но когда вижу их на конференциях ( тех кто на улице в париже гуляют -не показатель) - то они всегда проигрывают американкам в плане ухоженности. Так что все определяет среда и доход.

Гость
#6

Мне 24, живу в Канаде. Обычный уход, как и всех моих подруг - массмарт для волос ( у нас он , правда , чуть качественее чем у вас, но тоже подпортился),иногда делаю горячие масляные обертывания.Не стригусь - корректирую кончики. Для лица - аптечная косметика, так как кожа жирная, иначе бы тоже массом пользовалась. Маникюр и педикюр делаю сама так как имею набор для аппаратного ухода, не хуже чем в салоне получается. Баночный антицеллюлитный массаж делаю так же сама.т

Гость
#7

Работаю аналитиком в банке на юге Германии (Штутгарт). Раз в неделю поход в салон (где-то 100-125 евро, у меня длинные волосы, быстро растут + блонд самой не покрасишь). Маникюр (нарощенный короткий френч, на собственный уход нет времени, часто в разьездах) - раз в две недели 55 евро. Педикюр тоже где-то раз в 2 недели, зимой - в 3-4 недели. Поход к косметологу - раз в месяц (где-то 150 евро за 2 часа). Ботокс не колола, боюсь, да и до последнего времени морщин не было. Сейчас задумываюсь о гяулороновых иньекциях. Отбеливание зубов - раз в 6 месяцев, щадящая методика моего врача. Снимаю налет раз в 4 месяца. Пользуюсь косметикой Диор (линия Тоталь, недешево, но подходит мне идеально) + Мария Галланд у косметолога. Косметика тоже Диоровская (тени, румяна, основы и базы под макияж, карандаши для подводки) и от Ланкома (тушь, тональный крем, помада). Фитнесс 96 евро/месяц, но я плачу помесячно, зато не платила 160 евро - единовременный побор за членство в клубе, т.к. могу месяцами отсутствовать. Все мои коллеги в банке моего возраста прилагают не меньше усилий (нам где-то около 40). Размер 34-36 (европейский). Я год провела в Штатах (после получения немецкого диплома) и не скажу, что хорошо зарабатывающие европейки менее ухоженны, скорее наоборот (ну, ЛА - особый случай))). В Европе - имхо- больше эстетов и дизайна. Особенно в Швейцарии и Италии.

Гость
#8

Девочки, спасибо тем кто отписался.

#9

Наращивание волос и ногтей в Канаде делают только черные...и русские.

Я просто слежу за собой: спа, массажи, косметолог (никаких там жутких хим.пиллингов не делаю) 2-4 раза в месяц, конечно же парикмахерская (просто освежаю кончики, не крашусь) маникюр, педикюр. Солярий, без фанатизма.

#10

волосы не крашу, просто подстригаю посеченые кончики и все.

укладки не делаю так как нет необходимости. сама выпрямляю и все.

шампунь и кондиционер голубой эндрю коллинж если не ошибаюсь, он мне подходит идеально. из масок только кокосовое масло.

ногти свои идеальные длинные крашу сама а то и не крашу вообще.

попупаю качественную косметику.

вот к косметологу и на массаж это полезно. остальное ерунда.

Гость
#11
Darling

Живу в Европе 13 лет. Мне 38.

В косметических салонах не бываю вообще. Но у меня подруга-косметолог, вот к ней хожу регулярно - раз в месяц (маски, чистки, всякие пилинги, фруктовые кислоты, кислород и т.д. - для лучшей подруги всё самое лучшее). Волосы крашу сама, в салонах только стрижка. Краска в основном от фирм Шварцкопф или Лореаль. Маски и бальзамы для волос регулярно. Маникюр в салоне примерно раз в месяц. Ламинирование волос, стрижка горячими ножницами, массаж против целлюлита в салонах - не делаю. Ботокс - не пробовала и не буду. Считаю, что стареть нужно достойно. Кремами пользуюсь только от Vichy и Eucerin. В солярий не хожу. В спортзал изредка - лень. В бассейн раз в неделю. Вот и весь уход.

И уходом нормальным не назовешь...

Гость
#12
Гость

Работаю аналитиком в банке на юге Германии (Штутгарт). Раз в неделю поход в салон (где-то 100-125 евро, у меня длинные волосы, быстро растут + блонд самой не покрасишь). Маникюр (нарощенный короткий френч, на собственный уход нет времени, часто в разьездах) - раз в две недели 55 евро. Педикюр тоже где-то раз в 2 недели, зимой - в 3-4 недели. Поход к косметологу - раз в месяц (где-то 150 евро за 2 часа). Ботокс не колола, боюсь, да и до последнего времени морщин не было. Сейчас задумываюсь о гяулороновых иньекциях. Отбеливание зубов - раз в 6 месяцев, щадящая методика моего врача. Снимаю налет раз в 4 месяца. Пользуюсь косметикой Диор (линия Тоталь, недешево, но подходит мне идеально) + Мария Галланд у косметолога. Косметика тоже Диоровская (тени, румяна, основы и базы под макияж, карандаши для подводки) и от Ланкома (тушь, тональный крем, помада). Фитнесс 96 евро/месяц, но я плачу помесячно, зато не платила 160 евро - единовременный побор за членство в клубе, т.к. могу месяцами отсутствовать. Все мои коллеги в банке моего возраста прилагают не меньше усилий (нам где-то около 40). Размер 34-36 (европейский). Я год провела в Штатах (после получения немецкого диплома) и не скажу, что хорошо зарабатывающие европейки менее ухоженны, скорее наоборот (ну, ЛА - особый случай))). В Европе - имхо- больше эстетов и дизайна. Особенно в Швейцарии и Италии.

Ну вот вы да, нормальный уход, как и требуется

Лола
#13

Живу в Европе. тут рекомендуют хотя бы два раза в год сходить в косм. салон - осенью и весной, чтобы привести кожу в порядок. А так времени не хватает, на выходных трудно получить время, а хорошей личной косметички я пока не нашла. Стригусь и крашу волосы только у парикмахера. Ботокс и т.п. - пару раз в год. А что касается масажей от целюлита - то это обман тут было такое исследования. Занимаюсь спортом, бегаю, езжу на велике, зимой - фиткес, сауна часто. Маникюр, педикюр редко делаю где-то, все сама в основном, т.к. со временем напряженка, возраст - 42 года.Ну и косметика фирменная, Дермаложика, рекомендую.

ИзАмерики
#14
хороший уход

Живу в Америке, работаю в большой компании, рядом со мной женщины -менеджеры, которые хорошо зарабатывают и имеют семьи. Маникюр - раз в неделю у всех стабильно. Педикюр - раз в две недели. Пару раз в неделю все ходят в салон на укладку - есть такие салоны, которые делают только укладку феном, нет даже стрижек. Покупаешь абонемент на 20-30 раз и идешь перед работой или перед выходом . Ботоксы и прочие дела делают, но естественно не говорят. Это - как зубы когда-то были вставные. В россии считалось неприличным иметь вставные зубы. Баба в деревне ходила и говорила на свой выбитый зуб - зато все мое. Я сама через такое прошла, когда на картошку в деревню ездила в 10 классе. Так что с ботоксом - все тоже самое. Ругают его такие отсталые элементы. Маски и пилинги делают все - раз в месяц, может чаще. Все зависит от дохода. В выходные все салоны забиты. А их на одном блоке по 2-3. И так во всех городах. Так что про уход за собой - те кто работают и имеют вес в обществе - те ухаживают за собой. Про европеек не знаю, но когда вижу их на конференциях ( тех кто на улице в париже гуляют -не показатель) - то они всегда проигрывают американкам в плане ухоженности. Так что все определяет среда и доход.

Американки очень любят все искуственное, особенно средний класс и негры, низший класс-колхоз и им пофиг, высший старается хорошо выглядеть, но там осторожнее относятся к радикальной "размалеванной" пластике, не увидишь такой хохломы на ногтях, все более-менее приближено к натуральному, исключение-шоу бизнес, а европейцы в целом ближе к натуралке. Я почти никуда не хожу, правда, трачу деньги на массаж и крема у меня дорогие, ногти свои-аккуратно подравниваю и покрываю неярким лаком, на работу одеваюсь элегантно (я-риэлтор), так постоянно слышу комплименты о моей мягкости, естественности и натуральности от самих же американцев, вполне состоятельных, кстати.

Американочка
#15

Все только естественное, покупаю крема на айхерб ком, волосы не крашу вообще, они в отличном состоянии, делаю стрикжку боб-каре, маникюр и педикюр делает подруга за 300 баксов в месяц.

Катерина, Россия
#16

Очень интересную тему подняли, интересно почитать кто и как за собой следит. Очень похоже, как и у нас.

Единственное, что не озвучили: как вы, уважаемые леди, боретесь с растительностью не теле? Восковая эпиляция, лазерная, фото?

Форум: Красота
Всего: 50 022 темы
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 26 999 тем